Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 08:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да запросто. Путин мастер дымовых завес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Путин просит ПРОРЫВА. Прорыв может состоятся только через образование, через подготовку творческих квалифицированных кадров.
На основе моего опыта подготовки учебных материалов и проведения учебных семинаров по обучению пользования современными компьютерными программами.

Высококвалифицированных выпускников ВУЗов могут подготовить только высококвалифицированные преподаватели этих ВУЗов.

Устоялась практика направлять на стажировки (включая зарубежные) по освоению новейших технологий, компьютерных комплексов, работе на новейшем оборудовании специалистов профильных производственных, научно-производственных и научных организаций и предприятий.
При данной практике стажер в силу специфики его должностных обязанностей не имеет возможности для распространения полученных знаний.

В ВУЗах отсутствует система подготовки преподавателей ВУЗов, отсутствует так же система повышения квалификации преподавателей ВУЗов. Повышение квалификации преподавателей не предусмотрено ни в структуре ВУЗов, ни в распределении финансирования, ни в системе поощрения.
Каким образом преподаватель может научить тому, чего сам не знает.
Во всех ВУЗах бывшего СССР сносно преподают теорию, но никак - современный выход не практическую реализацию теории.

Стажировка как минимум одного преподавателя ВУЗа наряду с выше перечисленными специалистами при соответствующей структуре и процедуре усовершенствования и обновления учебных курсов ВУЗов обеспечивает освоение новейших технологий, компьютерных комплексов, новейшего оборудования студентами данных ВУЗов как максимум в течение 2-х лет с момента их появления на рынке.
ВУЗы будут выпускать специалистов, имеющие необходимый, объем теоретических знаний и практический опыт работы с самыми современными Программными комплексами и оборудованием (ПК/Об).
Источники финансирования для стажировок преподавателей ВУЗов по освоению новейших профильных программных комплексов и оборудования (ПК/Об):
• министерство образования,
• организации и предприятия, привлекающие зарубежных специалистов (% от Фонда оплаты труда привлеченных зарубежных специалистов)
• заинтересованные корпорации, предприятия, организации,
• собственные фонды ВУЗа
• вплоть до самых экзотических, как членские взносы в фонд повышения квалификации преподавателей Вузов, позволяющие бесплатно и/или на льготных условиях пользоваться базой данных учебных курсов.
Список востребованных высокотехнологичными производствами новейших ПК/Об для стажировок формируется на базе данных:
- списков ПК/Об, умение на которых работать, являются определяющим фактором для привлечения иностранного специалиста вместо местного,
- список ПК/Об, на обучение которым производственные организации и научно-исследовательские центры направляют своих специалистов,
- результаты мониторинга ВУЗов о новейших местных и зарубежных разработках
По завершению стажировки:
стажер-преподаватель в течение месяца подготавливает отчет, в котором указывается объем теоретических знаний по различным научным дисциплинам, необходимый для квалифицированного освоения студентами конкретного нового ПК/Об, и передает отчет для рассмотрения преподавателям соответствующих профильных кафедр,
в течение месяца преподаватели профильных кафедр сравнивают объем теоретических знаний, даваемых студентам в рамках образовательной программы ВУЗа и необходимый объем знаний для освоения нового конкретного ПК/Об и, в случае необходимости дополнительных теоретических знаний, определяются с объемом необходимых дополнительных знаний.
К началу следующего учебного года
преподаватели профильных кафедр подготавливают методические и демонстрационные материалы для предоставления студентам дополнительных теоретических знаний, необходимых для освоения нового ПК/Об и определяются со сроками необходимых для проведения учебного курса по освоению необходимого дополнительного теоретического материала,
руководство ВУЗа принимает решение о формах предоставления студентам различных курсов (начальных, только приступивших к изучению учебного курса данной кафедры, и уже завершивших обучение курса данной кафедры) этого дополнительного объема теоретических знаний
стажер-преподаватель готовит учебные пособия и демонстрационные материалы для учебного курса пользования новым ПК/Об и определяется с продолжительностью обучающего курса,
руководство ВУЗа принимается решение о формах (в рамках учебного курса кафедры в качестве инструмента для выполнения курсовых работ или как дополнительный учебный курс на базе ВУЗа) обучения студентов данному ПК/Об
руководство ВУЗа принимает решение о формах предоставления как дополнительных теоретических знаний, так и курса пользования новым ПК/Об специалистам, ранее окончившим ВУЗ по данному профилю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 08:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=TmMhv2PikdA - с 21.24, буквально 10 секунд. Греф говорит, что советская система образования это запихивание в ребёнка огромного количества знаний, что её нужно отменить, а вместо этого ввести новое образование по типу ЕГЭ. Но это такое же запихивание в ребёнка огромного количества знаний и запоминания их - три ответа или пять ответов на вопрос - выбери правильный. Механическое запоминание по принципу проверки знаний в кроссвордах.
Что происходит? Полное незнание, как работает ум. А он работатет по принипу отрицания. Причём то, что он отрицает, то и начинает делать, так начинает жить. При этом он не видит себя, что он делает то же самое, что отрицает. Это как жена обвиняет мужа в измене, искренне возмущаясь, а сама не видит и не помнит, что имеет любовника. Это замкнутость ума на самого себя и полное оправдание себя - эго. Кстати это из-за того, что в языке только единственное число и нет двойственного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 10:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Да,двойственное число-чудотворное!
Правильно,Владимир Васильевич,что Вы назвали его парным числом.
Двоя слишком далеко от нас,а пара-близко.
Быть парой с кем-то или чем-то легко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 11:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Кризис в США 1929-1933 гг., голод в СССР - 1932-33гг. - наступил и наступает цикл 90 лет после этих событий, мир и нас должно сильно встряхнуть, вплоть до разрушения старого строя. Мы может смягчить этот удар, если начнём осуществлять Национальную идею - переход из ума в разум. У ней два крыла: Возвращение Женщины и Возвращение двойственного числа в русский язык. Пока ведущее крыло это Возвращение двойственного числа - Проект Альва - Активация двойственного числа в генной памяти или Активация парного поля в генной памяти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 06:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Смотрел вот этот ролик про Порошенко: https://www.youtube.com/watch?v=G_M8d3tWVhc и каждые три минуты реклама - затрахала. Напрашивается вывод: 1. Это делается чтобы народ не смотрел этот или подобные ролики (мохнатая лапа Украины)? 2. Это делают наши, чтобы народ вообще не смотрел политические новости и не слушал аналитиков? 3. Жадность владельцев ютуба и халатность парламентариев, регулирующих рекламу в СМИ? Я уже несколько месяцев назад заметил усиление присутствия рекламы в роликах и стал подумывать, а не перестать ли мне вообще смотреть ютуб или какой-то его сегмент? Кстати ролик я таки перестал смотреть где-то на половине.
Что делать? Конечно же создать закон, где реклама может идти только раз в 15 минут, например.

Ого, посмотрел вот это ролик с Киселёвым тоже про Порошенко: https://www.youtube.com/watch?v=nRjZ00Jt8L8 - 13 минут и ни одной рекламы! Однако, господа кураторы, нельзя так топорно работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 10:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Это богиня правосудия/юстиции Фемида, она установлена на здании Верховного суда Российской Федерации в Москве. Что в ней странного? У неё отсутствует повязка на глазах и вместо меча в руке герб Москвы. Повязка это знак беспристрастия, то есть Фемида судит всех, не взирая на положение и чины, а меч это символ продуманных решений, а не кары, как принято считать. Почему меч не карающий? Меч - мек - мекать - смекать, думать.
Роль знаков и символов огромна в жизни человека и страны, какие символы и цвета на флаге и гербе страны, так страна и будет жить. Если поставить над домом скульптуру хорька или крысы, то со временем все живущие в этом доме станут вести себя как хорьки или крысы.
Скульптура правосудия нам открыто говорит: у нас в стране правосудие пристрастное и для избранных мягкое, щадящее (а я то всё думаю, почему чуть ли не всех воров, кто стырил сотни миллионов отпускают просто так?). И решения суда часто не продуманные (за палку колбасы могут посадить на несколько лет).
В общем нужно срочно менять скульптуру, а того, кто создал эту скульптуру нужно выгнать отовсюду и может судить за оскорбление национальныях символов. Он либо дурак, либо враг. И нужно, чтобы премьер или президент выступили перед народом и извинились за происходящий сволочизм с правосудием.
Вложение:
Фемида.jpg
Фемида.jpg [ 92.18 KiB | Просмотров: 1555 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 21:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Правосудие ЖЕНЩИНА , ох шибанёт она скоро по России. Не выдержит. Пиз...й накроет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 01:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Статуя Фемиды у здания Верховного Суда России...http://m.intomoscow.ru/statuya-phemidy- ... sii.html... (У Фемиды у здания Верховного суда повязка на глазах отсутствует, а вместо меча богиня держит щит. Такая трактовка образа Фемиды вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Создатели скульптуры объяснили, что современная богиня "не может быть с закрытыми глазами, поскольку она все видит и все знает". В частности главный архитектор проекта реконструкции Верховного суда Юрий Милаев сказал, что "древнегреческих канонов было решено не придерживаться" и "наша Фемида без меча, то есть никого не режет и не бьет".)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 11:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Руслан писал(а):
Правосудие ЖЕНЩИНА , ох шибанёт она скоро по России. Не выдержит. Пиз...й накроет.

У нас есть шанс, потому что у ЖЕНЩИНЫ к России особое отношение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 09:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Эра правления женщины

В 2025 году начинается эра правления женщины в России. Дело в том, что в 1725 году на русский престол взошла женщина - Екатерина 1, и потом 70 лет в России правили женщины за совсем небольшим перерывом - то есть перед нами 300-летний цикл. Весьма вероятно, что на должность президента будет избрана женщина. В общем, ждём перемен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 10:58 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
У меня есть записи мои в телефоне, где несколько раз возле 2025 стоит восклицательный знак.
Но я за точку отсчета не брал такие далекие времена, а отталкивался от 1998.
Потом 2007 потом 2016 - лично у меня лично в эти годы были значимые события, связанные в том числе с женщинами.
и на 2025 метку себе поставил, чтобы не так больно было.
Если взять назад 9 лет от 1998, то можно увидеть антикоммунистические революции 1989, кризис 1998, кризис 2007-2008,
что в мире в 2016 было не припоминаю.
В 2025 с 1989 будет 4-ре девятки. Квадрат. Там наложиться еще цикл 7- ки, 7Х7 = 49 - это для тех, кому столько лет исполнится.
И суммы цифр каждого из этих годов также дают 9.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 11:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Протест людей против подтасовки результатов финала в проекте Горлос.Дети и протест людей против постройки храма в Екатеринбурге - я лично увидел здесь, что народ всё больше объединяется и что в народе сильно нарастает недовольство против толстосумов, которые что хотят, то и воротят - по сути правят Россией, увидел, что нарастает недовольство беспардонной властью государства, чиновников и Церкви. А эти накаченные штатские ребята-наймиты в майках - "Кто к забору подойдёт, упадёт" - бандитского вида это вообще позор для церкви. По моему многие священники просто потеряли берега, но откуда-то они берут пример? Что-то их подвигает так вести себя, например, называть протестующих людей "проплаченными козлами". В Питере протестующие против передачи Церкви Исакиевского собора значит тоже "проплаченные козлы"? И кто внутренне против всех этих действий, но не выходит на митинги, тоже козлы?
Церковь находится на виду, в море коррупции, произвола, насилия и лжи, люди от неё ждут праведных, справедливых поступков - и она сама делает всё, чтобы люди от неё отвернулись. Таких священников, которые пьют, дебоширят, дерутся, оскорбляют людей, лгут и т.п., нужно сразу же ссылать в глухие деревни лет на пять, пусть служат, постятся и молятся там, открывая в себе настоящую любовь к людям.
Наступает время перемен. Повышенный градус революционности может очень навредить, если людей подтолкнут к взрыву (а этого очень хотят наши враги), но вот если направить его на созидание, на новую национальную идею, например, Переход из ума в разум, тогда всё будет в порядке. Сейчас сознание людей, особенно молодёжи, бьётся, чтобы выйти из привычных рабских рамок, которые нам организовали последние 400 лет, вот и нужно использовать эту силу. Назад уже не загнать людей, Русь освобождается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 08:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, вчера был мусульманский праздник Ураза-Байрам - Праздник Разговения - и вчера же начали читать по радио всю мою первую книгу "Путь К Свободе. Как изменить свою жизнь" на татарском языке - по-татарски Путь К Свободе - Иреккя Юл. Трансляция идёт на Татарию и Бащкирию.
Книга вышла в Уфе в 1916 году - 3 года назад - цикл - выпустил её наш дорогой Руслан Ахунов, спасибо ему. Презентация книги была в Казани. Потом в Уфе в местной мечети я прочёл лекцию, в том числе про секс, местный муфтий попросил. Мусульмане не падают в обморок при слове секс/прелюбодеяние и ислам не грозит им адом и адскими муками за это самое прелюбодеяние. Оно и понятно: четыре жены разрешено иметь мужчине в исламе, что сильно его укрепляет как мужчину и объединяет людей. И в мусульманских странах рождаемость превосходит в несколько раз рождаемость в Европе и в нашей стране.
Понятное дело, ислам в нашей стране и вообще в мире не ставит задачей отправить весь народ на небо в вечную жизнь, как православие. А ведь наш народ агитируют сделать это. Или это был план Романовых обескровить русский народ и убрать его с земли вон? Ведь всё это в точности совпадает с планами того же Гитлера, а сейчас и Запада, посмотрите, что они творят с Украиной, душегубы - порабощают и истребляют народ холодом и голодом.
Добавлю, что право на издание моих книг купило издателльство в Дамаске и уже год с небольшим они продаются во всём арабском мире - примерно 15 стран от Атлантики до Ирана говорят, пишут и читают на арбском языке.
Скоро я выпущу несколько фильмов об исламе и размещу их в ютубе. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить.
Также начали уже выходить фильмы по Теории игр, обещают быть интересными. Я сам много из них получаю, когда пишу сценарии. В общем они об уме, разуме и двойственности с прикладнорй стороны - то есть как эти знания применять в жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 15:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Круто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB