Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
«Герой
Да, мы обычно посмеиваемся над этим словом и над теми, кто мечтает стать им. Но в этих
насмешках прослеживается и некая детская застенчивость, стремление не выставлять себя
напоказ. Замечательное качество скромности.
Однако сейчас нам надо отставить в сторону свою застенчивость и мысленно пригласить
Героя. Он сможет вновь собрать Россию в одно целое и снова сделать из нее Великую Державу.
Это делается очень просто: вы открываетесь внутри и мысленно, от сердца, посылаете зов. Мы,
народы России, внутри объединены друг с другом, поэтому наш зов легко найдет Его.
Герои всегда приходят на помощь, когда их призывают.» Жикаренцев В.

Когда прочитал это в книге Жи, а это было в конце 90-х, последовал совету и мысленно обращался с призывом к Герою. Насколько помню в течение месяца или около того. Через какое-то время Путин пришёл в большую политику, став премьером. Думаю есть смысл опубликовать призыв заново, нам жизненно необходимо другое, народное правительство!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Странно, что Вы как-будто отделяете Медведева от Путина. Коварство и чудовищная ложь как раз-таки и состоит в том, что Айфончика ставили на эти должности как прикрытие Путина. В разведшколах этому учат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 08:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Не нужно обзываться, это не солидно.
Дзюдо это опираться на силу противника и использовать её для своей победы. А что если Путин привлек Медведева име5нно для этой цели. Ведь за каждым посланием Путина следует противопложный шаг Медведева: Путин сказал не вводить Платон, Медведев его ввёл, Путин сказал не будет повышения пен сионного возраста, Медведев его проталкивает. Путин сказал, что нужно развивать экономику, Медведев делает наоборот или ничего не делкает, и т.д.
Путин мог сказать Медведеву в самом начале: Слушай, ты либерал, вот поступай, во всём как либерал, а я буду действовать на построение могучей державы, преодолевая твой разрушающие её действия. Не забывайте, что у нас ещё народ инертный, его нужно пробудить. Вот действия Медведева будят народ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Что такое "солидно - не солидно" мне неизвестно, но Айфончиком его зовет весь народ России, а с народом не поспоришь, он (народ) умеет четко и метко давать имена своим "героям"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 07:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Можно конечно метко обозвать кого-то и так завоевать очки за остроумие, но это бег на короткую дистанцию, на которую часто поступающий так человек привыкает бегать. Постепенно вырабатывается привычка бесцеремонно обращаться с людьми и разговаривать грубо - это путь в одиночество, потому что даже те, кто смеялся грубой шутке, будут избегать тебя, боясь, что они будут следующими. Да и само слово грубо - гроб - тоже призывает к уважитеьльному отношени х людям.
Такт, благородство и милость это бег на длинную дистанцию, потому что они влияют не только на сиюминутные отношения, но и оказывают благотворное влияние на дела во всех сферах жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 10:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Адвокат писал(а):
Странно, что Вы как-будто отделяете Медведева от Путина. Коварство и чудовищная ложь как раз-таки и состоит в том, что Айфончика ставили на эти должности как прикрытие Путина. В разведшколах этому учат.
Угу…
А в семинариях учат устраивать голодомор и большой террор.
Кстати о птичках…
Адвокат, а почему большой террор начался именно в 1937г.? Не в 1936г. и не в 1938г.? Почему он начался именно тогда, когда он начался?
И почему в 1938г. для прекращения всего беспредела был назначен именно Берия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
я писал(а):
Адвокат писал(а):
Странно, что Вы как-будто отделяете Медведева от Путина. Коварство и чудовищная ложь как раз-таки и состоит в том, что Айфончика ставили на эти должности как прикрытие Путина. В разведшколах этому учат.
Угу…
А в семинариях учат устраивать голодомор и большой террор.
Кстати о птичках…
Адвокат, а почему большой террор начался именно в 1937г.? Не в 1936г. и не в 1938г.? Почему он начался именно тогда, когда он начался?
И почему в 1938г. для прекращения всего беспредела был назначен именно Берия?

То, что Вы называете "большим террором" было продолжением Красного террора и по подсчетам, тогда "погибло" почти всё зажиточное крестьянство - так называемые середняки на коих и держалась вся Россия. Я в кавычки взяла "погибло", потому как имела в виду не только физическую гибель. Соответственно, Берия был не первым и не последним, а до него еще были ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Можно конечно метко обозвать кого-то и так завоевать очки за остроумие, но это бег на короткую дистанцию, на которую часто поступающий так человек привыкает бегать. Постепенно вырабатывается привычка бесцеремонно обращаться с людьми и разговаривать грубо - это путь в одиночество, потому что даже те, кто смеялся грубой шутке, будут избегать тебя, боясь, что они будут следующими. Да и само слово грубо - гроб - тоже призывает к уважитеьльному отношени х людям.
Такт, благородство и милость это бег на длинную дистанцию, потому что они влияют не только на сиюминутные отношения, но и оказывают благотворное влияние на дела во всех сферах жизни.

Я Вам сказала, что народ (!!!!) дает меткие названия, как то : Грозный (Иван), Красно Солнышко, Мудрый Ярослав и т.д., полагаю, что это не оскорбления и не обзывание, а некая характеристика в одном слове.
Что касается "разговаривать грубо", то это, извините, оценочное понятие. По мне, так человек разговаривающий и употребляющий весь словарный запас по ситуации (!!!!) вызывает симпатию, потому что не врет. Тогда как, человек, старающийся вести себя "тактично, благородно и милостиво" - лукавит, потому как находится в оцеплении этих норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 08:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Постичь СОСТОЯНИЯ Благородства,Милости и другие , это не значит стараться ВЕСТИ себя так (имитируя их , но не переживая по настоящему).Мы и так всю жизнь "ведём " себя по неким образцам поведения ( каламбурчикс ! однако...) и зачастую мы в них просто спим !!! , не отдавая себе в этом отчёта .Страшная неволя давно уже замаскировала себя под "свободу личности и ея слова "...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Так об этом в последнее время и говорим, чтобы люди, народ снял шоры, сбросил навязанные стереотипы поведения, перестал всё под чистую одобрять, перестал милостиво просить милостыню у государства и благородно довольствоваться малым. " Кому достаточно мало - тому достаточно ничего".
Революцию не делают в белых перчатках ( не я сказала), я имею в виду революцию в себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 09:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Не представить мне богатыря или витязя, сыплющего ехидные клички или или обидные словечки, не вызовет у меня он симпатию, скорее настороженность. Что же касается таких качеств как такт, благородство и милость, то из них невозможно сделать маску, подделать, это качества преображённой личности. Подделка быстро распознаётся. И милость не просит, милость оказывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Не представить мне богатыря или витязя, сыплющего ехидные клички или или обидные словечки, не вызовет у меня он симпатию, скорее настороженность. Что же касается таких качеств как такт, благородство и милость, то из них невозможно сделать маску, подделать, это качества преображённой личности. Подделка быстро распознаётся. И милость не просит, милость оказывается.

Ну да, мне тоже не представить, что автор книг, призывающих к принятию всех форм жизни, всех типов характеров и вообще, Высшему понятию и Принятию людей, такими, какими они есть, " не представляет себе , .... сыплющего ехидные клички..." , " не вызывает у меня симпатию..." , " ... скорее настороженность.".
Владимир Васильевич, голубчик, Вы для кого революцию хотите делать ???
Явно не для таких, как я, которая Вам постоянно возражает и не ласкает Ваше "благородное" ухо ))
Я не постесняюсь спросить Вас прямо ::: - А , Вы, уважаемый, для кого хотите свергнуть правительство Медведева ( а не Айфончика ) ???
Для себя ?
Кому Вы, лично, хотите блага ? Какому кругу людей Вы желаете счастья ?
Милый Вы наш, Владимир Васильевич, есть у меня подозрение, что мало кому Вы хотите счастья и благополучия )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 15:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Адвокат, Вы развоевавшись, немного не за того принимаете Жикаренцева.
Вы будто бы мыслите категориями "разделяй и властвуй".
Владимир Васильевич за объединение. Поэтому вряд ли он выделяет кого-то и учит какую-то определенную группу избранных.
А тем более кого-то свергать и занимать его место.
Когда разум охватит (не Захватит :wink: ) умы и души людей, тогда всё расстановится на свои места.
Не прибегая к насилию, подкупу и прочему, что прописано в УК.
Чтя и уважая уголовный кодекс, не забывайте уважать и людей, чем бы они не занимались.
Если они враги, уважайте хотя бы их силу или положение.
В противном случае Вы слепнете, и враг становится неуязвимым, в отличие от Вас.

Вообще, это работа Ума искать громоотвод.
Чувствуя на себе угрозу (грозу), сразу хочется найти стрелочника, забывая всякие там В=В.
Сначала мы делаем вид, что нас ничего не касается, а потом оказывается горбачев и ельцины виноваты в нашей жизни.
Теперь вот Медведев "прокололся". Депутатов всех хочется расстрелять.
Какова польза от этих разговоров? Вырастить ненависть и гнев, которые сожрут вашу печень,
и разрушат жизнь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Сергей Аввакумов. : - А я ведь вообще не с Вами вступила в диалог, хоть и в открытую с ВВЖ, и допускаю, что он пока не привлекает вас для травли меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 16:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Жаль, что вы принимаете это за травлю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB