Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
А ведь неплохие условия для продвижения идеи.
Общество взбудоражено и разрыхлено.

Был на митинге антипенсионном.
Толпа народу с плакатами и без. Тысячи полторы, как подсчитали независимые источники.
По количеству ОМОНа, дремлющего в нагретых автобусах и автозаках (порядка 20 машин), родилось ощущение, что власть побаивается всё же.
Конечно, они могут и оберегать людей от всяких неожиданностей. Но думаю - первое вернее.
С какой стати нас оберегать?)
Плакаты, флаги, коммунисты кричащие и подбадривающие в микрофон. Много выступающих - к трибуне не пробиться.
Мало слушающих.
Тем одна: нас кинули, мы им покажем, всех в отставку! Кричат рьяно и горячо.

А попробуй-ка скажи: "давайте начнем с разума!" Получится ли довести речь до конца?
Или сбросят не дослушав? "Мы тут понимаешь за возраст глотки дерём, а ты с пустяками!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 19:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Довелось мне принять участие в 2-х собраниях Новокузнецкого отделения КПРФ. Написал письмо руководителю, где показал слабые места (однобокость в действиях) и порекомендовал дополнить противоположностями.

А дальше как в песне: Кликнул, а в ответ ТИШИНА!

Может почту не читают? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
к посту Сергея. они просят свое -- Дай......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 17:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, кажется, я доработал Национальную идею и присовокупил кое-что в конце. Можно теперь её раассылать. Кто хочет участвовать в её распространении, пишите, я вышлю её по почте. Нужно довести её до каждого адресата в стране. И я записал три вспомогательлных видео: 1. Крым - Часть 1-5, 2. Русский Бог находится в горах Дагестана часть 1-5, 3. Тайна Москвы - Как разбудить русского богатыря. Если их нет на ютубе, скоро появится, через пару дней.

Национальная идея России

Сопроводительное письмо

Опираясь на собственные открытия и на тридцатилетний опыт работы с тысячами людей, я описал, в чем заключается Национальная Идея на современном этапе развития нашей страны и общества. Суть её - переход из ума в Разум. Это два совершено разных пространства или состояния внутри человека: разум обладает несоизмеримо большими возможностями в любой области жизни по сравнению с умом, в котором живёт современный человек у нас и на Западе. Корни талантов и гениальности находятся в разуме.
Переход из ума в разум может быть осуществлён достаточно легко и быстро в нашей стране (если 15-20 лет это быстро), потому что состояние разума записано в нашем народе на генном уровне: до 17-го века Русь жила в разуме повсеместно.

Национальная идея и новая парадигма

Наступил 100-летний цикл, начиная с 1917 года. В обществе и в государственном устройстве назрел сильный запрос на коренные перемены. Кроме того, по оценкам ведущих экспертов в мире назревает крупнейший финансовый и экономический кризис. Чтобы удовлетворить этот запрос нашего народа на перемены, избежав народные бунты и успокоив волнения в обществе, чтобы максимально смягчить последствия кризиса для страны и народа, необходимо сформулировать национальную идею, определить новую парадигму и наметить направления, которые помогут осуществить перемены. И приступить к их осуществлению.

Национальная идея должна быть дерзкой, волновать, зажигать сердца, открывать новые горизонты будущего для государства и общества, и для отдельного человека особенно. Опираться всегда нужно на интересы отдельного человека.
Новая парадигма это новый взгляд на устройство мира, общества и человека.

Национальная идея – Переход из ума в Разум. Идея заключается в том, чтобы вернуть разум на русскую землю через знания о строении и законах, по которым работает ум и разум человека. Эти знания стали доступны - они собраны в учебнике «Строение и Законы Ума», автор Владимир Жикаренцев.
Ум человека это то, через что он мыслит, принимает решения, живёт и действует. Ум современного человека однобокий, половинчатый, замкнутый на себе и на своих взглядах на правильное устройство мира – это означает, что принимаемые им решения никогда не выйдут за рамки собственных убеждений. Это приводит к известному результату в действиях – «Думал, как лучше, а получилось как всегда». Ум современного человека устроен так, что заставляет людей постоянно кружится на одно месте, неважно, идёт ли речь о духовном или материальном развитии.
Однобокий ум не способен на творчество, оригинальные и креативные идеи, он лишь способен на модернизацию уже существующего. Со временем такая модернизация заводит и человека и общество в тупик.
Половинчатый ум всегда противостоит другим взглядам, что всегда приводит к отрицанию их, жестокой борьбе и войне, если говорить о системах. Пример СССР, Россия и Запад. Однобокий ум слабый за счет отрицания и борьбы, поэтому он рано или поздно терпит поражение.
Разум обнимает противоположные взгляды, мнения, снимая, таким образом, противостояние и борьбу. Разум включает в себя противоположные взгляды до известной степени, дополняя однобокий ум до целого и так усиливая себя. Пример, Китай, включивший в коммунистическую идеологию признание интересов отдельного человека и его право на собственность.
Однобокий ум всегда рождает противостояние, борьбу и войны, разум творит мир. В борьбе с разумом однобокий, половинчатый ум всегда потерпит поражение потому, что разум - целое.
1. Разум освобождает человека и общество, разум раскрывает творческий потенциал человека и общества, в обществе появляется значительно больше талантов и гениев. Корни гениальности и гениальных идей находятся в разуме.
2. Человек, будучи в разуме, становится ответственным за свой труд.
3. Разум сохраняет пол и уравнивает мужчину и женщину в правах.
4. Разум сводит на нет преступность.
5. Разум сводит на нет коррупцию.
6. Корни христианской любви находятся в разуме.
7. Разум способствует всемерному развитию культуры.
8. Корни справедливости находятся только в разуме.
9. Корни уважения детьми родителей находятся в разуме.
10. Только разум способен освободить от жажды денег и желания власти.
11. Разум пробуждает в человеке сознание и взращивает сознательность.
12. Разум, имея неограниченные ресурсы, легко находит выход из самых трудных ситуаций.

Разум включает в себя новый взгляд на мир; без опоры на разум, на знания о том, как работает ум, новую парадигму не ввести в общество.

Новая парадигма – Возвращение женщине её места; Равенство мужчины и женщины, равенство прав общества и индивидуума, равенство противоположных взглядов на устройство мира. Мужское начало отвечает за иерархию и за страну, женское начало отвечает за равенство и за права отдельного человека, за его процветание. В нашем обществе и в западном мире идёт сильный перекос в сторону мужского начала – но без женщины нам нового общества и новой экономики не построить.
Это женское начало в мире и в человеке отвечает за наличие денег в стране, в семье, за нано технологии и за качество и разнообразие изготовляемых товаров.

Действия, для возвращения разума

1. Возвращение в язык двойственного числа – через реформу русского языка;
2. Возвращение словам их первоначального смысла, вложенного в них предками.
3. Возвращение женщине её места - права быть самой собой – это равенство с мужчиной;
4. Возвращение разума, через знание законов и устройства ума, их можно преподавать в школе по учебнику В. Жикаренцева «Строение и Законы ума». Не знание устройства ума и разума, не знание законов, по которым они работают, должно стать дурным тоном.

1. Двойственное число существовало в русском языке примерно до конца 17-го века. С помощью единственного числа в языке, люди видят отдельные предметы, с помощью множественного числа люди видят группы предметов, с помощью двойственного числа предки могли видеть пару предметов как одно целое, в котором противоположности равны и равноценно взаимодействуют и творят. Пример, пара обуви, пара брюк, и т.п.
В разуме все предметы, все явления имеют две стороны и эти противоположности не отрицают и не борются друг с другом, они взаимодействуют как пара, то есть как продолжение друг друга, как целое. Поэтому двойственное число нужно вводить в русский язык вместе с знаниями об устройстве и работе ума и разума.
Без двойственного числа женщина будет всегда оставаться в приниженном положении.
Как вводить двойственное число в язык в школах? У Министерства Образования есть все возможности и знания, как это сделать, со своей стороны я готов предоставить все имеющиеся у меня наработки, чтобы процесс образования стал полным.
2. Это знаменитая реформа Конфуция по «возвращению имён» - в мире бытует мнение, что современные успехи Китая опираются на реформу китайского языка Конфуцием, при которой словам был возвращён их первоначальный смысл. Правильная и ясная речь делает мысль сильной и действенной.
3 и 4 пункты – результат тут может быть достигнут через работу Масс-Медиа и новые законы, касающиеся данных вопросов.
Вселенная, а значит и Бог, состоят из мужского и женского начал, изначально они равны между собой. Возвращение женщины её права быть собой и иметь равные права с мужчиной может быть осуществлено только через широкие общественные дискуссии в Масс-Медиа, посвященные обсуждению места женщины в жизни общества. Мужчина и женщина являются противоположностями, поэтому в разум общество никогда не выйдет, пока между мужчиной и женщиной не будет существовать равенства и полного уважения друг к другу.
Вне разума мужчина и женщина никогда не будут равны – то одна сторона будет оказываться внизу, то другая. Равенство полов в разуме подразумевает сохранение пола и свойственного ему поведения и мужчиной, и женщиной. Равенство полов в однобоком современном уме означает растворение и уничтожение пола у мужчины и женщины – это ведет к уничтожению общества.
Мужчина и женщина равны, потому что они разные. Когда мужчина и женщина равны, это справедливо.

26.03.2018

Жикаренцев Владимир

Сайт: www.zhikarentsev.ru


Справка

Владимир Жикаренцев, автор 19-и книг, посвящённых исследованию строения и законов работы ума и разума, тираж более 4 млн. экземпляров. Основатель дисциплины «Умоведение», 30 лет практики групповой и индивидуальной работы с людьми, автор 20-и оригинальных семинаров и методик по провождению людей из ума в разум.



Дорогие друзья

Если вам по сердцу пришлась Национальная идея, можно начинать действовать. Во-первых, можно прояснить для себя, что такое ум и разум, какое у них строение и по каким законам они живут и действуют. Для этого нужно приобрести книгу «Строение и Законы Ума» на ozon.ru или заказать по адресу: shkolamira.spb@gmail.com, мы вам вышлем её по почте. Если возникнут вопросы, мы организуем вебинары, чтобы прояснить неясные моменты.
Во-вторых, как мне думается, нужно начать ворошить поле, и ворошить его нужно, задавая неудобные вопросы себе и другим. Полезно будет записывать эти ответы, пришедшие изнутри, чтобы потом перечитать их, подумать. Например:
Вопросы мужчины к себе: Почему я думаю, что мужчины/я выше женщины? Почему женщины ниже? Почему я не уважаю женщин? Что я думаю о них и их качествах?
Вопросы женщины к себе: Почему я считаю, что я/все женщины ниже или хуже мужчин? Хочу ли я обрести свою собственную, женскую силу, не противостоящую мужчинам? Как я борюсь/сопротивляюсь/мщу мужчинам? Как и почему я ненавижу их?
Вопрос мужчины к знакомым женщинам: Чувствуете ли вы, что я отношусь к вам с превосходством, с презрением, свысока, снисходительно?
Вопрос женщины к мужчинам: Почему, с какой стати вы присвоили себе право ставить себя выше нас, женщин?
Вопрос женщины к близкому мужчине? Почему ты считаешь себя выше меня?
Хорошо будет, если эти вопросы зазвучат и будут обсуждаться в СМИ, на ток-шоу по ТВ, в соцсетях и блогах.
Я призываю вас, друзья, в разговорах и обсуждениях не перебивать, не переходить на личности, не оскорблять достоинства собеседника/собеседницы, иначе вы лично никогда не сможете выйти в разум. А если будет очень много таких противостоящих и борющихся «за собственную правоту», то уже Россия никогда не выйдет в разум.
Когда я писал эти строки, мне пришли на память знаменитые слова: «…и «мёртвые восстанут из могил». Мужчина и женщина давно похоронили друг друга во взаимной ненависти, а сейчас у нас появился шанс подарить друг другу и России Жизнь.
Время пришло. Пора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 11:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Не сочтите за затягивание процесса внедрения идеи.
Ибо есть такое: когда страшно чего-то начинать, под любым предлогом время оттягивается.

1. Переход из ума в Разум - может лучше "Движение из ума в Разум"?
2. В "Действиях, для возвращения разума" нет пункта об овладении "знаниями о строении и законах, по которым работает ум и разум человека". Может быть поставить первым пунктом?.
А иначе мне кажется, что первое (как основное) действие "Возвращение в язык двойственного числа..." может как-то отпугнуть несведущих людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 09:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Одна женщина в комментариях к видео "Национальная идея" написала очень важную вещь: В Словении в грамматике сохранилось двойственное число. И ещё: в этой стране мужчина и женщина на равных. Я НИКОГДА не слышала от словенских женщин плохих слов в адрес мужчин. НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА: он козел, или придурок и тому подобное. Спасибо Вам Владимир за труд!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 12:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я уточнил у нашего учител по старославянскому, он сказал, что только у словенов двойственное число сохранилось, и ещё оно есть в арабском языке и у иудеев.
Нужо и у нас вводить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Жикаренцев писал(а):
Я уточнил у нашего учител по старославянскому, он сказал, что только у словенов двойственное число сохранилось, и ещё оно есть в арабском языке и у иудеев.
Нужо и у нас вводить.


Можно поподробнее, как это "двойственное число" выглядит и как применяется?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Э/то вам нужно обратиться к нашему учителю старославянского Михаилу Борисовичу Шулину (см. на сайте) и попросить у него уроки по двойственному числу, вот так, на ходу это не возможно объяснить, нужны же примеры. А вкратце, двойственное число устанавливает в уме, что одной вещи без другой не обойтись, одна вещь всегда влияет на другую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 08:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Перетскивю сюда последний мой пост из темы Мужчина и Женщина:

Прошёл семинар Мужчина и Женщина в Крыму на Фиоленте. В первый же день поднялся воспросм: С какой стати, почему мужчина считает себя выше и умнее женщины? И как сделать так, чтобы они были равны? Не буду описывать весь разговор, скажу только результат. Я посмотрел в ум и увидел, что ум, как ему и положено, вырезает женщину из окружающего мира, из Природы.А когда он вырезает женщину, то начинается сравнение с собой как мужским умом. Понаблюдайте, очень интересно это видеть.
Если же женщину увидеть как часть мира и Природы, то всякие сравнения умолкают. Просто уму сравнивать себя с Природой слабо.
Для женщин то же самое - увидеть мужчину как часть Природы.

И добавляю новый пост:

Позавчера закончился семинар Сказка как Путь Души опять же на Фиоленте, а вчера пересмотрел Матрицу с огромным наслаждением, и вот что открылось:
Живое в мире живёт и движется вдоль Закона Соединение-Разделение-Соединение-Разделение и т.д.. Например, единство мужчины и женщины, страны, империи, предприятия и т.п.возникают и разрушаются.
В 1380 гоу на Куликовском поле бились матриархальное и патриархальное ветви христианства, последняя победила. До битвы мужчина и женщина были едины, после битвы началось постепенное отторжение женщины, пропасть между нирми росла до тех пор, пока не возникло православие, объявившее женщину вавилонской (бабаье лоно) блудницей, любовь и жизнь на земле грехом, и направило паству на небо. Мужчина и женщина потеряли друг друга, отсюда мы имеем в России в мире то, что имеем.
Жизнь на земле - женщина - движется вдоль цикла Семь, развитие и прохождение в дух - мужчина - происходит вдоль цикла Девять, оба цикла встречаются в точке 63 - 7х9=63. То есть в 63 года и в мужчине и в женщине оба начала объединяются в единое целое.
1380+630=2010 - в этот год разделённые когда-то мужчина и женщина опять соединились и образовали единое целое. То есть время соединения мужского и женского начал действительное пришло. И вот "совпаденире" - в России появилась Национальная идея призывающая вернуть женщине её место и перейти из ума в разум, то есть в состояние единого ума.
Думаю, что пост из темы Мужчина и Женщина тоже навеян сказанным выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, здесь я помещаю ссылки на фильмы в ютубе, поддерживающие Национальную идею. По правде сказать, все мои фильмы её поддерживают, но эти фильмы мои последние открытия (кроме "Тайна Москвы"). Я также планирую снять ещё три фильма: Что такое ум, Что такое Разум, Что такое Двойственное число - без него в разум не пройти, кажется.

https://www.youtube.com/watch?v=LXowGhtyOrM - Национальная идея

https://www.youtube.com/watch?v=BPvF_Hywss8&list=PL88snH68m0tbfa0FavDXFlwTQU8GXOyBt - плэйлист Крым, Часть 1-5, особенно "ударная" Часть 3.

https://www.youtube.com/watch?v=GB5XwBYbBCY&list=PL88snH68m0tZEJYirwn-H3hGQsIK4VdZW - плэйлист на пять видео про Дагестан, здесь находится, думаю, могила Чингиз-хана и знак Бога - U - предки называли его Александр - через него Россия качает Силу. Здесь же я рассказываю предполагаемую историю аваров и о неизвестных пока элитных русских воинских подразделений прошлог Девичах. Также в пятой части фильма я описал ловушку, в которой находится современная женщина.

https://www.youtube.com/watch?v=MJrw4CmVCAI - Тайны Москвы
https://www.youtube.com/watch?v=nx80by6HRGE - Тайна Москвы или как пробудить руского богатыря.
http://zhikarentsev.ru/library/stati/otkrytiya/tayna-moskvy - Тайна Москвы - статья на сайте в Библиотеке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 01:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Такое ощущение, что Ваша национальная идея притянула сегодня президента в Петербург и именно на женский форум!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 11:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Запросто, я же посылал ему Национальную идею. Он призвалл снять все ограничения для женщин в карьере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 14:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Да,у меня тоже ощущение что женский форум неспроста проходит в эти дни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 08:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вот показательное выступление Грудинина: https://www.youtube.com/watch?v=X1MGADF6yBc - из него можно увидеть характеристики половинчатого однобокого ума, в котором мы живём. Правительство принимает такие решения по поддержке сельского хозяйства, что получаются следствия: 1. Ничего не делается, 2. Результат получается как всегда (хотели как лучше, а получили как всегда), 3. Всё получается даже наоборот. Кстати, всё это присутствует и в жизни облычного человека.
Всё изменится, когда разумом будем жить - вот почему нужно переходить из ума в разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB