Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 12:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
9 дней назад я предложил всем нам задуматься о том, как успешнее помогать идее перехода в Разум входить в умы людей России.

Предлагаю в этой теме делиться своим видением по этому вопросу, обозначать те препятствия, что кажутся трудно преодолимыми, рекомендовать форматы встреч и информирования людей.

От себя хочу рассказать то, с чем мне приходится сталкиваться постоянно: разум, для подавляющего большинства людей - это лишь способность мыслить. Все, так или иначе, считают себя разумными и в свою поддержку охотно ссылаются на учёных, которые так и называют сегодня род человеческий - Человек разумный, так что никакой необходимости переходить в Разум нет.

Можно сказать, что возникает конфликт терминологий. Чтобы передать наше видение Разума, нужно создать пустоту, пространство в уме человека, куда лягут новые образы... Как это сделать? Как отстегнуть шлейф предыдущих образов от слова Разум?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Раз создалась такая тема, поделюсь что в этом направлении делаю я.

Книги Владимира Васильевича попали мне в руки очень давно, я их читала, перечитывала, ещё раз читала, написано всё понятно, как применить в жизни, было не понятно.
Я девушка упорная, если мне что то интересно, то я как овчарка, если схватила уже не отпущу, точно также произошло с тем что пишет Владимир Васильевич, я стала это крутить и вертеть, размышлять и снова читать и конечно посещать семинары, меня не особо привлекали семинары, мне нужно было побыть рядом с этим человеком, что то менялось во мне в эти моменты.
Как я уже писала раннее, мои родители приучили меня дружить с природой и мне очень хотелось ещё с кем нибудь обсудить то, что написано Владимиром Васильевичем и то о чём он говорит.
Я стала приглашать знакомых просто поехать на природу, просто попить чай с костра, просто поговорить.
Дальше разговоров дело не шло, не получалось что то поменять в жизни и так продолжалось довольно долго, а потом стало получаться.
Я начала видеть и осознавать что со мной происходит и почему у меня так.
Теперь когда мы собирались я уже могла буквально по косточкам разобрать те ситуации которые мне удалось распутать у себя, людей вокруг меня собиралось всё больше и больше, а мои знания начинали приобретать объём и глубину.
Около 5 лет назад я начала пытаться создавать клуб людей которым интересно обсудить ПОЧЕМУ С НИМИ ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ, сначала получалось не очень, народу было не много, но что то внутри меня заставляло продолжать.

У меня получилось, уже больше 3 лет существует клуб ДОРОГА ДОМОЙ, сейчас в нём много людей, кто то приходит, кто то уходит, есть те кто ушли и потом опять вернулись, есть люди с других городов.

Формат клуба такой:
1. Мы встречаемся раз в неделю, продолжительность встречи 4 часа.
2. С мая по октябрь, раз в месяц, одна клубная встреча проводится в виде выезда на природу, мы собираем мусор и разговоры ведём около костра, продолжительность 8 часов.
3. 2 раза в год, в зимний период клубная встреча длиться целый день, выбирается тема которая волнует людей и мы её обсуждаем более глубоко.
4. Для иногородних организовано он-лайн присутствие в клубе.
5. Проводим малые семинары, как люди захотели, намечаем число и проводим.
6. Создана группа в WhatsApp, в ней люди общаются, задают друг другу вопросы, обсуждают то что их волнует.
7. В клубе абонементная система оплаты.


Перестроиться с привычного образа мышления очень не просто, у кого-то опускаются руки, для кого то это вообще не его тема, кто то вообще не собирается ничего менять и приходит просто попить чай в компании, практически у всех людей есть большой тормоз, они все чего то ждут, те кто много ждут, как правило быстро устают и уходят, те кто хочет разобраться и ничего не ждёт, тихим сапом двигается вперёд.

Опираясь на свой опыт я могу сказать, не прийдёт разум быстро, в разум нужно заводить каждого отдельного человека, по каждой отдельной ситуации, а уже потом этот человек будет вести по этой дороге своих близких, своих детей, а дети эти когда вырастут смогут показать этот путь своим детям.
Сейчас я не стою у власти, не имею больших ресурсов, я могу совсем не много и это немного я делаю, появится у меня возможность буду делать больше.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 12:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Просто респект и уважуха. :)

- Девушка, вы с училища?
- Да, и ещё какая...
:wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 09:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):
...
4. Для иногородних организовано он-лайн присутствие в клубе...

Ива, этот пункт меня особенно заинтересовал. Хочу узнать техническую сторону вопроса и возможность моего удалённого присутствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Привет Иван.

Думаю с технической стороной не должно возникнуть каких либо вопросов.

Внесу ясность, у нас в клубе со временем сложились определённые устои.

Участники клуба поднимают на обсуждение только то, что происходит именно с ними, только то что волнует лично их, также принято делиться личным опытом в отношении того что удалось наладить в жизни.

В клубе также есть направление чем в сущности люди в нём занимаются: если что то не ладится в жизни, если больно и горько, это говорит о том что, либо в человеке есть что то ложное о жизни, либо он не пользуется силами которые в нём живут.
Выделенная сила которая не используется по каким либо причинам в нужное место и во время начинает перекисать и отравлять человека, всё что может делать такой человек, это отравлять всё с чем он соприкасается.
Почему то кормить своих близких и людей вокруг гнилой осетриной не принято и даже наказуемо, а смердеть свои внутренним, это как в порядке вещей.
Очень интересное положение дел.


Иван, если тебе нужно конечно мы найдём способ соединиться, оставаться тебе с нами или нет ты сам решишь, если решишь остаться я поясню условия, также подумай подходит тебе клуб с таким направлением или нет.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 05:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива, спасибо.
Заявленные условия мне подходят. Полагаю, технические вопросы присоединения лучше направить мне в личном сообщении. Если кто ещё захочет, сам попросит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 15:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Друзья, идею возмут власти, если народ её возьмёт, поэтому нужно самим её взять и доводить до народа и до журналистов, до того же Соловьева и др., с которыми он проводит свои вечера.

Наверное, можно "Идею" издать в виде небольших брошюр и распространять в центрах Школы мира и на других встречах.


Согласен на соответствующий файл. Распечатывать буду самостоятельно.

Либо приобрету напечатанное централизованно "Школой Мира", если решение издать брошюры будет принято.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Печатать листовки, материалы, конечно можно, думаю этот ход не даст особых результатов, есть у меня такое мнение и этому мнению есть причины.
Даже по настоящему ищущему себя человеку, даже если этот человек контачит с живым носителем разума, совсем не просто соскочить со старых рельсов и быстрым этот процесс нельзя назвать.
Часто бывает так, человек болтает про какие то продвижки, какое то осознание, а приходит простая ситуация из жизни и всё вмиг улетучивается, и снова в своей старой колее, это не я придумала, жизнь показывает что это так, много модной болтологии, очень много.
Да и действительно само слово разум многим по смыслу не доступно, это мнение также из собственного опыта.

Думаю тут один по настоящему действенный метод, набираться ума - разума самим и отдавать его тем, кто его ищет, потому что разум вбить в человека силой нельзя, человек должен сам выйти на поиски этого самого разума.

В эту субботу у нас будет малый семинар, на тему: НАПРЯЖЕНИЕ КАК СТУПЕНЬКА К СВОБОДЕ, у людей очень негативное отношение к напряжениям, я же вижу что напряжение всего лишь говорит о том что внутри что то зажато, на что то упорно не обращается внимание, вот буду по этой конкретной теме переворачивать сознание у желающих.
Лично я других путей прохода в разум пока не вижу, могу только показать и отдать то с чем сама разобралась и только по тем темам где уже сама в разуме.

Ребята, ну если вы на самом деле владеете не только форумным словом, выходите на связь с живыми людьми, контактируйте с живыми людьми, отдавайте то что у вас есть, я не могу понять в чём загвоздка?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 21:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):
Печатать листовки, материалы, конечно можно, думаю этот ход не даст особых результатов, есть у меня такое мнение и этому мнению есть причины.

Полагаю, что к любой печатной продукции стоит отнестись как к "зернам", которые, конечно же, не обязательно будут падать в "благодатную почву". Одно прорастёт сразу, другое спустя время... Тут главное "сеять"!

Ива писал(а):
В эту субботу у нас будет малый семинар, на тему: НАПРЯЖЕНИЕ КАК СТУПЕНЬКА К СВОБОДЕ, у людей очень негативное отношение к напряжениям, я же вижу что напряжение всего лишь говорит о том что внутри что то зажато, на что то упорно не обращается внимание, вот буду по этой конкретной теме переворачивать сознание у желающих.

Если данный семинар предполагает возможность удалённого присутствия, то я хочу принять участие. Мне эта тема интересна, мне есть чем поделиться по данному вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Иван привет.
Опция л/с не работает.
Свяжись по этому номеру с ответственным за техническую связь +7 (702) 743-14-38, можно через WhatsApp, я в этом деле вообще ничего не понимаю и не лезу в него и толку от меня там нет.

Малые семинары и выезды на природу мы не транслируем дистанционно, да это и не беда, если есть что по напряжением, если есть жизненные ситуации которые ты решил расскажешь в режиме клуба.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 08:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Балу писал(а):
Адвокат писал(а):
О каком двойном узле Вы говорите ? У блатных по их делам действует правило "как можно больше выстегнуть людей из дела", кто-нибудь один или пара человек берет вину на себя, а соскочившие, без лишних разговоров берут обязанности на себя содержание подельников под стражей и их семей на себя. Это уставное правило ! И что-то в этом есть, потому что блатные получают достаточно небольшие сроки, я думаю, что как раз потому, что взяли всю вину на себя (жертва), а повинную голову, как известно, меч не сечет. А вот женщины так не могут, ни разу не встречала.
Не утверждаю истину, но вот такие у меня наблюдения )))

Двойной узел очень простой: либо ты доверяешься человеку и он доверяется тебе, и вы оба на свободе, либо начинаете друг друга топить и оба оказываетесь в тюрьме как ГИБДДшники из Вашего примера. Суть в том, что это бывает, когда у следствия мало прямых улик и всё зависит от призантельных показаний.


Балу, то как Вы описали ситуацию, к дуальному узлу отношения не имеет.
Дуальный узел обездвиживает, в вашем же описании направление движения явное: "быть богатым и здоровым".

Вот я и думаю, насколько же ясными и простыми должны быть примеры для иллюстрации устройства и работы Ума, дабы неподготовленный слушатель не напридумывал себе ложных представлений...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 09:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Иван: Согласен на соответствующий файл. Распечатывать буду самостоятельно.
Либо приобрету напечатанное централизованно "Школой Мира", если решение издать брошюры будет принято.

Раздавать листовки знакомым и незнакомым - с этого начинали большевики А что по-твоему брошюра должна содержать в себе, Иван?
Вышли мне в личку твой адрес на всякий случай, я тебе вышлю файл с Национальной идеей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Раздавать листовки знакомым и незнакомым - с этого начинали большевики А что по-твоему брошюра должна содержать в себе, Иван?
Вышли мне в личку твой адрес на всякий случай, я тебе вышлю файл с Национальной идеей.


Говоря "брошюра", я имел ввиду лишь форму, которая может вместить в себя текст больше чем на одну страницу. Мне листовка больше по душе. что бы кратко, ёмко, конкретно...

В личку написать не могу, выдаёт ошибку. Видимо сайт и форум не до конца "подлечили".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Александр Аппель в фейсбуке постит в формате небольших, ненавязчивых статусов отрывки из книг Владимира Васильевича, почти как листовки. Очень доходчиво, знаю, что читают, думают, а публика там достаточно восприимчивая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 11:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
В Армении премьер подал в отставку. На что я обратил внимание: 1. у его оппонета забинтована правая рука, левая, то есть женская сторона, свободна; 2. власть переходит к парламенту, если я правильно понял - к народу, то есть вертикаль отступает; 3. на улицах полно молодых людей - молодежь появляется тогда, когда требуется разметать застывшие формы старого порядка - хаос - тоже женщина.
По всей совокупности знаков, в Армении женское начало получает власть, не дай Бог, мы получим ещё одного врага на южной границе.
Насчёт молодёжи. США правильно делают ставку на молодежь, когда хотят свергнуть патриархальные закосневшие режимы, поэтому и Навальный делает ставку на молодежь, он методично готовит будущих бунтарей, революционеров. Народ, для продвижения Национальной идеи нужно делать ставку на молодежь, нужно работать с ней, заразить её идеей перехода в разум, объяснять ей, что любая тирания исходит из половинчатого ума.
Историческая справка. В своё время гунны завоевали Европу по предводительством Атиллы. Авторы НХ пишут, что Аттила был из московитов. Гунны - хунны - уны - юны - юноши - на древне руском. Видимо в завоевании Европы и далее сыграла большую роль молодежь при татаро-монгольском завоевании - то есть когда мы завоевали мир и преобразили его.
Напишите на наш сайт, кому нужно выслать литочки с Национальной идеей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB