|
Тем кому не безразлична судьба пациентов из душной больницы я предлагаю следующее решение проблемы. Сделайти сначала сами что-нибудь, прежде чем требовать чего-то от других и плакать какое у нас плохое государство. Руслан, Ника, если вам не безразлична судьба этих людей и вы считаете, что они заслуживают лучшей доли, тогда помогите им. Это ВЫ считаете, что так нельзя, значит и на вас ответственность за вашу мысль. Помните Мысль-Действие. Люди Деи (как дети Америки например) в таких случают делают следующее. Во-первых, объединяются. Во-вторых, действуют. Как? Привлекают СМИ к сложившейся проблеме, организуют благотворительные акции, ищут спонсоров и меценатов. Но такие как вы Оралы делать этого не умеют так как находятся в двойном узле. "если я не попрошу, я не получу - если попрошу - это уже будет не любовь" Ваше отношение к государству, чиновникам и богатым людям Оральное так как вы хотите, чтобы они сами увидели ваши проблемы и моментально их решили. А почему вы не приводите здесь на форуме примеры больниц где стоят кондиционеры и все благополучно. НЕУЖЕЛИ В РОССИИ НЕТ НИ ОДНОЙ БОЛЬНИЦЫ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ В КОТОРОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО. Я ПРОСТО НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ. Вы видите только плохое в государстве и не видите ничего хорошего, что оно делает. Ника, Руслан, а у вас самих дома все в идеале?????? Все убрано, все отремонтировано, все блестит и сверкает, в каждой комнате ремонт и т.д.??? Вы требуете от государства быть идеальным, ВЫ САМИ ИДЕАЛЬНЫ??? Вы требуете от него принимать правильные решения и действия? ВЫ САМИ ПРИНИМАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ? Вы хотите, чтобы оно увидело проблему душной больницы и решило ее? ВЫ САМИ ХОРОШО ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМЫ ВАШЕГО МАЛЕНЬКОГО ГОСУДАРСТВА - СЕМЬИ И РЕШАЕТЕ ИХ ЭФФЕКТИВНО???? САМИ ЧАСТО ПОМОГАЕТЕ ДРУГИМ??? ХОРОШО ЛИ ВЫПОЛНЯЕТЕ СВОЮ РАБОТУ? ИДЕАЛЬНО? У ВАС ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ??? ВСЕ ЗНАЮТ СВОЕ МЕСТО ВСЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ЧЕТКО И НЕ ЗАБЫВАЯ? ЦАРИТ ЛЮБОВЬ, ЛАД, ПОНИМАНИЕ? так наверное, раз вы считаете себя правым осуждать государство. Посмотрите сначала на себя и свою жизнь, очень внимательно, а уже после этого оценивайте и судите других. Руслан, вы вообще книги Владимира Васильевича читали???? Там ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано «КАК НАВЕРХУ ТАК И ВНИЗУ» Как среди бедных есть добрые люди и есть подлецы, так и среди богатых есть хорошие и моральные уроды. Вы этого не видите, потому что внутри себя поставили жесткую оценку богатые значит воры и подлецы. Вы так думаете, так оно и в вашей жизни. РЕБЯТА КАК ДУМАЕМ ТАК И ЖИВЕМ. У меня вообще складывается впечатление, как будто я общаюсь с людьми, которые совершенно не знакомы с книгами ВВЖ. Я разочарована. В общем так, Ника, Руслан, чтобы к следующему году в этой больнице стояли кондиционеры. Мыслите и действуйте. Можете сесть в медитацию, чтобы увидеть как может быть разрешена эта проблема. Рекомендую почитать первую книгу ВВЖ. Там все написано, как создавать реальность. Я это пишу, потому что именно ВЫ считаете, что этим людям надо помочь. Я увидела такие варианты решения этой проблемы вами. Вы Руслан МОЖЕТЕ организовать благотворительную продажу своих картин, одна картина – один кондиционер, Вы Ника со своим блестящим умом можете написать в СМИ о съемке репортажа об этой конкретной больнице или в ведущие банки и компании России с просьбой о благотворительной материальной помощи. Если объединится и попросить с каждого банка сумму на один-два кондиционера. Шансы на успех 50 на 50. Но именно так работают благотворительные фонды и организации. Именно так мы здесь в Шымкенте действуем, когда нам кого-то жалко, и если мы хотим кому то помочь. Пишем, ходим, просим, организуем, собираем. И не удивляйтесь, эта холодная и бездушная стерва, какой вы меня видите участвует в благотворительных акциях и в сборах средств для нуждающихся. Это и есть другая сторона медали. У кого есть двойное видение, тот меня поймет. Если вы Руслан переживаете о пенсионерах, сходите хоть к одному, подарите внимание, душевную теплоту, попейте чай, послушайте рассказы, которые вам могут быть совершенно не интересны, поиграйте в карты или шахматы. УВЕРЯЮ ВАС ЭТО ВАШИМ РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ НУЖНО НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем деньги. Тогда они почувствуют себя счастливие, нужными, они расцветут перестанут быть озлобленными и ворчащими, перестанут болеть. Людям нужны ЗАБОТА, ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ, но в-первую очередь родных и близких! И это не пустые умствования. Это мой жизненный опыт от общения со своим дедушкой, с другими пожилыми людьми. Для него самый счастливый день в году был 9 мая, потому что именно в этот день он был в центре внимания, он был счастлив, когда мог приходить к нам домой и играть с нами в карты, и очень расстраивался, когда по каким то причинам традиционный воскресный общий обед не происходил, а не тогда, когда мы покупали ему новую одежду или еду. Ему на жизнь хватало половины той пенсии, которую он получал, остальное он отдавал нам. Вашим старикам не хватает Любви и Внимания. Когда вы начнете любить, ценить и уважать их, по настоящему, тогда и они сами начнут любить себя и внутреннее отразится во внешнем, и деньги и пенсии поднимутся сами собой. И да, возможно, я слишком часто говорю Я, но ВВЖ написал несколько книг и каждая книга – это его Я, это его мысли, его видение, его понимание. Я не выставляю себя, я открываю вам свой мир, делюсь своим жизненным опытом, не просто мыслями и оценками и умственными заключениями, а прожитым опытом. Кто не хочет в гости, просто не читайте мои публикации. Если рассуждать, как рассуждает Мустафа, то и Руслан открывший тему Живопись и выставивший свои картины, тоже выпячивает свое Я и вообще все форумчане, которые хоть что-то пишут от себя, а не цитируют или копируют тоже выпячивают свое Я. P/S Владимир Васильевич, вот попробовала написать все сразу, по-моему получилась каша. )))
|