|
Продолжим тему и совершим экскурс в историю. Становая сила человека заключена в его я, в его личности, она содержит в себе взгляды человека на себя, на жизнь, на мир вокруг, на людей, на отца и мать, на Бога - всё это заключено в традициях, свычаях и обычаях, в религии; становая сила государства заключена в идеологии/религии, традициях, свычаях и обычаях, которые государство должно поддерживать, чтобы сохранить, как говорится, самоидентичность, свою неповторимость, свою, в итоге, самостоятельность и, как следствие, силу. Эта неповторимость, или культура, или самостоятельность отражает в себе верования и традиции народов и отдельных групп людей, которые живут в нём. Поэтому очень важно не вмешиваться, не мешать самостоятельному развитию людей и тех общин, которые они создают, важно не вводить единообразие во взглядах, иначе государство будет отравлено и умрёт, как умирает человек, пьющий только очищенную, дистиллированную воду. Становая сила или самоиденттичность, так сказать, вселенной, мира, заключена всего лишь в мужском и женском началах и в стихиях, а главное - в Началах. Конечно, в ней есть архетипы, но это всего лишь игра двух Начал. Стихии тоже, видимо, производная от Начал. Все религии и учения мира отражают присутствие этих Начал мире, разница лишь в том, какое Начало они ставят выше другого в каждый момент времени. Видимо, когда ум ещё не был разделяющим и отрицающим, как сейчас, такая позиция была не важна, Начала всё равно были равны и равно взаимодействовали, ведь не виним же, не присваиваем право первенство правой ноге, когда идёт по дороге, мы одинаково принимаем и ценим обе ноги. Продолжим тему и совершим экскурс в историю. Раньше наша православная церковь называлась, как я упомянул на стр. 8 данной темы, Акафолическая, Российская Церковь Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Присно Девы Марии Честного и Славного Её Успения, сейчас она называется Русская Кафолическая Православная Церковь, и, добавлю, она патриархальная и аскетическая, хотя в названии это не указано. То есть матриархальная церковь сменилась на патриархальную. Смена курса церкви, а следовательно, всего государства и каждого отдельного человека произошла в 1653-56 гг. Прибавим 300 лет - цикл! - получим 1953-56 гг. - именно в это время Хрущёв, придя к власти, так сказать, поменял весь курс Советского Союза, а значит произвёл и переворот в наших душах. Кого скинули с престола Романовы в середине 17 века? Владычицу нашу Богородицу Присно Деву Марию и поставили на престол Бога-отца. Кого скинул Хрущёв, придя к власти? Можно считать, Бога-отца, потому что Сталин был для всех людей тогда и богом и отцом всех народов. Кого поставил Хрущёв вместо бога-отца? Партийную номенклатуру, она, в результате, просабачила и Россию и Советский Союз и все наши достижения. Вывод: Идеология должна учитывать строение вселенной, мира. Получается, что действительно, все 12 ножей воткнутых Хрущёвым в спину Советов во время его правления берут своё начало в середине 17 века - в приходе Романовых на престол, в их реформах, а главное, в реформе Церкви - она становой хребет государства и большинства людей. Что делать? В наше время господствует разделяющий отрицающий ум, опирающийся на силу и борьбу, это означает, что, если вы назовёте что-то главным, оно будет бороться с неглавным, начнёт подавлять его, пока не добьётся того, чтобы неглавное присоединилось к главному и стало одним с ним взглядов. То есть главное хочет, чтобы всюду царило единообразие - ОНО, ГЛАВНОЕ. Поэтому в наше время, чтобы примирить противоборствующие противоположности в Церкви, нужно назначить главными и Богородицу и Бога-отца, тогда Церковь преодолеет раскол и разрушение, посеянное в ней Романовыми (то есть англичанами), а следовательно раскол будет преодолён и в государстве и в душе каждого нашего человека. А когда раскол преодолен, мы быстро восстановимся, уже без всяких падений, как было до сих пор.
ПС. Чтобы увидеть, что происходило в прошлом, нужно посмотреть на настоящее, ибо в последнем первое отражается как в зеркале черз Тройку. Итак, в 1914 году началась Первая Мировая Война, Романовы пришли на престол 300 лет назад в 1613 году, следовательно, тогда была война за овладение престолом и сразу после его занятия Романовыми. Как Романовы уничтожили Рюриковичей, так и большевики поступили с ними. Большевики, придя к власти, стали уничтожать прежнюю власть и разрушать храмы, следовательно Романовы делали то же самое с прежней властью и с прежней религией. Это продолжалось 40 лет, сорок лет они водили по пустыне русский народ, потом начали реформы. Что сделал Хрущёв, когда пришёл к власти? Он объявил войну Церкви и стал разрушать храмы, это же самое делали и Романовы, здесь историки могут подтвердить мои слова. Пора заканчивать эту войну, навязанную нам нашими врагами.
|