Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 21:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Моей бабушке в этом году в начале июня исполнилось 84 года, мы можем никак не отмечать дни рождения младших членов нашей семьи, а вот отмечать бабушкин это наша традиция, каждый год мы ей желаем жить ещё долго, шутя и одновременно серьёзно называем её коренной маткой и вот собственно о чём я хочу сказать.
Подошло время сказать мне тост, ну что пожелать, здоровья, благополучия? С этим и так всё ясно и вот я чувствую что хочу сказать совсем о другом: "ба, ты самый старший член нашей семьи, я очень счастлива что была рождена и живу в этой семье, я тебе говорю большое спасибо что когда то ты родила моего папу именно в том городе и той стране где он встретил мою маму, ба не могу выразить всего словами, люблю тебя сильно, сильно, ты целая эпоха в моей жизни, спасибо тебе за всё".

Моя бабушка задумалась, помолчала, она до сих пор сохраняет здравый рассудок, и сказала:- "ну значит я не зря прожила свою жизнь"

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Это в связи с сегодняшним постом Владимира Васильевича в теме "Рождество...".
Вчера еще меня посетила мысль:совсем я потеряла мужчину в своих переживаниях в этой теме в последние дни.
А мужчина-отец,дед... Куда без него(сердечного :) )?

Простите меня,мужики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 16:23 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Значит вам Ива про своих родителей, свои чувства переживания и озарения писать можно, а мне нельзя!!! :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Юлия Шехмамети писал(а):
Значит вам Ива про своих родителей, свои чувства переживания и озарения писать можно, а мне нельзя!!! :evil:



Юля, будьте добры скопируйте и вставьте сюда, мною написанный текст в котором я запрещаю вам говорить про ваших родителей.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:37 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Ива писал(а):
Юлия Шехмамети писал(а):
Значит вам Ива про своих родителей, свои чувства переживания и озарения писать можно, а мне нельзя!!! :evil:



Юля, будьте добры скопируйте и вставьте сюда, мною написанный текст в котором я запрещаю вам говорить про ваших родителей.

Я не про родителей конкретно, а про чувства, переживания и озарения.
Вам значит о своих чувствах, переживаниях и озарениях писать можно, а мне нельзя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Юлия Шехмамети писал(а):
Ива писал(а):
Юлия Шехмамети писал(а):
Значит вам Ива про своих родителей, свои чувства переживания и озарения писать можно, а мне нельзя!!! :evil:



Юля, будьте добры скопируйте и вставьте сюда, мною написанный текст в котором я запрещаю вам говорить про ваших родителей.

Я не про родителей конкретно, а про чувства, переживания и озарения.
Вам значит о своих чувствах, переживаниях и озарениях писать можно, а мне нельзя?



Полный атас.

Ну да ладно, скопируйте сюда мой текст в котором я запрещаю вам писать на форуме о ваших чувствах и переживаниях и озарениях.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
А вот я до сих пор не понимаю как "соединиться" с родителями. 10 лет назад Иван меня научил ПРИНИМАТЬ людей и родителей в т.ч. А вот как соединиться ? Как вы это делаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
У меня вот как было.
Я стала отмечать свои состояния в тот момент когда родители мне что то хотели сказать по существу, по делу и оказывается с моей стороны это был полный протест против того что они мне хотели донести, в этом протесте было много правды о моем истинном отношении к родителям, они полные дураки, они меня не понимают, не любят и вообще в этот момент у меня было одно единственное желание, всем своим видом показать какие они плохие, уйти, обидеться и стоять на своём и что самое интересное в тот момент я уже чувствовала их боль, я их очень сильно ранила тогда и всё равно продолжала делать, мне доставляло удовольствие делать им больно.
Мне стоило больших усилий воли сказать: "мама и папа я хочу с вами спорить, я хочу делать вид что не понимаю о чём вы мне говорите, я хочу стоять на своём, если можете попробуйте ещё раз обьяснить мне о чём вы говорите".
Я сейчас вообще склоняюсь к тому что, пока не разумны мы можем жить только за счёт того что нас ЛЮБЯТ НАШИ РОДИТЕЛИ и конечно они всегда шли мне навстречу, сто раз объясняя почему нужно быть мягче, почему нужно сделать так а не иначе, да много чего они мне объясняли, наверное это я стала способна вести диалог, а не тупо стоять на своей позиции.
Наверное это был какой то важный момент, после этого наши отношения стали налаживаться и потом каждый раз когда я впадала в состояние протеста, для меня это было знаком что я нахожусь в противостоянии и так раз за разом всё само собой исчезло.
Самое интересное что во всех других областях жизни я стала гораздо гибче, сейчас просто живу и получаю удовольствие от жизни, время где я жила в конфликтах постепенно отпускает меня, а если вдруг случается так что я опять на поле боя, я просто ищу СВОЁ ПРОТИВОСТОЯНИЕ и имею с ним дело.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
То есть, любой протест - это разделенность со своими родителями, Ива ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Видится как да, любой протест.
Когда я не в протесте, я уже могу видеть что двигает моими родителями, когда они меня отговаривают от чего то или просят меня чего то не делать или делать и как следствие реакция на них у меня уже совсем другая.
Вот такой пример: я захотела из Астаны ехать на выставку собак в Москву на машине, ехать нужно через Урал, у моей мамы брат погиб на Уральском перевале, разбился на машине, сначала мама меня отговаривала мягко, потом жёстче, а я вижу что она просто очень боится этой поездки и что бы решить этот вопрос миром, я ей просто говорю: "мама всё будет хорошо, не бойся за нас (мы ездили с Мишей, это мой муж), ты пойми мне очень хочется поехать, мама поплакала и сказала, конечно поезжайте, просто я очень за вас переживаю. Нам с Мишей вообще без разницы куда ехать и сколько км нужно намотать, после Москвы мы заехали к маминой сестре в Кострому, к моей бабушке в Краснодар, к Мише на родину в Адлер и ещё с нами была собака, приехали домой через месяц, счастливые и довольные.

Так что если ты чувствуешь что происходит с тем кто стоит напротив, то за место протеста внутри растёт что то другое и вопросы решаются по другому.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про моих родителей.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Спасибо, Ива. Очень интересно, буду пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB