Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 18:13 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Доброго времени суток!
Моей дочери почти 7 лет. Последние полгода она время от времени хочет целоваться со мной с языком. Я не знаю, что мне делать и как правильно реагировать. Отталкивать или...принять эту игру. Пока старалась мягко ее от этого отучивать. Говорю ей так: когда вырастишь, будешь так с мужем целоваться, а с мамой так нельзя. Правильно ли я поступаю? И может у кого то есть подобные ситуации и кто как поступает? Что вообще делать, когда дети этого возраста начинают проявлять в сторону родителей такие вещи? Недавно с дочкой играли в игры настольные на желания. Она выиграла и заявляет мне "хочу чтобы ты поцеловала мою писю" И что в таком случае делать или говорить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 18:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия, Вы показываете нам интригующие картинки, но ни словом не обмолвились о собственных чувствах и мыслях на заявленное...

Каких советов от нас Вы ищите, если собственные мотивы своего поведения не озвучиваете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:02 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Мои чувства таковы. Страх. Я и рада бы ей ответить, но боюсь что так я только наврежу ей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:06 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
По книгам ВВЖ, если я правильно их понимаю, получается, что если ребенку отказать или оттолкнуть, у него закроются те или иные центры любви и сформируется жесткий или смещенный тип характера. А что тогда надо делать, чтобы этого не произошло? Это я и хотела узнать. Либо формирование характера неизбежно и не стоит по этому поводу заморачиваться, думать об этом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:09 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Я хочу, чтобы моя дочь была счастлива в будущем, поэтому хочу знать как правильнее поступить в такой ситуации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия Шехмамети писал(а):
Я хочу, чтобы моя дочь была счастлива в будущем, поэтому хочу знать как правильнее поступить в такой ситуации


Вы то сами счастливы? Свои проблемы все порешали? Осталось только за дочь порешать?

Хотите правильнее, расскажите про страх не за дочь а за себя.
И воспользуйтесь советом ВВЖ не строчить ответы каждые пять минут в форум...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 08:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Спасибо, Иван, что напомнил Юлии о совете, не строчить посты каждые три минуты. Я в свою очередь напомню, что просто закрою тему, если это будет продолжаться. Очередной совет: создайте файл в Ворде и пишите в нем, а через часа три-пять-десять, когда почувствуете, что больше нечего писать, поместите написанное на форум.

Юлия:
Доброго времени суток!
Моей дочери почти 7 лет. Последние полгода она время от времени хочет целоваться со мной с языком. Я не знаю, что мне делать и как правильно реагировать. Отталкивать или...принять эту игру. Пока старалась мягко ее от этого отучивать. Говорю ей так: когда вырастишь, будешь так с мужем целоваться, а с мамой так нельзя. Правильно ли я поступаю? И может у кого то есть подобные ситуации и кто как поступает? Что вообще делать, когда дети этого возраста начинают проявлять в сторону родителей такие вещи? Недавно с дочкой играли в игры настольные на желания. Она выиграла и заявляет мне "хочу чтобы ты поцеловала мою писю" И что в таком случае делать или говорить?

Вы не сказали главное: женаты ли вы и какие отношения у вас с мужем, если он есть? Если нет мужа, есть ли любовник?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:04 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Все. Я поняла причину проблемы и ее решение. Все просто. Если я перестану думать о сексе, то и моя дочь перестанет выкидывать такие штучки. Она просто отражает мое внутреннее состояние и мысли. С мужем давно в разводе. Отношений с ним никаких нет. Есть любовники, которые время от времени ко мне приезжают, когда дочери нет дома, она у бабушки. После развода с мужем в течение 5 ти лет было пару-тройку длительных отношений, когда мужчина был в доме и при дочери. Первый из них был женат, друг детства, Кате тогда было года 2-3, и я с ним рассталась, со вторым встречалась год, полюбила, но он ушел от меня к другой, дочке было 4-5 лет. После него не могу никого найти. Никто не нравится. Надоела круговерть мужиков в постели. Решила держать сексуальный пост, чтобы встретить того единственного и неповторимого и чтобы полюбили друг друга. А я девушка темпераментная (Много мужского наверное, волосики над губой и на груди, на руках и без секса мне туго приходится, мужиков понимаю в этом плане) Ну и естественно, в голове и теле голодняк. Накопилась невыраженная сексуальная энергия. Наверное, ее дочь мне и показывает. Квартира у меня однокомнатная. Дочка многое уже знает ПРО ЭТО из телевидения, от подружек, из интернета, и от меня в том числе. Она увидела пару картинок эротического толка в моем телефоне. Да здесь я виновата. Но этого уже не исправишь. Что увидела, то увидела. Все равно это повсюду. Посмотреть хотя бы музыкальный канал ру.тв. Она мне рассказывает, что и ее подруги тоже знают про это и они с мягкими игрушками в это играют. Секс, конечно имеется виду. Так сейчас все называют телесную любовь.
Эти все жизненные обстоятельства и свои мысли в раз поменять сложно, а реагировать на ее просьбы и разговоры и поцелуи мне как то надо уже сейчас. Вот и спрашиваю, как реагировать?
В ближайшее время наврятли у меня будет мужчина, а значит мысли об этом будут в голове крутится и импульсы сексуальные от меня будут исходить. При том, что у меня оральный тип характера и я просто рождена для того чтобы дарить телесную любовь, я это просто обожаю, а кому дарить то? И скажу вам вот, что, мужчины сами делают все для того, чтобы женщина перестала им давать. Это их поведение, оно просто отбивает желание дарить именно ему, импульс остается, но хочется направить его на кого-то другого, более достойного скажем так что ли или нет скорее всего на того с кем более комфортно и гармонично, хочется то себя дарить тому кто тебе нравится, а не тому кто не нравится. В теме Мужчина и женщина я напишу одну историю о том как мужчина не умеет брать любовь которую дарит ему женщина.
Да и не думаю я, что даже если будет мужчина, что дочка перестанет хотеть целоваться с языком. Мне кажется это просто ее желание поскорее повзрослеть и стать как взрослая, целоваться как взрослая. Вот и все. А вопрос все же в итоге остался открытым. Реагировать то как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия Шехмамети писал(а):
Все. Я поняла причину проблемы и ее решение...
...Вот и все. А вопрос все же в итоге остался открытым. Реагировать то как?


:)
Число вариантов стремиться к бесконечности!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 18:32 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Привет всем!
Я вчера столкнулась со своим отвращением к маме.
Меня давно беспокоит то, что я маму уважаю, ценю, порой восхищаюсь, понимаю сколько она для меня сделала и делает, но все из ума, все на чувстве долга, а нежного, теплого отношения к ней нет! Я держу дистанцию. Все описывать не буду. Главное, что я почувствовала свою неприязнь к ней и позволила ей проявиться, не стала прятаться...и открылось, что здесь детский эротизм примешан, телесное влечение к маме и ее эротизм. Короче от того, что надо было как то это прекратить появилось отвращение.
Представляете? Так постепенно мы перешли на общение умом. Мы выставили границы. А они породили вражду. И т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Иван Нк писал(а):
Юлия Шехмамети писал(а):
Все. Я поняла причину проблемы и ее решение...
...Вот и все. А вопрос все же в итоге остался открытым. Реагировать то как?


:)
Число вариантов стремиться к бесконечности!


Здравствуйте, Юлия и форумчане. Здравствуйте, Владимир Васильевич.
Очень давно не была на форуме, 100 лет.
Вот зашла. Пост о детях. Ваш вопрос Юлия не оставил равнодушной.
Можно отвечу, как я вижу? Число вариантов не бесконечно.
Есть вещи, с которыми можно разбираться долго и тщательно. Это может себе позволить взрослый, который отвечает за свою жизнь. И здорово, что Вы этим занимаетесь. И когда ко мне приходят взрослые клиенты, мы так и делаем. Но с детьми..Становление личности происходит в первые 5 лет, даже раньше. И каждый "сложный" год для ребенка может обернуться проблемами, с которыми он будет разбираться всю жизнь. Поэтому, не давая советов в своей работе, в подобно Вашей теме, я говорю родителям очень конкретно: нельзя спать с детьми, нельзя трогать их эрогенные зоны, нельзя целовать их в губы, и взрослая сексуальная жизнь должна быть от них скрыта. Эти жесткие ограничения формируют личные границы, с которыми, по моему опыту, все больше и больше сложностей, а это ведет к очень большим психическим проблемам.
А что сказать? Юля, это же просто. Вы же не собираетесь делать то, что она предлагает? Так и скажите, что мама и дочка так не делают. Это и будет граница, которая ей очень нужна. Юлия, Вы интуитивно чувствуете, что что то идет не так. Вот и волнуетесь. Верьте себе. Проконсультируйтесь у хорошего детского психолога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 17:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Светлана Дудникова писал(а):
А что сказать? Юля, это же просто. Вы же не собираетесь делать то, что она предлагает? Так и скажите, что мама и дочка так не делают. Это и будет граница, которая ей очень нужна...


Юлия, подумайте над тем, почему такое простое действие Вам никак не приходило на Ум. Чем он был занят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 09:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
По просьбе автора - тема закрыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB