Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:19 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Почему я не могу перестать думать о человеке, мужчине, даже не смотря на то, что он меня отталкивает, постоянно унижает, использует в своих целях, когда ему надо. А я его люблю, и умудряюсь увидеть самые маленькие частички хорошего, которые в нем есть, из за которых и люблю его. Потому что в наших отношениях были и хорошие моменты, и еще мне кажется, я понимаю причины его такого поведения. Почему меня тянет на плохих парней? Мне все время кажется что в глубине души он не такой и это меня связывает с ним. Он типичный психопат и сделал все чтобы я его предала. После этого он нашел другую женщину, но и с ней у него не складывается. У него ни с одной женщиной не складываются отношения, потому что он властный тиран, и признает только свое мнение. И о ужас! В какой то степени это меня и притягивает к нему. Я сама человек очень неуверенный в себе. Когда я с ним, я подпитываюсь этой энергетикой, которой мне не хватает. Но и долго с ним рядом быть не могу, потому что на фоне сильного волевого характера присутствует огромный негатив. Я Оралка, Вот и получается. И без него плохо, и с ним тяжело. Я уже 2 года в двойном узле. Если, я не буду с ним, я несчастна, если я буду с ним, я буду несчастна. Был момент, когда я все же настроилась на то, чтобы жить с ним и любить его таким какой он есть. Но именно в тот момент он объявил мне что уходит к другой. С другой стороны я понимаю, что когда наступает момент вероятности того, что он вернется ко мне, во мне появляется сильный страх того, что я не справлюсь. Что моего позитива не хватит на нас двоих. Я легко расстраиваюсь и обижаюсь. И самый главный вопрос. Как понять твой это человек или не твой. Он сыграл очень важную роль в моем саморазвитии и в понимании многих вещей и жизни. Может поэтому у меня к нему такая привязанность. На днях у меня было жуткое желание написать ему, позвать на ужин, но я не решилась. На фоне его все другие мужчины в моем окружении меркнут. Никто меня так не цепляет. Как понять было ли мое предательство толчком к распаду отношений или он меня действительно просто не любил. Весь год пока мы встречались он твердил мне, что я ему не нужна, хотя сам регулярно приезжал и вел себя со мной как с женой. Таков видимо психопат. Поэтому я тоже держала дистанцию, я не могла понять его. В общем дурдом выхода я не вижу. Сообщение как каша получилось, наверное потому что в голове каша. В любом случае, когда выскажешься, как то легче становится. Итак главный вопрос почему нас женщин тянет к подлецам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 23:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Цитата:
использует в своих целях

.... это наверно Секс.

))) Я походу тоже "подлец" по жизни.

Наверно пока Цели разные у вас.
Он учит тебя и сам кстати у тебя учится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 01:00 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Вы правы в обоих случаях. Это секс. И да. Он очень многому меня учит. Наверное поэтому я его так люблю. Без отношений с ним мое развитие преостанавливается что ли, Он мне показал меня такой какой я была раньше, ровно 5 лет назад кстати. За год отношений он научил меня принятию, терпению и любви, которым я не могла научится за года своей жизни. С ним я поняла что такое безусловная любовь, ну может конечно не совсем до конца, раз не смогла удержать его рядом. Да. Где то внутри и даже не внутри я знаю все ответы, ну надо же поплакаться, в этом все мы женщины. и надо же мне было с чего то начать писать здесь. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия - Ночная фиалка писал(а):
...Итак главный вопрос почему нас женщин тянет к подлецам.


На их фоне вы такие святые!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Юлия - Ночная фиалка писал(а):
...Итак главный вопрос почему нас женщин тянет к подлецам.


На их фоне вы такие святые!

Возможно потомучто рядом с ними можно быть любой............. Хоть святой, хоть подлюкой. Ведь он же подлец и мне можно. Получается разнообразная жизнь(все субличности фестивалят) бьющая ключом.
Есть еще вариант. Женщина, которая тянется к подлецам, наказывает себя(ее самооценка я плохая и поэтому заслуживаю не принца - а.............).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 20:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Каждая женщина рано или поздно встречает своего мерзавца, при встрече с которым все её черти вытягиваются по струнке и отдают честь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 02:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Есть игра: осторожно войти,
Чтоб вниманье людей усыпить;
И глазами добычу найти;
И за ней незаметно следить.

Как бы ни был нечуток и груб
Человек, за которым следят, -
Он почувствует пристальный взгляд
Хоть в углах еле дрогнувших губ.

А другой – точно сразу поймет:
Вздрогнут плечи, рука у него;
Обернется – и нет ничего;
Между тем – беспокойство растет.

Тем и страшен невидимый взгляд,
Что его невозможно поймать;
Чуешь ты, но не можешь понять,
Чьи глаза за тобою следят.

Не корысть, не влюбленность, не месть;
Так – игра, как игра у детей:
И в собрании каждом людей
Эти тайные сыщики есть.

Ты и сам иногда не поймешь.
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей – не собой.

Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил…

О, тоска! Через тысячу лет
Мы не сможем измерить души:
Мы услышим полет всех планет,
Громовые раскаты в тиши…

А пока – в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И, как дети, играя с огнем,
Обжигая себя и других…

18 декабря 1913
А. Блок
__________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 15:39 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Я должна сказать, что на самом деле заслужила встречу с этим "подлецом". Ровно 5 лет назад я относилась к своему мужу, точно так же как мой подлец отнесся ко мне сейчас. Я давно это увидела, но время от времени смирение покидает меня, в один из таких моментов я открыла эту тему. Вперед-Назад, если кто помнит. Я прошу прощение.
Я люблю и уважаю этого человека и он не подлец, он мой учитель и отражение меня.
Модераторы могут удалить эту тему, хотя "Вперед-Назад", наверное придет момент, когда опять начну на него обижаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
хотя "Вперед-Назад", наверное придет момент, когда опять начну на него обижаться

Юлия, а то что вы начнете на него обижатся это Хорошо? или Плохо?
А как должно быть?(Обижаться? Не обижаться?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 01:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ива писал(а):
Руслан писал(а):
Эх, оставить бы Иву и Ивана на одну ночку, одних, где нить в отеле на берегу моря...
Какой бы интересно разговор пошёл... С бокалом хорошего вина ... какие чувства бы потекли и обнаружились ? ... или логика там или что ещё ...


Мы все знаем, куда бы все потекло...



Руслан ваш пост открытый, ничего не спрятано между строк, мне было приятно его читать.
Вы попали в точку, тёплое море, бокал вина на побережье, томное тело напитанное водой и солнцем, это моя стихия.


Может моря нам всем в России не хватает?
Вода она снимает, отрицательную энергию. (Происходит заземление, в электрическом смысле, разрядка наэлектризованности) Вспомните себя после душа, ванны, бассейна.

Пофиг этим южным странам всё. Какие то спокойные ходят.
Для меня это сейчас вот открытие.

Я вот ныряю в прорубь каждую неделю, после проруби выходишь, какая нафиг политика..., комплексы, обиды, вина, проблемы... херня это всё! Жизнь главное!!!

Люди! Займитесь водными процеДурами. )))


А вообще хотел спросить народ, каким образом выйти из соревнования (любого)?
Меня достало, я постоянно ловлю себя, что я соревнуюсь.
Есть ли какой-то универсальный способ или метод, или простой способ ловить себя на этом и резко останавливать гонки в себе.
Соревнование - сора.... ревность....

Я прошу короткий ответ или совет из вашего опыта. Подсказку.
А не встречный вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Расскажу свою историю про соревнование.
Дело было в моем втором замужестве.
Мой муж пошел на вечер встречи выпускников(у них был дружный класс,и они всегда весело встречались).
Я относилась к этому "болезненно"(моя школа была далеко,и возможности встретиться со своими бывшими одноклассниками у меня не было).
Пострадала я,пострадала...и переключилась(мысленно) на своих одноклассников. Мне стало совсем не до мужа :) .
Позже я подумала:да пусть отдыхает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 17:00 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Руслан, без встречных вопросов, вы никак не поймете для чего вы соревнуетесь. Для вас есть смысл в соревновании. Когда я знакомилась с этой частью, когда я позволила ей все рассказать о себе, то кое- что выяснилось ( ну, естественно я сначала с ней боролась и пыталась заткнуть, не видеть, остановить, но ничего из этого не вышло. В ней много силы, огромная сила и пока я не начала с ней любя знакомиться, она была сильнее всех моих волевых действий)
Вам не победить свой жесткий тип, не остановить...
Только романтическое свидание на море с вином и мольбертом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Руслан (писал)


А вообще хотел спросить народ, каким образом выйти из соревнования (любого)?
Меня достало, я постоянно ловлю себя, что я соревнуюсь.
Есть ли какой-то универсальный способ или метод, или простой способ ловить себя на этом и резко останавливать гонки в себе.
Соревнование - сора.... ревность....

Я прошу короткий ответ или совет из вашего опыта. Подсказку.
А не встречный вопрос.

.............................


Ловить и останавливать ни к чему не приведёт.
На мой взгляд СОРЕВНОВАНИЕ прикрывает желание ранить, нужно разбираться почему мы хотим ранить друг друга, почему мы выбрали именно такой способ взаимодействия.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 17:14 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
И вот встречный вопрос: А как жить не соревнуясь? Что делать? К чему стремиться, не соревнуясь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Ника писал(а):
И вот встречный вопрос: А как жить не соревнуясь? Что делать? К чему стремиться, не соревнуясь?



Этот вопрос мне?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB