Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Соревнование – это можно перевести как ревность к чужим успехам. Несколько человек со-ревнуют. Но есть ещё один вид соревнования со стороны смотрится как трудоголизм с оглядкой на лентяев. То есть они плохие, а я естественно такой хороший, с меня надо брать пример всем поголовно, тока почему-то несчастный. Они делают неправильно, а я правильно. Как их, сука, земля носит.
Что заставляет человека метаться в поисках себе занятия?

Ты, Руслан, человек творческий и не можешь усидеть на месте, насколько я тебя знаю. Рисуешь, играешь на музыкальных инструментах, проводишь семинары, ведёшь бизнес, ездишь в города и страны, посещаешь семинары…
Чего же не хватает для того, чтобы быть в ладу с самим собой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 23:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Цитата:
Чего же не хватает....?

Не знаю.
Цитата:
То есть они плохие, а я естественно такой хороший, с меня надо брать пример всем поголовно, тока почему-то несчастный. Они делают неправильно, а я правильно. Как их, сука, земля носит.

И такой чудик есть во мне, лезет иногда.

И часто, наоборот, я делаю не правильно, а они правильно и думаю, ну как так жить можно? Скучно же....

И ещё рядом со словом "вина" что то крутится... В чем виноват? Не знаю ... так и не могу пройти эту хрень. Виноват даже в том, что например, что то сделал лучше чем другой...
Ладно покручу ещё ... что то уже нащупываю.
Интересно ещё, сейчас заметил теперь я "делаю" сначала, а потом "думаю", все гораздо лучше получается и быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Руслан писал(а):
И часто, наоборот, я делаю не правильно, а они правильно и думаю, ну как так жить можно? Скучно же....

И ещё рядом со словом "вина" что то крутится... В чем виноват? Не знаю ... так и не могу пройти эту хрень. Виноват даже в том, что например, что то сделал лучше чем другой...
Ладно покручу ещё ... что то уже нащупываю.
Интересно ещё, сейчас заметил теперь я "делаю" сначала, а потом "думаю", все гораздо лучше получается и быстрее.

Скучная жизнь - это от сравнивания (сревнивания, соревнования - опять тудой пришли :D )
Нас с младых ногтей учат, что жизнь штука интересная, но не та, которая не наша.
Вот Гагарин молодец, Ленин (раньше был) лидер всех времен и народов, артисты интересной жизнью живут...
Любое лицо в телевизоре - это очень интересный человек, достойный похвалы и славы...
Обществом создаётся пик, пан-гора, на который надо лезть, иначе будешь неудачником.
Поэтому нам кажется, что ничего не происходит и уже не произойдет...
Это снова иллюзия, ложная цель - "делать жизнь интересной".
Она уже тем интересна и хороша и уникальна, потому что ни у кого такой нет более, и она твоя.
Стоит лишь открыть глаза пошире.
И могу теперь сказать, что две людские жизни - они несравнимы. Это невозможно сравнить!
На автомате это происходит, но стоит на минутку остановится и видно, что этого не сделать никаким образом.

насчет вины.
Ну мы виноваты тем, что родились)
Такая же ерунда: боюсь высунуться из норы. Ведь проявить себя в хорошем или плохом качестве - это обнаружить себя.
С внутренним ребёнком засада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
По соревнуюсь и я в рассуждениях о том что же такое со ревнование.
Со ревнование - сравнивание - меряние - у кого больше .......... жизненный опыт
Зачем это нужно?
Кому это нужно? Ответ на кому нужно - дает ответ на зачем нужно.
Это хорошо или плохо?
А как должно быть?
Если покрутить эти вопросы то можно разобраться в том что же такое Соревнование..........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB