Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 02:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники.

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?



Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?

Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.



Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.

За что вы так с нами, с нашим народом?



Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране - это ваш бизнес, сама Россия - это ваш доходный кусок.

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!



Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Вот это и есть "Не укради". У людей украли НАДЕЖДУ, ВЕРУ,ЛЮБОВЬ. И крадут каждый день жизненные ресурсы. Ради чего ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Вчера довелось побыть в шкуре посудомойщика в ресторане, труд - адский, потому как супротив тебя стоит "грязь" пятисот человек( количество откушавших в ресторане за пару часов) :D ...а мысль ,как ни странно ,проявилась такая : пока чиновники в стране не побывают на месте простого народа ( и не поживут на его зарплату) - они никогда не будут способны понять чаяния и нужды людей , а уж тем более изменить что- либо в сторону всеобщего процветания.Сейчас же ,к сожалению, идёт набивание лишь собственной мошны ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Да, это так. Помните, слова печали о народе в прениях Улюкаева. И сейчас, находясь в колонии, пишет чудесные статьи, потому что пребывает в ахуе от реальной действительности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=1ZzcxwSzLZo

Назревает взрыв, мы не сможем терпеть, чтобы кто-то у нас в стране жил лучше, а кто-то хуже жил, большевики и Сталин сделали хорошую прививку. Значит нужно присоединяться к коммунистам, они единственные, кто реально думает о народе. Чем больше живу и смотрю вокруг, тем больше это понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Нет. К коммунистам присоединяться нельзя, хоть я и голосовала за "Коммунистов России", но не они не КПРФ не озвучивают стремлений народа к справедливости, они полумерщики и псевдореформаторы.
А ведь революцию нельзя организовать, к ней можно только быть готовым, что тоже крайне ВАЖНО (!!!!).
Революция есть явление иррациональное по своей природе и, соответственно, появляется вне всяких планов и прогнозов как со стороны тех, кто её жаждет, так и со стороны тех, кто ей сопротивляется. И если что и готовит революцию, то это накопление в обществе неразрешимых противоречий, которые заводят общество в тупик. Вот в этот момент революция становится выходом из тупика, как лекарство, которое История применяет по принципу "лечи подобное подобным" Революция иррациональным путем разрешает иррациональные противоречия старого строя, чтобы рассчистить дорогу для рациональной эпохи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Путин или Цветаева?

Вопрос очень принципиальный.

Кобзон, Киркоров, шнур или Цой, Аквариум, ДДТ.

много миров видел и уже не могу сам себе врать.
Фсё предел.

Ружьё выстрелит (это Чехов), адвокат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Без всяких сомнений - выстрелит )))
Только в России, ружья уже непопулярны, сейчас в приоритете автоматы, гранатометы, танки, "искандеры" и прочая тяжелая техника. Первых расстреливать будут - банки и все кредитные структуры, к ним ненависть народа достигла апогея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 13:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
«я» скажи что ни будь про человека.
Я тя щас просто порву закидаю фактами реальной жизни России

Ты не уходи в нирвану ...

Я был там.

Знаешь че? Детей кормить надо!

Это не я говорю, это я вижу вокруг.
Предел блядь.

Или беспредел, адвокат?





********
чет я провидец))) пока писал в голову пришло
Щас зайдёт Соседка ( она все время работала в сизо надзирателем, щас Риэлтор )))
Попросила тыщу вообще предел сыну, надо... 7 лет пацану. Чёт там.
Дал сразу же, мурашки по коже....

И сказал ей, а она очень жесткая, и очень прямая , скоро говорю война будет ты бедная, я вроде богатый. Ты в меня стрелять будешь?
Выпил сегодня, ...

Ответ:
Нет, ты человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 14:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Адвокат писал(а):
Революция есть явление иррациональное по своей природе и, соответственно, появляется вне всяких планов и прогнозов...
Угу, угу...
Особенно всякие цветные революции.
Я очень хочу посмотреть на пример действительно такого "иррационального явления".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Революции непохожи друг на друга, я вообще не понимаю этих категорий "пролетарская", "оранжевая", "цветная", "буржуазная". Эти обзываловки революций - попытка свалить на некие движущиеся силы. А в революциях, важными признаками являются объективные предпосылки. К примеру, украинская революция аукнулась в России "бархатной контрреволюцией", в результате которой под корень была уничтожена реальная политическая конкуренция, все "оппозиционные" (включая КПРФ) партии по щелчку стали ручными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
я писал(а):
Адвокат писал(а):
Революция есть явление иррациональное по своей природе и, соответственно, появляется вне всяких планов и прогнозов...
Угу, угу...
Особенно всякие цветные революции.
Я очень хочу посмотреть на пример действительно такого "иррационального явления".

Так далеко ходить не надо. Посмотрите на Незалежную. Это яркий пример иррационального явления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 15:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Адвокат писал(а):
"я" писал(а):
Адвокат писал(а):
Революция есть явление иррациональное по своей природе и, соответственно, появляется вне всяких планов и прогнозов...
Угу, угу...
Особенно всякие цветные революции.
Я очень хочу посмотреть на пример действительно такого "иррационального явления".
Так далеко ходить не надо. Посмотрите на Незалежную. Это яркий пример иррационального явления.
Согласен.
Пять ярдов зелени(только официальных) кого угодно вгонит в иррациональность.
Особенно... кхе-кхе... жителей западных областей Незалэжной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
За всеми этими разговорами люблю-нелюблю, правы-неправы и пр. нет позиции типа "Я за тех-то и готов и могу/буду делать то-то и то-то". Ребята, поа вы развлекаетесь разговорами, ваше время уходит, а тут, глядишь, уже и погребальная музыка. Так развлекается и морочит голову, как говорят православные, Дьявол.
Нужно идти к кому-то и учиться там, приобретать знания, как можно действовать и как нельзя, даже в Единой России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Вчера принимал участие в «круглом» столе в своём поселке, ведущий был из Москвы, анонимно, без участия администрации, приглашены разные люди, сферы деятельности и тд. Кратко вопрос звучал так: «Что нужно властям сделать в посёлке, Кузбассе, чтобы люди не уезжали в другие регионы?». (Сейчас идет большой отток населения). Много чего было сказано, (народом никто так давно не интересовался), даже смутились в начале беседы, ну а затем «полетели» шаблоны: «работа, дороги, освещение, больница, МРТ» и тд. Я молчал, чувствовал что всё не о том. В конце встречи, ведущий обратился ко мне с этим же вопросом, и я ответил: -«Верните в посёлок душу! Кто будет ходить по построенным дорогам? Кто будет работать на МРТ? Человек! Надо вернуть человеку Душу!». И несколько человек, как мне показалось, «услышали».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB