Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Мы потерпим ещё...


Вложения:
IMG_4286.JPG
IMG_4286.JPG [ 107.18 KiB | Просмотров: 3126 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Не будет мирного неба над головой-и хорошие дороги не нужны будут.
Значит,сначала "Пальмира",а затем дороги :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 18:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Вера, все понимают, что борьба идет глобальная с Америкой. Пояса народ затянул. Воюем, терпим.
И Сталин победитель сейчас в сми раскручивается, заказ такой сверху.
Но во время войны у Сталина, замы яхты и дворцы не покупали на народные деньги. Генералы на передовой отвечали за свои поступки.
А сейчас этот обман разделяет страну изнутри, рождает не доверие и делает её слабой. Вот это вот плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 18:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
В тему "Человек".


Вложения:
IMG_4287.JPG
IMG_4287.JPG [ 65.95 KiB | Просмотров: 3099 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 09:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Плакат на мужчине хороший,а вид у него не гордого человека(поэтому и подошли к нему стражи порядка).
Т.е. дело не во внешнем(форме),а в содержании(сути).По типу: как не делай себе губы и грудь пухлой,красивее не станешь(я о женщинах,конечно).
Вывод:сначала изменись сам изнутри(и затем выходи с плакатом на публику).

А с предыдущим постом я согласна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 20:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вложение:
image1.jpeg
image1.jpeg [ 59.64 KiB | Просмотров: 2984 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 13:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
ТАКИРА писал(а):
Прошу прощения... Свои 5 копеек вставлю... А если все "условия" послать куда подальше (ведь соль тоже выставляет свои условия... для себя и для внешнего мира, т.е. идет торг), и.. просто захотеть стать вкусной соленой, насладиться своей прекрасной соленостью и показать ее окружающим... И посмотреть тогда, как и что изменилось. Я за эксперименты.

Я перенесла разговор из темы "Что такое Бог...".
Хочу я докопаться до истины(т.е.продолжить ).

Просто захотеть и стать вкусной-не получится.
Сначала нужно обрести опору внутри(а опора появляется,когда тебя принимают такой,какая есть(в нашем разговоре-несоленая,безвкусная)).
Насладиться можно тогда,когда есть еще кто-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 19:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
Просто захотеть и стать вкусной-не получится.

Почему ты так думаешь? Очень известные слова про счастье: "Хочешь быть счастливым? Будь им!"
Вера Добросова писал(а):
Сначала нужно обрести опору внутри(а опора появляется,когда тебя принимают такой,какая есть)

Ты в самом деле ставишь внутреннее состояние в полную зависимость от внешних условий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 08:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Иван Нк писал(а):
.. Очень известные слова про счастье: "Хочешь быть счастливым? Будь им!"

Я их так воспринимаю:измени себя(изнутри) и будешь счастливым.

Иван Нк писал(а):
Ты в самом деле ставишь внутреннее состояние в полную зависимость от внешних условий?

А как еще!? Внешнее=внутреннему.
Перемены во внешнем рождают перемены самого человека(а в какую сторону,это уже зависит от самого человека(его качеств :) )).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 02:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
Иван Нк писал(а):
.. Очень известные слова про счастье: "Хочешь быть счастливым? Будь им!"

Я их так воспринимаю:измени себя(изнутри) и будешь счастливым..


В этом и фишка! Тебе предлагается принять себя и полюбить как есть, но ты желаешь обязательно измениться, пострадать, помучиться... и тогда, о чудо, "Здравствуй царствие небесное!"
Вера Добросова писал(а):
Иван Нк писал(а):
Ты в самом деле ставишь внутреннее состояние в полную зависимость от внешних условий?

А как еще!? Внешнее=внутреннему.
Перемены во внешнем рождают перемены самого человека(а в какую сторону,это уже зависит от самого человека(его качеств :) )).

Обрати внимание, что мои слова "полная зависимость" воспринимаются тобой как "взаимная зависимость".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 11:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Иван Нк писал(а):
В этом и фишка! Тебе предлагается принять себя и полюбить как есть, но ты желаешь обязательно измениться, пострадать, помучиться... и тогда, о чудо, "Здравствуй царствие небесное!"

:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 12:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Я давно уже не страдаю(хорошее слово,от "страда-сбор урожая") и даже наоборот.
В переходный период от здоровой и успешной(по современным меркам) жизни к инвалидной и материально-скромной было такое дело. А сейчас окружающие(наблюдая за мной) страдают больше меня.

Эти слова из книги "Эрос И Сатори"(стр.148) точно про меня:"...плотность самого блока выдавливает человека в пустоту,нужно просто течь вдоль силы,опять же соглашаясь стать никем и ничем."

А про "полностью зависеть" от внешнего буду еще носить(смотреть).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 10:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Иван Нк писал(а):
Обрати внимание, что мои слова "полная зависимость" воспринимаются тобой как "взаимная зависимость".

Да,Иван,для меня "полная зависимость"-это "взаимная зависимость". Человек создает внешнее,внешнее создает человека(а КАКИМ он станет,уже зависит от него самого).
Размышляя над этим выражением,я пришла к мысли,что первично внешнее или внутреннее(т.е. вечный спор о том,что первично курица или яйцо).И что-то мне подсказывает,что яйцо-мировое яйцо :) все-таки первично.

А что до человека,то УМ(Умоведение) тут важнее всего,поэтому я и копаю в этом направлении(чтобы ясно все увидеть).

А для тебя,что означает выражение "полная зависимость"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
Иван Нк писал(а):
Обрати внимание, что мои слова "полная зависимость" воспринимаются тобой как "взаимная зависимость".

Да,Иван,для меня "полная зависимость"-это "взаимная зависимость". Человек создает внешнее,внешнее создает человека(а КАКИМ он станет,уже зависит от него самого).
Размышляя над этим выражением,я пришла к мысли,что первично внешнее или внутреннее(т.е. вечный спор о том,что первично курица или яйцо).И что-то мне подсказывает,что яйцо-мировое яйцо :) все-таки первично.

А что до человека,то УМ(Умоведение) тут важнее всего,поэтому я и копаю в этом направлении(чтобы ясно все увидеть).

Вера, пока я вижу, что ты не желаешь проживать единство, а настойчиво выстраиваешь иерархию.
Вера Добросова писал(а):
А для тебя,что означает выражение "полная зависимость"?

Я это чувствую как отсутствие личного пространства, свободы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
СССР, конец 60-х, начало 70-х. Учения ракетных войск в бескрайних степях Казахстана. Жили в палатках. Одна стояла на таком отшибе, что идти до неё по казахской жаре никому не было охота. Жили в ней лейтенанты и по штату им был положен спирт.
Поскольку они в полной уверенности, что кроме них в палатку к ним никто не зайдет, спирт они держали в графине прямо на столе. И вот однажды к ним зашел. И не просто кто-то, а маршал, главком ракетных войск.
Проверил, как живет личный состав, все ли у них в достатке и т.п. По всем известному закону взгляд его упал на графин, стоящий на столе. Он снял фуражку, вытер пот со лба и попросил налить ему водички из графина... Это была просьба, в которой нельзя отказать. Дрожащей рукой, в граненный стакан лейтенант налил ему примерно 30 грамм. Главком скептически посмотрел на лейтенантов. Все лицо его говорило, что лейтенантам жалко воды, да? Пришлось налить полный 200 граммовый стакан спирта. Теперь представьте себе ощущения человека, который уверен, что пьёт полный стакан воды, а там чистый спирт. Это вы представить себе можете, если пили чистый спирт. Представьте себе его реакцию... Этого вы не представляете.
Главком выпил все до дна и даже виду не показал! Он аккуратно поставил стакан на стол, сказал спасибо, поднялся, надел фуражку и вышел из палатки. Сопровождающие его офицеры даже не поняли, что маршал выпил стакан чистого спирта.
Лейтенанты задумчиво проводили взглядом начальство и стали ждать, что им теперь будет. Было на следующий день. К их палатке со зверским лицом несется майор, а за ним пыхтя, четыре солдата тащат холодильник (???). Майор: Мне вчера из-за вас главком шею намылил! Какого хрена вы пьете теплый спирт?! Вот вам холодильник!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB