|
Реальность, какое то чужое слово, мечтая надо жить, веря, духовностью. Математическое слово, какое то не гуманитарное.
Вячеслава увидел, что то вспомнил, наш разговор про газ. Реальность online, просто друг рассказал недавно, как всё происходит, правду: ….. Предприятию одному нужно провести газ дополнительно трубу, не увеличивая объёма общей подачи газа. Длинна трубы 15 метров, стоимость труб примерно 8 тыс. р., сварочные работы 3 тыс. р. от силы. Клапана, задвижка и тп примерно 9-12 тыс. (счетчики и остальное уже есть, установлено на входе) пару столбов и копать ямы ну 5 тыс. р. Время работы 1 день. В общем всего получается 28 тыс. р. Газпром в общей сложности выставил счет 480 тыс. р. !!! и срок исполнения 8 месяцев!!! (Проект, утверждение, монтажники, тех надзор, врезка…. сотни людей загружено очень важной «работой» ). И делать монтаж имеют право только они! Деваться не куда, надо делать. Ещё прямо сейчас на улицах города: ….. На заводе выпускается самосвал «Камаз» в паспорте у него написано грузоподъёмность 20 т. И кругом на дорогах стоит «весовой контроль» по ИХ данным Камаз имеет право возить 7,5 тонн. Штраф за перевес до 400 тыс. рублей. Это касается всех, любые большегрузные машины могут по закону возить меньше половины. Вывод Кирпичи в России надо возить в газельках или на ладе калине, чтоб сохранить нежность нашего асфальта. Будем возить, деваться не куда. Правда тысячи водителей разорились и лежат бухают, не отдав кредиты в наши банки. Слабохарактерные.
Наверно надо к этому относиться, как к дождю. Не обращать внимания, бывают, какие то внешние негативные факторы. Надо как то подстраиваться, понять, простить, заплатить в тихоря гаишнику, газовику, чтоб ускорить …. Обойдется всё, время ведь такое, санкции и шпионы кругом американские… И еще всякую дрянь в интернете пишут про нашу страну….
Когда на пресс конференции возник вопрос о рабочих на острове, на рыб комбинате, которым не платили деньги, им не куда было деваться и они не могли уехать. Сейчас вспомнилось и вижу не случайно это всплыло, это яркая проекция на всю нашу страну. Куда деваться людям?.... Времена же тяжелые, нефть упала в цене.
….. Врач стаж 30 лет, специалист высшей категории… работает на трех работах днем, 5 ночных дежурств в неделю плюс операции по ночам. Зарплата 24 тыс. р….. если б не левые ваще б загнулась, кредиты 18 т в месяц, на то на сё, на машину, чтоб летать между работами. Она наверно не правильно думает психологический или время не умеет распределять и ее жадность, можно было машину не брать и ребенка в университет не отдавать учиться…
Еще страницы две примеров могу написать, что прямо сейчас происходит, чет накатило…. Просто вчера в деревню ездил, че то ваще мрачный обратно вернулся …. Нищета аж ЗВЕНИТ! Даже рассказывать не хочу, комок к горлу походит…
Вот гады эти американцы, црушники поганые, что со страной делают….
… Еще недавно случайно попал, на конференцию строителей, собрались все чиновник и верхние слои относящиеся к строительству… Видя эти важные лица, в какой то момент я понял, ведь именно из за них происходит всё удорожание, бардак, ухудшение качества из за тупых тендеров, задержки и увеличение сроков сдачи объектов… 80% из них вообще ни чего не понимают в строительстве. Это аккуратно постриженные, красиво говорящие люди с галстуками и в костюмах. Игра такая идёт.
Или, неужели столько народу завербовали гады, и они все работают за доллары на иностранные разведки?
|