Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Не понятно с цитатой вышло, пишу с телефона.

Чуть позже ещё напишу, сейчас занята чуток.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Хочу задать вопрос Иве :)
Ива что вы чувствуете, когда люди обижают животных, уничтожают природу? что вы чувствуете и что говорите, ну - тем людям или самой себе? После вашего ответа, я поясню причину своего простого вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Владимир Александрович писал(а):
Хочу задать вопрос Иве :)
Ива что вы чувствуете, когда люди обижают животных, уничтожают природу? что вы чувствуете и что говорите, ну - тем людям или самой себе? После вашего ответа, я поясню причину своего простого вопроса.


Если обижают животных у меня на глазах, что бывает крайне редко, я заступаюсь, что касается природы, чём я могу ей помочь?, могу выехать в ближайший лес и убрать там мусор, что мы и делаем обязательно раз в месяц.
Мусор который горит сжигаем, который не горит в мешках увозим на мусорку.

Кстати я люблю животных, у меня собаки и птицы.
Во дворе 3 овчарки, дома тойка и 2 птицы.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Я заметила на этом форуме интересную тенденцию, когда задаёшь вопрос, особенно если он не очень удобный, начинаются рассуждения, а ответа не поступает, а если и поступает то он такой туманный и завуалированный, короче всё сделано для того что бы увести от сути.

Я смотрю на то какими регалиями обвесил себя Руслан, если бы я знала что он ещё и ведущий я эту тему раньше создала, также я вижу что он пишет, также я немного знакома с направлением в котором работает школа и у меня возникает вопрос, простой ворос: РУСЛАН КАК ОДНО МОЖЕТ УВЯЗЫВАТЬСЯ С ДРУГИМ, на что как показывает время Я ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧАЮ, зато получаю достаточное количество замечаний и вопросов в отношении себя.

Это что?
Когда люди начинают вилять это?
Хочу вот что ещё сказать, похоже я заблуждалась а отношении того чём тут народ занимается, тогда всё встаёт на свои места, тогда вопросов больше нет.


Сегодня он ведущий, завтра последователь, страшно представить куда прикатится школа в которой такие продолжатели.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 00:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
phpBB [video]


Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь!…

Цитата:
Сегодня он ведущий, завтра последователь, страшно представить куда прикатится школа в которой такие продолжатели.

Прикольное получилось, совпадение:

https://youtu.be/gzfdb3AsExA

На губной гармошке ) ведущий семинаров «Школы мира», Вокал - преподаватель Авиационного университета, проректор, старый рокер. Соло гитара - первый состав ДДТ, именно он сыграл первый «Я получил эту роль» «Не стреляй»…, Ударные – преподаватель Института Искусств, участник и призер многих Международных джазовых фестивалей и конкурсов. Бас и фано тоже известные, добрые и талантливые ребята. Играли сходу, все это импровизация на классной вечеринке, посвяшеной музыканту..
Мне было за счастье поиграть с ними и вообще за то что пустили к себе не профессионала.
Это тоже целый интересный мир.

Я помолчу пока. Разберусь со своим. Соединю когда, появлюсь.

Я честно по своему переживаю за Россию.
Неужели вы не чувствуете, что происходит в стране?...
Черным по белому пишут же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 06:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):
Я заметила на этом форуме интересную тенденцию, когда задаёшь вопрос, особенно если он не очень удобный, начинаются рассуждения, а ответа не поступает, а если и поступает то он такой туманный и завуалированный, короче всё сделано для того что бы увести от сути..

Ива, это не тенденция, а реальное положение дел. Ум-эго увиливает, и прячется, так он устроен... Неужели это новость для тебя?

Ива писал(а):
Я смотрю на то какими регалиями обвесил себя Руслан, если бы я знала что он ещё и ведущий я эту тему раньше создала, также я вижу что он пишет, также я немного знакома с направлением в котором работает школа и у меня возникает вопрос, простой ворос: РУСЛАН КАК ОДНО МОЖЕТ УВЯЗЫВАТЬСЯ С ДРУГИМ, на что как показывает время Я ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧАЮ, зато получаю достаточное количество замечаний и вопросов в отношении себя..

И снова банальности, Ива, не видишь увязок снаружи, значит нет их и внутри. Нет увязок не будет и ответа, хоть дерись, как говорил Буратино.
И вопросы к тебе, Ива, потому и возникают, что народу не ясно как можно сравнивать красное и высокое. Плюс твоя "удобная логика", как я говорил выше, где Руслан "обвесил себя регалиями".

Ива писал(а):
Это что?
Когда люди начинают вилять это?
Хочу вот что ещё сказать, похоже я заблуждалась а отношении того чём тут народ занимается, тогда всё встаёт на свои места, тогда вопросов больше нет...

Народ, в большинстве своём, занимается по сути одним делом, вот только формы разные.

Ива, обрати внимание на то, как часто в своих постах ты используешь слова "прямо" и "просто". Может в геометрии так и есть, вот только бывают ещё и кривые, которые ты не желаешь учитывать.

Ива, ты женщина, круг, а мир шуруешь прямыми. Отсюда и непонятки у народа.

С другой стороны, если вспомнить твой пример про ножи и бизнес и такой подход применяется тобой к "Школе Мира", тогда у меня к тебе все вопросы отпадают. Бизнес он такой, лишних вопросов не терпит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я вообще не понимаю, Иван, чего ты встрял в разговор между Русланом и Ивой и затуманиваешь тему. Думаю, чтобы привлечь внимание к собственной персоне и заодно создать волны болтовни - рябь сансары. Ива задает конкретные вопросы Руслану, хочет что-то прояснить для себя, а ты тут как тут со своим умняком. Это характерно и для других тем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 11:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Я вообще не понимаю, Иван, чего ты встрял в разговор между Русланом и Ивой...

Я предложил параллель, да, и Ива мне не отказала.
Жикаренцев писал(а):
и затуманиваешь тему. Думаю, чтобы привлечь внимание к собственной персоне и заодно создать волны болтовни - рябь сансары.

И в чём моя выгода?
Жикаренцев писал(а):
Ива задает конкретные вопросы Руслану, хочет что-то прояснить для себя, а ты тут как тут со своим умняком. Это характерно и для других тем.

Это характерно только для тех тем, где Ива проявляет безудержный напор и "удобную логику". Кстати и "встрял" я только тогда, когда их разговор по сути закончился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Иван, с тобой поговорю, ты очень активен здесь, да к тому же ещё и симпатичен мне.


Меня жизнь отлично покатала и теперь я ясно вижу есть время разглагольствовать, а есть время отвечать за свои косяки и не нужно мне тут ля - ля в уши дуть Ива ты такая поэтому это.

Вера всё верно подметила, Вера спасибо!
В данной теме и в данное время я не берусь обсуждать личные качества Руслана, я всего лишь спрашиваю его на предмет его статуса.
Руслана я заперла в угол, что бы он наконец очнулся и посмотрел ЧТО ОН О СЕБЕ ВЕЩАЕТ и ЧТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, будь он простым форумчанином мой вопрос к нему, здесь не звучал.
Почему Руслан может себе позволить обсуждать чиновников которые якобы не выполняют те обязательства которые взяли на себя, а сам спокойно может позволить себе это делать? И при этом ещё с насмешкой относится к тем, кто говорит ему об этом?
Почему?
Потому что у него здесь статус?
Мне плевать на его статус, на его фантик.
Он не поддерживает линию школы, представителем которой себя объявил, то что из него здесь выливается идёт вразрез направлению которое заложено в школе.
Конечно ты можешь мне сказать что к Руслану нужен другой подход и наверное будешь прав, только ведь это уже не первый раз когда я его о чём то спрашиваю, он всё клоуна включает.
И вообще Иван, почему ты позволяешь себе в этой теме обсуждать мои личные качества, лечить меня, я тебя разве об этом просила?
Давай обсудим мои профессиональные качества если к таковым имеются вопросы.
Можешь ответить за своего подопечного ответь, нет значит нет.

Я довольно часто стояла в углах в которые меня запирала жизнь с помощью людей и большое ей спасибо за это, теперь всё просто, всё очень просто, если жмёт значит пришло время отвечать за свои поступки, отвечать за свои действия.
ПОТЯНУЛ КУШ, НЕ ГОВОРИ ЧТО НЕ ДЮЖ.

Теперь давай ещё каплю про бизнес, а чем бизнес отличается от жизни?
Если я взяла на себя ответственность и у меня в доме живут животные, то это значит что за ними нужно ухаживать, это больше не значит ничего кроме как за НИМИ НУЖНО УХАЖИВАТЬ и не рассуждать почему эта собака сильно обросла пухом и её опять нужно мыть и вычёсывать и почему вот этой рожать приспичило ночью, а не днём и каждый день им давать кушать и говно каждый день убирать и ещё много чего делать, не важно день сейчас или ночь, зима на дворе или лето.

Знаешь Иван, ты мне не напоминай что я женщина и какой мне нужно быть, в этом вопросе я без тебя разберусь, вам наверное удобно заткнуть мне рот, потому как с него почему то вылетают НЕ УДОБНЫЕ ВОПРОСЫ.

Я рада что с форумов не удаляются темы, пусть эта тема висит в открытом форуме и пусть её читают люди.


А теперь о погоде. :)

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 11:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Иван: 1. Я предложил параллель, да, и Ива мне не отказала.
3. И в чём моя выгода?
2. Это характерно только для тех тем, где Ива проявляет безудержный напор и "удобную логику". Кстати и "встрял" я только тогда, когда их разговор по сути закончился.

1. Ты встрял в разговор, и увел его в сторону.
2. Дурака включаешь? Твоя выгода прежде всего это покрасоваться, есть и другие выгоды.
3. Не твоё дело, когда и где она проявляет напор и логику, надоело, создай тему и полоскай там Иву сколько хочешь, но НЕ ЗАМУСОРИВАЙ ТЕМЫ.
И не твоё дело определять, когда разговор заканчивается и в чем его суть - это дело Руслана и Ивы. Иногда нужно помолчать несколько дней, чтобы написанное дошло до человека, а потом поместить следующий пост, и при эиом нужно, чтобы никто не встревал в тему. Если ты таких элементарных вещей не понимаешь, пойди и посиди в тайге с недельку, другую, послушай тишину ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 11:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Недавно попалась передача о тревожности человека.
Есть, знаете ли, среди нас тревожные люди. Тревожность – это эмоциональный дискомфорт, который связан с ожиданием и предчувствием неприятных переживаний или опасности. И это не какое-нибудь кратковременное ожидание-переживание как на вокзале, а такое пожизненное ощущение. Всю жизнь что-то давит и тревожит, пугает и нервирует. А от этого психологического «шума» человек убегает в алкоголизм, фанатизм, или даже в трудоголизм.

И даже тревожность влияет на физиологию: организм стремится к борьбе, к сопротивлению. Сердце бьется не от радости, а от тревоги. Пищеварение может получить сигнал заедать проблемы или наоборот экономить силы, не говоря про нервы, которые просто шалят, когда контроль не справляется с ними. Кровь из одних областей пересылается в другие, необходимые для подготовки к боям.
Человек, конечно, свои страхи контролирует, дистанцируется от них как можно дальше, но так проблемы не решить. Ибо, как говорится, трудно себя изменить, ещё труднее захотеть изменяться. А ум наш ищет и применяет то, что ему доставляет большее удовольствие и приятности всякие, а от страхов бежит. Себя из-менить (из меня- в меня) это себе изменить. И кто будет менять?
Из статьи: «Тревожность может быть противоречием между образом себя идеального и себя реального, что бывает связано со способностями самооценки человека. Тревожность всегда сигнализирует о необходимости удовлетворения потребности, а чувство постоянной тревоги – показатель того, что потребность не удовлетворена.

Тревожным людям не свойственно изменяться, приспосабливаться к трудностям и исправлять свои недостатки, что отличает эмоционально благополучных людей. Напротив, тревожные люди характеризуются фиксацией на прошлом или на очень отдаленном будущем, на том периоде, на который они не в состоянии повлиять».

В итоге в человеке это становится ещё одной субличностью, которая обожает негатив, кормится им. В смысле, подпитывается. Тревога без причины – признак личины. Если вокруг всё хорошо и благополучно, человек всё равно испытывает фоновое ощущение предстоящей беды, когда Личность начинает голодать. Спасение видится не изнутри (внутри мрак и ужас), а снаружи. Если изнутри ничто не угрожает, а тревога присутствует, то значит снаружи что-то не в порядке. Переключился, например, на беды нашей родины («нашёл» угрозу) и уже легче, хотя изменить ничего не можешь.

Мы себя всё время оцениваем и сравниваем, судим и взвешиваем. А оценка себя грешит тем, что ты думаешь про себя «да, я хороший», и все думают, что ты хороший, и ты убеждаешь всех и себя в этом, и доказательства приводишь – смотрите я какой! - а на деле есть ещё одна субличность, которая на 100% знает, что ты плохой и тебе до всех ещё нужно расти и никто тебя не любит. Но ты её загоняешь подальше в самый темный угол, а она оттудова гудит, создаёт фон тревожности и непонятного беспокойства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Владимир Александрович писал(а):
Хочу задать вопрос Иве :)
Ива что вы чувствуете, когда люди обижают животных, уничтожают природу? что вы чувствуете и что говорите, ну - тем людям или самой себе? После вашего ответа, я поясню причину своего простого вопроса.


Если обижают животных у меня на глазах, что бывает крайне редко, я заступаюсь, что касается природы, чём я могу ей помочь?,


Почему я задал вопрос?
Я заступаюсь.........
Когда обижают людей, разворовывают, загоняют в нищету, не заботятся ни о старых, ни о подрастающем поколении, когда хоть после нас хоть потоп? То реакция Руслана в виде таких постов на действия Правителей и Чиновников для меня обьяснима(маленький танец)..... крик души..... Когда я прочел вопрос Руслану я задал его себе и нашел такой ответ для себя.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Ива писал(а):
Владимир Александрович писал(а):
Хочу задать вопрос Иве :)
Ива что вы чувствуете, когда люди обижают животных, уничтожают природу? что вы чувствуете и что говорите, ну - тем людям или самой себе? После вашего ответа, я поясню причину своего простого вопроса.


Если обижают животных у меня на глазах, что бывает крайне редко, я заступаюсь, что касается природы, чём я могу ей помочь?, могу выехать в ближайший лес и убрать там мусор, что мы и делаем обязательно раз в месяц.
Мусор который горит сжигаем, который не горит в мешках увозим на мусорку.

Кстати я люблю животных, у меня собаки и птицы.
Во дворе 3 овчарки, дома тойка и 2 птицы.[/

Вот мой пост целиком.
У меня к вам Владимир Александрович просьба, впредь не вырывать из моих цитат суть.
И ещё было бы не плохо уловить суть темы.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Очень жаль, что мои наблюдения, которыми я делюсь, воспринимаются как нравоучения. На нет и суда нет.

За отсутствие такта прошу извинить, зарвался в угаре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Иван Нк писал(а):
Очень жаль, что мои наблюдения, которыми я делюсь, воспринимаются как нравоучения. На нет и суда нет.

За отсутствие такта прошу извинить, зарвался в угаре.


Иван привет!

Здесь наверное есть моя ошибка, нужно было тебя сразу попросить не вмешиваться.

За отсутсвие такта конечно извиняю, мы все люди и нам всем свойственно зарываться и ошибаться.

И к стати, у меня тоже было чувство что ты вышел сюда блеснуть чешуёй.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB