Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Страха не было.
Но падение было необычное(я чуть в обморок не упала после него; благо была тогда не одна,и долго не могла в себя прийти).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 21:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия Шехмамети писал(а):
Ну и как вы сказали смотреть в то как взаимодействуют во мне оральный и униженный. А со стороны как вам это видится? Как они взаимодействуют? Расскажите пожалуйста, я приму и в жесткой форме. Я сама не вижу как они взаимодействуют. То есть видней то со стороны как человек себя ведет. Пожалуйста


Юля, я в замешательстве...
С одной стороны ты послала меня именно в той теме, где есть ответы на твои вопросы из цитаты.
С другой стороны, ты, как ни в чём ни бывало, просишь рассказать всё заново, соглашаясь, образно, на "секс с извращениями".

Как мне нужно поступить?


И ещё заметка про твой фактический настрой: говоришь "не вижу", а просишь "расскажите". "Греть уши" тебе мне ничуть не охота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 09:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Мне со стороны вся эта история видится так: Юля выражает просьбу помочь ей разобраться в некоторых вещах, начинают поступать разные советы, те советы которые не задевают так сказать сути и приятны, принимаются, те советы которые доставляют боль, то есть попадают именно в больное место, воспринимаются как унижение.
Когда просишь ты как будто готова принять, когда люди начинают давать, ты уже сама становишься всезнающей и конечно ничего не принимаешь.

На мой взгляд выход из этого круга очень простой, открыть глаза и посмотреть какого уровня у тебя жизнь и моральная и физическая, признать что есть чему учиться у людей и спокойно принимать их советы и жизненный опыт.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:31 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Ловушка такая есть. Когда ты просишь помощи то ожидаешь того что тебе хочется, того что по твоим представления должно помочь. А чаще всего волшебную таблетку. Такую чтоб выпил и весь мир и люди изменились и стали такими какими ты хочешь. И при этом чтобы ты остался прежним. Ты же хороший. И чтобы ничего не делать. Чтоб все само собой.
А реальный выход там куда совсем не хочется. На право пойдёшь....на лево....а прямо смерть найдёшь!
Очень трудно увидеть , что я не умею просить. Говорю какие угодно слова, но только не помогите. Не могли бы вы....у вас есть? Вам не трудно? Сделайте, пожалуйста . А внутренний настрой такой: почему я должна просить? Разве они не должны сами понимать, что это надо сделать. Я же вижу когда и как и что надо сделать и как лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
А по-моему Юля учится,как МОЖЕТ.
Иногда слишком прямые высказывания причиняют ей большую боль(становится уже не до восприятия их).
А варианты менее болезненные(для нее приемлемые) она готова слушать.

И еще. Иван,она сейчас другая(спокойная,не на "взводе"),поэтому и просит помочь.
Хотя и тебя понять можно(после ее посыла-то :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
И еще.
На мой взгляд важный и решающий момент.
Одно дело,когда советы дают ЛЮБЯ и другое,когда просто советы(даже умные и толковые).
Юля,по-моему,это тонко чувствует.

Например,Иван умеет советовать и любя,и просто умно советовать,поэтому его и воспринимают по разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Сергей Аввакумов писал(а):
После падения Вы испытали страх?

Сергей,ваш наводящий вопрос помог мне внимательнее вглядеться в момент своего падения,и я смогла увидеть то,чего раньше не видела.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:34 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Вера Добросова писал(а):
А по-моему Юля учится,как МОЖЕТ.
Иногда слишком прямые высказывания причиняют ей большую боль(становится уже не до восприятия их).
А варианты менее болезненные(для нее приемлемые) она готова слушать.
Цитата:
Вера, спасибо, Вам за поддержку.
В какой момент, что я чувствую, то и пишу. Пишу свою первую реакцию. По-крайней мере я честна, не лицемерю, не лукавлю, не скрываю чувств, что чувствую, то и пишу.

И еще. Иван,она сейчас другая(спокойная,не на "взводе"),поэтому и просит помочь.
Хотя и тебя понять можно(после ее посыла-то :) ).

В одной из книг ВВЖ есть вопрос-коан, или не коан, просто вопрос, не помню точную формулировку, но смысл такой: "Сможешь ли попросить помощи у врага?"
Что есть, точно помню, потому что размышляла над ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:34 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Блин, никак не разберусь с этими цитатами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 12:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Вера Добросова писал(а):
...
Одно дело,когда советы дают ЛЮБЯ и другое,когда просто советы(даже умные и толковые).
...

Продолжу свои исследования.
А чем отличается совет любя от просто умного совета?
Совет любя-живой и проникает в душу,сердце легко(само собой) и переживается(усваивается).
А просто умный совет-неживой,он входит в голову(входит и выходит :) ).Его прожить можно,но нужно заставить(применить силу) сделать это(т.е. сделать насилие над собой).
Помогает отличить живой совет от неживого чутье(нюх).
Чутье вообще помогает отличить все живое от неживого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 20:39 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Когда-то, далеких 8 лет назад, на этом форуме один из участников порекомендовал мне в отношениях с другим человеком "заполнить пустое ведро". Эта рекомендация стала одним из оснований, на которых я продолжила общение с другим человеком, после сомнений и раздумий, а стоит ли продолжать с ним отношения. В итоге ничего хорошего из этого не вышло. Ни тот участник форума, который давал эту рекомендацию, ни я тогда не подумали о том, что пустое ведро пустое ведро заполнить не может. С тех пор я не считаю рекомендации людей намного развитей, взрослей, умней меня абсолютной и непогрешимой истиной. Я читаю, прислушиваюсь, но потом выбираю, что мне нужно, а что нет. И в моей жизни не мало случаев и примеров, когда люди авторитетней оказывались не правы.
Вот например такая ситуация, когда я была на втором месяце беременности, причем подходил уже третий, мой ОТЕЦ сказал мне делать аборт, как я должна была поступить? Как дочь, я должна слушать отца, он отец и он старше, он мудрее, авторитетней.
И еще много чего мне такого в жизни рекомендовали, что потом оказывалось для меня либо бесполезным, либо даже вредным.
Еще пример, этой осенью на форуме я написала о проблеме с дочерью, некоторые мне таких вещей понаписали, типо я психопатка и мне срочно надо к психиатру. И что же получается я должна была сразу бежать к психиатру?
А Владимир Васильевич дал рекомендацию насчет этой проблемы очень легко и ладно и не задевая моего личного человеческого достоинства и не обвиняя во всяких там ужасах. Вот это я понимаю учитель и гуру.
И вообще, есть разные взгляды на жизнь, и на вопросы, и на ответы и на советы и на рекомендации. Как минимум их два, один и противоположный, как минимум.
Так что я считаю, тупо следовать как баран за чьей-то "истиной", это по-бараньи, а не по-человечески.
И кстати, вы Вера правы, совет с любовью, это когда дается право выбора, а не когда это представляется как единственно верное решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB