Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Руслан я не в коем случае не посягаю на твои интересы, не в коем случае не указываю тебе что любить, а что не любить, ты услышь о ЧЁМ я спрашиваю тебя, уже не первый раз.

Ты в открытом доступе заявил о своём статусе, также в открытом доступе ты помещаешь свои посты, также как я уже писала здесь, я немного знакома с направлением в котором работает школа и у меня как у простого форумчанина возникает вопрос:

...............
Как то, что из тебя изливается, может сочетаться с твоим статусом представителя школы.
То есть школа даёт определённое направление, а из её представителя льётся то, что противоречит направлению школы.
............

Тут либо школа лукавит в отношении своего направления, либо представитель не гожий.


Руслан, я тебя не тороплю, посиди, подумай и если у тебя появится возможность мне ответить, ты мне ответь.


p.s.
Люди добрые, обратите своё внимание на то, как вы относитесь к простым пользователям форума, когда они перестают ЗАГЛЯДЫВАТЬ ВАМ В РОТ и когда начинают задавать вопросы по существу, и особенно когда начинают звучать не удобные для вас вопросы.
Почему вы позволяете себе разбирать меня по косточкам, говорить со мной через усмешку, это что такой способ не отвечать на вопрос который я здесь задаю или это потому что здесь собрались великие и могучие?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 12:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):

И к стати, у меня тоже было чувство что ты вышел сюда блеснуть чешуёй.


Да-а, в твоих руках это Джокер.

Ещё немного "блесну": всё то, о чём ты пеняешь людям добрым сама делаешь на раз - два.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 03:53
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Ива, привет! А какой у Руслана статус? То что он прошёл 3 семинара и более? Так мне, например, это говорит только то, что Руслан ездит на семинары и всё! И это ни как не значит, что он должен достигнуть каких-то успехов в самопознании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Иван Нк писал(а):
Ива писал(а):

И к стати, у меня тоже было чувство что ты вышел сюда блеснуть чешуёй.


Да-а, в твоих руках это Джокер.

Ещё немного "блесну": всё то, о чём ты пеняешь людям добрым сама делаешь на раз - два.



Иван, давай так.
Когда здесь на форуме, кто-нибудь создаст тему в которой будет звучать ВОПРОС ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА К ДРУГОМУ, когда я влезу в тему, начну лечить одного из участников или обоих сразу, начну без их просьбы или их разрешения обсуждать их личные качества, вот тогда ты мне обязательно скажи что я вышла блеснуть чешуёй, буду тебе признательна.


Моё обращение к ""добрым людям"" касается только того, что конкретно произошло здесь, в этой теме и того что имело место быть в этой теме и больше ничего.


Давайте не будем смешивать всё в одну кучу.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Виктор писал(а):
Ива, привет! А какой у Руслана статус? То что он прошёл 3 семинара и более? Так мне, например, это говорит только то, что Руслан ездит на семинары и всё! И это ни как не значит, что он должен достигнуть каких-то успехов в самопознании.


Привет Виктор!

Возможно ты не внимательно следил за сутью темы или не внимательно читал тему.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 23:48 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А какой у Руслана статус? То что он прошёл 3 семинара и более? Так мне, например, это говорит только то, что Руслан ездит на семинары и всё! И это ни как не значит, что он должен достигнуть каких-то успехов в самопознании.

Одно из основных правил, которым учит Жикаренцев, "Внешнее равно внутреннему". Руслан должен это знать. Но когда он, в очередной раз, начинает жаловаться на несовершенный мир, создаётся впечатление, что он этого не знает. Поэтому у некоторых и появляются вопросы к Руслану.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 06:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Привет, Ива, это, наверное, равноденствие, день на убыль пошел, гады всякие, которые света опасаются, из нор вылазят. :twisted: А то ходют тут, понимаешь, всякие вокруг да около, беспокоят...
Я, помню, когда-то тоже на статусы покупался и безжалостно маски срывал, даже Владимир Васильевичу, потому как с моей точки зрения многие, кто был на семинарах, мало чего оттуда вынесли, и вопрос не только к ним, а и к тому, кто семинары эти проводил. А потом увидел, что это - незнание своего места, потому как семинары-то не я проводил и Школу - не я основывал и дело это - не мое. И маски человеческие уважать надо, даже если они сами с масками других работают :lol: потому как они - границы, а страны, ровно как и человеки, разные бывают - большие и маленькие.
Я тут недавно тоже на мысль повелся, что давно пора бы уже статус поменять, круче в глазах других стать и посмотреть, чего там они эти "насеминаренные" в закрытом форуме-то пишут, а потом понял, что это - тоже незнание своего места, мне здесь хорошо, я ведь семинары-то не для кого-то, а для себя родимого проходил, и ум что там, что здесь по кругу ходит и об одном и том же балакает :lol:
Так что, Ива, скажу прямо, вопрос о том, что фото Руслана делает на вкладке с ведущими нужно не ему задавать, а напрямую Владимиру Васильевичу, слабо? :D
Я тебе больше скажу, раз уж на то пошло, там и Ивана морда в одно время рисовалась, но потом убрали, уволили, видимо, для него деньги и статус важнее чем люди были... :lol: Он этот статус до сих пор здесь восстановит и пытается, но у него плохо получается... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Есть на этом форуме вменяемые люди!
Спасибо вам Мустафа Ибрагим и Змей за ваши посты.

Змей, почему вокруг да около, всё на мой взгляд пока в порядке, я хочу услышать от самого Руслана что он думает по ситуации которую здесь создал, пусть сам ответит за себя, поди не младенец уже, раз обвешался статусами.
Владимира Васильевича спросить не слабо, если нужно будет, я задам ему вопросы которые у меня возникнут, сейчас у меня вопрос к Руслану.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 13:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Я, вообще-то, про свою округу и око-лицу говорил, про мысли, которые поднимаются, когда читаю, что отдельные люди пишут. Руслана давно ужалить хотелось за то, что постоянно руководство и жизнь в стране поганит, а Ивана за его умничание в стиле "дифференцмальных уравнений высшего порядка" :twisted: Извините, если обидел кого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 16:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Вот это да... Офигеть. Донбас тут просто, между строк.
Ну ладно.

Как то у меня спор возник со знакомым. Я ему:
- Посмотри вокруг тебя, кто собрался они же врут и льстят тебе.
- Нет это не так, они хорошие и уважаемые люди и я хороший и талантливый во многом, поэтому они меня любят.
Понимаешь Я ВСЕГДА ПРАВ это я внушил себе и всегда повторяю внутри.
Посмотри все учения говорят: «думай о хорошем», «Поднимай себя». «Ты все делаешь правильно в жизни». И внешний мир повторит это. Посмотри ведь так и есть…
- Но ты же ломаешь судьбы людей, грабишь, разоряешь...
- Нет это слабаки и лохи. Они не понимают истины и учения « Я всегда прав». И люди просто так за мной не пойдут. Смотри вокруг меня сколько «друзей». А то что они предатели и слабаки, я это знаю, все такие и им нужен лидер. Ты боишься предательства, а я не боюсь, я живу в нем, мир такой все врут и продадут все ради выгоды. Не строй из себя идиота. Дед мороза нет. Посмотри я вот сейчас кину показательно вот этого, смотри на реакцию… Он трус, у него семья дети, ни куда не денется, придет и поклонится ко мне. И знаешь, что? Их надо жестко наказывать, после этого они начинают еще больше уважать тебя, любить и хвалить. Только так. Весь мир таков и «Я Прав».
Понимаешь если я буду сомневаться в себе, у меня возникнут проблемы. Сомнения это очень плохая вещь. И не дай бог Вину чувствовать, то я вообще пропаду это страшная вещь.
- После тебя остаются руины и всё это скоро лопнет. Это все липа. Ты же знаешь об этом.
- Да, знаю. Мир не совершенен. Я и не спорю с миром, и посмотри очень хорошо вписываюсь. Мир такой. Понимаешь «Предложение рождает спрос», а не наоборот. Ни кто и не когда не задумается, что тебе предлагают. А Я предлагаю! Знаешь почему, потому что знаю, что «Я Прав» внутри! Все сходиться по всем законам и хорошо работает, посмотри. И эти руины, как ты говоришь, они назовут дворцами и будут еще благодарны и уважать тебя за это. Будут поднимать и поднимать тебя, я возвышаю себя внутри и они соответственно возвышают меня снаружи. Всё правильно по твоим учениям?

- Ну, а Бог?
- Ты вообще туда не лезь. Это святое, я постоянно молюсь и бываю в церкви. Я их строю.
Пойми это законы мира и природы!

….. Послушай, а это и не руины вовсе, посмотри ты же художник, это похоже на «пост модерн», можно сказать новое направление в архитектуре… Может я еще и талантливый архитектор?... Надо подумать над этим….
(Чуть утрирую, но примерно так было)

Вот примерно с таким пониманием мира сталкиваюсь иногда и не знаю, что ответить. Законы вроде соблюдаются…
Ну уж если открытым текстом: Я считаю он не прав, А ты Ива?
Для Змея это реальный разговор с "руководством".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 17:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Недавно в группе музыкальной, где я сейчас играю, делали опрос, сайт создают вроде. И молодой человек, который каждого опрашивал отдельно, ну там любимая группа, песня, хобби и т.д., с удивлением потом сказал, что почти все в группе назвали любимым фильмом «Однажды в Америке» и я в том числе. Да , считается это самый культовый фильм всех времен. Но вот сейчас смотрю, как это всё интересно переплелось с моей жизнью.
Разное понимание мира у двух главных героев фильма.
Смотрели фильм?
Вот эта вот улыбка Роберта Де Ниро в конце фильма запомнилась…

У меня тут второй год идет война, получается, что правительством. С системой взглядов.
И брызги летят в форум.
Ищу в себе предательство, копаюсь, а выхожу постоянно на столкновение двух разных мировоззрений.

Мне и самому не совсем, нравиться эта субличность из которой говорю. А внутренний «я» находиться в выборе себя. Сейчас очень сильно меняюсь.

Могу и ошибаться. размылось, как то всё. Но вокруг очень много народу думающих так же.
Пробую соединить эти два мира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 17:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Руслан писал(а):


….. Послушай, а это и не руины вовсе, посмотри ты же художник, это похоже на «пост модерн», можно сказать новое направление в архитектуре… Может я еще и талантливый архитектор?... Надо подумать над этим….
...

:)
Творческая натура у тебя,Руслан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 19:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ива,по-моему Руслан не ответит на твои вопросы как ты хочешь.
Ну не получается у него прямолинейно "точить ножи"(и это не увиливание).

И вот что я еще хотела сказать.
Этот Форум необычный,поэтому здесь важно не только что человек пишет(ЯВЬ),но и как он чует(его тонкий скрытый мир;НАВЬ).
А у Руслана чутье хорошо развито(хоть все мы не совершенны слава Богу).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Руслан писал(а):
Вот это да... Офигеть. Донбас тут просто, между строк.
Ну ладно.

Как то у меня спор возник со знакомым. Я ему:
- Посмотри вокруг тебя, кто собрался они же врут и льстят тебе.
- Нет это не так, они хорошие и уважаемые люди и я хороший и талантливый во многом, поэтому они меня любят.
Понимаешь Я ВСЕГДА ПРАВ это я внушил себе и всегда повторяю внутри.
Посмотри все учения говорят: «думай о хорошем», «Поднимай себя». «Ты все делаешь правильно в жизни». И внешний мир повторит это. Посмотри ведь так и есть…
- Но ты же ломаешь судьбы людей, грабишь, разоряешь...
- Нет это слабаки и лохи. Они не понимают истины и учения « Я всегда прав». И люди просто так за мной не пойдут. Смотри вокруг меня сколько «друзей». А то что они предатели и слабаки, я это знаю, все такие и им нужен лидер. Ты боишься предательства, а я не боюсь, я живу в нем, мир такой все врут и продадут все ради выгоды. Не строй из себя идиота. Дед мороза нет. Посмотри я вот сейчас кину показательно вот этого, смотри на реакцию… Он трус, у него семья дети, ни куда не денется, придет и поклонится ко мне. И знаешь, что? Их надо жестко наказывать, после этого они начинают еще больше уважать тебя, любить и хвалить. Только так. Весь мир таков и «Я Прав».
Понимаешь если я буду сомневаться в себе, у меня возникнут проблемы. Сомнения это очень плохая вещь. И не дай бог Вину чувствовать, то я вообще пропаду это страшная вещь.
- После тебя остаются руины и всё это скоро лопнет. Это все липа. Ты же знаешь об этом.
- Да, знаю. Мир не совершенен. Я и не спорю с миром, и посмотри очень хорошо вписываюсь. Мир такой. Понимаешь «Предложение рождает спрос», а не наоборот. Ни кто и не когда не задумается, что тебе предлагают. А Я предлагаю! Знаешь почему, потому что знаю, что «Я Прав» внутри! Все сходиться по всем законам и хорошо работает, посмотри. И эти руины, как ты говоришь, они назовут дворцами и будут еще благодарны и уважать тебя за это. Будут поднимать и поднимать тебя, я возвышаю себя внутри и они соответственно возвышают меня снаружи. Всё правильно по твоим учениям?

- Ну, а Бог?
- Ты вообще туда не лезь. Это святое, я постоянно молюсь и бываю в церкви. Я их строю.
Пойми это законы мира и природы!

….. Послушай, а это и не руины вовсе, посмотри ты же художник, это похоже на «пост модерн», можно сказать новое направление в архитектуре… Может я еще и талантливый архитектор?... Надо подумать над этим….
(Чуть утрирую, но примерно так было)

Вот примерно с таким пониманием мира сталкиваюсь иногда и не знаю, что ответить. Законы вроде соблюдаются…
Ну уж если открытым текстом: Я считаю он не прав, А ты Ива?
Для Змея это реальный разговор с "руководством".



Тебе интересно что я считаю по поводу чего?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу задать вопрос Руслану.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 12:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Змей писал(а):
Я, вообще-то, про свою округу и око-лицу говорил, про мысли, которые поднимаются, когда читаю, что отдельные люди пишут. Руслана давно ужалить хотелось за то, что постоянно руководство и жизнь в стране поганит, а Ивана за его умничание в стиле "дифференцмальных уравнений высшего порядка" :twisted: Извините, если обидел кого.


:lol: :lol: :lol:

Да нет, только порадовал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB