Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 07:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Медведев как бульдог - если ему вбилось что-то в голову, он вцепится мёртвой хваткой и не отпустит. И он любит копировать западный опыт. Так было с переименованием милиции в полицю, ничего это нам не принесло, только трата денег и ресурсов, а теперь пенсионная реофрма. А откуда взять рабочие места для людей предпенсионного возраста, как заставить бизнес принимать на работу таких людей, сохранять им рабочие места, ответа я нигде не слышал. Там ещё много подводных камней. Напечатали бы листовку с краткими ответами на все вопросы людей и политиков по пенсионной реформе, чтобы ясно стало ради чего всё затевается, тогда может быть она бы прошла.
Только референдум Зюганова может остановить реформу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 08:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Предварительные заметки на тему пенсионной реформы...https://cont.ws/@glavbushka/979244


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 09:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Наши такой шум подняли вокруг побед сборной, тренер так напрягся и пообещал, что нужна только победа в матче с Уругваем, что мне подумалось: Как бы не проиграть! И вот, проиграли. Нашим нужно вернуться в изначальное состояние, бывшее у них перед игрой с Саудовской Аравией - это Мы никто и ничто. Помните, один герой сказок перед битвой говаривал: Никто как Бог, авось и победим?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 10:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Кстати, я бы предложил нашим футболистам зайти в мои лабиринты, там бы они взяли состояние Никто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 07:30 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
Жикаренцев писал(а):
Кстати, я бы предложил нашим футболистам зайти в мои лабиринты, там бы они взяли состояние Никто.


Приветствую. Прочла, и сразу же возникла мысль, что когда человек говорит,- "я бы", - он говорит не из "Я", а находится где-то вовне. Словно данное сообщение пишет кто-то другой, а не Жикаренцев, поэтому и предложения нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Когда я прочёл это же предложение ( я бы...), то успел таки поймать " за хвост" слой сознания , скоротечно промелькнувший, который звучал примерно так - "Да кто я такой чтобы что - то предлагать таким ! людям (футболисты сборной России)" и состояние было такое приниженное , бесправное и нищенское.Я это состоянию подивился ,запомнил и отложил , что бы потом поразмыслить над ним.А сегодня утром , сходив в Лабиринт, я вспомнил это состояние приниженности и до меня дошло, что все вот эти муссируемые в СМИ сведения о бешенных миллионных зарплатах футболистов и их сумасбродных пусканиях денег на ветер , а также "знание" о богатых коррупционерах и сплошных миллионерах и даже миллиардерах из ГосДумы России , ложатся на наш внутренний слой сознания , где заложена оценка денег , как чего-то сверхизбыточно ценного и " высокого" и у кого больше денег - тот "небожитель", неподвластный мнениям , чаяниям и пожеланиям "простых смертных" , то бишь нищих и бесправных людей...И содержимое этого слоя такая ложь внутри нас !!! которая также вызвана и неприятием изобилия и благосостояния в физическом ( материальном мире).Возможно это видение у меня сейчас открылось потому ,что я плотно занялся проработкой темы из ОВС : Позитивное Отношение и Открытость Переменам... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Наши такой шум подняли вокруг побед сборной, тренер так напрягся и пообещал, что нужна только победа в матче с Уругваем, что мне подумалось: Как бы не проиграть! И вот, проиграли. Нашим нужно вернуться в изначальное состояние, бывшее у них перед игрой с Саудовской Аравией - это Мы никто и ничто. Помните, один герой сказок перед битвой говаривал: Никто как Бог, авось и победим?.

Золотые слова, Владимир Васильевич )))) Это состояние, наверное, нельзя вызвать искусственно. А если даже и получится, то это будет неестественно, а, значит - ложь.
Ко мне так пришел успех в начале карьеры, когда вчера тебя никто не знал, а наутро - весь город говорит об адвокате. А кто такая ? - А вчера её по телеку показывали, совсем молодая девчонка, а подишь ты...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 22:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Пожалуй согласен, что в БЫ есть неуверенность, а значит тебя нет. Спасибо. И есть ещё предположение и предложение к объединению.
Вспомнил английскую форму Would Be - здесь интересен глагол To Be - Би - Ве - а Ве это двойственное число для Мы как пара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 09:14 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
Жикаренцев писал(а):
Пожалуй согласен, что в БЫ есть неуверенность, а значит тебя нет.



Когда-то давно, я смотрела один из первых (а может быть и первый) выпуск проекта «Фабрика звёзд»; там была участница, которая казалась просто никакой: бледная, серенькая, большую часть времени спала, пропуская занятия и т.д., но, выходя на сцену, она словно сама становилась песней, и глаз от неё оторвать было невозможно. Продюсеры признались, что не знают, что с ней можно сделать, и никто не взялся за её раскрутку. Где она сейчас - мне неизвестно.
Читая Достоевского, я видела в авторе гениальнейшего знатока человеческой сущности, человека, способного легко разрулить абсолютно любую ситуацию (исходя из знаний), однако учёные-биографы показывают нам совсем другого человека. Поэтому я уверена в том, что Достоевский-писатель был абсолютным, чистейшим, но лишь «проводником» той информации, что исходила явно не из Достоевского. Возможно, поэтому, я с детства очень плохо запоминаю авторов любых произведений.
Я долго нигде ничего не писала, да и не читала ничего – просто не могла….открою страницу, и такой протест во мне поднимается!!! Вчера же, мне вдруг захотелось посетить этот форум, и оказалось, что человек, чьи книги я читала запоем (с подчёркиваниями и галочками) не один год, перешёл из возраста в возраст. Стало и радостно и грустно. Я не писала поздравлений почему-то… да и благодарностей, ведь они уже были.
Первый же прочтённый мною пост, мне показал, что пишет не тот, чьи книги я читала (тот – просто идёт и делает). И, самое интересное, что ничего плохого в этом нет :-). Приветствую ещё раз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Долго пытался найти ответ относительно скрытой сути пенсионной реформы и вообще всего того, что происходит у нас в экономике и на рынке труда (все рассказывают, что кругом идут увольнения) и вот получил ответ. По видимому Кагарлицкий единственный честный и видящий человек у нас в стране:

https://www.youtube.com/watch?v=33THuHVvXQI

В майских указах Путин сказал повысить зарплату, Медведев не спустил денег вниз институтам, поликлиниками и прочим, а просто отвдал приказ: Повысить!, и начальники повышают - они увольняют людей, а высвободившиеся деньги отдают оставшимся, в результате те должны выполнять двойную тройную работу за уволенный персонал. Вот такая у нас экономика.
Знает ли Путин о происходящим, не знаю, но Медведев с его тпенсионной реформой и другими либеральными реформами это точно национальная катастрофа для страны. Либо Путин и Медведев вместе это Система, о которой говорится в видео, либо Путин намеренно повышает пассионарность людей, опираясь на непопулярные и бездарные решения кабинета Медведева. А вооббще я всё больше с тоской вспоминаю СССР и уже повернулся к Компартии, она единственная реально заботится о справедливости. Только через неё можно будет опять построить справедлдивое общество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 08:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
По всей стране идут то то ливни с градом, то паводки накрывают, то леса горят, то ураганы и невиданные доселе торнадо рушат города и сёла. Я построил у себя на участке 5 разных лабиринтов и десять лет исследовал их действие и влияние на природу и на здоровье человека и могу ответственно заявить: действие их благотворно во всех сферах жизни.
А самое главное они значительно смягчают удары погодных аномалий, поглощая отрицательную разрушающую энергию. Они способны поглощать просыпающиеся в человеке зло, ненависть, агрессию, в том числе агрессмию толпы. Я предлагаю построить лабиринты, особенно большие во всех крупных городах страны, во всех регионах. Места они занимают мало, стоимость мизерная, а эффект огромный. Да и украсят они города преизрядно.
В Лондоне в метро висят картины лабиринтов, они тоже поглощают отрицательные энергии. Можно лабиринты построить вдоль границ, рядом с аэропортами и в других опасных точках, где есть или может возникнуть напряжение природных стихий, например, на Камчатке, Сахалине, на Кавказе, в Крыму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 15:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вассерман о пенсионной реформе?

https://www.youtube.com/watch?v=LGDQ6oZnGYk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 08:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Общий взгляд на настоящее и будущее положение дел и на работу нашего правительства за всё время.

https://www.youtube.com/watch?v=lN2WNIK7_as

Посмотрев на работу нашего праввительства, я понял, что передо мной Меркоть, вот отрывок из книги Строение и Законы Ума:
...Образ дела тоже называется Мастырой, делать дело называется Мастырить, а образ себя – того, кто будет делать это дело – называется МАстырь (ср. пастырь). Задумывая какое-то дело, мы готовим себя, представляем себя делающими это дело, находим в образе слабины и, вынимая их, подправляем его – это и есть образ себя в деле - Мастырь. Важно видеть все эти образы внутри, тогда вы сможете легко ориентироваться в своей внутренней жизни.
Как у мАстырей, так и у мастыр могут быть лживые или подложные отражения/образы, они называются Меркоть. Меркоть – мерк - сумерки, смеркаться – то есть из дела ушло солнце/свет – мрк – мрак, морок, морочить. Также см. в Словаре в конце книги мерекать – придумывать.
Например, человек изображает себя деловито работающим над решением какой-то задачи – это меркоть мАстыря. А меркоть мастыры это дело, которое человек делает для отвода глаз. Меркоть это обман, за которым прячется что-то, что хотят скрыть от посторонних глах. См. ниже главу «Работа и неделя».
Меркотей бывает два вида. Первая меркоть была широко распространена при советской власти на госпредприятиях. Многие на предприятиях, особенно в научно-исследовательских институтах, делали вид что работали, а сами в это время занимались своими делами. В этом случае, если человека поймать за меркотью, он либо усмехнётся, либо смутится и почувствует себя виноватым. Эту меркоть можно видеть и осознавать, она, так сказать, безобидная, гораздо опаснее вторая меркоть.
В этом случае человек будет биться не на жизнь, а на смерть, чтобы доказать, что его меркоть настоящее дело и он сам честный человек. При этом он отрицает очевидное, да так, что возникает сомнение в собственной правоте. По сути, этот человек всем своим существом защищает ложь. В этом случае мы имеем дело уже с мастырой меркоти, то есть делом жизни такого человека является сеять ложь в любых отношениях и при любых делах (возьмите, например, политиков).
Беда здесь заключается в том, что на отношения с таким человеком можно потратить годы и годы, пока не поймёшь, что тебя элементарно дурят и используют. Другая беда - подрывается вера в себя, в своё видение, в правоту своих выводов и последующих действий относительно такого человека. В результате, внутри растёт путаница, Я постепенно отравляется, захватывается и перенаправляется в сторону, нужную данному человеку.

Заметка
Обратите внимание, меркоть и вред в чём-то схожи и по смыслу и по чувству. Вред – врет – врёт (буква Ё появилась в нашем языке только в 19 веке).

Создавать меркоти второго вида свойственно людям, обладающим психопатическим строением характера (см. выше). Для них ложь является истиной, поэтому они будут защищать её до конца. Напомню, что правда отсчитывается от собственного пола, а у людей с психопатическим строением характера пол смещён, значит, многие его поступки и слова заведомо ложные.
Помочь таким людям увидеть собственную ложь никак нельзя, потому что они в этом никогда не признаются (это для них означает потерять лицо, чего они никогда не допустят). Что делать с такими людьми? Судить по делам. Если дело не сделано или не продвигается (определите для себя сроки), значит, перед вами меркоть и сам он мАстырь меркоти. Наилучший выход здесь это избавиться от него (но вот это и есть самое трудное, потому что внутри уже поселился его образ, как незаменимого и приятного человека).
Этот же самый метод по распознаванию меркоти можно применить к себе. Если ваше дело стоит, а вы уверяете себя и всех вокруг (себя особенно), что дела идут хорошо, что с вами всё в порядке и вообще вы самый чудный человек на свете, которому можно доверять, значит, вы создали меркоть. Какую выгоду вы получаете от неё?

Почти все дела нашего правительства это Меркоть. Нужно срочно избавляться от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Вот уже в который раз замечаю , напишет пост В.В. - а мой ум , начав читать его, сразу же стекает с этой "плотности текста (информации)", под предлогом - это неинтересно, это долго читать , это надо думать , вникать и т.д. и т.п. Я естественно тут же удивляюсь этой шелухе , плавающей на поверхности моего сознания в этот момент и не дающей пройти глубже в себя , начинаю собирать своё внимание и начинаю вникать в сказанное ЖИ , и всё становится ясным ,понятным и нужным для применения в жизни .А сами посты ЖИ - мне помогают вначале увидеть где и в каком состоянии находится мой ум в этот миг , а затем уже становится возможным и брать даваемые знания.Это присказка, а вот видео , где показанна "тяжёлая" работа чиновников и даже их отсутствие на рабочем месте в момент голосований и принятия законов - это не просто цирк ÷ шапито, это наглое , прилюдное плевание в лицо ,народу своей же страны , за счёт которого эти паразиты( а по другому ведь и не назовёшь) - живут припеваючи ! И это вызывает Возмущение ! И желание изменить СВОЮ жизнь , в которой очень многое пронизано наличием денег или их отсутствием ...А чем меньше благосостояние народа , тем и легче им управлять ... ведь у людей и так еле-еле сил хватает на решение задач элементарного выживания , а тут ему - БАЦ ! следующий морок в виде пенсионных проблем повесили перед носом (как морковку ослу) , а думать о более тонких вещах ,да и вообще иметь роскошь - на время Думать , многим уже просто недоступна , тут идёт подмена на как и с помощью чего забыться от тягот дня , а не наоборот - ПРОСНУТЬСЯ !.Печища не хватает на осознание и восприятие Нового ("оперативная память компьютера" - перегружена и заражена вирусами). Наверное тут только один выход - таки начать возмущаться собой и таки овладевать нужными Знаниями , чтобы могти менять свою Жизнь... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 08:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я пройдусь по верхам, то, что помню, потому что особенно не интересовался работой Медведева и правительства, чувствовал только, что делается что-то не то.

1. Ломка системы образования и введение ЕГЭ - как сказал Фурсенко, бывший тогда министром образования: Нам нужно поколение потребителей. Сказал он это, работая у Медведева в правительстве. Плюс низкая зарплата учителей и недофинансирование образования.
2. Ломка Академии наук - там вдруг все дети академиков тоже стали академиками и заведующими институтов и пр., у некоторых из них возраст около 30 лет. Вообще все, кому не лень, стали академиками. Плюс низкая зарплата у ученых и недофинансирование.
3. Ломка системы здравоохрания, сокращение количества мед. учреждений и род домов по всей стране, плюс низкие зарплаты.
4. Помог разрушить Ливию, мы потеряли многие десятки миллиардов вложений, плюс будущие контракты даже на сотни миллиардов долларов.
5. Переименование милиции в полицию - якобы обошлось в более чем 2млрд. рублей. - а толку никакого.
6. Привычное сидение на нефтяной и газвой игле, не вкладывал деньги в рост экономики и создание новых предприятий.
7. Попытка купить два полностью бесполезных вертолетонсца Мистраль у Франции, стоимость около 2млрд евро - эта покупка грозила сильно "подсадить" наше кораблестроение. К счастью, санкции Запада отменили сделку.
8. Внесение закона о Пенсионной реформе под шумок ЧМ и бесцеремонное продавливание её без проведения референдума - реформа значительно понизит здоровье и благостояние людей, повысит в обществе напряжение. Надежные гарантии работы для пожилых людей отсутствуют.

Положительное: Предотвратил войну и геноцид населения Абхазии и Южной Осетии в 2008 году.

Рузюме. Характеристики: Либерал; нет связи с нуждами и болью народа, не чувствукет он его; смотрит на Запад, слушает и копирует его, хочет, чтобы было как там; отсутствует стратегическое видение и мышление, но премьеру нельзя иметь такой н едостаток. Глубже погружаться не буду.
Вообще-то когда я 20 лет назад написал, что нам нужен несменяемый правитель на 20-25 лет до 2020-25 годов, чтобы восстановить после Ельцина и его либералов страну и построить мощную державу, я не сказал, что нам нужен несменяемые премьер и его кабинет министоров на этот же срок. А получилось вот как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB