Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 13:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Адвокат писал(а):
"Когда мужчина и женщина станут равными и едины в Россию вернется разум" - золотые слова, но теория.
А можно это продемонстрировать в практической плоскости, конкретно, реально, непосредственно на Форуме, выбрав любую тему для обсуждения ? Мужчины, покажите нам на примере как стать равными мужчине с женщиной, женщине с мужчиной. будьте добры - покажите )))

А это можно показать здесь на Форуме в виртуальном пространстве?!Практически-то... :)

И еще. Мужчина ведет себя по-мужски когда видит перед собой женщину а не оппонента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 00:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
"Когда мужчина и женщина станут равными и едины в Россию вернется разум" - золотые слова, но теория.
А можно это продемонстрировать в практической плоскости, конкретно, реально, непосредственно на Форуме, выбрав любую тему для обсуждения ? Мужчины, покажите нам на примере как стать равными мужчине с женщиной, женщине с мужчиной. будьте добры - покажите )))


Оля, хочешь стать равной? Есть для тебя персональный метод - перестань равняться.

Проходи свой Жёсткий, открывай сердце, заменяй соревновательность на сотрудничество...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 08:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Верх Равен Низу - Как наверху, так и внизу

Строение мужчины и женщины

Посмотрим на строение тела мужчины и женщины. У мужчины одно отверстие наверху и два внизу, через верхнее отверстие – рот – входит, через два нижних отверстия выходит.
У женщины через рот входит, через два отверстия внизу выходит, а вот вагина это место, куда входит член, а через некоторое время выходит новая жизнь – дитя. По сути вагина соединяет в себе две функции – вход и выход, а это уже разум. Только разум соединяет в себе две противоположности в целое.
Это означает, что женщина уже живёт в разуме, она уже богиня – вот почему она стояла во главе сообщества (матриархат), рыцари её боготворили, а трубадуры слагали о ней песни. Чтобы уничтожить народ, нужно опрокинуть женщину, првератив её в низшее презираемое существо и вызвав к ней ненависть - всё это есть в нашем обществе, в котором правит мужчина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 16:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Адвокат писал(а):
"Когда мужчина и женщина станут равными и едины в Россию вернется разум" - золотые слова, но теория.
А можно это продемонстрировать в практической плоскости, конкретно, реально, непосредственно на Форуме, выбрав любую тему для обсуждения ? Мужчины, покажите нам на примере как стать равными мужчине с женщиной, женщине с мужчиной. будьте добры - покажите )))

Как Вы думаете в чем неравенство здесь у нас между мужчиной и женщиной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Сергей Аввакумов писал(а):
Адвокат писал(а):
"Когда мужчина и женщина станут равными и едины в Россию вернется разум" - золотые слова, но теория.
А можно это продемонстрировать в практической плоскости, конкретно, реально, непосредственно на Форуме, выбрав любую тему для обсуждения ? Мужчины, покажите нам на примере как стать равными мужчине с женщиной, женщине с мужчиной. будьте добры - покажите )))

Как Вы думаете в чем неравенство здесь у нас между мужчиной и женщиной?

Мнение Мужчин мы ставим выше. Это мы, женщины, так делаем не специально, это происходит естественным образом. Я вообще не понимаю о каком равенстве может идти речь ? Для меня все вопросы равенства решились, когда однажды ночью, возвращаясь из тьмутаракани я пробила колесо и не было связи на той трассе и еще шел такой мощный ливень. Я сидела и плакала в машине, мокрая, несчастная, беспомощная. Через некоторое время остановился Мужик на джипе, вышел,осмотрел, открыл мою дверь, скомандовал пересесть к нему, дал термос и ушел под ливнем менять колесо. Он и десяток слов не произнес, всё сделал то, чего я НИКОГДА бы не смогла сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 09:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Адвокат писал(а):
Мнение Мужчин мы ставим выше. Это мы, женщины, так делаем не специально, это происходит естественным образом. Я вообще не понимаю о каком равенстве может идти речь ? Для меня все вопросы равенства решились,....

Да. Сложно с женщиной разговаривать. Но интересно.
"Мнение Мужчин мы ставим выше" – утверждение.
"Это мы, женщины, так делаем не специально, это происходит естественным образом" – самооправдание
"Я вообще не понимаю о каком равенстве может идти речь ?" – возмущение.

Какой-то маятник. Вы ставите себя ниже, мужчин – выше, оправдываете это положение и ставите это нам в вину, как будто бы.
Вы хотите стать равными, чтобы научиться менять колёса во время дождя? Или сидеть с нами за одним столом, решать великие вопросы, заехать в ухо кому-нибудь, получить в ответ, материться по-мужски, ржать и ещё всякие разные мужские заморочки? Я думаю, не получится.

Нет, конечно, можно пародировать всё это дело. Но зачем? И кто кого тогда будет гнать?))
Откуда у вас это желание – поравняться? Смотрите.
Видели вы когда-нибудь зайца мечтающего стать волком?

Много раз здесь говорено на форуме: мы все равны и все разные. Но наши внутренние отношения к окружающему нас миру (в частности, ваше к мужчинам) искажают это равновесие. Рождают бесов (беспокойства). Заставляют нас быть не собой. Заставляют равняться на других, считая точкой отсчета идеал, кумира, общественную личность, а не себя.
Хорошо, что есть женщины, которые остаются женщинами)
Жикаренцев писал(а):
Гнать означает «проявлять половое влечение по отношению к противоположному полу и реализовывать его в половом акте»

ПС .Интересно теперь получается выражение: гнаться за мечтой. Т.е. ебаться с иллюзией в погоне за иллюзией, дрочить короче. Простите за солдафонский юмор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Мой муж Миша следит за моей машиной, в сезон меняет колёса, возит её на мойку, на заправку и наверное ещё что то с ней делает, я слежу за домом в котором мы живём, за его одеждой.
Один раз он твёрдо отказался делать какие либо манипуляции с авто, я попросила прицепить на неё рождественский венок и он мне сказал: лапуся пока эта хуета здесь висит всё будешь делать сама, его возмущению не было предела, он ходил вокруг машины и говорил, ну на хуя, на хуя это здесь, я стояла и молчала, потом он меня спросил, тебе правда это нравится, я сказала да, тогда пусть будет, главное что бы тебе было хорошо, хуйня провисела на машине около месяца, потом надо было ехать на мойку и он её снял.

Миша зарабатывает деньги для нашей семьи, я не работаю, я создаю дома атмосферу когда хочется быть дома.
Он постоянно где то ездит, я люблю быть дома.

И кто выполняет более важную функцию для процветания нашего союза, нашего дома, он или я?
Глупейший вопрос.

У нас у каждого есть личные интересы, вопрос что важнее поехать мне на маникюр или поехать ему на рыбалку, не стоит.
Конечно мы не сразу пришли к таким отношениям, всякое было.

Бывает так что я его о чём то спрошу, он мне отвечает, не заморачивайся, я не заморачиваюсь, а бывает что не может справиться сам, тогда просит, подскажи как поступить, тогда я говорю как я вижу то, в чём он запутался.

Можно спросить для того что бы блеснуть красивым ответом, а можно для того что бы узнать то что тебе не доступно.

На форуме фразы стройные, красивые, умные и наполненные ясным подтекстом, мужчина выше, вопросы которые он решает важнее, женщина это бесплатное приложение, типа IRobot, его включаешь он приводит в порядок дом и молча встаёт на зарядку и не пиздит, стало грязно снова включаешь.
Если я не могу выстроить логически правильную фразу или схему или чего то не понимаю в политике, это же не значит что я не годная часть в паре, наверное я сильна в чём то другом, ведь не одной логикой и политикой развивается жизнь, да вы обладаете стройным умом, а мы обладаем чем то другим, почему вы решили что вы лучше и важнее?

Хочу сказать от себя мужчинам, ваше собственное мнение о том что вы выше и лучше, пробивается сквозь любые слова, в такие моменты хочется уйти, не получается служить и вкладывать душу при таком положении вещей.
Посещает такое чувство что жизнь куда-то уходит, остаётся что то ровное, блестящее и красивое, но безжизненное, нет обмена.

А когда начинаешь говорить об этом, тебе говорят, иди проходи блок или ещё чего то говорят в этом же духе.


Блин, много наверное написа, ладно как получилось.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 12:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Сергей Аввакумов писал : ПС .Интересно теперь получается выражение: гнаться за мечтой. Т.е. ебаться с иллюзией в погоне за иллюзией, дрочить короче. Простите за солдафонский юмор....Сергей приветствую! Возможно "иллюзия" себя так и проявляет , когда "вдруг" незаметно ,слово МЕЧТА в предложении превращается в слово ИЛЛЮЗИЯ...Милая подмена...подмена понятий ведущая к искажению последующих выводов ! Может быть тебе пригодится словарь терминов для изучения ума и его состояний в книге у В.В. ? Тогда станет видно различие между Мечтой и Иллюзией...с уважением, Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Ива очень хорошо написала, очень по-женски. Мужчины могут и не понять сумбурность, а мне очень понятно.
У меня муж - криминальный авторитет и это просто пиздец )))) Иван мне говорит : перестань соревноваться, но это говорит мужчина. Мой муж настоящий мужлан и он совершенно не видит пользы от женского ума и чутья и от этого очень часто совершает ошибки. А вот недавно, раздумывая над всем этим, я вдруг увидела как это делает его близкий, тоже вор в законе - он всегда таскает с собой свою жену, чуть ли не на сходки и она болтает всякую ересь, позволяет высказывать свое мнение по вопросам, которые её совсем не касаются ( недавно услышала, как она говорит ему : - я же говорила тебе, что он крыса....) я чуть со стула не брякнулась, потому что такое сказать никто не может вслух (!!!) на это нужны особые доказательства, а она говорит. Вспоминаю, что он и прежнюю свою жену также везде брал с собой и это вызывало много шепотков за его спиной. И вдруг меня пронзило. что Авто это делает специально, потому что выслушивая этот женский "бред" он соединяет в себе своё видение и женское и у него не бывает проколов, все его действия очень мудрые, все решения взвешенные. Сознательно или подсознательно, но он это использует.
Хочу поговорить об этом со своим мужем, но вряд ли он это поймет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
...Иван мне говорит : перестань соревноваться, но это говорит мужчина...


)))))))))))))))))))))

И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди...

Оля, я не только не умею водить машину, но и колёса ночью в поле в ливень никогда не возьмусь починять... Может, я не мужчина вовсе!
Попробуй теперь посмотреть на всё с новой позиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):
Хочу сказать от себя мужчинам, ваше собственное мнение о том что вы выше и лучше, пробивается сквозь любые слова, в такие моменты хочется уйти, не получается служить и вкладывать душу при таком положении вещей.
Посещает такое чувство что жизнь куда-то уходит, остаётся что то ровное, блестящее и красивое, но безжизненное, нет обмена.

А когда начинаешь говорить об этом, тебе говорят, иди проходи блок или ещё чего то говорят в этом же духе...


Расскажу и я о своём чувстве.
Очень не просто, Ива, вести с тобой обмен. Проваливаешь ты мужчин в пустоту... простой и эффективный метод побеждать.

Конечно, мне есть ещё чем поделиться, только сказанного в меру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 08:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ива писал(а):
...
Блин, много наверное написа, ладно как получилось.
Хорошо получилось.
Красиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 15:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Андрей Воловей писал(а):
Сергей Аввакумов писал : ПС .Интересно теперь получается выражение: гнаться за мечтой. Т.е. ебаться с иллюзией в погоне за иллюзией, дрочить короче. Простите за солдафонский юмор....Сергей приветствую! Возможно "иллюзия" себя так и проявляет , когда "вдруг" незаметно ,слово МЕЧТА в предложении превращается в слово ИЛЛЮЗИЯ...Милая подмена...подмена понятий ведущая к искажению последующих выводов ! Может быть тебе пригодится словарь терминов для изучения ума и его состояний в книге у В.В. ? Тогда станет видно различие между Мечтой и Иллюзией...с уважением, Андрей.

Андрей, я согласен с тобой!
Но целиком выражение , мне кажется, имеет смысл нереальности - иллюзии.
хотя словарь терминов для изучения ума я основательно подзабыл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 15:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ива, как-то от Вашего текста веет ветерком " в нашем доме главным должен быть кто-то одна")

А вообще от женщин частое желание-претензия "ты со мной должен делиться своими переживаниями".
Рассказывать всё о себе, быть открытым, доступным.
Наверное, от этого возникают ощущения, что "женщина это бесплатное приложение".
Если с ней не делятся - то она не нужна, незначительна.
хотя давно известна бальная система полезности у мужчин и женщин, когда у мужчина оценивает женщину и дела её по шкале в 1000 баллов.
а у женщин мужская шкала поступков от 0 до 1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Привет Сергей!

Вывод конечно интересный :), а вот жизнь показывает что в нашем доме всё отлично, а появятся не домогания, сядем и вместе разберёмся.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB