Ива, с блохами экспериментировать не надо, можно вот, как раз с собаками попробовать.... Вот, как в этом фильме, показанном, как то на канале "Культура":
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... e/picture/Очень подходит, к нашему разговору здесь.
Вот это один из ответов наверно, почему я сетую. Хотя сетовать не надо, надо спокойно строить дом, который потом на твоих же глазах и сожгут.
А насчёт, ".... закона нормального распределения в обществе..." , выбор иногда не возможен или просто опасен. (Попробуй покричи " Спартак чемпион" на трибуне другой команды). Когда сто человек вокруг утверждают, что 2+2=5 то рождается, как раз эта вынужденная беспомощность. Можно, кстати, что угодно сделать с людьми, до абсурда, например заставить ненавидеть язык на котором говоришь и думаешь, как на Украине и это будет нормально. Можно убивать во имя Бога, как иг. Там кто то наверху просто прикалывается, экспериментируя над людьми.... блохи отдыхают просто смотря на людей....
Много много лет происходит одно и тоже, одно и то же у нас. Как буд то это уже в генах. И у нас просто привычная беспомощность перед чиновником. Кто бы не пришёл к власти, все будет по старому. "Кто не работает, тот ест", как сказал Федя. Беспредел чиновников. И любой человек, если его повысят будет делать тоже самое.... их хоть сажай, хоть стреляй бесполезно, система так настроена в мозгах. А другого ни кто не знает. А как ещё?