Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 14:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Почему Россия не Запад (А. Фурсов. К. Сёмин, Е. Спицын и др.)
phpBB [video]

Опубликовано: 7 апр. 2018 г., День ТВ

Андрей Фурсов, Константин Сёмин, Евгений Спицын, Александр Пыжиков, Андрей Фефелов, Герман Артамонов и Михаил Делягин об особенностях русской цивилизации. В чём конкурентное преимущество России в надвигающемся мировом кризисе. Почему мы должны написать свою историю, которая будет свободна от чуждых идеологических наслоений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Больше всего в вопросе по Сирии мне непонятен один факт. Наш Генштаб заявил о том, что будет сбивать ракеты и их носители, если это будет угрожать военнослужащим РФ. Военных всегда нужно внимательно читать и слушать, у них каждое слово выверено. Получается, если наших ВС РФ нет на объектах в Сирии, то его можно бомбить? ДА! Бомбите! И после этого мы союзники с Сирией?
Бомбят не Сирию, а нашу репутацию как союзника, гаранта безопасности. Это не сильно отличается от событий в Югославии. Да, есть какие-то уступки от коалиции, но в этом случае они ничего не значат. Чем быстрее мы столкнемся в прямом противостоянии с США, тем быстрее все это закончится, иначе десятилетия тягомотины по не нашим правилам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 09:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр Аппель писал(а):
Больше всего в вопросе по Сирии мне непонятен один факт. Наш Генштаб заявил о том, что будет сбивать ракеты и их носители, если это будет угрожать военнослужащим РФ. Военных всегда нужно внимательно читать и слушать, у них каждое слово выверено. Получается, если наших ВС РФ нет на объектах в Сирии, то его можно бомбить? ДА! Бомбите! И после этого мы союзники с Сирией?.

В войне с террористами, да, союзники. В отношениях с другими странами у нас разные задачи.
Александр Аппель писал(а):
Бомбят не Сирию, а нашу репутацию как союзника, гаранта безопасности..

С каких это пор Россия взяла на себя такие обязательства? Кто желает сыграть роль заботливого отца?
Александр Аппель писал(а):
Чем быстрее мы столкнемся в прямом противостоянии с США, тем быстрее все это закончится, иначе десятилетия тягомотины по не нашим правилам.

И в чём тогда национальная идея России? Конкретизируй!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Стоит отдать должное каолиции, на мой взгляд, они просто «размыли», свели на нет, всё, о чем говорил Путин в последнее время: супер гипер ракеты, молниесный ответ и тд. Знаниями об Уме, элитными знаниями, нас обыграли, унизили и без гиперзвука и тд! Когда же начнут преподавать в школе, знания об Уме, Владимир Васильевич?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Иван, ах как ты быстро «проявился», ты теми же способами действуешь, кстати говоря! Вот только сейчас я это «увидел»!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 13:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр Аппель писал(а):
Иван, ах как ты быстро «проявился», ты теми же способами действуешь, кстати говоря! Вот только сейчас я это «увидел»!!!

Не совсем ясно, чьими именно?
Всё таки хочется конкретики, как с национальной идеей.

Если действую способами наших военных, то что мне нужно поправить?

Если действую способами западной коалиции, то означает ли это, что я обыграл тебя и унизил элитными знаниями об Уме?


Как сообщают сирийские СМИ, ракетная атака коалиции не привела к человеческим жертвам (а запустили более 100 ракет).

Должна ли наша армия отвечать на "розыгрыш"?
Армия не ведётся, значит есть в ней разумные люди!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Иван, ты хоть для приличия и вместе с годами, тактику меняй. А то как и прежде, разложишь сообщения на цитаты, задашь кучу вопросов, глубоко не задумываясь об ответах, а через пару недель «общения» с тобой мне сложно вспомнить с чего и для чего это всё затеял. Неинтересно. Проходили. Походи сам со своими вопросами пару лет, там глядишь и переспрашивать не придется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Прошу прощения у автора темы, спутал, написал изначально не туда куда планировал. Перенесите, пожалуйста, в тему: "Национально-освободительное движение"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 06:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, я вот тоже хотел спросить: Какого ляда ты сюда это поместил? Но на разум всё равно вышли.

Когда же начнут преподавать в школе, знания об Уме, Владимир Васильевич?

Когда вы сами пойдете в школы и предложите факультативы. Или когда сами начнёте организовывать курсы по изучению ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Александр, а что должна была сделать Россия в этой атаке, когда ни одна цель атаки не предназначалась России ?
2. А разве не Россия восстановила ПВО Сирии ? ( причем, не факт, что за пультом ПВО сидел сириец, есть подозрение у антанты, что были наши военнослужащие)
3. С-300 сейчас начнем поставлять, используя эту агрессию. Этого мало ?
4. Юридические процедуры международного права соблюли только мы, созвав СБ ООН. Этого мало ?
5. Развязали себе руки от всех дипломатических договоренностей по сдержанности. Этого мало ?
Рано еще отвечать на эту атаку, человеческих жертв нет, а разрушения не являются основанием казус белли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 17:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ребята, перейдите в другую тему, пожалуйста, я буду убирать посты не соответствующие теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 11:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=OSfBHURbuOU

Обращаю внимание, что переводчик иногда или всегда переводит слово коррупция как порок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 15:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Жикаренцев писал(а):
Друзья, идею возмут власти, если народ её возьмёт, поэтому нужно самим её взять и доводить до народа и до журналистов, до того же Соловьева и др., с которыми он проводит свои вечера.

Наверное, можно "Идею" издать в виде небольших брошюр и распространять в центрах Школы мира и на других встречах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 20:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ура, Друзья! Форум заработал! Его несколько раз взламывали и запускали вирус. До этого такого не было. Думаю, это из-за Национальной идеи. Значит она рабочая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=OSfBHURbuOU

Обращаю внимание, что переводчик иногда или всегда переводит слово коррупция как порок.

Коррупция она же и коррозия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB