Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 19:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мне больше слышится так:
корапшн - царапшн. Короче это как царапина - нарушение целостности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Криминология полагает, что коррупция не столько преступное понятие, сколько система морального разложения общества. Как вам, не юристам, такой взгляд на это явление ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 08:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Адвокат писал(а):
Криминология полагает, что коррупция не столько преступное понятие, сколько система морального разложения общества. Как вам, не юристам, такой взгляд на это явление ?
По мне так в яблочко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Даже и по мне тоже в яблочко )))
Наблюдая за субъектами, почти без исключения, прихожу к выводу, что этим и должно было закончиться. Год назад ко мне обратился один сотрудник ГИБДД. История такая : он и его коллега облюбовали инвалидку на парковке и случайно заезжающих не штрафовали, а брали деньги себе (взяточка). И вот попадается им таджик на такси, с виду "чурка", да еще с просроченным видом на жительство, еще какие-то миграционные нарушения, вообщем они его заряжают на двадцатку, при нем таких денег не было, договорились, что через час он с деньгами подъедет, в залог они забирают у него документы ( паспорт, права). Через час подъезжает уже нафаршированный прослушкой и мечеными деньгами. Естественно, они деньги берут, 12 тысяч он привез, их задерживают. Мера пресечения - подписка о невыезде. Начинаю с одним из них работать. Присматриваюсь, крепкие семьи у обоих, дети, верность семье, планы на будущее, ничего такого, что меня бы отвратило. Адвокат второго гаишника настраивает на то, чтобы кто-то один взял на себя, я не против. Но кто ? Тут мужество нужно, смирение и самопожертвование. И начался срач до обвинения друг друга, они стали грузить друг друга только во вред. Отошла я технично от этого дела. И вот на днях смотрю по ТВ, осудили их на 8 лет лишения свободы со штрафом 100 тыс. каждому. А могло быть совсем иначе. Мораль сей басни ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 15:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Адвокат писал(а):
Мораль сей басни ??
Барыга должен платить.
:wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Платить - да, а вот жизнь отдать за други своя - кишка тонка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Адвокат писал(а):
Даже и по мне тоже в яблочко )))
Адвокат второго гаишника настраивает на то, чтобы кто-то один взял на себя, я не против. Но кто ? Тут мужество нужно, смирение и самопожертвование. И начался срач до обвинения друг друга, они стали грузить друг друга только во вред. Отошла я технично от этого дела. И вот на днях смотрю по ТВ, осудили их на 8 лет лишения свободы со штрафом 100 тыс. каждому. А могло быть совсем иначе. Мораль сей басни ??

Слышал о такой следацкой фишке, когда берут двух проходящих по одному делу, разделяют их и начинают каждого прессовать на предмет того, что подельник уже раскололся и всё валит на другого. Суть в том, что если оба уходят в полную несознанку, то обоих надо выпускать, ибо улик недостаточно. Если обвиняемым идёт один, то получает по полной, а если оба - то пополам.
Вот такой двойной узел бывает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
О каком двойном узле Вы говорите ? У блатных по их делам действует правило "как можно больше выстегнуть людей из дела", кто-нибудь один или пара человек берет вину на себя, а соскочившие, без лишних разговоров берут обязанности на себя содержание подельников под стражей и их семей на себя. Это уставное правило ! И что-то в этом есть, потому что блатные получают достаточно небольшие сроки, я думаю, что как раз потому, что взяли всю вину на себя (жертва), а повинную голову, как известно, меч не сечет. А вот женщины так не могут, ни разу не встречала.
Не утверждаю истину, но вот такие у меня наблюдения )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 11:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Оля. у тебя большой багаж жизненных наблюдений, но они разбросаны по разным темам. Заведи свою, уверен скучной она не будет. А то народу интересно, слово за слово и тема в названии "замыливается".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Иван Нк писал(а):
Оля. у тебя большой багаж жизненных наблюдений, но они разбросаны по разным темам. Заведи свою, уверен скучной она не будет. А то народу интересно, слово за слово и тема в названии "замыливается".

Багажи есть у всех, Иван. Просто мне наблюдать за Законами Жизни довелось в профессиональном пространстве, поэтому и кажется, что я только об уголовниках и судьях-прокурорах-адвокатов. У врачей тоже много наблюдений, которые согласуются с нашими темами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Адвокат писал(а):
О каком двойном узле Вы говорите ? У блатных по их делам действует правило "как можно больше выстегнуть людей из дела", кто-нибудь один или пара человек берет вину на себя, а соскочившие, без лишних разговоров берут обязанности на себя содержание подельников под стражей и их семей на себя. Это уставное правило ! И что-то в этом есть, потому что блатные получают достаточно небольшие сроки, я думаю, что как раз потому, что взяли всю вину на себя (жертва), а повинную голову, как известно, меч не сечет. А вот женщины так не могут, ни разу не встречала.
Не утверждаю истину, но вот такие у меня наблюдения )))

Двойной узел очень простой: либо ты доверяешься человеку и он доверяется тебе, и вы оба на свободе, либо начинаете друг друга топить и оба оказываетесь в тюрьме как ГИБДДшники из Вашего примера. Суть в том, что это бывает, когда у следствия мало прямых улик и всё зависит от призантельных показаний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 09:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):

Ни одной морщиночки у человека. Фантастика!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 06:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Владимир Васильевич, Вы упомянули о возвращении словам их первоначального смысла...
У Вас есть примеры для такого возвращения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 09:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Куча, я в книгах и на форуме привел много таких примеров. Например, слова страда, Исус, Александр Македонский, лабиринт и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 09:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, нужно было привести пример перехода из ума в разум и пример достоинств, могущества и обширности возможностей разума. Я дерзнул привести свой пример, чтобы вдохновить вас и других людей встать на этот путь. Делаю я это не из хвастовства или из желания получить какую-то другую выгоду.

Жикаренцев Владимир - Прохождение из ума в разум

Вся нижеприведённая информация служит для иллюстрации возможностей разума.

Ум человека ограничен полом, поэтому он поволовинчатый.
Разум – целый, он двойственный и тройственный одновременно. Соединение трои в единое целое рождает в человеке живой дух, соединение двои в целое открывает в человеке пространство жизни без границ, безграничные силы и знания. Когда человек переходит в разум, всё это оказывается в распоряжении человека.
Пары противоположностей соединяются в разуме без отрицания и борьбы, и взаимодействуют как целое. Корни талантов и гениальности человека лежат в разуме.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Парадокс – мнение, суждение, резко расходящееся с обычным, общепринятым, противоречащее здравому смыслу.
Парадокс - Пара-До-Х – ПАРА противоположностей (II или ═) соединяется в целое (До – суффикс соединения), где они могут меняться местами произвольно разными концами, в разном порядке, в разных плоскостях (II – X или ═ – Х).

Многие открытия сделанные Владимиром Жикаренцевым парадоксальны.

За почти 30 лет творчества написано 15 и издано 19 книг, снято более 100 фильмов посвящённых самопознанию, философским и мировоззренческим вопросам, мифологии, филологии, языкознанию, религиоведению, географии и истории России, социологии, психологии, психоанализу, эзотерике; проведено около тысячи семинаров, прошли обучение знаниям об уме и разуме тысячи людей.

Основал Учение об Уме – Умоведение.
Открыл строение и законы половинчатого, разделяющего ума
Показал наполнение ума человека
Открыл циклы, вдоль которых живёт и развивается половинчатый, разделяющий ум
Открыл строение и законы разума – разум это целое, состоящее из мужского и женского умов
Открыл, как переходить из ума в разум
Описал двойственность/дуальность с её законами
Описал строение умов мужчины и женщины - они противоположные друг другу и дополняют друг друга до целого
Растолковал былину «Отчего перевелись витязи на Святой Руси» - поражение русских богатырей заключается в том, что они пошли войной на двойственность мира. За двойственность во вселенной отвечает женское начало
Растолковал Слово о полку Игореве – это послание предков о том, как с помощью женщины вернуть разум в Россию.
Растолковал, кого олицетворяет князь Игорь – разум, когда женщине будет возращено её место
Открыл как с помощью женщины обрести России волю и силу
Растолковал, что такое «Иду на вы»
Растолковал миф о падении Трои и что такое Троянский конь
Открыл тайну романа Сервантеса про Дон-Кихота
Открыл. Откуда брали силу великие воины прошлого
Открыл ключ к толкованию сказок и мифов и их героев - с примерами толкования широко известных русских сказок и мифов; герои мифов и сказок олицетворяют силы, которые скрываются в уме человека, а сюжеты показывают путь к овладению этих сил и путь к разуму
Открыл и показал суть ислама – это сердце – единство неба и земли
Растолковал широко известные мифы и истории из Ветхого и Нового Заветов
Растолковал миф об изгнании из рая и что олицетворяет звезда Давида
Растолковал, кто такой или что такое Иисус Христос, и что означают его жизнь и казнь – это имя означает Путь к Богу через единство мужчины и женщины.
Растолковал, что в чем суть Пути Иисуса Христа, кто такой Иуда и что олицетворяют 30 серебряников – это 30 лет работы с собой, чтобы пройти половинчатый, разделяющий ум и обрести разум
Открыл суть христианства – это мудрость, жертва, любовь
Открыл тайну Девы Марии
Открыл тайну Чаши Грааля и где она находится
Открыл, что такое Иерусалим, Иордан
Открыл, кто такой Соломон и что это состояние содержит в себе
Открыл тайну печати Соломона
Открыл что такое Бог – это Целое
Открыл, что такое страдания Христа, терновый венец, кто такой Понтий Пилат, первосвященник Кайафа, что такое крест Иисуса и куда попал Иисус после смерти на кресте.
Открыл, как читать информацию на иконах
Открыл суть русского языка, как базовой основы европейских языков – русский язык это язык-маяк
Открыл тайну слова в русском языке – слово показывает и ведёт
Открыл, что предки пользовались несколькими алфавитами и читали слово слева направо и справа налево – в слове буквы переходят друг в друга с помощью букв разных алфавитов
Открыл назначение двойственного числа в языке – с помощью него человек может видеть двойственность мира и парность предметов
Переводчик древне-русских текстов
Растолковал мифы об Осирисе, Геракле, Александре Македонском как очень важные варианты Пути Иисуса Христа
Открыл тайну Джоконды и Тайной вечери Леонардо Да Винчи – первая показывает как через цикл Девять соединяются мужчина и женщина, вторая рассказывает о циклах и силах мира.
Открыл тайну лабиринтов – с помощью них можно очищать ум от блоков, они помогают перейти в разум, несут в себе охранные функции и регулируют погоду
Растолковал миф о Минотавре и что такое лабиринт Минотавра – это ум человека
Растолковал все подвиги Геракла
На примере мифа об Осирисе растолковал как проходить в сердце
На примере мифа о подвигах Геракла показал 10/12 ступеней Пути как овладевать Жертвой и попасть на небо - стать богом
Открыл, какие силы скрываются в Эросе и как ими пользоваться
Открыл, что числа это Силы – всего их двенадцать
Открыл, что месяцы года это Силы
Открыл, что на камнях, больших и маленьких, в изобилии валяющихся вокруг на земле, нарисованы и вырезаны изображения людей и животных. Наблюдение камней с древними изображениями утончает восприятие окружающего мира
Открыл тайну дольменов – с помощью них предки проходили в разум
Расшифровал знаки и предназначение городов Золотого Кольца – это Места Силы
Отрыл тайну Москвы – это богатырская сила, которую можно и нужно пробудить, чтобы Россия обрела волю
Открыл тайну Твери – здесь сокрыты разум и творческая сила Бога
Открыл тайну Крыма – это место, где ковалась воинская, религиозная и дворянская элиты с помощью посвящения в тайные знания и соединения мужского и женского начал
Открыл, где на мысе Фиолент в Крыму находится храм Дианы/Артемиды и показал сохранившиеся изображения в нём
Открыл, где в Крыму находятся места силы для мужчины и для женщины, и показал, как открывать эти силы
Открыл, где предположительно находится могила Чингиз-хана – горы Дагестана
Открыл тайну Дагестана – это святое месте, где до сих пор находится главный храм Бога предков и сам древний гигантский знак Бога сделанный из отрогов гор
Открыл тайну острова Пасхи – место сбора силы людей прошедших в боги (соединившихся с Богом)
Нашёл видимые доказательства того, что предки владели тектоническими технологиями – двигая земную кору, они создавали полуострова, острова, горы, реки, озера.
Открыл ключ к описаню и решению задач в Теории игр.


О сердце и чувствах в разуме

Разум приводит в порядок и гармонизирует ум, делая его ясным, открывает и развивает чувства, эмоции, внутреннюю силу, открывает носителю разума общечеловеческие ценности. Человек, перешедший из ума в разум, открывает для себя такие состояния как сострадание, сочувствие, сопереживание, милосердие, жертвенность, служение людям и общему благу. Разум позволяет переживать в сердце такие состояния как единство с миром, с родителями, детьми, с людьми, с противоположным полом, с Богом. В сердце входит и поселяется прекрасное, красота.
Этика, культура и мораль становятся живыми только в разуме, в обычном уме обычного человека всё это мёртвые знания и правила, поэтому они будут нарушаться всегда. Когда человек в разуме, законы общества соблюдаются сами собой так, что не нужно никакого репрессивного аппарата.
Друзья, как было бы замечательно, если бы в России были созданы условия для изучения строения и законов ума и разума! Давайте создавать эти условия вместе!

Конечно же все эти открытия я сделал не один, со мной была моя жена, Марина, она помогала мне советами, поддерживала меня, иногда направляла. Помощь женщины рядом не заметна, так и подмывает сказать: Я это сделал один", но за львиной долей достижений мужчины (если не всех) стоит женщина - это можно увидеть только из разума.


Дополнительная информация

Как-то я составил письмо в Агентство Стратегических Инициатив, оно ответило молчанием. Вот отрывок из письма, самое главное, с примерами, на что способен разум:
«Ум человека это основа основ жизнедеятельности и творчества человека, именно на него и его содержимое человек опирается в своей жизни. Можно утверждать: Какой ум, такая и жизнь. Зная устройство ума и законы, по которым он работает, человек может научиться принимать правильные решения и сделать свою жизнь гармоничной, радостной и здоровой.
Суть устройства ума следующая. Он целиком опирается на загруженные в него с детства и в более зрелом возрасте образы и соответствующие этим образам образцы поведения/действия, все они хранятся в разных отделах памяти. Нет образа или образца действия, нет и движения в сторону результата. Движение ума обеспечивают мысли, ими можно управлять. Другое свойство ума – это циклы, на них он опирается в своей работе, и они тоже стали известны. Ещё одно фундаментальное свойство ума это его половинчатость - по всем вопросам он имеет свою точку зрения, позицию, отрицая противоположенную. В этом отрицании заложены все неудачи, которые случаются с человеком в жизни. Это же касается и государства.
Фридрих Энгельс в 19-м веке сформулировал основной закон работы ума для западного общества, к которому и мы себя относим: «Единство и борьба противоположностей». Но правильно этот закон звучит так: «Единство и взаимодействие противоположностей», борьба в нём является частным случаем, если человек стоит на самой начальной стадии развития.
Противоположности едины и взаимодействуют в разуме. Суть устройства разума сформулировал Будда, сказав: «Форма это пустота, а пустота ничто иное, как форма». Другая очень ясная и более детально расписанная формула принадлежит Иисусу Христу и звучит так: «Когда вы соедините внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом». Я в своих исследованиях ума и разума шёл с самого начала вдоль последней формулы.
Ум современного нормального человека живёт в разделяющей двойственности, он разделяет, противопоставляет и борется, он, можно сказать, однобокий, половинчатый, следовательно, он ограничен в своём видении окружающего мира и в своих решениях и предпринимаемых действиях. Следовательно, его половинчатые решения рано или поздно заведут и самого человека и государство в тупик и приведут к краху. Речь же в обеих вышеприведённых формулах великих Мудрецов и Учителей идёт о целостной двойственности и о том состоянии гармонии, которое человек получает, когда соединяет противоположности. О том, чего можно достичь, каких высот развития личности, страны, научного прогресса, позвольте проиллюстрировать на примере следующих открытий.
Лобачевский в 19 веке доказал, что две параллельные прямые пересекаются в бесконечности, и что прямая это отрезок дуги окружности, радиус которой равен бесконечности, соединив, таким образом, в целое прямую и круг и открыв путь человеку в космос, в бесконечность.
Эйнштейн вывел закон E=mc², соединив, сведя в целое массу и скорость света – по сути, форму и движение/пустоту из формулы Будды, и тоже открыл для человечества космос и бесконечность.
Прямые выгоды государства и народа от выхода человека в разум можно проиллюстрировать на примерах жизни следующих великих людей прошлого.
Тесей, пройдя лабиринт своего ума и соединив левое и правое, верх и низ, внешнее и внутреннее, стал правителем Афин, объединил Грецию, сделав её самым могучим и процветающим государством древнего мира и создал в ней первую настоящую демократию в истории человеческой цивилизации.
Суворов своими поразительными и таинственными победами, особенно при взятии Измаила и при переходе через Альпы, заслуженно получил звание генералиссимуса, прославил Россию и остался в нашей памяти как один из самых великих полководцев всех времён и народов. Он вышел за границы своего половинчатого ума, соединив возможное и невозможное, жизнь и смерть, в одно целое.
Столыпин поднял сельское хозяйство России на новый уровень, отправив в Сибирь на добровольное поселение крестьян с семьями и всем хозяйством, дав при этом деньги на обустройство хозяйств. По сути, он дал им волю и землю, которых они были лишены в течение 250 лет после введения крепостного права в середине 17-го века. То есть он соединил дуальную пару дух-материя.
Таким образом, можно утверждать, что любое соединение противоположностей открывает перед человеком, страной и всем человечеством необозримые просторы для творческого развития. Дело лишь в том, чтобы найти противоположности и соединить их – для этого половинчатый разделяющий ум должен быть соответствующим образом подготовлен.
Половинчатый ум, в котором живёт современный человек, отрицает свою противоположность и разрушает мир вокруг, разум же соединяет их в себе и строит и облагораживает мир вокруг. В основе многих не начатых и незавершенных проектов и долгостроев в России лежит элементарное незнание строения и законов работы ума.
Половинчатый ум состоит из: 1. мужского и женского умом, 2. социального ума, в котором содержатся знания данного народа относительно истории, традиций и норм поведения в обществе, и 3. абстрактного ума, оторванного от жизни и живущего в мире идеалов. Мужской и женский умы первобытные, поэтому они не поддаются перестройке, а только осознанию, но второй и третий умы подвижные, поэтому именно на них следует оказывать воздействие, чтобы изменить жизнь человека или общества.
Главную роль играет социальный ум. Его содержание для России стало известно, известны и содержащиеся в нём перекосы, мешающие нам жить гармонично, поэтому он уже готов к переменам. Именно меняя содержимое этого ума можно преодолеть такие язвы нашего общества, как коррупция, безответственность, казнокрадство, и т.д.»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB