Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:55
Сообщений: 6
Хорошо, спасибо.
Я делаю это каждый день, но буду еще как-нибудь теперь делать, с другой стороны).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 09:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вчера Владимир Владимирович Путин выступил по поводу пенсионной реформы (мне не понравилась угроза в конце его речи), а сегодня Геннадий Андреевич Зюганов выступил с речью и задал несколько вопросов: https://www.youtube.com/watch?v=kisOdYOq6Yk - и я бы хотел услышать от Владимира Владимировича или его доверенного лица ответы на эти вопросы. Вообще чувствуешь себя насилуемым, когда задаются вот такие вот вопросы, а ответов от президента и правительства нет никаких.
Мне также не понравился тон выступление - он показался мне псевдосердечным. Ему бы обратиться по-простому, помогите, дескать, вот такой вот провал в объёме работающих, а провал действительно серьёзный. Но Геннадий Андреевич знает, как наполнить бюджет...?
Предлагаю устроить встречу Владимира Владимировича или его доверенного лица и Геннадия Андреевича по ТВ и обсудить все эти вопросы. Зачем играть в демократию, если не слышен голос оппозиции, да ещё с такими вот железными, на первый взгляд, аргументами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Пенсионная реформа тесно связана с огромными военными расходами. Она из них логично вытекает. И не только финансово. Состояние "наращивания силы" (раздувание верха, угрозы) сопровождается отсутствием сочувствия к немощным (то есть старикам). А также презрением (к оппозиции, женщинам, больным - всем кто привычно ассоциируется со слабостью).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 13:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
.


Вложения:
11111111.jpg
11111111.jpg [ 97.29 KiB | Просмотров: 888 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 15:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=BfAG4v5lDg4 - Глава пенсионного фонда миллиардер.

Я вот думаю: Может Путин, позволяя воровать государственные и народные деньги, позволяя быть взяткам и коррупции, позволяя вывозить несметные миллиарды далларов в оффшоры и хранить их там, выращивает так новую русскую элиту?
Кстати, "новая русская элита" действует точно так же, как новая дворянская элита, которая пришла с Романовыми в 17-м веке и продолжила грабить Россию в 18-м и 19-м вв. Русский народ и Россия им не родные, она все смотрят на Запад, вот и грабят нагло и беспардонно. Конечно, деньги для Пенсионной реформы они заберут у народа, повысив пенсионной возраст.
Меня позабавило: Путин поручил Шувалову проработать вопрос о выводе денег из оффшоров, и тот ему доложил, что тогда, дескать, будет экономический кризис. Но Шувалов-то сам тоже миллиардер, как же он будет своих подводить? Путин наивный человек, что поверил Шувалову? Почему он не поручил эту работу нескольким независимым экономистам, чтобы сравнить результаты?

https://www.youtube.com/watch?v=MPYY0SDEti4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 15:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Судя по этому видео ( https://www.youtube.com/watch?v=DyjPIFFHUs4 ) - Путин окружён мощнейшими "фильтрами" в лице своего ближнего окружения и оно ( "окружение") успешно проворачивает свои " делишки " - непринуждённо и элегантно ворочая миллионами и миллиардами в свои ворота...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Андрей Воловей писал(а):
Судя по этому видео ( https://www.youtube.com/watch?v=DyjPIFFHUs4 ) - Путин окружён мощнейшими "фильтрами" в лице своего ближнего окружения и оно ( "окружение") успешно проворачивает свои " делишки " - непринуждённо и элегантно ворочая миллионами и миллиардами в свои ворота...


Андрей, если бы твой текст был написан в 2000 году можно было бы в этом не сомневаться, а так ведь прошло 18 лет власти. Как минимум странно всё это, максимум, нет доверия к власти, оно и было то под сомнением, а сейчас вообще рушится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 08:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Очень интересные вещи говорит Кургинян о будущем России с точки зрения выживанияКрайне неосмотрительнть, если будет реформа:

https://www.youtube.com/watch?v=IlHIgDgPITs

Добавлю своё. Крайне неосмотрительно проводить такую реформу в годы столетия революции, бурная сила витает в воздухе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 08:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Да,Саша,ты прав,я поспешил со своим постом, и сам даже диву дался, чуть погодя, подумав -"а что я так резво кинулся в обеление Путина ?"- всё-таки СМИ великая сила ! не успеешь оглянуться - бац ! и уже не ты живёшь , а переданный ложный образ в тебе начинает "рулить" .... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 09:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Выше в посте от 31 августа я предположил, что Путин выращивает новую русскую элиту, а вот видео на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=MUjiXwMV0lg - В России строится сословно-кастовое общество. А если вспомнить слова Фурсенко по поводу реформы в школе и введения ЕГЭ , что нам, дескать, нужно вырастить потребителя (тогда он был министромобразования), то всё проясняется. Потребитель будет потреблять, что ему не дашь, он всё схавает, а элита в это время будет править.
Логика поворота на курс выращивания элиты. Посмотрели на Запад, там элита и плосколобый потребитель, Запад нас - СССР - победил, следовательно нужно скопировать их модель устройства общества и образования, создать полицию, платное обучение, платные услуги везде и пр.
С другой стороны, Путин любит единоборства, а в бою нужно зеркалить противника, Путин создаёт зеркало в нашем обществе, народ встанет на дыбы, разрушит эту систему и с ещё большим энтуиазмом начнёт вновь строить новый социализм, пройдя через ядовитый опыт капитализма и Западного эгоизма. Вот и думайте, уж больно Путин честно выглядит, как будто за народ стоит, за справедливую Россию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 11:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Бараны всё выдержат.
Не беспокойтесь.
Они даже сейчас сами себе придумают отмазки и дальше, как обычно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 00:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Во всех этих спорах и разговорах, мне кажется, правителей мы отождествляем только с одной стороны или он хороший или он плохой. В частности Сталин. Он человек и поэтому у него есть недостатки и достоинства и всё очень относительно. Мне почему-то запомнилось, он двух жён похоронил, а это большая травма, да и еще много его там колбасило по жизни. Конечно отложилось в характере и решениях принимаемых, и опыт жизни, образование, профессиональные навыки.
Тоже самое можно сказать о Путине, где то он прав, где то ошибается, он человек. Идеализировать его или другого это привычная ошибка народа в России. Конечно отложился страх власти, сколько несправедливости и жестких подавлений было. И всегда крайности или он святой не меньше, или тиран варвар. У нас вообще сложилась такая историческая «привычка» чтоб надолго правил. Много таких условностей (или условных рефлексов) что во власти например, какие то «другие» люди (люди в черном))) из другого теста. Владимир Владимирович отличный офицер, воин, солдат, защитник кому можно довериться, человек который знает, что такое честь офицера. Опыт работы в органах безопасности. понимание работы спец служб других стран, идеологическую обработку. людей. Любит и разбирается в оружии, многие победы в дзю-до под «япон». Дальше работа в чиновничьих коридорах, в пиковые времена становления страны. там тоже такой экстрим был. Все это хорошо. Но он не работал в бизнесе, с нуля заработать деньги самому, засеять вырастить пшеницу, кормить коров, получить молока, построить производство, продать товар выпущенный. У него нет в голове, что телевизор например можно сделать человеку своими руками, или запустить производство сотовых телефонов. Нет инструмента такого. Это просто не реально, выпустить например хорошие автомобили, он не крутил гайки. Или дороги качественные. У него «знания», что мы этого не можем. Знания служащего.
Или еще, мы почему-то выбираем не путь развития Японии, Китая, Германи и тд стран которые настроены на собственное производство. А выбираем типа Америку (которая, кстати сейчас перетаскивает производство к себе опять, додумались), ни че не ДЕЛАТЬ а получать. Может он, как раз не делал руками не зарабатывал, а получал зарплату всю жизнь. И это нормально, для него мир такой. Поэтому и не понятны ему тягости тружеников (этого просто нет в опыте) или советы и просьбы бизнесменов, ученных, ДЕЯТелей культуры, и тд. Потом еще, по работе он постоянно сталкивался с предателями родины, выслеживал их… Сейчас вся страна выслеживает американский след во всем)
Я одно скажу Япония, Германия, Китай всегда будут твердо стоять на ногах они ПРОИЗВОДЯТ продукцию. А не просто перепродают нефть, древесину, пшеницу даже не переработав ее. Карма такая: у нас все есть и это нас разъедает.
Потом, что бы вы не говорили, много лет безграничной власти любого даже Супер человека развинтят, сколько Эго там накопилось, и реальность воспринимается по другому. И замы побаиваются, чисто по чиновничи сказать правду. Иногда вот думаешь, наверно давно бы ушел, да за друганов отвечать надо, да еще и «предатели» кругом, гады, ополчатся. Но экономика страны падает это факт, и руководство не справляется, методы не те. Притом самая богатая страна мира, у нас все есть, посмотрите на кусок земли Японии.
Приходят в голову жесткие меры, типа сталина, «кнут» я думаю это точно саморазрушение, а на «пряник» ума не хватает, доверия и любви к народу. Нет Инструмента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 01:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Что будет ближайшее время, когда забрал 90 процентов богатств страны, а 10 % не хватает на всех. Кидать подачки с верху. Налоговые послабления, компенсации нуждающимся или возмущающимся, соц пакеты, льготы, надбавки, кредиты специальные, ипотеки пониженные проценты))) молодым, учителям, пенсионерам, мат. помощь слишком нищим, там много слов таких, может и до талонов дойдем, справедливо же должно быть все.
Отнял триллионы, а потом, как это приятно раздавать по тыще людям, они так радуются и благодарны тебе, глаза такие счатливые. Столько добра несешь… Милосердия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 15:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
"занимательные" параллельные сравнения...об обращении Путина по пенсионной реформе...https://www.youtube.com/watch?v=CUAYB653foE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 08:04 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Кургинян о технологиях личностного роста
phpBB [video]

Опубликовано: 1 февр. 2012 г., katharsisrus


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB