Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Почему мы стали такими?
Тут много об этом говорится, мы потеряли корни и нам бы их начинать восстанавливать, НУ РАЗ МЫ ВИДИМ ЧТО ОНИ УТЕРЯНЫ, мы можно сказать ПОТЕРЯЛИ СЕБЯ, однако мы выбираем тактику поиска виноватых в этом, опять выходим во вне.
Мы много говорим о восстановлении корней, а на уровне состояний мы этим не занимаемся, нам не до этого, мы ищем ВИНОВАТЫХ В СВОИХ БЕДАХ СНАРУЖИ.

И тут я поймал себя на том что фраза мы без корней, мы где то их потеряли - для меня привычная и совсем не обязывает меня к их поиску - ну нет - так нет, потерял, украли.........
А если их поискать и озвучить? И попытаться понять какие корни у нас были? какие должны быть? какие корни я хотел чтобы были у моих детей?
( и наверное корни - это Утверждения, Мыслеформы)
Поделимся своими представлениями? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Корни...........
Трудолюбие
Справедливость
Чесность
Миролюбие
Уважение к старшим
И как это сформулировать...... были нормальные семьи
Эти корни наверное были у наших предков.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Посмотри в природу... Как там корни отвечают за честность, справедливость, трудолюбие...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Владимира Васильевича сейчас для меня проводник в другие миры и пространства, ранее у меня уже был проводник, сейчас его нет, он ушёл, так вот они оба говорят одно и тоже: - "Если что то не понятно в тонких мирах, посмотри как это работает на материальном уровне и всё сразу станет ясно".

Я обратилась за помощью в мир растений и вот что взяла там, корень это опора, это то что держит и питает, это то что не видно и одновременно это основа или можно сказать начало.
От состояния корня зависит жизнь и качество всего растения, его устойчивость к внешней среде, пока корень жив, уничтожить растение невозможно, оно успешно отрастает заново.
Если есть закон "КАК НАВЕРХУ ТАК И ВНИЗУ", значит это всё я могу применять к себе, я стала выяснять А ГДЕ КОРЕНЬ У МЕНЯ, может кто то видит по другому, а я пришла к мнению что мой корень это:- то что я знаю про себя и про своих предков, то как я вижу себя, это истинное ощущение себя, НЕ ТО ЧТО Я ГОВОРЮ О СЕБЕ, а то как я ощущаю себя внутри.
И все мои красивые разговоры о том кто я, полная ерунда, потому что внутри я этим не являюсь.
Моя дочь училась в Лондоне и когда она мне рассказывала о людях которые живут там, об этой стране, я всегда чувствовала что у них ТАКАЯ архитектура, ТАКАЯ история, ТАКИЕ обычаи и тд... а у нас этого нет, можно конечно говорить что есть, а пока внутри я этого не чувствую, ДЛЯ МЕНЯ ЭТОГО НЕТ.
У меня внутри нет ощущения что мои предки были людьми достойными уважения, что они жили в достойной, великой стране, вот то что они второсортные на ряду с Западом или Европой, это да, это есть.
Сейчас много говорят и пишут что мы потомки великой империи, а внутри я этого не чувствую, нет у меня связи со своими предками и что бы эту связь восстановить, сначала нужно признать что её нет, у меня есть неприятие своей страны, есть неприятие всего нашего и есть мода всячески обсуждать свою землю и при этом считать что я её люблю, сейчас вообще стало модным обсуждать и осуждать.
А как только история моей страны стала второсортной я тут же тоже стала второсортной, это знаете как если бы мне сказали что платье на мне самое некрасивое на всём празднике, а я в это поверила, я тут же сжалась и уже сижу тихо и не высовываюсь.
Восстанавливать корни, это начинать вспоминать кто я есть на самом деле, кто были мои предки на самом деле и это кстати совсем не значит стать лучше кого то или кого то сделать хуже, я внутри слышу так: просто стань собой а другим людям отдай их и всё.

Тема очень интересная если начать её развивать с позиции, кто как себя ощущает на самом деле.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Корни Деревья Растения .......
Идти по аналогии?
Мне нравится рассматривать Корни. Они такие милые, мне нравятся равные, крепенькие(нетолстые и не тонкие) женские ножки тьфу ты корни.
А у меня корни кривоватые и не очень крепенькие - Психопат Я. Действительно у меня верхняя часть туловища развита более, лучше.
Коренастые люди ...............может на них нужно постмотреть.
Иван спасибо за пас. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Вот видите, вы уводите тему от сути.
Хотела сказать здесь лишь одно, в теории каждый о себе, мы одни, глубоко внутри совершенно другие и это ВНУТРЕННЕЕ выступает корнем на данный момент времени, увидим это, увидим КАКОЙ корень у нас сейчас, увидим чем мы питаемся.
Это то что тысячи раз уже повторялось ЖИ, начинайте знакомиться, кем вы чувствуете себя на самом деле.

Толку от того что мы называем свои типы характеров, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРИЯ, как они работают внутри, как нами управляют мы не видим, впрочем это же касается и корней.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 15:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):
...Толку от того что мы называем свои типы характеров, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРИЯ, как они работают внутри, как нами управляют мы не видим, впрочем это же касается и корней.


:)
Ива, Вы сгущаете краски. Как это Вас питает и поддерживает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Допустим ничего смешного я здесь не вижу, а питает очень просто, пока я отрицаю место где я живу, я живу в отрицании и замечаю я в себе это отрицание или нет, особого значения не имеет.

Что касается типов характеров, мало о них знать и рассуждать, ещё бы видеть как они управляют нами в живых жизненных ситуациях.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Если же вы по поводу КАК МЕНЯ ПИТАЕТ СГУЩЕНИЯ КРАСОК, я вам отвечаю никак, тема была открыта цитатой моего поста, вот я и поделилась что нашла в себе по отношению к месту в котором я живу.
И ещё один момент, вы меня простите если я ошибаюсь, мне с вами не очень приятно общаться, вы какой то не живой что ли, образ о себе интересный кидаете, такой не многословный, очень вежливый, проницательный, важный и взгляд у вас не прямой, а сверху вниз.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Типы характеров и т д
Почему то вспомнилась строчка из песни - А ты люби меня - а не люби мне мозги.
Любовь - любят мозгами, мыслями, представлениями и т д


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 17:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):
...И ещё один момент, вы меня простите если я ошибаюсь, мне с вами не очень приятно общаться...

Так это я должен подтвердить правдивость ваших чувств? Вы не доверяете им?
Ива писал(а):
...вы какой то не живой что ли, образ о себе интересный кидаете, такой не многословный, очень вежливый, проницательный, важный и взгляд у вас не прямой, а сверху вниз.


Да, я свою живость многословием не меряю, это верно.
Вежливость моя из чувства такта, а проницательность и сопутствующий ей важный взгляд неотъемлемые составляющие поиска ответов на поставленные вопросы.
Что касается взгляда сверху вниз на Вас, то у меня нет шансов поменять что либо, пока Вы стелитесь (нарочито находитесь внизу).

Ива, я понимаю, что каждый из нас в той или иной мере находится на войне между Мужчиной и Женщиной, поэтому отношу Ваше восприятие моих смайликов как смех над Вами (очередное сгущение красок) лишь следствием этой войны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Быть живым, я так вижу это когда чувства текут, кстати сейчас их стало больше, впрочем как и слов, как не крипись, а вставляет, что бы смотреть сверху вниз не обязательно что бы кто то ползал внизу, я вам написала чем от вас веет, а что вы будете с этим делать уже ваше дело.
Умный вы слишком и бесчувственный, не интересный, хотя последний пост уже что то.
Не будем засорять чужую тему.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Нет, я всё таки не откажу себе в удовольствии..
Ива писал(а):
Быть живым, я так вижу это когда чувства текут, кстати сейчас их стало больше, впрочем как и слов.

Ива, чувства текли и раньше, только не в "пережёванном" словами для Вас виде...
Ива писал(а):
как не крипись, а вставляет, что бы смотреть сверху вниз не обязательно что бы кто то ползал внизу.

Как удобно говорить ВООБЩЕ, когда не хочется смотреть конкретно.
Ива писал(а):
я вам написала чем от вас веет, а что вы будете с этим делать уже ваше дело.

Да ничего я не буду делать. Сами навеваете, сами и разбирайтесь.
Ива писал(а):
Умный вы слишком и бесчувственный, не интересный, хотя последний пост уже что то..

Да, детские утренники и маскарады - не мой конёк.
Ива писал(а):
Не будем засорять чужую тему.

Вы так прелестны, когда рулите!

Тип Характера - это то, чем руководствуется человек в своих действиях, идя по жизни. Там он черпает силы и находит ответы. Чем не корневая система, что питает и поддерживает?
Вы, Ива, готовы от теории ТХ перейти к внимательному изучению своего движения?

И ещё. Корни крепятся за почву (землю). Земля - это женская стихия. Вернуть себе свои корни - это вернуть Женщину в Россию, в свою жизнь. Об этом беспрестанно говорит ВВЖ. И в этом я с ним полностью согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Хорошо, пусть для вас я останусь той которой нужно всё пережёвывать в слова, собственно наверное никогда бы с вами здесь не заговорила, вы мне задари вопрос вот я и ответила.
А вы продолжайте возвращать женщину в теории.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корни, корневая система
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Толку от того что мы называем свои типы характеров, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРИЯ,

Ива я назвался психопатом чтобы обьяснить свое телосложение.

Цитата:
И ещё. Корни крепятся за почву (землю). Земля - это женская стихия. Вернуть себе свои корни - это вернуть Женщину в Россию, в свою жизнь. Об этом беспрестанно говорит ВВЖ. И в этом я с ним полностью согласен.


Отрубили корни(убрали Женщин) .............типа все..........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB