Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 23:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ольга давай попробуем ещё раз : ты писала , что тебя ЗАДЕЛА связка "..." .Я спросил - " какие чувства и образы в тебе заделись...".Теперь же ты - "сваливаешь в сторонку " подменяя своё "меня задела..." на - " у меня НЕ СОСТЫКОВАЛОСЬ". И на какой ответ ты теперь рассчитываешь , если не хочешь или не можешь смотреть туда , где в ТЕБЕ "нечто" заделось ?!! Так и будем словоблудить размножая кучу слов? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 09:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ольга, когда у вас чирей вскочил и ещё у соседей навыскакивали, вы чей чирей будете исследовать и чистить в первую очередь? Вот и нам в первую очередь нужно со своим разбираться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 11:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Тихонова Ольга писал(а):
Почему сатанизм у вас напрочь связан только с Россией? А выборы в Украине? США? Канаде? Германии? .


Выборы в России как-то мне ближе. Я в них участвую иногда.
Замечаете, Ольга, (и на это другие тоже Вам указывают), как Вы переносите своё внимание на периферию?
Центр – это Вы. Но он Вам как бэ не нужен (недоступен). Вы как маяк желаете светить с берега кораблям и выводить
их на правильный путь. А что под маяком, на что опирается, какой у него фундамент, кто его обслуживает не так уж важно.
Поставили, значит, надо; не падает и ладно; кораблям путь указывает - указывает. И это правильно, и это главное.

Вы относите себя к какой-нибудь религии? По тому, как воспитал Вас дедушка – Вы атеист. По тому, как относитесь к сатане, то Вы верующая. Непонятно.))
И понимаете ли вы, что такое ваш Ум? Не концепция Жикаренцева об уме, а ваш личный Ум и законы его?

Насчет «Сатана относится к выбору и проявляется в момент выбора». Упрощенная Формула для тех, кто на этом ставит точку.
Кто же это всё таки – Сатана?
Как в наш выбор вмешивается чужая воля?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Жикаренцев писал(а):
Ольга, когда у вас чирей вскочил и ещё у соседей навыскакивали, вы чей чирей будете исследовать и чистить в первую очередь? Вот и нам в первую очередь нужно со своим разбираться.


Владимир Васильевич. Вы напрямую связали Сатану именно с Православием, не с христианством в целом (несмотря на то, что христианство вместе с Сатаной на 1000 лет старше Православия) , а именно с Православием. Никакого Православия еще 1000 лет не было, а Сатана уже был. А затем вы уравняли Православие и разруху.

И ваше положение не верно. Вся история России говорит, что это не так. Первый космический корабль, первый ледоход, первый телевизор, и главное - первый СОЦИАЛИЗМ. Первый социализм был корявенький. Но он был. Второй будет получше. А третий, возможно, будет идеальным.

И я бы с этим смирилась.
Но эта связка убивает ростки созидания, которые появляются в России.

Почему вы видите только заросшие поля и не видите ухоженные? Если Россия - крупнейший в мире экспортер зерна, то не все заросло бурьяном. Это ведь комплекс (семеноводство, удобрения, машинный парк, квалифицированные специалисты).

Если Россия полностью обеспечивает себя птицей, то кто-то же это делает.

Если Керченский мост построен, то вся инфраструктура, необходимая для строительства такого моста, существует (начиная от геодезических и геологических изысканий, проектирования и кончая инфраструктуры производства всех компонентов и самого строительства).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Сергей Аввакумов писал(а):
Вы относите себя к какой-нибудь религии? По тому, как воспитал Вас дедушка – Вы атеист. По тому, как относитесь к сатане, то Вы верующая. Непонятно.))


Атеист - это другое.
Я, скорее всего, язычница, но в более широком смысле. Сразу после окончания ВУЗа меня забросило работать на р.Амударья. Стихия воды. Второй такой реки в мире нет. Амударья учит подчиняться законам мироздания. Сначала я лоб в лоб столкнулась со стихией воды. Потом - металла и камня. А потом появился БОГ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Андрей Воловей писал(а):
Ольга давай попробуем ещё раз : ты писала , что тебя ЗАДЕЛА связка "..." .Я спросил - " какие чувства и образы в тебе заделись...".Теперь же ты - "сваливаешь в сторонку " подменяя своё "меня задела..." на - " у меня НЕ СОСТЫКОВАЛОСЬ". И на какой ответ ты теперь рассчитываешь , если не хочешь или не можешь смотреть туда , где в ТЕБЕ "нечто" заделось ?!! Так и будем словоблудить размножая кучу слов? :D


Я описала свои чувства. "не состыковалось". Я как компьютер, зависла. Христианству, включая Сатану, на 1000 лет больше, чем Православию. САТАНА-ПРАВОСЛАВИЕ-РАЗРУХА. У меня не состыковалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 08:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ольга, знаете, почему с вами невозможно говорить и невозможно что-то вам показать (на форуме я всегда избегал разговоров с вами)? Потому что у вас начисто отсутствует культура осознания ума и его наполнения - вы не видите, как он работает и откуда берёт аргументы, что защищает, каких целей добивается. Вы не умеете видеть того муравейника застарелых образов и убеждений, которыми наполнен ум любого человека, в том числе и ваш. Вы не знаете и не видите, что это не вы спорите, а кто-то внутри вас, чьи взгляды я затронул, произнеся ужасное слово Сатана - на самом деле Бытие. В вас, а на самом деле в ком-то внутри вас, всколыхнулся ужас перед Бытием, поэтому вы (кто-то внутри вас) бросились защищать Православие, которое это самое Бытие в течение трёх веков старается уничтожить, переправив весь русский народ в рай на небо.
Вы кроме этого ужаса внутри себя ничего не чувствуете, поэтому не способны увидеть, что только за прошлый век Россия, пережила, четыре войны (две из нихъ мировые), четыре революции и три раза ужасные экономические катастрофы и это всё под эгидой правящей идеологии - Православия. А до этих революций и катастроф Россия (простой народа) два века жила в ужасной и сплошной нищете, бесправии и насилии. И это всё при том же Православии.
Вы форум, по всей видимости не читаете, только отдельные его посты читаете, поэтому хочу вас успокоить: я уже писал здесь и объяснял, что Бог это Троица и Двоя - Небо и Земля/Бытие - Мужчина и Женщина. Православие сделало перекос в сторону мужчины и патриархата, поэтому мы всё время падаем, пришла пора уравновесить его Женщиной, Землёй и Бытием и создать настоящее Целое. Тогда Разум вернётся в Россию и мы больше не будем падать и заживём достойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 10:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Я так понимаю, что у Ольги весьма низкая культура самосознавания( не в обиду да будет сказано).И ей просто НЕВДОМЁК , насколько она невольнА в своих суждениях , пытаясь отстоять ЛОЖЬ в себе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 10:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Андрей Воловей писал(а):
Я так понимаю, что у Ольги весьма низкая культура самосознавания( не в обиду да будет сказано).И ей просто НЕВДОМЁК , насколько она невольнА в своих суждениях , пытаясь отстоять ЛОЖЬ в себе...
Со-гласен. Я даже думаю, что это для неё просто бред. :?
Если человек пишет о мыслях, как о чувствах: "Я описала свои чувства. "не состыковалось". Я как компьютер, зависла."
В её "устоявшейся" голове, в сложившихся схемах нет места инакомыслию.
Как сказал ИИсус: не желательно наливать молодое вино в старые мехи...
Да, пусть простит она нас.

Я подумал:
Что человек убегая от одной противоположности возвращается к ней. Становится ею.
Церковь учит убегать от Сатаны, от бытия, стремиться попасть в рай, который на недосягаемом небе.
В итоге мы в объятиях сатаны)). У нас очень земные цели.

Пс. интересное совпадение - во время обсуждения сатаны сгорела Нотрдамская церковь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 11:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Покрутила, повертела и я слово САТАНА.
Помните момент в сказке "Морозко", когда Настеньку обрядили пугалом?.. Так и с этим словом, превратили его в устрашающее чудовище(по типу бабайки для детей, чтобы управлять ими).
А слово по сути действительно означает в общем БЫТИЕ(Владимир Васильевич как всегда прав), а если конкретно(мельче рассмотреть т.е.) то слово означает СТАН,ПРИСТАНИЩЕ(тело т.е.(здесь я согласна со Змеем)).
Слово САТАНА-хорошее, тёплое, измученное только(столько времени без любви!). Нужно время, чтобы оно встало на своё место.

Выражаю благодарность Владимиру Васильевичу(за то что обратил внимание на это слово) и Ольге(за то что заострила внимание на нём).

А собор НОТР-ДАМ сильно жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 12:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Бытовуха заела...это о сатане?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Я читаю все посты. Если я что-то пропустила, то я перечитываю за последний год.

Слово САТАНА во мне вызывает столько же эмоций, сколько НЕПТУН. А вот связка САТАНА- РОССИЯ- ПРАВОСЛАВИЕ-РАЗРУХА вызывает у меня полнейшее отторжение. Эта связка убивает ростки творчества, ростки созидетельности.

Если бы связка была САТАНА-ХРИСТИАНСТВО+МУСУЛЬМАНСТВО+ ДРУГИЕ КОНФЕССИИ -РАЗРУХА такого отторжения не было бы. Мусульманство также патриархально.

САТАНА как понятие появилось за 1000 лет до появления ПРАВОСЛАВИЯ. САТАНА 1000 лет был и рулил, а ПРАВОСЛАВИЯ еще не было. Что такое САТАНА эти 1000 лет?

[color=#0000BF]В её "устоявшейся" голове, в сложившихся схемах нет места инакомыслию.[/color]

Инакомыслие - это было моей работой.

По поводу войн, которые вела Россия. Я составляла список для другой темы. Прилагаю здесь. До принятия Россией Православия тоже были войны, и не менее кровопролитные.
1804 — 1813 Русско-иранская война Гюлистанский мир¬ный договор (1813) Признание Ираном присоединения к России территорий в Закавказье
1805 Участие России в III антифранцузской (антинаполеоновской) коалиции Распад коалиции после сражения под Аустерлицем
1806 — 1807 Участие России в IV антинаполео¬новской коалиции Тильзитский мир (1807) Образование Герцогства Варшавского под протекторатом Франции. Присоединение России к континентальной блокаде Англии
1806 — 1812 Русско-турецкая война Бухарестский мирный договор (1812) Бессарабия отошла к России. Взамен Турции отошла часть земель в Молдавии и Валахии, но Турция вышла из союза с наполеоновской Францией
1808 — 1809 Русско-шведская война Фридрихсгамский мирный договор (1809) Финляндия отошла к России на правах Великого княжества Финляндского
1812 — 1814 Отечественная война 1812 г. и заграничные походы русской армии Парижский трактат 1814 г. Заключительный акт Венского конгресса (1815) Поражение Наполеона. Переход к России основной части Герцогства Варшавского
1826 — 1828 Русско-иранская война Туркманчайский мирный трактат (1828) К России отошли Эриванское и Нахичеванское ханства
1828 — 1829 Русско-турецкая война Адрианопольский мирный договор (1829) Турция признала присоединение к России Грузии и Восточной Армении
1830 Подавление очередного польского восстания
1835-1840 Война России против Хивинского ханства
1830 — 1864 Кавказская война Вхождение в состав России Северо-Западного и Северо-Восточного Кавказа
1853-1856 Крымская война война между Российской империей, с одной стороны, и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства, с другой. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Азовском, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке и Курилах
1863 Очередное подавления гражданского восстания в Польше
1865 – 1875 Война России со Средней Азией (Ташкент, Бухара, Хива)
1877—1878 – Русско-Турецкая война между Российской империей и союзными ей балканскими государствами с одной стороны, и Османской империей — с другой. Была вызвана подъёмом национального самосознания на Балканах.
1904 — 1905 Русско-японская война Портсмутский мирный договор (1905) Россия передала Японии Ляодунский полуостров и южную часть Сахалина
1914 — 1918 Участие в Первой мировой войне Брестский мир с Германией (1918). Аннулирован Совет¬ским правительством после победы Но¬ябрьской революции 1918 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 14:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ольга, хотите совет?
Вам помолчать нужно(большое дело-уметь молчать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 14:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ольга ! А можно узнать ?- ваши родители были верующими людьми?А ваши дедушки и бабушки к какой "конфессии" принадлежали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Андрей Воловей писал(а):
Ольга ! А можно узнать ?- ваши родители были верующими людьми?А ваши дедушки и бабушки к какой "конфессии" принадлежали?

Мои родители Православные, но не набожные.
Дедушка с бабушкой были Православные и набожные, особенно бабушка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB