Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арабский язык
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прямой завел разговор об арабском языке, а у меня к нему есть вопросы, поэтому я вынул несколько постов из темы О СПИДе и поместил сюда, чтобы не отвлекаться.

Прямой:
ИММУНИТЕТ - "невосприимчивость к какому–н. инфекционному заболеванию"; от лат. immūnitas (immūmtātis). (БЭКМ).
♦ От ар. مناعة мана:ъат "иммунитет", производное от ар. منع мануъа "быть неприступным (о крепости, о горе)", "препятствовать, мешать".
ЛИМФА – "бесцветная жидкость, фильтрат крови в межтканевое пространство (плоть), циркуляция которого обеспечивает обмен веществ между тканью и кровью"; лат. limpha "вода, влага". (СИС).
♦ От ар. لحم лахм "плоть", + وفى вафа: "полностью снабжать, давать что надо". Ар. х восьмеричное обычно даёт в русском И восьмеричное.
ЦИТО… – "часть слов, указывающая на их отношение к живым клеткам, то же что цит…"; от др.-греч. kitos "клетка". (НСИСВ).
♦ Греч. слово от обратного прочтения рус. сотка, ячейка сот. См. соты.
ЦИД1 – в словах лат. происхождения означает "убить": геноцид, стрептоцид.
♦ От ар. صاد са:д "охотиться".
ЦИД2 – "в западносемитской мифологии бог охоты и рыболовства". (МС).
♦ От ар. صيد сайд "охота".
С арабского получается= иммунитет с лимфоцит(Д)ами- тоже охота на чужих.

Жикаренцев:
С латинскими корнями всё понятно, а при чем тут арабский язык, Прямой?

Прямой:
Владимир Васильевич! Арабский и русский языки(РА) являются системными языками мозга, которые раскрывают все тайны мира и вселенной. Вот ссылка на автора открытия нашего века, наряду с Вами, уважаемый учитель: http://nnvashkevich.narod.ru
На изучение трудов автора ушло более 10 лет. Это относиться к логике слов. Валерий Чудинов, еще мой автор давний, конечно прав, что руница была в начале языков. Но в божественной логике, языки появляются тогда, когда нужно. То есть первым языком творца был арабским, но он проявился в мире позже чем русский-руница. Это как в фотографии в проявлении снимка.Сперва появляется нога или рука, а потом и голова. То есть когда нужно Творцу. Все открытия в науке (причинное объяснение мира) сейчас происходят на стыке наук или учений.По сути языки не физического солнца: РА, проявляют и объясняют ВСЕ тайны создания мира, континентов, народов, языков, танцы, песни, сказки народов мира с поМОЩЬЮ кодов РА. Арабский язык это начало формирования других языков мира. Вторым по божественному интернету был Русский.Просто он проявился тогда, когда надо.Языки появляются в результате изменения перегородок в горле человека.Их всего три: горловые звуки, среднеязычковые звуки и губные. Это как бы в картах: тузы это горловые звуки, среднеязычковые это вальты, дамы и короли, а вот переднеязычковые-губные это числовые, вернее цикловые. Также и смысл щахмат,это не шах и мат, это шесть уровней расположения звуково-числовых-цикловых букв(цифр) арабского алфавита в четырех уровневой матрице расположения этих букв. Просто некоторые буквы ставятся ней как кони, ладьи, короли и пешки. То есть древнеегипетская мифология Бога РА это относиться к языкам РА.Так просто не могу Вам так просто все изложить. мне ушло несколько лет на усвоение.Самое главное это соотноситься с Вашими исследованиями и открытиями. Когда знания сходятся в разных плоскостях, то все сразу становиться яснее и понятнее.Конечно эти знания относятся к уму-эго.Вернее к смысловой логике, что не хватает нам сейчас в России.Сперва нужно начать сор смысловой логике слов. Все непонятные, то есть не мотивируемые слова нужно читать по русски или по арабски. Вот например-акула- с арабского прожорливая. С мотивируемымии все понятно.Также и Имена и Фамилии. Ваша Фамилия-Жикоренцев. То есть Вам и должно было по жизни прийти к узучению корня ума и жизни. Расказывали одну историю: родился маленький Человек. И родители не могли дать ему Имя. И он сам назвал свое имя.Жду с нетерпением поставки через почту Вашей книги:Эрос и Сатори. Думая не последнею.Чувствую мы на пороге ВеЛИКих открытий. Главное охват всего смыслового поля Творца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
А с чего вы взяли, что русский и арабскимй системные языки мозга, почему не китайский и латинский?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 02:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Часто видел на могильных камнях, некоторым по 200 лет, и до примерно 1920 года. Текст, язык татарский, а буквы арабские. Ещё видел тетради старые, где то 30х годов прошлого века, с рукописными рассказами, тоже язык татарский, а написано арабскими буквами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Владимир Васильевич! То что системными языками мозга являются арабский и русский не я открыл, а наш исследователь Николай Николаевич Вашкевич. Он бывший военный переводчик с арабского и вот он открыл, что Творец создавал наш мир с поМОЩЬЮ арабского и русского языков. В начале было слово, оказывается не метафора, а реальность. То что это так, доказывается множеством статей и словарем РА,где раскрывается тайный смысл не мотивируемых слов.С мотивированными словами понятно. Вот ссылка на словарь РА: http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/slvPA.html
ссылка на книги:http://nnvashkevich.narod.ru/kng/books.html
Ссылка на сам сайт:http://nnvashkevich.narod.ru
Ссылка на скачивание книг автора:http://www.twirpx.com/search/ Надо за регистрироваться сначала.На 100 баллов можно скачивать. Лучше с самой главной книги: Всемирный периодический закон.Введение в смысловую логику.
То что арабский, нас не должно смущать. Почему у нас два полуШАРия? Потому что два письма:левое и правое. А почему Русь имеет такие размеры? А потому что у наших предков работали оба полушария.По сути женский и мужской умы. Что то ближе к РАЗуму по немного приближаемся. Платон мне друг, но истина дороже. Кстати Валерий Чудинов прочитал, что Платон говорил на русском, вернее старорусском.На истотном.Ведь вернуть Разум на нашу землю можно и с принятием того факта, что языки РА надо изучать.В начале начнем понимать смысл слов, а потом начнем правильно понимать и саму жизнь.К стати природа с арабского-напечатанное.Кому интересно, можете почитать. Хорошие книги не читают, их перечитывают.С карандашом в руках.Сама теория не очень принята академической наукой, потому что открывает их неправильные направления в области лингвистики.Они считают что был праязык, но ведь сами же не этом сайте доказали, что два ума создают РАЗум, то есть два языка. Вила творца и здесь проявила себя наглядно.Что там наверху, то и внизу....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Это хорошо на кого-то ссылаться, но почему именно русский и арабский? Мы можем принимать какие-то догмы, потому что живем в соответствующей культуре, например, вы живете в мусульманской культуре и в то же время рядом с вами много русских, вот вы и поверили этому товарищу, чтобы не было внутри конфликта культур. Это же могло произойти и с Вашкевичем. Почему русский и арабский?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Наука это причинное объяснение мира.Арабский язык это по сути циклы природы. то есть арабские буквы это один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять углов.Написание углов раньше было в буквах. Один это один угол в написании.Два-это два угла. И т. д. По сути это угол развертывании сферы, дуплекс cферы на плоскости.Вот например знаменитая КААБА это куб по русски, если уместить в написании на его гранях арабские буквы, получим числа Брахми, то есть дни беременности человека. Ведь утроба черная, то есть Кааба это письмо черным по белому. Если посчитать фаланги пальцев на обеих руках, их 28, по числу букв рабского алфавита. Умножаем на десять(пальцев) получаем 280 дней беременности. То есть арабский язык это язык творения белковых тел. Вот в Библии написано что, БОГ творил мир семь дней.Но если прочитать по арабски. получается по мысли он творил семиуровневым. Плазма(красный свет-русские, поэтому первые).Наш удел идти вперед, иначе гибель. Химия- оранжевый свет, это Египет,страна мертвых и живых, вспомним бальзамирование химией. Третий свет желтый-это Индия, страна физики и и инженеров.Количество одаренных детей в Индии больше, чем жителей США. Четвертый свет зеленый-арабы-растительность. Они торговцы. Пятый свет, это голубой- Африка. Животный уровень. Они поставляли на мировой рынок одомашленных животных. Шестой свет солнечного спектра(РА)- синий- ЧЕЛОВЕК.Это врачевание. Седьмой свет это фиолетовый, это уровень знаний, мир познания-Это древние шумеры. Но после Ноевого (ной это мозг с арабского) потопа сознания, мы стали пользоваться только несколькими процентами мозга или ума. И вместо 1016 лет (числовое значение РАЯ) стали жить только 100 лет (Тело-Чело век). Апокалипсис- с арабского конец старого образа мыслей, преображение.Если все суммировать, то арабский язык был и остается неизменным с давних времен творения.А вот первый язык путем изменения мест артикуляции в горле и ротовой полости человека стал русский.Потом появились другие языки, тем же путем.То есть с помощью левого или правого прочтения можно понять смысл немотивируемых слов.Арабские не мотивируемые слова читаются по русски.А вот все остальные не мотивируемые слова всех языков МИРА открывают свой смысл прочтение по арабски, справа на лево. Мотивируемые слова всех языков мира проясняют свой смысл на своем языке.Например Свобода- свой. Если в науке в результате опыта подтверждается какая то теория и количество опытов может быть ограниченным.А вот Н.Н.Вашкевич в своем словаре РА раскрыл смысл более 10000 не мотивирумых слов! Раскрыл тайны беременности, Ноевого потопа, загадки Cфинкса и тысячи необъяснимых загадок. То что коды РА (нефизическое солнце) раскрываю почти все тайна мира все есть в книгах, заметках и т.д. Конечно он раскрыл только тайны слов, но в начале было слово.Остальные тайны Бытия раскрыли или раскроют другие. Доверие это двери, можно стоять возле них и никогда не открыть. Можно ведь проверить все эти факты. Ничто в мире не стоит на месте.Мне вот на изучение теории Н.Н.Вашкевича ушло более 16 лет, как и на изучение Ваших книг уважаемый учитель почти столько же.Как то я сформулировал: Нужно не много книг читать, а нужные. По сути авторов всего три.То что легло внутри и я поверил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 08:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прямой, вы, наверное, не замечаете, но каждое ваше пояснительное предложение вызывает вопросы Как? и Почему?,, а это чревато, потому что дальше становится неохота читать. Кроме этого есть явные ошибки. Например, фаланг в пальцах всего 30, лунный месяц это 29,5 дней, а не 28, следовательно налицо натяжка, чтобы притянуть лунный месяц к арабскому алфавиту и заявить, что он создан Богом. Я посмотрел числа Брахми - Брахми это слоговое письмо индийцев, с какой стати вы (или авторы) притягиваете этот алфавит и его числа к арабским числам? Далее. Арабские буквы не содержат в себе 1-9 углов, как вы утверждаете - http://www.kob-crimea.org/library/articles/402-2013-03-08-13-52-31. И когда это написание углов было раньше в буквах? Углы, которые предлагают авторы вашего мировоззрения тоже вызывают вопросы. Число 1 удобно писать одной черточкой, а не углом, потом 1 содержит в себе три угла, если вы посмотрите на её написание, числа 2 и 3 удобно было писать, особенно древним, как две и три черты, у чисел 7 и 9 углы явно натянуты, чтобы получить нужное их количество: у 1 нижняя черта убрана, а у вашей/их Семерки - 7 - вдруг, о чудо, появляется. Вывод: Раз авторы натягивают здесь, в началах, значит и вся их система может быть, скорее всего, натянута, подогнана с самого начала под нужный результат. Поэтому читать дальше вообще исчезает всякое желание.
Да и их рассуждения в самом начале в параграфе 1.1 в вышеприведенной сноске о том, как получается из точки угол подозрительны. Почему из точки нужно двигаться по линии, а потом повернуть и получить угол? Почему из точки нельзя сразу двигаться в двух направлениях и сразу в самом начале получить угол, что логичнее? Да и двойственный мир именно так получается. Раз точка начало начал, следовательно она содержит в себе всё. Тем более, что точка - точа - источник - точить - течь, да-да точка это то, что течет постоянно. Если посмотреть на точку, то можно увидеть, что она постоянно движется в разных направлениях.
Почему я так долго объясняю вам все эти вещи? У вас хороший ум, но вы находитесь ещё в самом начале, поэтому проверяйте каждую мелочь, когда собираетесь кому-то или чему-то поверить, проверяйте сто раз, ошибки в начале нам дорого обходятся потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Спасибо Владимир Васильевич! Сегодня начал читать вашу книгу "Эрос и Сатори". Уже привык, когда что пишу про новое и непонятное пока, не совсем принимается людьми.А если написать про ум, так сразу полное непонимание. Большинство живут в старой картине мира, у них нет пока папы Карло. Работаю на нефтехимии.В том,что ум нас и меня заполонил согласен. Начало пути тоже путь. Все пути ведут в ниКУДА. Буду пытаться быть пустотой.Что бы ожить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB