Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откуда берётся "Нет"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Моя ученица из Казахстана Лена Ива (Ивахнина), кстати, открывшая в Астане филиал Школы Мира, недавно прислала письмо. С её разрешения публикую его.

У меня не навязчиво в последние годы болел живот и как то я свыклась с этим и к удивлению обнаружила что считаю это нормой. Прочла маленькую статейку и там был совет отложите хотя бы на час от себя свои пикалки и интернет, останьтесь наедине с собой - вы нам это говорите постоянно, но наверное я должна это была услышать от другого человека.
Я так и сделала, легла и просто сказала своему животу:: я готова тебя вы слушать. Вижу себя, одну, в замкнутом помещении, нет никого, все там на улице, нет в моей комнате красок, какой то не ясный свет, будто туман. Мною владеет одна мысль я жду что бы ко мне кто нибудь пришёл, я больше не думаю не о чём, когда кто то появляется единственное что я делаю это говорю Нет, я и ждала только для того что бы сказать нет, всё только ради этого момента. Я просто смотрю на это и всё, когда проскакивает мысль хорошо сиди так одна, у того кто сидит начинает шевелиться какой то интерес к тому что на улице.
Теперь становиться понятно почему так часто в моей жизни Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берётся "Нет"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Мои отношения с животом развивались дальше и вот что открылось.
Боль образуют две системы: толстый кишечник и матка, когда мне стало доступно видение В=В, я стала отмечать что что перед тем как появиться боли, приходят состояния наполненные мыслями.
Каждый раз когда начинал давать о себе знать живот, это был знак, во мне вышло на верх ОСТАНОВЛЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ и его отражением является ИСКАЖЁННОЕ ТВОРЧЕСТВО.
То есть, кишечник отвечает за остановку движения, а матка за творчество которое вытекает из этого движения.
Параллельно с проявлением боли, поднималось чувство слабости, когда даже пальцем шевелить сил нет, появлялся горький вкус во рту.
ЖИ учит ничего не делать и я ничего не делала, я с этим просто знакомилась, я стала видеть какую форму во вне рождаю мои остановленные движения, в общем я очень много узнала о себе интересного.
Остановленное движения женского начала, формируется мыслями: ЧТО ОТ ТАКОГО УРОДА МОЖНО ОЖИДАТЬ, Я ТАК И ЗНАЛА ЧТО НИЧЕГО НЕ СМОЖЕШЬ, ТЫ БОЛЬШЕ ВРЕДИШЬ ЧЕМ ПОМОГАЕШЬ И ПР..
И из этого всего вытекало соответствующее творчество, я не ставила своих близких и мужчин на ноги, я их ставила на колени, а это полная противоположность истинному проявлению, сейчас я знакомлюсь с этим всем, каждый раз показываю себе, будешь творить это, жить будешь вот так, стало уходить упрямство кто должен начать первый перемирие, я стала видеть себя творцом и это обязывает признать что снаружи я вижу только то, что сама сотворила.
Сейчас мне гораздо интереснее восстанавливать из руин свою жизнь, нежели выяснять отношения, первое гораздо выгоднее в хорошем смыле этого слова.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берётся "Нет"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Похоже на период перед лунными днями))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берётся "Нет"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Мне не совсем ясно что вы имели в виду.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берётся "Нет"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:03 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Нечто похожее происходит и со мной по отношению к мужчинам, Ива. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берётся "Нет"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 22:39 
Вика писал(а):
Похоже на период перед лунными днями))


В "Таис Афинской" Таис спросил кто-то из наставников: "Ты живешь в соответствии с Луной?" Она ответила, что да.
Я тогда и не думала, что у женщин так много связано с Луной.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берётся "Нет"
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Samira писал(а):
Я тогда и не думала, что у женщин так много связано с Луной.


:) Ага. Нас как-то этому не учат. Все больше по солнечному, да.
Женская матка вообще-то должна жить по лунному циклу - 28 дней, и она обновляется. Гормональные сбои (мужская программа) - и цикл растягивается, и матка болит. "Месяц" в этом слове не календарный - небесный.
ПМС - это всегда выяснение отношений с мужчиной. Перезагрузка. Правда, мне кажется, с мужчинами это лучше не обсуждать - для мучжин это лишний повод женщину не уважать (и тот, кто рассказал им о ПМС сделал нам медвежью услугу).
Ива, простите, может, я была не права в комментарии. Мне это показалось знакомо - и боль, и чувство бессилия.
Сейчас, правда, в такие дни я чувствую себя вулканом. "сильная, взрывная женщина" - как там психосоматика советует? Исцеляющая мысль? А я как раз силы этой боюсь, как-то мне неудобно перед всеми за эту силу ))) чтоб не зашибло ненароком кого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берётся "Нет"
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Сейчас всё больше беру из себя, спасибо ЖИ научил этому, никах синдромов в виду я не имела, эта тема меня не беспокоит.
Я стала обращать внимание какие мысли и состояния меня посещают, когда о себе напоминает живот и и описала их выше.
Раньше любая стычка меня очень напрягала, слабость и опущенные руки как правило были после стычек, сейчас это время самой честной правды о себе, о близких и о жизни вообще, главное уметь это всё услышать и принять на вид.
Нынче столько всего пишут, столькому учат, всё читать и всему учиться с ума можно сойти и вообще читать мне стало трудно, я как будто завязаю в тексте, слов много, передаваемая суть равна практически нулю, может не то читаю, а может так оно и есть.
Мой муж начинает новое дело, вот изучаю своё отношение к нему в этой эпостаси, вижу своё непосредственное участие в этом предприятии именно в том, КАК Я ЕГО ТАМ ВИЖУ.
Это всё беру из своего тела, очень интересно знакомиться с собой.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берётся "Нет"
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вы удивитесь, девушки, но было открыто, что на месячные прочно влияет 28 дневный цикл солнечной радиации (наберите эти слова в яндексе), он же стимулирует выработку Фолликулостимулирующий гормона - ФСГ ускоряет развитие фолликулов (то есть яйцеклеток) в яичниках и образование эстрогенов, а у мужчин он запускает процесс создания спермы.
Недостаток ФСГ: У самцов сопровождается недоразвитием половых желез, торможением спермиогенеза, расстройствами роста и общего развития, недостаточной выраженностью вторичных половых признаков.
У женских особей тормозятся рост и созревание фолликулов, развитие молочных желез. Самки не проявляют признаков половой охоты (инфантилизм), остаются бесплодными.
Есть книга Сверхбоги - Морис Котрелл, очень и очень интересная книга, про цивилизацию майа, они поклонялись солнцу, вот автор и разбирает в том числе роль солнца.
Возможно, поэтому на Руси Солнце/Ра считалось когда-то женским божеством. Обратите свои взоры к Солнцу, почувствуйте его влияние на себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB