Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 21:17 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Доброго времени суток!
Недавно поругалась с сестренкой. И не могу эту ситуацию принять и отпустить. Два дня хожу с головной болью. Что делать все думаю. Как поступить? Из за мыслей этих не могу ничем заниматься, домашними делами и т.д. В голове туман и напряжение. Люблю ее. Но и стать такой как она хочет не могу. И обиды тоже. Короче в голове полный раскол. Раскол между ее потребностями и моими потребностями Самое главное, что в подобных ситуациях, в ситуациях когда я нахожусь в конфликте с кем-то из любимых людей, мне тяжело отвлечься на обычные рутинные домашние дела или свои дела, которыми я планировала заниматься. Пока конфликт не будет улажен или разрешен. Но как это сделать я не знаю. Особенно когда на тебя обижаются, когда тебе выражают претензии. Тупо хожу целый день по дому, либо отвлекаю себя от мыслей просмотром сериалов или стараюсь провалиться в блаженный сон. И голова болит ужасно. Вроде хочется ей помочь, но не знаешь как, или понимаешь, что делать так как она хочет, ты не в силах и не способен. Хочется быть хорошей сестрой, а оказывается что плохая сестра. Все что я думала, что делаю для нее, все оказалось ненужным и не ценится, а претензии предъявляются по тому, что не делала. Все началось с того, что я ей сказала, то что о ней думаю, что она злая. и понеслась душа в рай. получается чтобы в доме, в семье все было хорошо, нужно молчать и не говорить свои истинные мысли. Вообще у нас с сестренкой какие-то кармические отношения. Я заметила такую тенденцию. Когда у меня в жизни все более или менее хорошо, у нее плохо, когда у меня плохо у нее хорошо, мы постоянно на разной эмоциональной волне и никак друг друга понять не можем. Даже такой прикол когда она на какой то праздник нарядно одевается у меня как раз упадок сил и настроения и я прихожу в обычной одежде и не нарядная, и совсем наоборот, когда у меня все классно и я наряжаюсь классно, она приходит в своей обычной одежде. Я всегда думала, что люблю ее, но получается что я люблю ее не так как она того хотела бы. Она единственный человек кто в ссорах умеет бить по самым моим больным местам. Конечно мы миримся и у нас бывают периоды когда все хорошо в отношениях. Но в периоды ссор и непонимания как научиться непривязываться к конфликту. Еще у меня такое чувство, что я чувствую эмоции и чувства других людей. Уже было немало подтверждений этому. Мне кажется головные боли из-за этого. Что с этим делать? у этих болей нет ни системы, ни периодичности, не зависят не от времени суток, не от питания. вот один из примеров из моей жизни. заболела голова, вообще не понятно почему, и стали приходить мысли в голову о свекрови, позвонила ей, оказывается она себя плохо почувствовала в тот день, ей было тяжело смотреть за внучкой, после телефонного разговора со свекровью головную боль как сдуло. если я встречаюсь с парнем, я вообще чувствую все чувства, которые он чувствует, будь то тревога, желание или что-то другое. даже на огромном расстоянии. я рассталась с парнем и через год после этого у меня три раза возникало напряженное состояние и чувство тревоги и напряжения, когда я общалась с его мамой она рассказывала, что это были моменты когда у него сильно не ладилось с его новой женой. Один раз я даже почувствовала момент когда он был на грани развода с ней и хотел уйти. Причем в моей жизни все было хорошо и прекрасно, мы только отпраздновали новогодние праздники, с родными было полное взаимопонимание, о парне том я и не думала уже, как вдруг головная боль и напряжение я пыталась не обращать внимание в течение трех дней, но на третью ночь я просто уже не могла заснуть вообще. написала его маме, а та ответила, что он с женой разругался вдрызг и как раз на днях вернулся в родительский дом. как только написала маме, все прошло. кстати маме его я нравилась больше чем его новая жена, может я почувствовала ее мысли обо мне и ее желание, чтобы я вернулась в его жизнь. и таких вот историй очень много. когда мы с этим парнем встречались, как то раз работая на работе я почувствовала тревогу и напряжение, я отмахивалась но ничего не проходило, на работе вообще не могла сосредоточиться. совершено, как будто что то отвлекало. короче в итоге я отпросилась. приезжаю к нему, а он лежит больной, отравился, съел что-то не то, самочувствие плохое, боли в животе. Но проблема в том, что я не могу из-за этой связи с другими людьми жить своей жизнью, так как чувствую чужие тревоги, страхи, негатив. Вот еще случай. Я садовник, прихожу на участок, свой любимый кстати, непроблемный. Начинаю работать, а меня как в болото, та же головная боль и напряжение, и сознание как в тумане, на работе сосредоточиться не могу. В общем кой как пол работы сделала и отпросилось и по ходу разговора выяснилось, что у хозяйки дома в тот день были проблемы с деньгами и она переживала что не сможет вовремя заплатить либо мне либо дом работнице, может типа лицо боялась потерять так как до этого она всегда платила мне сразу, а я походу это почувствовала, ее страх. ну реально до этого дня всегда на ее участке работалось просто отлично. Вот такие истории. И что с этим делать. Может у кого тоже такие были жизненные опыты. Поделитесь. И как научиться отстраняться от чужих проблем, боли и негативных чувств. Я энергетический вампир, мгновенно считываю энергетику людей, помещений. но очень тяжело жить и работать. везде где есть негатив, подавленные эмоции, невысказанность, напряжение, я все это чувствую. с другой стороны совсем безчувственной я не хочу быть, но как быть когда помочь человеку ты не в силах, как в случае с сестренкой, я не знаю как сделать ее счастливой. Еще я заметила, что мои пожелания другим людям сбываются. Причем очень точно. Пожелания быть здоровыми и счастливыми по праздникам не в счет. А вот конкретные да. И когда нет внутреннего сопротивления на то, что желаешь, без разницы будь то хорошее или плохое. А вот то что себе желаю не сбывается. Видимо внутреннее сопротивление есть, что недостойна. Своему первому мужу я пожелала, чтобы он нашел себе женщину состоятельную и которую ему не надо обеспечивать. Сбылось. Своему любимому человеку я пожелала чтобы он встретил женщину подходящую ему больше чем я, чтобы его мечты уехать сбылись. Сбылось. Из за сильной обиды пожелала не иметь детей бывшему мужу и его новой жене. У нее выкидыш. Через год раскаялась и пожелала им детей. Она рождает здорового ребенка. при чем в обоих случаях я ничего не знала о беременности и узнавала потом. Из-за обиды мысленно подумала о том, что посмотрим как у тебя сложатся отношения с новой женой, короче негативно подумала. не сложились. развелся.
не знаю зачем я все это пишу. просто нужно поделиться. может пытаюсь понять что это. я заметила пока пишешь иногда ответы сами приходят, потому что как бы смотришь со стороны и легче как то становится, когда выплескиваешь то что внутри. Когда я об этом рассказываю кому то они начинаю меня бояться, что я им чего нибудь плохого пожелаю. получается ни с кем не поделишься даже. Хотя я думаю так. Есть божественная справедливость и Бог допускает исполнение только того что человек заслужил будь то хорошее или плохое. Иногда мне обидно. Практически все мои бывшие женились и живут более или менее хорошо, я никогда ни на кого зла не таила а отпускала с миром и любовью, всегда была благодарна человеку за то что он мне дал и желала ему быть счастливым в личных отношениях, а я сама так и одна. вот иногда думаю. Мне хоть кто нибудь хоть что нибудь хорошее желает, или просто я не заслужила. И да кстати, причем счастье свое они находят именно после отношений со мной. Хотя до этого у них могли отношения не складываться с несколькими девушками. У меня рука капец легкая. А вот сестренки пожелать от всей души семейного счастья не могу. Злая она, мужа затюкала. хотя сама постоянно плачется какой он холодный и не нежный, и невнимательный, но при этом своего поведения по отношению к нему в упор не видит. Ждет от других внимания, тепла, понимания, ласки, нежности, но сама при этом колючая как еж. С какой стороны к ней подойти не знаешь. Критиканка ужасная, а в свою сторону критику не воспринимает вообще. Обижается. И как с ней себя вести не знаю. Гордая, сама помощи не просит, а то что не помогаем обижается. Критикует, а на критику обижается. Сама жесткая и холодная, а когда к ней муж так относится, обижается. У нее завтра день рождения, а я после нашей ссоры и кучи притензий в мою сторону вообще не знаю как поступать и что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 03:53
Сообщений: 11
Откуда: Москва
У нее завтра день рождения, а я после нашей ссоры и кучи притензий в мою сторону вообще не знаю как поступать и что делать.

А как ты сама хочешь поступить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 03:53
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Расскажи про свои обиды на неё, не держи в себе. Просто поговори.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:12 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Виктор писал(а):
Расскажи про свои обиды на неё, не держи в себе. Просто поговори.

так вот с этого все и началось. что я открыто ей сказала, что думаю.
вся ссора началась из за моей откровенности, и что не таила в себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:18 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Виктор писал(а):
У нее завтра день рождения, а я после нашей ссоры и кучи притензий в мою сторону вообще не знаю как поступать и что делать.

А как ты сама хочешь поступить?


Я хочу помириться и показать ей свою любовь, но при этом теперь уже мои обиды не дают мне этого.
мне уже теперь обидно и жмотю свою любовь. мне бы хотелось помириться и помочь ей с днем рождения и чтобы было все хорошо, как тогда когда у нас все хорошо, но после ее претензий по отношению ко мне, мне обидно и не хочется ничего делать для такой злючки колючки как она. хочется закрыться и не общаться.
кажется во всей красе расцветает жесткий характер по Жикаренцеву и травма несправедливости по Л. Бурбо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:27 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Вот наша ссора в переписке в одноклассниках, еще был телефонный разговор, когда наговорили друг другу все свои обиды.
[17.07.2017 14:47] Юлия Шехмометьева: Лен, ты можешь, пожалуйста, при Кате не говорить, что мне лишь бы ее куда-нибудь сбагрить. Я заметила ты уже не раз так делаешь. Мне это не очень приятно слышать. Да думаю и Кате тоже.
[17.07.2017 14:50] Юлия Шехмометьева: Ты так говоришь. А я чувствую себя плохой матерью. Может это иногда и правда, что я хочу немного отдохнуть, но не всегда. Спасибо, сестренка за "доброе слово" и "поддержку". И вообще ты ЗЛАЯ.
[17.07.2017 14:59] Елена Истрашкина(Шехмометьева): Ок, если я злая, грубиянка, паразит, сучка, дура и т.д. и. т.п. как ты меня называла за последние несколько лет, то не общайся со мной. Рада, что ты хорошая, добрая, вежливая, не срываешься никогда и ВСЕГДА поддерживаешь! А видеться и общаться со мной я никого не прошу.
[04.08.2017 18:29] Елена Истрашкина(Шехмометьева): https://besmart.kz/shymkent/foto-video/ ... studio-kz/
[04.08.2017 18:29] Елена Истрашкина(Шехмометьева): https://besmart.kz/shymkent/other_holid ... ga-planet/
[07.08.2017 21:30] Юлия Шехмометьева: Лена, прости, если я тебя обижаю. Мне жаль, что мы не можем найти общий язык. В тот момент мне обидно было и я написала "ЗЛАЯ". это не значит что ты злая вообще, а то что в той ситуации мне так виделось. может надо было сказать не злая, а жесткая. просто мне было реально обидно. вот и все.
[07.08.2017 21:42] Юлия Шехмометьева: а насчет зависти. ты опять не правильно поняла. Я завидовала, но не желала при этом ничего плохого тебе. у меня то ни свадьбы нормальной не любимого и любящего человека не было. и тот период был для меня очень тяжелым особенено в плане денег. Рус тогда еще не платил алименты, баба с дедом так не помогали, я практически с воды на хлеб перебивалась, а у тебя свадьба... просто мне тогда было очень тяжело. вот и все. не было у меня настроения танцы плясать, уж извини. я тебе это уже много раз говорила. чтобы что-то придумать нужно вдохновение, а я была на пределе нервного срыва. я два года подряд была с Катей практически 24 часа в сутки без отдыха и пкередышки. наверное ты уже не помнишь, что до двух лет ее с ночевкой баба с дедом не забирали. и дома мы жили с ней вдвоем, и рядом не было НИКОГО. И так практически 2 года. У тебя хотя бы с Артемом был Паша, папа иногда, Пашины, я. А я полгода жила с Катей просто одна. Когда была ваша свадьба, я была просто на грани нервного, физического и психологического истощения. Если бы не Мурат и не поездка в Россию, спасибо папе, я бы наверное точно превратилась в ходячую тень.
[07.08.2017 21:50] Юлия Шехмометьева: и еще насчет зависти. ты ведь тоже мне завидовала. сама же рассказывала, что завидовала, что я ездила в Малайзию и Питер и Липецк, в детстве завидовала мне, что я с мальчиками до поздна сижу. ты же мне не желала ничего плохого при этом. просто тебе тоже этого хотелось.
[07.08.2017 21:54] Юлия Шехмометьева: В общем, Лен, я понимаю, что с горяча в порыве гнева называю тебя обидными словами, но это из-за гнева и злости и бессилия. и я быстро отхожу. Извини за обидные слова.
[07.08.2017 21:58] Юлия Шехмометьева: а насчет того что ты говоришь что я зло на вас срываю, когда у меня секса нет. Лен, извини но это полный абсурд. и вообще я не понимаю почему ты так сказала, что я зло на вас срываю и как я его срываю???? Честно, я не понимаю.Еще ты сказала, что тебе надоело что я зло на вас срываю. Лен, да блин, как и когда я зло на вас срывала. Объясни пожалуйста. Или нам что вообще ругаться нельзя. я например к конфликтам и ссорам нормально отношусь и вообще считаю их иногда в меру очень даже полезными.
[07.08.2017 21:58] Юлия Шехмометьева: В общем мы разные. Вот и вся проблема.
[07.08.2017 21:58] Юлия Шехмометьева: ты меня тоже не хочешь принимать такой какая я есть
[07.08.2017 22:47] Елена Истрашкина(Шехмометьева): Я не сказала ЗЛО срываешь, я сказала, что когда нет секса имея ввиду отношений с парнями, то плохое настроение у тебя и ты начинаешь все обиды припоминать. Короче выплескиваешь негатив и даже за ситуации которые вроде и прошли уже и сразу ты не акцентировала на них, а настроение испортилось и все...несёт тебя
[07.08.2017 22:53] Елена Истрашкина(Шехмометьева): Вот именно, что мы разные и я нормально к этому отношусь, поэтому в последние наверно пол года стараюсь не конфликтовать с тобой, заметь, ведь последние ссоры не я начинала, я ВООБЩЕ уже ничего тебе не высказываю (хотя бывают моменты когда мне тоже не нравятся какие то фразы или тон, каким ты говоришь). Но я стараюсь не цеплятся к этому. А ты за такие мелочи закатываешь мне такие скандалы, от нервных срывов которых я в любой момент могу родить недоношенного ребенка.
[07.08.2017 22:57] Елена Истрашкина(Шехмометьева): Если для тебя такие ссоры, как ты говоришь даже полезны, то я ничего хорошего в них для себя не вижу. В тот момент, когда ты написала что я злая, мне было так хреново, у меня и без того была депрессия, мне не хотелось ни с кем общаться, ты просто добила меня. В такие моменты у меня включается полнейший пофигизм. И ещё, если я тебя не поддерживала и не поддерживаю никогда, а наоборот порчу тебе настроение, то хоть убей я не понимаю ЗАЧЕМ со мной общаться?
[07.08.2017 23:07] Елена Истрашкина(Шехмометьева): Да и ещё, если ты не забыла, то у меня 9 месяц беременности, на улице жара больше 40 градусов, у меня вечная изжога, я истекают потом 24 часа в сутки, по ночам плохо сплю, результаты УЗИ не самые лучшие, отеки, варикоз, геморрой, мужа я перестала интересовать как мой вес перевалил за 55 кг. Артем болеет вторую неделю, а дома мы то закрываем, то паласы стираем и я также должна варить кушать, стирать, убирать и делать все тоже что и всегда. Моим самочувствием интересуются только соседи, а родным вообще как я поняла ровно. Ровно до тех пор пока не потребуются мои услуги. и да у меня вечно плохое настроение, я хмурая, нервная и злая.
[08.08.2017 00:18] Елена Истрашкина(Шехмометьева): В общем ругаться и ссорится, что то выяснять, я не хочу, хочу просто спокойно доходить беременность. Не хочу также напрягать кого то своим плохим настроением, поэтому думаю, что лучше мне до сентября быть одной и меньше общаться с людьми
[09.08.2017 12:45] Юлия Шехмометьева: Лена, извини, но ты вот о своих проблемах даже и не говорила. Я откуда знаю, я телепат что ли? Со здоровьем и с мужем, и вообще ничего сама не говоришь. Как родные могут что-то для тебя сделать, если ты ни о чем не говоришь и ни о чем не просишь.
[09.08.2017 12:50] Юлия Шехмометьева: ты же не звонишь и не говоришь, Юля можешь помочь паласы постирать или Юля можешь помочь банки закрыть. Конечно я не всегда могу помочь, потому что у меня работа, но когда могу тогда могу. Может я и отказывала когда-то, значит были другие дела. Хотя если честно я не помню когда я отказывала помочь. но конечно наверное такое было. И ты из-за этого вообще наверное никогда не просишь. Короче, я тебя реально не пойму.
[09.08.2017 13:15] Елена Истрашкина(Шехмометьева): А куда звонить? На деревню дедушке? Я тот раз спросила по какому номеру с тобой связываться ты ничего не ответила, ни Катин номер не написала, и потом не сказала, что свой восстановила. А на домашний тебе тоже сложно дозвониться. Да и зачем я буду о своих проблемах говорить, если ты все равно вечно считаешь что моя жизнь легче, беспроблемнее, только потому что у меня есть муж, который ВСЕ делает за меня и для меня. А ещё Катя всегда говорит, что у мамы вообще нет времени. Про бабушку тоже так говорит, что нет времени, вот и получается зачем жаловаться если у других ещё хуже, зачем просить если судя по всему я самая свободная и беззаботная
[09.08.2017 23:29] Елена Истрашкина(Шехмометьева): https://besmart.kz/shymkent/active/shymtennis_igra/
[10.08.2017 10:57] Елена Истрашкина(Шехмометьева): Др будем отмечать дома в это воскресенье, 13-го, будет желание приходите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:43 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
вот сижу и перечитываю уже по 25-тому разу....
сцепились две жесткачки. обоим нужны любовь, понимание, теплота, приятие, и поддержка и обе не умеют ни просить, ни давать бескорыстно, ни выражать любовь, обе холодные колючие и в закрытых панцирях из боли страданий и обид...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 03:53
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Я хочу помириться и показать ей свою любовь, но при этом теперь уже мои обиды не дают мне этого.

Я раньше был очень обидчивым человеком, обижался на всех и вся. С недавних пор осознал, что моя жизнь от этого лучше не становится! В детстве с помощью обиды можно было манипулировать родителями. Сейчас от этого только один вред! Я принял решение не обижаться. Когда кто-то делает по отношению ко мне что-то плохое, я не обижаюсь, просто запрещаю себе это делать. Зачем тебе обижаться? В жизни это только вредит! Просто решай жизненные задачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Попробуйте представить, что вам так, как она написала, и вьі читаете то, что написали вьі. Люди, которьіе обижаются, пьітаются напитаться любовью другого человека, но часто те, у кого они требуют, просто не в ресурсе. Дети не могут такого увидеть, но вьі же уже вьіросли, вьі мама :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Надеюсь, Юлия, Вы открыли свои чувства по отношению к сестре и сделали ей подарок - помогли в организации и проведении праздничных мероприятий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 21:46 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
К сестренке сходила, помогла, помирились! Все отлично. Она отошла. Наверное свое что-то тоже наладилось в жизни. В общем все прошло отлично. Как и всегда бывает в моей жизни. Сначала я очень и ужасно много переживаю, а потом оказывается что все мои переживания напрасные и все в итоге получается happy end.

В любом случае, спасибо всем за участие и за сопереживание, последние два дня мне было реально очень плохо. А когда написала, полегчало. Спасибо за то что есть такой классный форум, где можно поделиться наболевшим.

на тему чувствования других людей на расстоянии, если что кто захочет пишите. Может какие-то свои истории из жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не чувствовать
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 09:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Юля,не правильно ты тему назвала.
Это если бы птица сказала:"Как научиться не летать."
Просто летать нужно не над свалками.
А чувства сигналят нам,что что-то не так(помощники наши т.е.,благодарить их нужно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB