Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:25 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
На днях читала книги ВВЖ и посты здесь в интернете. Речь шла о том, что сейчас матриархат и женщины усилилась и приводились причины, такие как деньги, которые дают независимость и т.д. Мой вопрос такой. А почему ослабли мужчины? Что им мешает сейчас быть сильными??????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:33 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Сейчас многие популярные психологические техники советуют, что чтобы встретить сильного мужчину, надо просто стать слабой и беззащитной. Типа противоположности притягиваются. Но мне кажется что это все обман. Реальная картина такова, что сейчас мужчины просто не готовы к тому, чтобы женщины стали слабыми и беззащитными. Я сильная женщина снаружи, к тому же еще и умная. но мужчины с оральным характером меня не привлекают. Я сильная не потому что я такая, а потому что жизнь заставила. Я не могу быть слабой, в этом случае у меня просто не окажется куска хлеба чтобы поесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:36 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Вообще что мне конкретно как женщине нужно делать, чтобы мужчина рядом стал сильным, мужественным и главное ответственным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:52 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Только не в абстрактных понятиях, а в реальных действиях. Например, если я вижу его ошибки, если я опытнее мудрее самостоятельнее, как мне себя вести с ним? Мой первый муж был типичным маменькиным сынком, а я к тому времени была самостоятельной и независимой, у меня был больший жизненный опыт того, как жить отдельно от родителей, как вести бюджет и т.д. он ничего этого не умел, так как жил все время за счет родителей. Пока я была сильной, у нас все было более менее хорошо. Все же он был мужчина какой никакой и нам было хорошо вместе, потому что я зарабатывала деньги и меня не особо беспокоило то что он пока не может быть полноценным кормильцем семьи. Я была сильной и поддерживала его, в его попытках найти себя и свое предназначение. Но когда родилась дочь, и я стала слабой и мне понадобилась помощь и поддержка, даже в большей степени эмоциональная, я не говорю уже о физической или материальной. Он ничего этого не смог дать. Мы отдалились. Рождение дочери стало просто пропастью между нами. И вот. Что я получила за то что стала слабой? Я доверила ему дочкины деньги, как главе семейства, он лохонулся и все потерял. А когда я завела об этом разговор через несколько месяцев, избил меня. И как после этого быть слабой, как доверять решение вопросов и бразды правления семейным бюджетом в их руки, если они не могут этого делать? Как то мы поскандалили на бытовую тему, я обиделась, но через какое то время подошла к нему и сказала:"Руслан, я понимаю, что ты не можешь решить все наши вопросы и проблемы прямо сейчас, но ты мог бы просто обнять меня и сказать, дорогая все будет хорошо." На что он мне ответил: "Я никогда не буду тебя жалеть" Именно эта фраза послужила одной из главных причин, по которой я приняла решение с ним развестись. Вот так разрушилась семья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Сила - слабость. Дуальная пара?
Меня постоянно кобасит из одной противоположности в другую Из силы в слабость... Пока я не проживу эту пару....... меня будет колбасить, я буду поочередно то сильным, то слабым.. Будет ли зависеть от поведения жены моя сила или слабость? Наверное нет. Проживу пару - будет результат. От поведения жены может зависеть только то как быстро я проживу эту пару. Она как катализатор.. :D .Имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 21:20 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Спасибо за ответ. Очень интересное видение. Есть над чем задуматься. И знаете, что самое интересно. Почувствовала некоторое облегчение и радость, как будто груз ответственности за поведение мужа спал. Я вообще склонна к самокопанию и винить одну себя во всех смертных грехах. А тут вы меня так поддержали :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 05:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
А ещё можно прояснить таки для себя что такое ВИНА и что происходит когда вы ВИНИТЕ себя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия - Ночная фиалка писал(а):
... Я не могу быть слабой, в этом случае у меня просто не окажется куска хлеба чтобы поесть.


Не хотите ли Вы сказать, что у Вас вечный мышечный спазм (типа не дай Бог расслабиться)?

То как Вы описали своего бывшего, Руслана, говорит что он Орал. Пока он был с Вами рядом, могли у него учиться иметь свой "кусок хлеба" в слабости...

Теперь Вы в какой-то мере на его месте, всё время страх нехватки "куска хлеба", только учиться уже не у кого. Вы же такая самостоятельная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:08 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Да, Руслан Орал. А в остальном я ничего не поняла. Вы простите, Иван


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:09 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Я тоже Оралка. Вот и жили и тужили пустозвоны два Орала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:37 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Дочка у нас красивая получилась. Видимо Цветы жизни (Оралы - Дети) рождают еще более красивые Цветы Жизни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:43 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Что самое интересное, он хотел и семью и дочку, когда мы встречались, а я ему говорила, да ты что, ты же даже себя прокормить не можешь, а Бог возьми да и дай ему и дочку и семью, прям желание исполнил. Не зря говорят, бойтесь своих желаний. А я вообще еще семью заводить не собиралась и детей не хотела, а Бог заставил в принудительном порядке. Я же женщина, и выполнила свое предназначение, зачала и родила ему дочь, хоть и не хотела. Залет у нас получился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:49 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Вот на меня тут столько нападок, а на вопрос о том, почему ослабли мужчины, так толком НИКТО НИЧЕГО И НЕ НАПИСАЛ. Ну же друзья, где ваши мысли, чувства, мнение, видение? В отличие от некоторых, мне интересны любые версии и мысли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:51 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Андрей Воловей писал(а):
А ещё можно прояснить таки для себя что такое ВИНА и что происходит когда вы ВИНИТЕ себя...

Я пока не могу ответить на этот вопрос. Видимо блок есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабость мужчины
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 23:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
...


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 50.45 KiB | Просмотров: 5282 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB