Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:31 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Уважаемые форумчане, если среди вас, есть те, кто проходил Оральный тип характера, поделитесь пожалуйста своим опытом. Я работаю со своим Оральным типом характера. Столкнулась со следующими вопросами.

1. В книге ВВЖ написано у Орала под коленями сильно напряжение. У меня такое имеется, при чем очень сильное. Что это за напряжение в контексте чувств и эмоций? С какой чертой характера на духовном плане надо работать, чтобы проработать это напряжение на плане физическом? Чисто с точки зрения ума, вроде кажется, это неповиновение, так как первая ассоциация связанная с коленями идет встать на колени. Это не желание перед кем то встать на колени?????

2. Напряжение в мышцах нижней челюсти. Поджатый подбородок и губы вареником. Это что за напряжение? Обида??? Благо хоть ловить себя стала, раньше вообще не замечала. Господи, когда уже закончатся эти обиды...

3. Опять таки, никто не высказал идеи, где брать энергию и силы для жизни и работы человеку с Оральным типом характера.

4. Как избавиться от походки на полусогнутых ногах??????!!!!!! Это наверное самое главное!!! И самый обидный и ужасный оралий недостаток. Я НИЧЕГО С НЕЙ НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ!!!! Таз же сидит намертво под каким то дебильным неправильным углом. Что это за хрень? Я же девушка и мне уже за 30. Помогите!!!!! Кто-нибудь смог исправить свою походку. Я уже тяну все что можно тянуть вверх на 99,9%, а ноги все также остаются полусогнутые. :(((((

5. Что делать с тихим слабым голосом? Как научиться свободно высказывать свое мнение, не испытывая при этом страха, как научиться ясно, громко и четко излагать свои требования? Это тоже очень важный вопрос, над которым бьюсь, а воз и ныне там.

6. Как принять мужчин оралов. на фоне всего этого возникло к ним жуткое неприятие. Как в мужчине Орале увидеть Главу семьи, Хозяина дома, сильное плечо и опору. Да у меня сейчас истерический смех начнется...А не смешно получается, меня от Оралов воротит, а к Психопатам тянет, а вот Психопатов как раз таки ко мне не тянет, а Оралы слитаются как мухи на мед, наверное потому еще что во мне махохистка сидит, благо искоренила и Оралов всех разогнала, сижу теперь одна кукую. В этом году двое Оралов настойчиво добивались меня, с одним даже начала встречаться, но чем больше узнавала, тем больше Оральщины видела, и все... его слабость и бессилие начали меня раздражать. Первый муж тоже был Орал, папа мой Орал. Короче, надо как-то их принимать.

Вот. Если кто то это уже прошел, поделитесь своим опытом, плиз. Конкретно, что нужно делать в конкретных физических действиях.

Если честно, в этом году стала злая и агрессивная, начала матерится, прошу простить за грубую форму изложения. Вера права я все время на взводе. Но мне в какой то степени нужна эта злость и агрессия. В какой то мере она дает силы. Как то так получается.

Что я уже предпринимаю. Я пою иногда. Я делаю растяжку ног иногда, рычала даже несколько раз. Надо наверное чаще. Этой весной наехала на своих свекров, чтоб дочу нормально воспитывали, ставила свои требования ясно, громко и жестко. Но чувствовала себя при этом стервой. Слишком жестко потому что, что ли. Короче, это амплуа мне не особо понравилось. А вот с клиентами так не могу. ясно, четко и громко. Лепечу, заикаюсь и голос пронзительно высокий, как будто щас заплачу. С людьми которые выше меня по статусу мне сложно общаться на равных. В плане спокойным и ровным голосом. Жесть короче.

Я вообще иногда думаю надо тупо превратиться в Психопата и с Оралом будет покончено :))) Попробовала немного этой весной, чуть не превратилась в стерву с язвой желудка или мужика в юбке. Кстати, поняла, что психопатический характер тоже не райские кущи, напряжений там тоже дай Боже!

В общем, пишите все, кто хочет что-нибудь рассказать про прохождение этого типа характера. Буду ОЧЕНЬ РАДА любым единомышленникам, товарищам по несчастью, помощникам, критикам, философам, мыслителям и генераторам идей на эту тему!!!! И да поможет нам Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 08:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Юля,я тоже Орал.
Расскажу чуток о себе.
Долгое время я не могла определить свой ТХ;считала,что у меня Жесткий(но сомнения были).
Помог мне найти ТХ Иван Нк(спасибо ему большое!).
Он сказал:" Твой основной ТХ-Оральный,а Жесткий-это "надстройка"(так бывает). Твой Орал-Изобретатель :) ."
Сначала я сопротивлялась. Труднее всего мне было найти в себе жадность. Когда же я ее все-таки нашла,то согласилась с Иваном полностью.
Орал-так Орал.Мне сразу полегчало,все встало на свои места.Позже я даже полюбила свою Оралочку.

Вас,Юля,беспокоит походка на полусогнутых...зато вы сами ходите(с моей точки зрения это не плюс,а плюсище;напомню,что я хожу с трудом). Таз под дебильным углом? :) ,слабый голос...и пусть; стерва-так стерва. Все это мелочи.
Расскажу историю по этому поводу.
Как-то я ехала на такси и разговорилась с водителем.
Он :"Вам нужно бросать свои палки и ходить нормально".
Я отвечаю:"Красиво я уже ходила,значит пришла пора ходить некрасиво. Сейчас(когда я побывала и там,и там) скажу так:если ты кому-то нужен,то нужен любой(с палочками или без них),а если не нужен,то и не нужен любой(красивый или некрасивый)".
Водитель помолчал и согласился со мной.

Главное-быть по настоящему живым.
Так что,Юля,будем учиться жить и радоваться,как получается у нас (у Оралов). :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:27 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Вера, спасибо вам за ответ!
Насчет красоты я согласна. Я тоже в какой-то момент жизни поняла, что счастье не в красоте. Осознание пришло тогда, когда взор от себя направила на других людей. До этого жила только своим умом и комплексами. Когда посмотрела на знаменитостей, до меня дошло, что бросают и разводятся даже если ты первая красавица мира. Вот точно как на верху так и внизу! У этих знаменитостей точно такие же проблемы личного характера как и у меня не взирая на огромные деньги и ослепительную красоту. И их предают, им изменяют, их бросают. Тогда это было просто озарение для меня! Странно так, простые истины, а в голову не приходят. Ну и иногда я об этом забываю :))). Вот вы сейчас напомнили. Спасибо. Вперед-назад, вперед-назад. Но все равно я буду искать ответ и работать со своей походкой. С маленькой грудью я смирилась, тут уж точно ничего не сделаешь, только силикон. Ну а вообще вы конечно правы, если кто то полюбит по настоящему, он полюбит такой какая я есть так как суть истинной любви в дарении, а не в получении. Но работать то над собой надо. Я пробовала найти информацию о том как исправить походку на полусогнутых в интернете, но ничего не выходит. О походке вообще мало информации, и в основном одинаковая, выпрямите осанку и идите от бедра. И все! Я сейчас работаю со своей женственностью, и вот поэтому опять всплыл этот вопрос про походку. Хожу как слонопотам, а если сбоку глянуть то на утку похоже :))). Ну о какой женственности тут можно говорить. только вчера шла с работы и смотрела на свою тень. И смех и грех. :))) У нас в регионе вообще очень мало женщин которые умеют красиво ходить, и пример то взять не с кого. Тоже вчера иду с работы. Навстречу пара: парень с девушкой, девушка такая эффектная, макияж, волосы, одежда, все в идеале, а походка, мама, дорогая! как у портового грузчика, плечи вперед, ноги на растопырку и как танк прет. Ну это вообще видеть надо. не опишешь. а парень рядом!!!!..... Семинит и попой виляет!!! Я чуть со смеху не покатилась!!! Ну думаю, они нашли друг друга....вот такая у нас жизнь сейчас. все с ног на голову.
Вера, я сочувствую вам насчет ваших ног и желаю, чтобы когда-нибудь все наладилось. Аминь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 17:04 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Ох, Вера, вот он и выпирает мой Оралий эгоизм!!!! перечитываю свой пост уже в теме и вдруг ужасаюсь. Несмотря на то, что вы сказали, что у вас ноги не в порядке, я как заведенная, думая только о себе, тараторю про походку. Вера, вы простите меня. но благодаря этой ситуации увидела еще раз свой Оралий эгоизм. Буду работать. Ну и я еще написала там много про походку, потому что другие люди тоже же читают, может кто то еще что то напишет про походку, имею ввиду. А вас я не хотела ущемлять. Здоровья вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 17:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Юлия Шехмамети писал(а):
... А вас я не хотела ущемлять. Здоровья вам!

Вы меня нисколечко не ущемили,Юля.
За пожелание здоровья-спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Я не знаю точно какой у меня ТХ, нужно Ивана попросить разобраться в этом вопросе и имеют ли мои истории к оральному типу.
У меня бывали в жизни ситуации когда дело которое я задумывала было большим, мне казалось что я не смогу с ним справиться, вот в этот момент меня покидали силы, я даже перестала многое планировать.
Была такая мысль: чего начинать, всё равно не справлюсь.
Потом одна женщина рассказывала как она подняла большое дело, в общем она делала так: разделила дело на маленькие шаги, у ЖИ это называется РУБЕЖИ РОСТА, я очень подробно пораспрошала её и попробовала точно также, в уме по прежнему крутилась старая мысль и вместе с ней появилась новая, "я попробую" и о чудо, как только я преодолевала шаг, тут же появлялись силы на новый, так благодаря опыту женщины которая мне встретилась на пути, я научилась шагать к своей цели. Здесь есть очень важный момент, нужно точно знать чего ты хочешь.
Ещё такое было, у меня всегда висел хвост из каких то дел, как же я уставала от этого хвоста...., а потом я здорово попала из за этого и даже был человек который меня якобы подвёл под этот монастырь, ооо моему гневу и возмущению не было предела, а потом я себе сказала: " а ты ведь знала что это дело нужно было сделать во время, при чём здесь люди", с этих пор я очень внимательно слушаю себя и как только внутри появляется что-то нужно сделать, Я ИДУ И ДЕЛАЮ и о чудо хвосты исчезли, времени и сил появился целый вагон.

Юля, не знаю точно какой это ТХ, может тебе в чём то поможет этот опыт.
Подробнее детали могу разъяснить, если что то будет не понятно.


Иван, ты же мастер в характерах, какой у меня основной тип?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 11:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Юлия Шахмети: 1. В книге ВВЖ написано у Орала под коленями сильно напряжение.
2. Напряжение в мышцах нижней челюсти.

Все это касается мазохиста, будьте внимательны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 15:42 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Жикаренцев писал(а):
Юлия Шахмети: 1. В книге ВВЖ написано у Орала под коленями сильно напряжение.
2. Напряжение в мышцах нижней челюсти.

Все это касается мазохиста, будьте внимательны.


Владимир Васильевич, я прошу прощения за свою ошибку!!!! И у всех посетителей форума.
Я писала по памяти. Почему то у меня в голове так отложилось. Сейчас открыла книгу. Я действительно перепутала. Так значит утиная походка это от мазохиста у меня? И губы варениками тоже.... Почему то у меня это ассоциируется именно с Оралом. Из-за коленей неустойчиво стоит на земле, а губы такие, как будто обиделся и вот вот заплачет. Я чувствую эти напряжения. Но значит они не относятся к Оралу.

Владимир Васильевич, если вы считаете, что мои слова могут ввести других людей в заблуждение, давайте закроем или удалим эту тему.
Я еще раз приношу свои извинения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 17:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вот так ты, Юля, и закрываешь от себя все свои успехи.

Нет бы порадоваться, что нашла в себе признаки Униженного, да ещё раз перечитала бы свою тему про бездействие, то может бы увидела как взаимодействуют Детский с Униженным, как тебя бросает из одного в другое....

А на поверку: "Ах, я окарала! Мешаю наверно вам всем!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Наверное не у всех чистые типы характеров. Это как в Аюрведе, различные смешания дош-вата, питта и капха в различных сочетаниях и пропорциях. Работайте с качествами женщины. По тому что, быть человеком- это придерживаться своей половой роли. Раньше и не знали и не слышали о типах характеров и были счастливы по своему, потому что жили здесь и сейчас. Все это бег по кругу, как белка (белый - головной) в колесе. Ум-эго нас так морочит. Ищите свое жизненное предназначение, лучше как женщины: МУЖ, семья, дети, быт. Что такое жена- желание на что-то. А муж-может исполнить желание(шутка). Выройте яму для будущего мужа своими качествами....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 17:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):

Иван, ты же мастер в характерах, какой у меня основной тип?

:)
Из того, что я видел на форуме - Жёсткий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Иван Нк писал(а):
Ива писал(а):

Иван, ты же мастер в характерах, какой у меня основной тип?

:)
Из того, что я видел на форуме - Жёсткий.



Бывает же так что человек в чём то совсем не разбирается, у меня так с ПРАВО и ЛЕВО, Миша всегда с большим удивлением меня спрашивает: "как ты ездишь?", когда мне говорят поверни направо или налево, наступает полный ступор, я тут нашла способ хотя бы медленно с этим разбираться, спасает родинка на левой руке :D.

Вот тоже самое с ТХ, мне кажется у меня есть все и всё главные. :D
Иван, как отличить конпенсированного орала, от жёсткого?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Прямой, вы свой пост мне адресовали?
Если мне, почему слово муж, большими буквами?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 05:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):
Вот тоже самое с ТХ, мне кажется у меня есть все и всё главные. :D


Какой накрыл тот и главный! А то что есть все, так это данность, причём для каждого.

Ива писал(а):
Иван, как отличить конпенсированного орала, от жёсткого?


У меня нет какой-то специальной таблицы, я скорее опираюсь на чувства.

Скажем Юля пытается проявить Жёсткость, прогоняет народ со своих тем, ругается..., а всё равно чувствуется, что за этим ничего не стоит, продавить можно на раз-два...
В моей практике часто встречаются люди, которые "взрослея" из Детского являли Жёсткий, особенно в делах по мелочам. Но в "больших" вопросах всегда "торчат уши" Детского.

Полагаю, Ива, тебе интересно на что я опираюсь, говоря что вижу в тебе Жёсткий?
Кроме моего ощущения это твоя схематичность: "нужно чётко видеть цель", действия по рабочей схеме, создание своих схем (история с родинкой на левой руке)... Присутствует соревновательность и опора на авторитеты.

Вон вопрос в цитате так же подразумевает обязательное наличие ЧЁТКИХ ПРИЗНАКОВ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 09:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Вот теперь тема проясняется, КАКОЙ ТХ ВЫШЕЛ, ТОТ И ГЛАВНЫЙ.

А то у меня часто бывает, сегодня один замечаю, завтра другой, думаю блин у народа по два - три, а у меня все что есть в природе. :D :roll:
Если честно мне особо без разницы в каком я характере прибываю, беру то что есть и с этим живу.
Юля пишет про какие то явные напряжения, ничего такого за собой не замечаю, мама с отцом дали мне здоровое тело, за что им низкий, низкий поклон!!!

Иван, спасибо!

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB