Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Правовое поле никто не отменял.

Визы в ЕС для украинцев никто не отменял. Так что гражданам ЛНР и ДНР скорее всего виз не получить. Всегда нужно указывать цель визита. Если будет указана одна цель, например, гостевая, а потом будут попытки устроить несанкционированный митинг перед зданиями парламента ЕС или Гаагского суда, то их просто выдворят без права въезда. И приглашающая сторона будет отвечать по их законам.

Конечно, хочется, чтобы они в глаза взглянули на жертвы их политики. Ну для них чужие слезы, что вода. Какие чувства в них вызовет такой не санкционированный митинг? Скорее всего раздражение, брезгливость. Еще какие?

Какие чувства нужно в них вызвать? Страх? Сострадание? Ответственность за происходящее?

В связи с этим у меня всегда возникает вопрос. ВНЕШНЕЕ = ВНУТРЕННЕЕ.

Можем ли мы своим внутренним состоянием влиять на происходящее?

В 2013 все кричали Ура, Крым наш. Сейчас все чаще слышатся панические нотки.
Путин не изменился. Он не обещал, что отстаивание собственной независимости не потребует напряжения, не обещал что инфраструктурные изменения произойдут по мановению палочки. И олигархов не он взращивал. Все получали с нефтяной иглы. Никто не хотел лишний раз пошевелиться и хоть что-то сделать. Все ходили по замкнутому кругу и не пытались этот круг разорвать. И сейчас многие ведут себя так, что правительство должно этот круг разрывать, но так, чтоб не побеспокоив граждан.

Как реагировать, чтобы помочь пострадавшим и не допустить повторение беспредела? Наше понимание, просто понимание происходящего помогает? Наше внутреннее нет или да влияет на развитие ситуации или нужны физические действия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:05 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
«Мы наблюдаем масштабный переход латышей в Православие»
26.04.2016
Бывший депутат Юрмальской городской думы Янис Кузин о стремительном воцерковлении населения Латвии …
Изображение
Мои многочисленные знакомые лютеране и католики перешли в Православие. Год тому назад на Масленицу я прошел таинство Миропомазания, и, быв католиком, стал православным христианином с именем Иоанн в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Мои родственники исповедуют католическую веру, но вместе с женой-лютеранкой я принял Православие.

Почему мы решились на этот шаг? У католиков и лютеран имеются свои нюансы в вопросах, как жить в браке, венчаться и т.д. Одни священники говорят, что католик может венчаться с лютеранкой в Католической церкви, другие уверяют, что это недопустимо. Я всегда исповедовал консервативные взгляды, в том числе, когда занимался в Воскресной школе и учился на теолога-мирянина в Латвийском государственном университете. В последнее время Католическую церковь сотрясают скандалы, вызванные выявлением священников-педофилов и ознаменованные либеральным отношением к догмам, которые католики в прежние времена строго соблюдали. Божии заповеди даны не просто так, а для их соблюдения, поэтому священник не должен трактовать догмы, как ему заблагорассудится.

Я явлюсь директором радио «Юрмала», и как-то раз брал интервью у бывшего католика, принявшего ислам и являющегося пресс-секретарем в мечети. Он интересно выразился: только тот может именовать себя католиком или лютеранином, кто полностью живет по изначальным законам, данным Католической или Лютеранской церковью, а если люди отходят от своих истоков ради политических выгод и становятся либералами, то они уже не являются католиками и лютеранами. Реформация не привела ни к чему хорошему, поэтому из-за постоянных изменений догм лютеран и католиков становится все меньше и меньше. Церковь состоит из людей, а если в храме нет прихожан, то нет и самой конфессии. Есть т.н. независимые католики, которых стало совсем мало.

Изначально на территории Латвии и Эстонии жило множество староверов, но теперь один священник-старовер служит в пустом храме, в то время как православные храмы заполнены людьми до отказа. Ныне мы наблюдаем мощный и масштабный переход латышей из Католической и Лютеранской церквей в Православие.

На днях мы помогали восстанавливать православный храм в Курляндии – в чисто латышском регионе. В этих местах в ХIХ веке было возведено множество православных храмов, где служили на латышском языке. У нас есть свой единственный святой – священномученик Янис, который был предстоятелем Православной Церкви Латвии в 30-е годы, замученный в годину репрессий.

Я вижу по своим знакомым, как много латышей переходят в Православие и становятся прихожанами православных храмов в Юрмале и Риге. В столице Латвии православные храмы переполнены прихожанами-латышами. Каждую среду латвийские лютеране и католики беседуют с православным священником о том, как им перейти в Православие. В Латвии целыми семьями принимают православную веру.

В Католической и Лютеранской церквях не чувствуется Божиего дыхания. Поэтому отрадно, что латыши ищут себя не в сектах, а в Православии. Хотя, к сожалению, для Латвии сектантство является насущной проблемой. Лютеранство –светская религия, связанная с государством, и все официальные мероприятия Латвии происходят в Лютеранской церкви. Но даже когда председатель правительства и президент Латвии участвуют в этих мероприятиях, то Лютеранская церковь остается полупустой. Напротив, когда они прибывают в православные храмы, то яблоку негде упасть. Стоит отметить, что Президент и председатель правительства всегда принимают участие в праздновании православного Рождества и Пасхи, поздравляют православных латышей. Власти Латвии хорошо относятся к Православной Церкви, несмотря на то, что она является частью Московского Патриархата. Конечно, в правительстве есть националистическая партия, которая постоянно вопрошает: почему православные и католики имеют различный календарь и в разное время празднуют Пасху и Рождество? Почему Православная Церковь Латвии подчиняется Московскому Патриархату, а не является автокефальной? Ситуация похожа на украинскую, только у нас она не настолько плачевная.

К сожалению, партия латвийских националистов контролирует Министерство юстиции, которое определяет законодательство в отношении религиозных организаций, хотя государство отделено от Церкви. Минюст осуществляет проверки, потому что любой храм является памятником архитектуры. Я был свидетелем ситуации, когда инспекторы-женщины пытались попасть в храм и намеревались пройти в алтарь, куда им запрещено входить. Инспекторы обвиняли священников в неумении обращаться с историческими ценностями и т.д. «А мы специалисты, - заявляют они, - поможем вам и денег дадим». Хотя Минюст дает копейки – пару тысяч евро на один храм, которых хватит только на очищение икон.

Православная Церковь Латвии не обладает финансовыми средствами на восстановление храмов, поэтому богатые латыши жертвуют свои личные деньги. Недавно на субботник по восстановлению храма прилетал жертвователь на своем личном вертолете. В Юрмале один миллионер поддерживает восстановление православного храма вблизи концертного зала «Дзинтари», уничтоженного в приезд Хрущева. Местная администрация воспользовалась визитом Генсека и убедила его в том, что нужно срочно снести церковь. Теперь мы восстанавливаем храм в честь иконы Божией Матери «Казанская».

Янис Александрович Кузин, бывший депутат Юрмальской городской думы, арт-директор радио «Юрмала», политик и общественный деятель Латвии
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Балу писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Балу: Будто на Западе этого не знают. Ездит такой мордатый зам главы миссии ОБСЕ Александр Хуг (й) по Донбассу, а когда отчаявшиеся жители прифронтовых посёлков начинают от него требовать, чтобы те хоть немного донесли об обстрелах, он сразу сматывается. А после его визитов ВСУ стреляют оч-чень точно. Правду разрешат говорить, когда отмашку дадут.

Точно, Балу, всё равно у нас ничего не получится, лучше и не пытаться.
Ну, попытаться, т.е., "попытать себя" можно, конечно.

Только найдите в западной прессе правдивый разбор одесской трагедии 2 мая 2014 года, к примеру. А там погибло отнюдь не 48 человек, а намного больше. И одессита, пытавшегося выступить с правдивым докладом в ПАСЕ укроделегация просто заорала.
Или об обстреле Краматорска из РСЗО 10 февраля 2015 года, когда по горячим следам туда приехал вместе с Порошенко француз Бернар-Анри Леви, творец ливийского хаоса.
На Донбассе около 2-х лет работает английский журналист Грэм Филиппс, правдиво рассказывающий о том, что там творится. Насколько рядовые британцы лучше осведомлены о происходящем, благодаря ему?
На Донбассе в открытую воюют наёмники из многих европейских стран. Об этом много пишут, есть видеосвидетельства. И что?
А суд в Гааге будет судить тех, на кого покажут пальцем из-за океана.
А что если повесить модель? Оформить мысль и... вперёд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
я писал(а):
А что если повесить модель? Оформить мысль и... вперёд.

Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с места они не сойдут, пока не сойдутся небо с землёй на страшен Господен Суд. (с).
Это и есть модель поведения Запада. Многовековая и проверенная. Есть "наши сукины сыны", которых сдают лишь после осознания их полной бесполезности и ненужности. Гитлер был человеком 1938-го года по версии американского журнала "Тайм". Через два года американцы уже воевали с Германией, попутно продавая ей стратегическое сырьё. "Ничего личного, только бизнес" (с).
Когда принимаешь эту модель, уходит ненужное стремление доказать им и уличить в чём-либо. Сейчас настало время Рагнарёка. Каждый выбирает ту или иную сторону. Изменять чей-либо выбор бесполезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Балу писал(а):
Когда принимаешь эту модель, уходит ненужное стремление доказать им и уличить в чём-либо.
"Им" я не буду ничего доказывать. Так же и уличать "их" не буду. А вот высветить "их" ходильники для собственной пользы, для своего развития, и потом показать, что нарыл – это дело другое. На мой взгляд.
Балу писал(а):
Сейчас настало время Рагнарёка.
Да, настало. Согласен.
Балу писал(а):
Каждый выбирает ту или иную сторону.
Да, выбирает. Только, мне кажется, выбор этот у людей делается не всегда до конца осознано.
Балу писал(а):
Изменять чей-либо выбор бесполезно.
Когда этот выбор сделан совершенно осознано – согласен, бесполезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
http://politrussia.com/news/payett-pokh ... strel-432/
Похвалу действиям неонацистских боевиков "Азова", расстрелявших 9 мая 2014 года мирную демонстрацию жителей Мариуполя, высказал посол США Джеффри Пайетт, посетивший город. Американский дипломат назвал события двухлетней давности показательными.


Это чтобы не было иллюзий относительно раскрывания глаз у Запада на то, что происходит на Донбассе. Белый сахиб одобряет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
я писал(а):
Да, выбирает. Только, мне кажется, выбор этот у людей делается не всегда до конца осознано... Когда этот выбор сделан совершенно осознано – согласен, бесполезно.

Просто люди ещё не до конца осознают, что этот выбор уже внутри них. Это как камертон, настроенный на ту или иную ноту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 21:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
ЛЮБИТЕ РОДИНУ...http://lib.icr.su/node/1218


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 08:38 
Сегодня праздник у ребят
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Загадка. Сумасшедший Дацик помогает нашим борющимся за нравственность обществу и церкви уничтожать язвы этой самой безнравственности. Вопрос: Что не так с нашими обществом и церковью?
Подсказка: Дацик очень напоминает депутата Милонова, даже внешне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 14:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Samira писал(а):
Сегодня праздник у ребят
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!

Весело!
Вы, как украинка, перевожу: Такие тупые у меня мама с папой и дедушка с бабушкой ... => народ, страна и все прошлое... Раз были пионерами.
Интересно в кого вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 21:47 
Я уже была удмурткой в Вашей интерпретации, теперь вот украинка. Ваш перевод татарский мне непонятен. Вам, татарам, все равно, что сметана, что оно... Помните, что я Вам посоветовала? Это было в теме:"Как выйти из кризиса". Напоминаю не тупому, как я и мои родственники

:D А меня вот огорчил Руслан. Чувствуется какое-то пренебрежение к нам, удмуртам. А Вы вот познакомьтесь поближе с культурой удмуртской, укладом жизненным и традициями национальными. Может, зауважаете. И есть у Вас сходство некое с кем-то из великих... с этим... как его....вот шайтан, не помню! Ну, он еще писал:" Берут, не моргнув, паспорта датчан и всяких прочих шведов" Что шведы, 2-го сорта, что ли? Но этот человек знаменитый потом доставал из широких штанин и гордо заявлял:"Смотрите, завидуйте!" И ведь завидовали! А Вы, Руслан, можете что-то достать из штанов, показать, и чтоб мы, удмурты, и не только мы, позавидовали?

Так ничего и не показали, ни тупого, ни острого, видно, вообще все напрочь отсутствует. И еще советую русский язык выучить получше, хотя бы только за то, что им разговаривал Ленин.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:09 
И вообще, Ваши посты почитаешь, и хочется застрелиться, так у нас все плохо. Только на австрийских заводах хорошо. А у нас нищета, Платон, чиновники тупоголовые, Газпром свои доходы увеличил в 2 раза, а вот трубу Вам никак не дает подвести даром. Ну и тикайте отсюдова, а нечего Родину помоями поливать и распространять свои прокламации.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
А сколько стоит место главврача и стоимость того,чтобы попасть во власть,расскажете Самира?а то вы вопросы задали так,что я подумал вы знаете ответ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:27 
В этой теме я ничего не обещала...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB