Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:20 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Почему ум-эго отрицает рай?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 09:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Для мужчины решает все в жизни истинное отношение к нормальной женщине(а не к видимой ее части;Например,посмотрим на айсберг.У него есть видимая часть и невидимая,которая под водой. Так и здесь. Внешне женщина и мужчина могут быть нормальными и даже очень привлекательными,а скрытая их часть сильно искажена.)
Так вот. Внешне мужчина вроде относится к женщине почтительно,а посмотришь глубже-"потребитель" :) .
Когда мужчина относится к женщине не как к собственности и на глубинных уровнях,позволяет ей быть собой,то позволяет и себе быть собой на этих же уровнях.
Все то же и у женщин.Например,уважительнее она стала к мужчинам-стала уважительнее и к себе.

Перемены в отношениях с противоположным полом происходят одновременно с переменами в отношении к себе.
У меня так. И сдается мне,что это вообще так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 10:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вложение:
2018-03-08-PHOTO-00000022.jpg
2018-03-08-PHOTO-00000022.jpg [ 51.15 KiB | Просмотров: 1570 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Монголы - наши люди ! В современных СМИ куча новостей о том о сём ,зачастую негативных, о событих во всяких странах ,но я не помню когда в последний раз говорили о Монголии, как будто нет такой страны...также почти ничего неизвестно о событиях в Австралии или например в Бутане(государство в Южной Азии, расположенное между Индией и Китаем) - В ЭТОЙ СТРАНЕ СУЩЕСТВУЕТ МИНИСТЕРСТВО СЧАСТЬЯ! http://interesno.cc/article/7649/v-ehto ... o-schastja ,и таких "белых пятен" тьма - значит есть что скрывать хорошего и светлого?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Интересная история сейчас произошла со мной.
Писала я левой рукой Руницу и букву Y написала кривовато(одна маленькая палочка ушла слегка вниз и получилась как бы буква Х). В этот момент ко мне пришли такие мысли: Когда женщина принимает и стоячий член(хуй), и висячий,тогда вила(Y) превращается в любовь(Х).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 14:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Современный мужчина вынуждает(заставляет) женщину быть своей мечтой деньгами,обещанием успеха и т.д.,а она хочет быть собой.
И что женщине делать? Она и приспосабливается к этому(платишь за обёртку-получай обёртку). А попутно мстит(жестко) мужчине за все "хорошее".
В результате мужчине достается кратковременная иллюзия счастья(по-русски пиздец(меткое слово)).
Исключения из этого правила есть слава Богу.
И что со всем этим делать?
Жить дальше по типу:
"...Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
-Вы полагаете всё это будет носиться?
-Я полагаю,что все это следует шить..."

Настоящее счастье получается,когда мужчина и женщина являются собой и находятся в любви друг с другом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 11:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
У нас на сайте очень сильно лидируют мужчины, а женщин особо и не видно, и не слышно. Если какая и вылезет со своими мыслями, то её тут же забивают или просто проигнорируют. Отсюда, есть некая однобокость в обсуждениях, которая затем впускает эпизодическую агрессию. Не так ?(это слова Адвоката в теме"Нац. идея")
________________
Напишу о себе.
Меня на этом Форуме не обижают(хоть бывало разное пускай;это научило меня переживать это разное; за что я благодарна Форуму).У меня даже ощущение что меня здесь любят(часто молча :) ). Я тоже люблю этот Форум.

Мужчины обычно женщин не обижают а защищаются.
Современные женщины агрессивны и часто жестоки.
Женщин "клюют" другие женщины(и это тоже нужно научиться переживать).

Этот Форум не для галантно потрещать(потроллить). Одна из задач Форума-научить мужчину и женщину переживать всякое. И с этой задачей на мой взгляд Форум справляется.

А вообще мне мужчин жальче женщин(может потому что в моем окружении было и есть много мужчин-братья сыновья и т. д.).
Прав В.В.Жикаренцев написав что женщина в этом мире защищеннее.
Мужчины бесхитростнее простодушнее(хоть и научились у женщин многому).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 23:19 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Вера Добросова писал(а):
У меня даже ощущение что меня здесь любят(часто молча :) ).

А что Вы хотели, Вера, чтобы не полюбить Вас с фамилией, которая дословно переводится, как "Хорошо всунуть" или "Добро всунуть". :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Змей писал(а):
Вера Добросова писал(а):
У меня даже ощущение что меня здесь любят(часто молча :) ).

А что Вы хотели, Вера, чтобы не полюбить Вас с фамилией, которая дословно переводится, как "Хорошо всунуть" или "Добро всунуть". :D

А разве не добросовестность ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 12:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Кто что хочет тот то и видит :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Пойдём вдоль грамматики: Добросова - Добросов - добро-ос-ов - окончание -ос греческое - "практически все существительные мужского рода (единств. числа) в греческом языке имеют окончание -ос или -ис" - окончание -ов это родитиельный падеж в русском.
Ну если без гроамматики, то я вижу Добро-сова - Добро-мудрость (сова символ мудрости).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 06:38 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Жикаренцев писал(а):
Пойдём вдоль грамматики: Добросова - Добросов - добро-ос-ов - окончание -ос греческое - "практически все существительные мужского рода (единств. числа) в греческом языке имеют окончание -ос или -ис" - окончание -ов это родитиельный падеж в русском.
Ну если без гроамматики, то я вижу Добро-сова - Добро-мудрость (сова символ мудрости).

Сова-Ксова-Хова-Хава с переходит в х, ховать-совать, хуй-суй. Хава так вообще Мать всего сущего. Наверное потому, что она, -материя, свет-дух хавает - ховает. А сова так вообще в Дупле живет, может быть она и дух-свет в теле-материи символизирует. Так что тут как ни крути, Владимир Васильевич, все опять сводиться к одному для мужчины - к женскому половому органу :D

P.S. Ладно, Вера, пусть будет добрая душа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 07:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Змей, когда приводишь примеры типа сова - ксова - хова, подтверди эти переходы ещё примерами с совпадением смыслов, иначе это получаются твои выдумки. Ну какое тут совпадение смыслов между сова (птица) и хова от глагола ховать? Где, когда и когда сова суется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 06:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Жикаренцев писал(а):
Змей, когда приводишь примеры типа сова - ксова - хова, подтверди эти переходы ещё примерами с совпадением смыслов, иначе это получаются твои выдумки. Ну какое тут совпадение смыслов между сова (птица) и хова от глагола ховать? Где, когда и когда сова суется?
Я попытался найти аналогию между созвучными словами, она там почти всегда есть, даже если слова, казалось бы, имеют разные значения. Вы сделали акцент на другое значение словосочетания "сова", но связали с общепринятым "мудрость" без пояснений, при чем тут мудрость вообще. А мне всегда было интересно, почему сова - символ мудрости. Я посмотрел этимологию в интернет: помимо других написаний, в других языках есть sóva,sоvа, sоwа, sоwа, süwó hûwо, hûwilа, kаоuеn, сuаn, что говорит о том, что переход с-к-х все таки в какой-то степени допустим. По моему сова, как и часто птицы, символизируют человеческую душу. Сова ночью прячется в дупле (как говорит интернет - она любит любые укрытия), а ночью вылетает, как человеческая душа, которая по поверьям во время сна тела и умы летает по разным мирам, а днем - обратно прячется в тело. Поэтому мне увиделось что сова суется - прячется в дупло, как и душа суется- прячется в тело. Может это и выдумки, но тогда, будьте добры, объясните ваше точку зрения, почему сова - символ мудрости и почему эту птицу назвали сова. Я пока другого не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB