Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 14:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Цель этой темы вскрыть недостатки идеологии в стране. Какой ум такая и жизнь, что заложено в ум, так человек живёт и действует - на этом, кстати строится воспитание в семье и в школе, коммунисты в СССР , Сталин очень хорошо это понимали. Не принимать в расчёт устройство ума и его работу было бы глупо, если хотим выжить и сохранить себя, свою культуру. Правительство отказалось от идеологии и всё отдало на откуп церкви, поэтому какие-то рекомендации будут касаться и православной доктрины.
Примечание. Последние посты Ольги Николаевны явно относятся к идеологии, хорошо бы их здесь поместить, причесав.

Итак первое, что подвигло меня создать эту тему. На канале Россия 24 стали регулярно приводить цифры, показывающие положение дел с преступностью в стране, замечательно, есть о чём задуматься, но не приводят данные о раскрываемости преступлений, нет анализа, почему растёт преступность. Нет рекомендаций, о чём людям следует задуматься, чтобы преступность упала, ведь её создаёт весь наш народ вместе - его состояние ума на данный момент времени, а правительство, его действия впрямую влияют на этот процесс. Нет также просто посылок "в тупую", так сказать, каким должен был наш человек, как должен думать. Мы ведь в учим детей, как правильно себя вести, так и здесь... Люди во многом дети всё ещё, инициации-то отменились, нет посвящения в мужчину, в женщину.
Размышления. Те, кто решил приводить эту статику, либо невежды, им бы абы о чём говорить, только бы завоевать рейтинги, а по сути они - опильники, либо они плохо разбираются в формировании правильно умонастроения у людей, правильной идеологии, либо они скрытые либералы/диверсанты - последнее потому, что нет других цифр, поднимающих настроение, воодушевляющих, нет рекомендаций, а только негатив от цифр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
За эти 25 лет после развала СССР столько написано о том, как хорошо жилось в России до революции 17-го, что новое поколение в это уже верит и уже начинает считает эту революцию ошибкой. Нас пишут о зверствах времен Сталина, об отсутствии свободы слова в течении всего периода СССР, что даже мы, выросшие в СССР начинаем сомневаться в значении этой революции (в положительном значении) для развития как пространства СССР, так и всего человечества.
Как только СССР развалился, мне быстренько моя начальница объяснила разницу между людьми с каплей «голубой «крови и нами, простыми смертными. Объяснение это было дано по поводу разделения в заработной плате, когда работу делали пополам, а заработанное делили 85 % ей, 15 % мне. Вызывать она любила во время обеда, разложит колбаску, копчености, жует и дает задания. Дело не в деньгах (я с голоду не умерла), дело в том, что она максимально точно сформулировала принцип, который применяется к любому событию. Она сказала следующее :”Ты - плебейка, из нищей семьи. Ты ничего хорошего в жизни не видела, никуда не ездила, никогда ничего вкусного не ела, ты поголодаешь и даже не заметишь. Представляешь, как трудно мне. Я вскормлена на лучших продуктах, я с детства привыкла отдыхать на лучших курортах, я так страдаю без деликатесов”.

В 1981 году были причислены к лику мучеников Русской Православной Церковью Заграницей, а в 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, были канонизированы Русской Православной Церковью, и в настоящий момент почитаются ею как «Царственные страстотерпцы». Вместе с царской семьей были застрелены еще 4 человека, которые разделили участь царской семьи не оставив их в тяжеейшее для них время, но они не «страстнотерпцы» и канонизации не подлежат. Какой частью души, те люди, кто принимал решение о канонизации, отделили одних от других?
Я не ерничаю. Когда читаешь материалы об этом расстреле, то невозможно оставаться равнодушным. Но мне не дает покоя вопрос, а какой смертью умирали дети «освобожденных от крепостного права» в период царствования этой семьи. Детская смертность до 5 лет доходила до 60% http://scisne.net/a-281. Эти дети КАКОЙ смертью умирали от голода, холода, отсутствия элементарных условий для выживания??? Мученической или какой??? Дело даже не РПЦ. В ней царской особе выделено какое-то особое место.

Мне непонятно, почему все соглашаются даже смерти детей делить на мученическую для одной семьи, пусть даже царской, и обыденную для других? Смерть от недоедания менее мучительна, чем смерть при расстреле? Или дело в том, что будущее для тех, кто умер от недоедания ничего светлого не сулило?

Почему «цивилизованный запад» не берет вину за гибель царской семьи на себя? Они ведь прекрасно понимали ситуацию в России 1918 г. Когда в стране бунт, то головы летят. Главы всех монархий, абсолютно всех отказали принять семью (даже детям отказали в убежище). Те кто принимал решение о расстреле, действовали в состоянии аффекта, они были совершенно не опытны в делах государственного и цивилизационного масштаба. Но те, кто отказали семье в убежище, управляли государствами поколениями, они отказали в убежище прямым родственникам, они совершенно хладнокровно с полным пониманием всех последствий отказа обрекли семью на гибель https://kprf.ru/history/date/120719.html, а сегодня льют крокодильи слезы по невинно убиенным.

Веками эти царствующие особы травили, душили, топили, резали, в темницы заточали мать сына, сын отца, брат сестру, сестра брата, жена мужа. Это у них междусобойчик такой был. Никакого мученичества. Им, царствующим особам, можно. Екатерина II со своим любовником убила мужа, захватила государство. 100% -я уголовница. Внушают нам с тех далеких времен, что Великая и без нее государство Российское при законном наследнике на престол загнулось бы.

Я на все события, интерпретации событий, интерпретаторов и глубинных мотивов смотрю через выданное тогда «ты ничего хорошего в жизни не видела, это .... (нужное вставить) не заметишь».

Сколько бы не писали о методах, применяемых в период Сталина, до зверств «патрициев» «плебеям» не додуматься. Со времен Древнего Рима «патриции» наслаждались смертью себе подобных.

Нюрнберг на Амуре — судебный процесс над японскими военными преступниками

https://nstarikov.ru/blog/64415

Это все имеет отношение к революции 17-го.
Мы ведь были свободными. А в 1917-м опять обрели свободу, и результатами этого освобождения пользуемся и сегодня, и все человечество пользуется.

Почему из всех исторических периодов осуждается только период российской истории, когда основные богатства государства (земля и недра) опять стали общей собственностью всех граждан этого государства, как это уже было в не совсем далеком этого государства, когда те, у кого забрали все права, включая право на семью и детей, наконец, восстановили себя в этих равных правах?
Почему до сих пор не осуждается период крепостничества, как самый позорный и кровавый период истории российского государства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:20 
Ну такой душераздирающий вопль. У меня создалось впечатление, что писательница не только не читала книги В.В Жикаренцева, но и в глаза их не видела. Во-первых, к вопросу о канонизации - что тут непонятного? В одной из книг В.В. ясно сказал и в то же время задал вопрос: "Триста лет православная церковь служила дому Романовых, кому служит она теперь?"
Во- вторых, В.В. много пишет о циклах, начиная со времен Куликовской битвы, в т.ч. и на форуме. Так что слова о том, что после крепостного права народ... захотел свободы и не отдал ее.. Романовы не зря крепостное право 300 лет удерживали. Они тоже о циклах осведомлены были. Декабристов дважды повесили за то, что на 35 лет раньше сделали попытку отменить крепостное право. О декабристах Владимир Васильевич тоже писал, декабристы - это тайна, которая не раскрыта. Если б удалось в 1825 отменить крепостное право, миссия Романовых не была бы выполнена.
Ну и по поводу того, что царскую семью не приняли монархические семьи Европы. А вот супругу Александра III, принцессу датскую, приняли, корабль за ней выслали. Слишком уж худородны были Романовы, чтоб их спасать. Будь в их жилах кровь Рюрика, другое дело. А сама фамилия Романовых худородная, Петра 1, ходят слухи, подменили, Екатерина 1 кто была? А Екатерина вторая? Павел не знаем, чей сын, экспертизы не было. Супруга Александра II принцесса Мария дармштадтская - отец ее, Великий герцог Людвиг, вовсе и не отец ей. А настоящий отец - его шталмейстер (статья К. Шумейко "Большой английский секрет, или любовь на высшем уровне") Так что, кого спасать? Много чести.
О зверствах Сталина и лагерях-гулагах. Ну, что делать, надо же ему было индустриализацию проводить, а где взять бесплатную раб. силу? Но вот что пишет В.В.Жикаренцев: "Сталин, по сравнению с Алексеем Михайловичем Тишайшим, выглядит любителем-дилетантом....." Это как же зверствовал папа Петра первого?
И еще по теме. Моей дочери четвероклашке дали задание по предмету "Окружающий мир" Как изменилась жизнь Вашей семьи после 1917 года? Повспоминали с мужем воспоминания наших бабушек (дедушки в войну погибли). Ни у у его, ни у моих предков, жизнь в лучшую сторону не изменилась. Моя бабушка до революции росла в крепком крестьянском хозяйстве. Работали, земля была, сыты все, машинка "Зингер" Труд крестьянский тяжелым не казался . Тяжелым он казался, как справедливо отметил В.В. Жикаренцев, Некрасову да Герцену. А вот после революции - нищета, голод, продразверска. Прадеда посадили. Страх за детей, половина из которых умерли. Другая жизнь была бы без рев. переворота, но точно не хуже. Хорошо сейчас рассуждать о славной революции 1917, пися программы компьютерныя и жря при этом бутерброд с колбасой. А где сейчас завоевания революционные и индустриализационные? Таперя мы страна ни аграрная, ни промышленная, а сами знаете какая. Нефть, газ, металлы у нас, нам не принадлежащие. Третьего дня была я в Русском музее, наткнулась на картину Маковского "Ночлежка" Написана картина еще при старом режиме, лет примерно сто пятьдесят(или чуть меньше) назад. Точно такую же картину и сейчас можно написать, только вот лохмотья будут из синтетики и немного другого стиля. Так что, все идет по плану. Как сознание рабов поменять, за триста лет в башку вколоченное, какого Моисея нам надо, чтоб 300 лет по пустыне водил? Да и где взять его, Моисея-то этого...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Вчера смотрела передачу «Познер». Он пригласил на интервью Татьяну Черниговскую, доктора биологических и филологических наук, профессора, заведующую Лабораторией когнитивных исследований.

В конце передачи он дал небольшой комментарий к документальному фильму о Холокосте и фактически поставил знак равенства между фашисткой Германией и СССР. В бочку с медом (о интервью с г-жой Черниговской) положил огромную ложку дегтя.

Как он это сделал?!

Он очень умело свел всю историю СССР к Гулагу приравняв Холокост и Гулаг, тем самым поставив знак равенства между фашизмом и коммунизмом.

Цивилизованный Запад породил фашизм. Коммунистический режим освободил мир от фашизма.
Концентрационные лагеря – это изобретение не коммунистического режима. http://www.worldandwe.com/ru/page/Demokraticheskie_SShA_i_Velikobritaniya__rodina_koncentracionnyh_lagerey.html

Идея фашизм – весь земной шар для немцев, нескольким нациям разрешалось поработать на немцев, остальных предполагалось уничтожить.

Идея коммунизма – это идея доступного высококачественного образования, здравоохрания, создания условий для полного раскрытия всех возможностей для все людей без исключения. Это наша боль, что не удалось воплотить все идеи коммунизма.

Самое противное в этой ситуации, что это говорит человек, который являлся членом этой Коммунистической партии с 1967 года (ему тогда 33 года стукнуло, не мальчиком был, сознательно принимал прешение быть членом так ненавистной ему сейчас партии), и даже секретарем парткома главной редакции радиовещания на США и Англию при Комитете по телевидению и радиовещанию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.A0.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8.2C_.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B0.D0.BB.D0.BE_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B8

Да, мы знаем, что они нам лгали. Во всяком случае у меня никаких иллюзий не было по поводу партийных работников.
Прекрасно понимала тогда, что лгут. А сейчас они говорят правду?!

Какие были коммунисты в лице г-на Познера такой коммунизм и строился. Дело не в неправильности коммунистических идей. Коммунистические идеи в трактовке Ленина – это грандиозно, величественно и жизнеутверждающе. Все эти прозападные демократические идейки по сравнению с тем, что нарисовал Ленин , ну это как жалкая полудохлая полу- ощипанная курица и Жар-птица.

Дело было в коммунистах, в том, что пролезли в партию такие горе-коммунисты и все оболгали, а сейчас уже открыто поливают грязью один из самый достойный период истории российского государства.

Как там было сказано в фильме «Полет над гнездом кукушки», помните?

«Я хотя бы попытался». И все повторяют, рукоплещут, восторгаются попыткой стать свободным.

Россия тоже попыталась дотянуться до Жар-птицы. Что-то аплодисментов не слышно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Всё-таки, интервью с Черниговской Т.В., было безумно интересным. Я бы слушала её бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 16:45 
Познер - коммунист? А вот еще большевики старой закалки: Агранов, Гендин, Фриновский, Блюмкин, Вышинский, Менжинский,Свердлов, Урицкий, Реденс, Зиновьев, Каменев, Троцкий.. продолжать можно бесконечно.. Впечатляет? Огпу 99 процентов таких фамилий (если Иванов это оперативный псевдоним)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Я же написала, какие коммунисты - такой коммунизм.

Назовешь их пятой колонной, оскорбятся. Поэтому называются так, как это было - члены КПСС.

Потом они партбилеты побросали, публично то рвали, то сжигали и уже 25 лет зарабатывают на том, что рассказывают нам с экранов ТВ какими же сволочами они были.

Есть неприкосновенное.

Г-н Познер почти в каждой программе озвучивает свою позицию, что между фашистами и СССР есть знак равенства. Допускаю, что между такими коммунистами каким был он и фашистами знак равенства можно поставить. Но это он сам поставил этот знак равенства. Никто его за язык не тянул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 22:38 
Ну, так эти большевики с израильскими фамилиями и делали и революцию, и гражданскую войну,но никак не народ. Потом эти же фамилии служили в ОГПУ и массово репрессировали русский и нерусский люд.Загоняли в лагеря, там люди дохли от непосильной работы и голода. У фашистов тоже дохли, но в газовых камерах.От голода тоже. Только в России уничтожали свой народ (уже не в первый раз, Романовы тоже этим баловались, не токмо Сталин) А фашисты уничтожали наш народ ,свой берегли. Бедный народ наш, во время войны одни в застенках ОГПУ гибли, другие в немецких концлагерях, третьи на фронте из-за бездарных генералов ( Я убит подо Ржевом...). А в нонешнее время и войны не надо, и так на "нет" сойдем по многим причинам - химическая еда, прививки, нежелание размножаться. И на такую огромную территорию людей не хватит, чтоб ее сберечь от захватчиков.
Так что прав, прав Познер, хоть он и негодяй, конечно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Понимание событий столетней давности как никогда важно сегодня. Ваш тезис о том, что во всем виноваты представители какой-либо национальности оставлю на вашей совести.

Этот тезис, что большевики делали революцию и если бы не большевики, то все было прекрасно в российской монархии, и о кровавости коммунистического периода внушается уже 25 лет, что крестьянам до революции 1917 г жилось очень хорошо, что если бы коммунисты не взяли власть, то история Российско монархии была бы светлой и радостной, но вот большевики (очень часто говорят "красные") пришли (ну прям как инопланетные захватчики а не большинство граждан этого государства) и все испортили.

Когда начинает читать источники, то обнаруживаешь, что Николай II отрекся от престола в результате внутреннего переворота. ИЗ ПИСЬМА ЛИДЕРА КАДЕТСКОЙ ПАРТИИ, БЫВШЕГО МИНИСТРА ПЕРВОГО ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА П.Н. МИЛЮКОВА БЫВШЕМУ ЧЛЕНУ СОВЕТА МОНАРХИЧЕСКИХ СЪЕЗДОВ И.В. РЕВЕНКО
" конечно, мы должны признать, что нравственная ответственность за совершившееся лежит на нас, то есть на блоке партий Государственной Думы.

Вы знаете, что твердое решение воспользоваться войною для производства переворота было принято нами вскоре после начала этой войны. Заметьте также, что ждать больше мы не могли, ибо знали, что в конце апреля или начале мая наша армия должна была перейти в наступление, результаты коего сразу в корне прекратили бы всякие намеки на недовольство и вызвали бы в стране взрыв патриотизма и ликования.

Вы понимаете теперь, почему я в последнюю минуту колебался дать согласие на производство переворота, понимаете также, каково должно быть в настоящее время мое внутреннее состояние. "
http://histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/vriemiennoie-pravitiel-stvo

Государственный переворот начался 28 февраля и закончился 1 марта 1917 и коммунисты к этому перевороту не имеют никакого отношения.

http://doc20vek.ru/node/1393

" К пяти часам утра 28 февраля (в 04:28 поезд Литера Б, в 05:00 поезд Литера А) императорские поезда покинули Могилёв. Поездам предстояло преодолеть около 950 вёрст по маршруту Могилёв — Орша — Вязьма — Лихославль — Тосно — Гатчина — Царское Село, но, как показали дальнейшие события, им не суждено было попасть к месту назначения. К утру 1 марта литерные поезда смогли добраться через Бологое лишь до Малой Вишеры, где они были вынуждены развернуться и отправиться обратно на Бологое, откуда лишь к вечеру 1 марта прибыли в Псков, где находился штаб Северного фронта.

С отъездом Верховный главнокомандующий оказался фактически на сорок часов отрезан от своей Ставки, поскольку телеграфное сообщение работало с перебоями и задержками.

За это время события в Петрограде фактически закончились победой восставших, подавивших оба центра сопротивления — Совет министров и штаб Петроградского военного округа. В ночь с 27 на 28 февраля был захвачен Мариинский дворец, в котором ранее заседало правительство, а к полудню 28 февраля остатки войск, сохранявшие верность правительству, были распущены из здания Адмиралтейства по казармам[2]. Временный комитет Государственной думы объявил, что берёт власть в свои руки ввиду прекращения правительством князя Голицына своей деятельности.

28 февраля утром Родзянко разрешает депутату Думы А. А. Бубликову взять под свой контроль министерство путей сообщения в качестве комиссара Временного комитета Государственной думы. Помимо самих железных дорог, министерство обладало собственной телеграфной сетью, независимой от МВД. С отрядом из двух офицеров и нескольких солдат Бубликов арестовывает министра путей сообщения Э. Б. Кригер-Войновского.

В 13:50 28 февраля Бубликов рассылает по всей территории Российской империи телеграмму:

По всей сети. Всем начальствующим. Военная. По поручению Комитета Государственной Думы сего числа занял Министерство путей сообщения и объявляю следующий приказ председателя Государственной Думы: «Железнодорожники! Старая власть, создавшая разруху во всех областях государственной жизни, оказалась бессильной. Комитет Государственной Думы взял в свои руки создание новой власти. Обращаюсь к вам от имени Отечества — от вас теперь зависит спасение Родины. Движение поездов должно поддерживаться непрерывно с удвоенной энергией. Страна ждет от вас больше, чем исполнение долга, — ждет подвига… Слабость и недостаточность техники на русской сети должна быть покрыта вашей беззаветной энергией, любовью к Родине и сознанием своей роли транспорт для войны и благоустройства тыла.»

Эта телеграмма имела особо важное значение, так как благодаря ей о начавшихся событиях узнали в российских городах далеко за пределами Петрограда. Однако окончательно всё население, включая самые отдалённые деревни, узнало о революции только к апрелю.
"

После отречения почти год страна находилась в полнейшем хаосе и в состоянии войны, которая полностью развалила экономику страны, Советы на момент отречения не имели какой-либо политической силы но являлись абсолютно законным и представительным органом, дата 7 октября 1917 не является очень значимой и на тот период Советы еще не имели достаточной политической силы взять власть в государстве, те политические силы, которые хоть как-то могла вывести государство из тупика передрались между собой и за год практически все политические силы кроме Советов растеряли доверие, а Советы трансформировались в мощную хорошо организованную и управляемую, и что самое главное, отражающую интересы России как государства силу.
http://www.hrono.ru/1917ru.php

http://www.hrono.ru/1917ru.php

Вы внимательно прочитали первый пункт? Я его здесь процитирую
" март 1915 г. Александр Парвус представляет руководству Германии План русской революции - программу подрывной деятельности, направленную на свержение существующего строя. Как нетрудно заметить, все последовавшие в России революционные события соответствуют этому плану."
http://www.hrono.ru/dokum/191_dok/1915parvus.php

"Настоящий документ был составлен Александром Парвусом (Израилем Гильфандом) в феврале 1915 года и содержал предварительный план разрушения существовавшего в России государственного строя революционным движением на германские деньги. Германия не рассчитывала, что война на восточном фронте против России так затянется. Ее экономика не выдерживала дальнейшего продолжения военных действий. Поэтому германское руководство стремилось всеми доступными средствами принудить Россию к сепаратному миру. Одним из средств давления на нашу страну немцы избрали революционное движение, а именно живших в эмиграции революционеров. Они готовы были щедро профинансировать такую подрывную деятельность. И тут как раз на руководство Германии с планом организации в России революции вышел Парвус. Часть плана он дописал уже в Берлине. Из-за этого при чтении документа может возникнуть впечатление, что там имеются повторы. План был передан немцам 9 марта 1915 года, и те сразу же начали финансировать его воплощение в жизнь.

При чтении документа нетрудно заметить, что Ленин в 1917 году действовал именно в соответствии с этим планом
. Ввоз денег, оружия и подрывной литературы осуществлялся на немецкие деньги через территории нейтральных стран. С Правусом Ленин поддерживал отношения через связных Карла Радека и Якова Ганецкого (Фюрстенберг). Правда, после успешного захвата власти глава первого "пролетарского" правительства перестал слушаться Парвуса и начал развертывать точь-в-точь такой же подрывной план в отношении самой Германии.
"

А вы считаете что с тех времен что-то изменилось, и Германия жаждет процветания России?

http://hrono.ru/statii/2002/uchred_sobr.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:58 
Про Парвуса по телевизору показывали, и не раз. Пишите книги о своей теории и издавайте. Столько времени тратится на прочтение Ваших безумных постов. Лично мне Ваше мнение неинтересно, гораздо интереснее читать мнение В.В. Жикаренцева и его книги, о которых Вы понятия не имеете А вы тут рекламируете сами себя, используя пространство форума.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 14:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ольга Николаевна: А вы считаете что с тех времен что-то изменилось, и Германия жаждет процветания России?

Конечно, не жаждет, но именно благодаря германской поддержке мы построили газопровод в Европу и имеем каждый год так нужные нам деньги. А сейчас на очереди второй газопровод. Просто, нужно использовать силу противника, для собственного укрепления, и Путин мастер это делать, он не гнушается ни одним долларом, используя Запад и наших врагов. Вообще, всем советую почитать китайский трактат Сунь-цзы о ведении войны. Весьма развивает разум и прекращает умоблудие.
Ваши посты действительно пространные, Ольга Николаевна, не могли бы вы быть более краткими и целеположительными в своих посланиях?

Но я-то хотел написать о другом. Вчера был День Космонавтики, и я только сейчас узнал, что наших запусков больше трёх тысяч, а у американцев - около 1500, у нас были 4 женщины в космосе, а у них - 1 или 2, может ошибаюсь, американцы летают в космос только на наших двигателях, своих не могут создать, наши первые полетели, первые вышли в космос, первая женщина вышедшая в космос была у нас, их высадка на Луну сомнительная, и т.п. Почему бы перед Днём Космонавтики не пускать по ТВ кадровым текстом наши достижения, а то негатив, который льётся из ТВ уничтожает патриотизм.
Сейчас нет ни Правды, ни Известий, ни ТВ, рассказывающих о наших достижениях, нужно о них каждый год трубить, ведь про правду о Великой Отечественной Войне 1941-45 гг. стали постоянно говорить, и фильмы показывать. Идут борьба за правду! Замалчивание сродни лжи.
Есть у нас Комитет пор идеологии, хотя бы при ФСБ, или нет, кто знает? Если есть, а рука-то его чувствуется, почему не работают как следует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
мне очень хочется понять события и преобразования в России и мире с точки зрения этой школы.

Во времена СССР Церковь была объявлена опиумом для народа. Отменяло ли это первородный грех женщины? Раскрепощало женщин хоть на сколько-то?

Синоним слова Бог для нас/вас? Для меня - покарает. Стах наказания рождает ненависть. Так что Бога я ненавижу. А для вас?

Сегодняшние процессы по реорганизации РПЦ способствуют развитию сознания, перехода от Ума к Разуму или наоборот?

Реорганизация РПЦ - это этапы становления на территории РФ Нового Мирового Порядка или все таки нет?

Необходимы ли столь быстрые и в тайне готовящиеся подписывания каких-то соглашений с другими церквами в настоящее время, когда возник действительный интерес практически всех к прошлому, или лучше подождать, когда хоть немного более четко проявится наше прошлое? Не знаю как для вас, для оно проявляется как фотография во время проявления.

Реплика Познера (и другие подобные) действительно является передергиванием фактов в пользу прихватизаторов собственности после развала СССР и в пользу будущих прихватизаторов (своих и зарубежных) или это только мое мнение?

И сточки зрения закона Внешнее = Внутреннему нужно ли вообще такими вопросами мучиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 15:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Жикаренцев писал(а):
Вчера был День Космонавтики, и я только сейчас узнал, что наших запусков больше трёх тысяч, а у американцев - около 1500, у нас были 4 женщины в космосе, а у них - 1 или 2, может ошибаюсь, американцы летают в космос только на наших двигателях, своих не могут создать, наши первые полетели, первые вышли в космос, первая женщина вышедшая в космос была у нас, их высадка на Луну сомнительная, и т.п.
4 октября 1957г. был произведен запуск 1-го искусственного спутника Земли.
4 октября 1957г.
Через 12 лет после окончания 2-й Мировой войны.
Жикаренцев писал(а):
Сейчас нет ни Правды, ни Известий, ни ТВ, рассказывающих о наших достижениях...
Сделано у нас
Просмотр Душу греет, когда хмарь начинает одолевать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
О роли идеологии в обществе Любопытно написано здесь в жанре альтернативной истории:
http://so-l.ru/news/show/alternativnaya ... shan_gl_83

Я привожу отрывок, кому интересно, может пройти по ссылке.

"- Товарищ Сталин, я бы хотел начать не с самого верха, а с общей логики построения. Причем, по уровням. Начнем с верхнего. У нас есть несколько взаимосвязанных, но все же отдельных сфер управления и самоорганизации общества. Назовем их условно так. Социальная сфера отвечает за организацию жизни в стране на всех уровнях и выработку правил поведения в обществе, то есть законотворчество. Идеологическая сфера отвечает за целеполагание и определение векторов движения к поставленным целям, а также разъяснение людям на всех уровней этих целей и особенностей текущего этапа движения. Экономическая сфера отвечает за производство материальной базы для удовлетворения жизненных потребностей человека и обеспечение идеологии материальным инструментарием для достижения поставленных целей. Вот, пожалуй, и все на этом уровне. Экономика заботится о, так сказать, ТЕЛЕ общества, социальная сфера о ДУШЕ, а идеологическая сфера о ДУХЕ".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Неожиданный взгляд на Октябрьскую революцию:
http://www.tatveteran.ru/creation/?id=76


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB