Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Вот в этом мне кажется и кроется основная задача церкви - хранить в первозданном виде. Кого душа потянет, тот придет и прикоснется к сокровищам, вбираемым сотнями лет. Церковь - хранитель. А сейчас стараниями новоявленных служителей РПЦ во главе с новым патриархом все старое отвергается, службы отменяются. Даже во времена СССР никто из коммунистов не смел покушаться на службы, нутром чувствуюя сакральность церковных служб, со служителями церкви боролись и жестоко, но на сами службы никто не покушался, на сущность церкви никто не покушался, ее в целом назвали опиумом для народа и в целом потом разрешили, но ни у кого из сторонних не поднялась рука на даже малейшее раздробление целостности. Это с умудрились свершить новоявленные служители по руководством новоявленных либералов. Служитель вместо хранителя становится проповедникам, вместо служения богу, а основная обязанность РПЦ служить БОГУ, а не пастве, церковь стараются превратить в локомотив воспитания нравственности населения. Никогда не было у православной церкви такой задачи.

Хранитель должен хранить, поддерживать этот эгрегор, наполнять его своим чувством. Кто сейчас наполняет этот эгрегор своим чувством. Оставшиеся преданные "хранители". И то значительные силы они должны отдавать на противостояние с новоявленными "локомотивцами". Получилась парадоксальная ситуация. Православная паства потянулась в церковь, ее не надо агитировать, а служители церкви вместо ревностного хранения и возрождения старых служб вдруг превратились в реформаторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 09:59 
Александр Аппель писал(а):
Железная логика. Посмотреть в ютубе подборку дтп и перестать пользоваться транспортом и не выходить на улицу, чтоб случайно не задавили. Далее по аналогии: нож, вилка, табуретка ну и так далее.


Нее... нашла другую конфессию


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 10:04 
Мне знамение было :lol:


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:39 
[quote="Жикаренцев"]Церковь для меня и мать, и сестра, и дочь. Да, она сейчас блуждает, делает ошибки, но у меня нет способа поговорить с патриархом и высшими чинами, поэтому я и не думаю о её ошибках. Главные ошибки она уже сделала в 17 веке, а до этого - в 14-м, хотя то, что сохранилось в ней от старой традиции тоже приносит огромную пользу. Наше дело осознать эти ошибки, справить путь и пройти путём Христа до конца, чтобы снова стать разумными и могучими. А путь даже в мелких деталях стал уже известен, можно идти.[/quote
Вообще-то, Владимир Васильевич, Вы в РПЦ причислены к лику руководителей секты. А я, получается, этой секты адепт. Вот так-то вот :D


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 07:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
То, за что РПЦ обвиняет других, есть в ней самой в полной мере. Ссылку дай пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 09:15 
Вот первый попавшийся список

http://anomalno.ru/religija/sekty/spiso ... nykh-sekt/


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 09:42 
вот еще какая-то
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=50&t=31337


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 09:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Да,Владимир Васильевич,не в чести Вы у РПЦ...
Хотя это и не удивительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 09:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Успокаивает то,что Бог и РПЦ-это не одно и то же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ага, а у самих при этом реклама центра йоги, где в том числе есть рефлексотерапия и гипноз. Уши-то волчьи, а сами хотят казаться святыми, своими у церкви (Чего изволите ещё ваше благородие?). Да и интересоваться аномальными зонами тоже грех: молиться надо, господа хорошие обличители сект, о которых вы ничего не знаете, а не блудить по местам, где бесы живут. Думаю, они список поместили, чтобы маскировать свою деятельность - это называется "Кинуть знакомый образ", чтобы отвести глаза и усыпить бдительность посещающих сайт блюстителей церковной идеологии. Кстати, их тоже бы нужно в список сект записать, явно греховодники и умотелоблудники по аномальным местам, да и мистика на сайте заявлена.

Из Вертограда:

Некий человек спросил: "Хорошо ли это рассказать
о грехах брата падшего, или нужно утаить их?"
Ему был ответ: "Когда грех брата
тобою скрывается, Господь скроет и твоё зло.
Когда же грех братний тобою открывается,
и твой грех Господом Богом не утаится".

Самира, а есть ссылка на официальный сайт церкви, который имеет право создавать такие списки? И делает ли церковь вообще такие вещи? Будь добра, поищи пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:44 
Лично мне все равно, что они пишут, я все время копаю, в чем суть, мне, напр., книги и мысли В.В.Ж. очень резонируют. В отличие от РПЦ. Внешне я вижу только ритуалы. Возможно, если б Владимир Васильевич постоял на вечерне, где читают много псалмов и каноны на церковно-славянском, он что-то уловил бы. Я лично слышу только монотонное чтение и проваливаюсь в транс. А сейчас и вообще не хожу...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:46 
Да, поиском озадачусь, вечером, у меня времени тогда побольше.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:06 
Вот это вроде поофициальнее будет, а на сайте РПЦ не нашла. Но я так думаю, вот возьму, например, книгу "Дорога домой", и пойду к священнику, даже продвинутому. А в книге написано много чего, в т.ч. что у девы Марии отрезан низ, она бесполое существо ( я примерно, по памяти, книга на даче), и далее мысль развивается. Что мне честной отец скажет? Конечно:"Мракобесие!" А уж все, что написано про Христа, Андрея Первозванного, чашу Грааля, и вовсе повергнет в шок.
Так что кому охота уважать РПЦ - уважайте, а я пока в сторонке постою.
http://www.sektainfo.ru/sekty-i-kulty/spisok-sekt/


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 08:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Спасибо большое, Самира. Теперь давайте разберёмся. Это не сайт РПЦ, следовательно, это не официальная позиция церкви, а инициатива адептов, а как известно адепты в подавляющем большинстве случаев ограничены в своём видении по сравнению с иерархами или самим патриархом. Они одновременно полны рвения выслужиться (в данном случае перед Богом и церковью) поэтому их всегда заносит не туда. Например, когда была объявлена антиалкогольная компания, то вырубили даже элитные виноградники (выслуживались перед партией, надеясь, что их заметит Москва), а когда Хрущёв приказал сажать кукурузу, то её посеяли даже за Полярным кругом.
Что говорит о том, что они ограничены в своем видении? Они включили в список все организации и людей, которые хоть чуть-чуть имеют своё отличное от официальной точки зрения видение на связь человека и окружающего мира. Они забывают, что христианство в своё время тоже было сектой, запрещаемой под страхом казни её участников. Они забывают, что эволюция общества, страны всегда зависит от новых идей, рождающихся внутри общества, следовательно, здесь они уже действуют как вредители. Меня особенно развлекло, что они включили в этот список сект Школу Щетинина. Это означает, что их сознание узкое, тёмное, затупленное и косное. Бедные-бедные защитники своей исключительности, они так только вредят церкви, подрывая уважение к ней.
А ещё развлекло следующее. Я по случайной выборке прочитал кусочек текста про антиалкогольную деятельность центра Жданова, весьма успешного в своем лечении людей больных алкоголизмом (кстати, такой яркой успешной деятельности в лечении алкоголизма у церкви я не слышал). Цитирую отрывок: "При этом, как оказалось, в общественной публичной деятельности Жданова содержится и весьма ярко выраженный коммерческий интерес, часто реализуемый при помощи не вполне этичных методов." Бедные, они даже не видят, что тем самым подрывают основы церкви, вынуждая людей вспомнить о точно таком коммерческом интересе самой РПЦ и о точно таких же поступках её служителей, у которых есть прейскурант даже на малейшие услуги, оказываемые ими.
Поистине: Когда же грех братний тобою открывается,
и твой грех Господом Богом не утаится".
В общем, тут можно говорить и развлекаться бесконечно, находя и указывая на точно такие же недостатки в самой церкви, какие они нашли в деятельности перечисленных ими организаций. Вывод о затеянном проекте можно сделать только один: организовавшие его люди сторонники тупого применения силы к инакомыслящим, никакой христианской любви в их деятельности нет. Впрочем, была бы любовь у верующих, особенно воцерковлённых, всё население России встало бы под крыло церкви.

И последнее. Когда я прочитал у Самиры, что в книге Дорога Домой я написал, у Девы Марии отрезан низ, я удивился и заглянул в книгу, вот отрывок:
"По сути современное христианство отобрало у женщины то, что делает её женщиной. Неудивительно, что разум исчез, скрылся из земли Русской, ведь лишив женщину женственности, христианство тем самым подбило мужское начало, которое ослабло и сейчас успешно деградирует по двум направлениям: одни мужчины успешно превращаются в полузверей-полумашины (именно они начинают войны и уничтожают Природу, и всё это ради наживы и власти), другие мужчины превращаются в женщин, чтобы обслуживать других нуждающихся в любви мужчин.
За первое направление в современной христианской религии отвечает, если так можно сказать, догмат, что Богородица – Дева. Мать, у которой отрезан низ, может воспитать только бездушную машину, у которой вместо души дыра.
За второе направление отвечает у христиан блудница Мария, которая раскаялась и отвергла своё земное начало. Женщина, которой нечего дать мужчине, невольно разворачивает его на путь гомосексуализма."

"За первое направление в современной христианской религии отвечает, если так можно сказать, догмат, что Богородица – Дева. Мать, у которой отрезан низ, может воспитать только бездушную машину, у которой вместо души дыра".
Это я неудачно составил предложения, поставив их рядом так, что последнее слово первого предложения Дева стоит рядом с первым словом второго предложения Мать, и они, получается, сливаются в одно целое, формируя знакомый нам образ Богородицы как Матери Бога - поэтому весь смысл второго предложения наложился на Деву Марию, и в результате мы получили ерунду. Я извиняюсь за эту свою, надо сказать, грубую ошибку.
Верующие, христиане! Изучайте ум, тогда вы увидите и поймёте, почему нет любви в людях!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:01 
А любовь в людях в эпоху христианства была когда-то? Христос принес людям не мир, но меч. Это сейчас нам Владимир Васильевич растолковал, что Христос показал "мету" - путь, по которому надо идти. А до этого все думали, меч - он и в Африке меч. Взять хоть Варфоломеевскую ночь. Или еще раньше - крестовые походы. А катары и Монсегюр? История раскола?
Князь Владимир, крестивший Русь, не знаем, какими методами крестил. Он парнишка был резвый, ему убить и изнасиловать было, как 2 пальца обос..ть. Рогнеду, жену свою, изнасиловал на глазах у родителей. коих потом почикал. И много еще чего... Но потом раскаялся, аки разбойник на кресте, став благочестивым дядькой. Теперь один почитаемых святых, в его честь названы соборы и даже город. Свечку, что ль, поставить пойти завтра к иконке...
Об язычниках и жертвоприношениях не берусь судить, но, похоже, и тогда никто не пытался "возлюбить ближнего, как самого себя"...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB