Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня Преображение Господне. История: Преображение Господне приурочено к событиям из жизни Иисуса Христа. За 40 дней до распятия он открыл ученикам свое предназначение: умереть мученической смертью во имя человечества. Иисус и три его ученика: Петр, Иоанн и Иаков поднялись на гору Фавор. Когда Христос начал читать молитвы, его одежда стала белоснежной, а лицо озарилось светом. Иисус запретил своим ученикам рассказывать о случившемся событии. Когда они спустились с горы, Христос велел собрать яблоки, чтобы освятить их.

Здесь, наверное, ошибка Христа распяли весное, а не осенью (это я про 40 дней).
"Умереть мученической смертью во имя человечества". Дока - тот, кто знает и един (суффикс -до), Мука - мы привыкли считать, что мука это страдание, но мука это и человек, который познал состояние МУ. Мученники и великомученники это те кто познали МУ - Не-УМ. Пока человек в уме, он будет страдать, кгда он выходит в МУ - он оказывается в раю. Когда человек переходит из ума в МУ, его я умирает.
Мука это ещё и пищевой продукт, она получается из зерен пшеницы, ржи и пр. злаков. Образы в уме тоже похожи на зерна. Мы живём вдоль образов, они владеют нами, они - главное наполнение ума - нашего я. И они же - тюрьма, в которой мы сидим. Нормальный человек не может выйти за границы образов и приписывамых им смыслов. Размолоть содержащиеся в уме вобразы в пыль, в муку требует большого труда, поэтому предки соединили в одном слове МУКА страдание и пыль.
Почему смерть мученическая? Потому что со смертью образов умирает и наше Я, а человек превращается в МУКУ.
Почему "во имя человечества" Потому что далее тот, кто стал Мукой начинает служить людям, по-разному, занимая в том числе главные руководящие посты в государстве.
Почему яблоки? Это символ любви. Мука служит любовью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 06:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Преображение будет длиться неделю, до до 26 числа.Если взглянуть на икону, то молжэно увидеть суть Преображения. Наверху находятся Моисей и Илья Пророк. Моисей - МУ-се - Это Му. То есть Преображение происходит с помощью Му - эта Сила проявляется внутри человека в эти дни.
Илья-Пророк это Илья Фесвитянин. Иль - Аль - Эль - Высшее/Небо. Фесвитянин - Фес - Тес - Тесей - Не Сеть (ума); Витянини - Вита - Жизнь.Фесвитянин - Тесей-Жизнь - Не Суть ума-Жизнь. То есть жизнь полявляется в человеке, когда он проходит сеть ума. Всю эту неделю предсьавляется возможность пройти сеть ума.
Опирается идущийпо Пути на апостолов Петра, Иоанна и Иакова,что ознаают эти состояния, я писал.
Всё вместе это означает, что Преображение происходит, когда человек проходит в Не-ум - в МУ - и избавляется от сети ума. Всю неделю у него есть такая возможность.
Вместе эти состояния пробуждают внутри человека Пророка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
19-го августа был Праздник Преображения Христова, 21-го сентября будет Праздник Рождества Богородицы (если хотите изменить ум и развить в себе осознание и проживание, советую при имени Богородица сразу же вспоминать, что она Дева – Два – Двоя – Двойственность, и что Бога рождает Двоя/Двойственность, целостная, конечно).
С 19-го по 21 пройдёт 33 дня – цикл, очень важный цикл превращения в любовь. А с 21 сентября по 7 января (Рождество), пройдёт 108 дней – важный цикл, мистическое число во всех Учениях (см. интернет). 108 = 9 – Девятками мы спускаемся в ад или поднимаемся на небо, поднимаемся, когда соединяем противоположности в целое в Двою. Вот так Дева рождает Христа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что-то сегодня мне в медитации пришли святые Борис и Глеб и я мгновенно расшифровал их имена. Борис - Бор, Глеб - ЛБ - Любовь - сегодня можно обрести любовь. Если наоборот читать? Борис - Си-Роб/робить, Глеб - Вел-Га - великое Движение. Их день 15-го мая - в этот день сеяли хлеб - великое событие. Ещё их день 6 августа.
Также этот день называют в народе Барыш-день - хороший день для получения прибыли.
Сегодня 4 месяца с 15-го мая и 40 дней с 6-го августа, а ещё Девятка - 15-6, если впрямую считать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 08:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Спиок дополнен праздником Бориса и Глеба - Барыш день - 15 мая


Православные праздники 2020 год

• 7 января - Рождество Христово. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 14 января — обрезание Господне. Память Василия Великого – ВЕЛИКОЙ ПРАЗДНИК
• 17 января – апостол и евангелист Лука, см. также 5 мая, 3 июля, 31 окт.
• 19 января - Крещение Господне. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 15 февраля - Сретение Господне. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 26 февраля – Прощенное воскресенье. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 8 апреля - архангел Гавриил, см. также 26 июля, 21 ноября.
• 12 апреля – Вход Господень В Иерусалим
• 19 апреля - Пасха
• 5 мая – Варфоломей, см. также 24 июня, 7 сент.
• 5 мая – апостол и евангелист Лука, см. также 17 янв., 3 июля, 31 окт.
• 13 мая - Иаков Заведеев, брат Иоанна Богослова - проповедовал в Испании. Ок. 44 г. усечен мечом в Иерусалиме при царе Ироде Агриппе I.
• 15 мая – день святых Бориса и Глеба – Барыш-день, связан с 15 сентября через 4.
• 21 мая - Иоанн Богослов, евангелист - проповедовал в Мал. Азии, Иерусалиме, Ефесе, на о. Патмос. В нач. II в. (ок. 106 г.) мирно почил в Ефесе.
• 22 мая – день Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, см. также 11 авг., 19 дек.
• 23 мая - Симон Зилот - проповедовал в Египте, Мавритании, Ливии, Нумидии, Киринии, Абхазии. В I в. в Абхазии распят на кресте.
• 28 мая - Вознесение Господне
• 7 июня – Святая Троица. Пятидесятница.
• 24 июня - Варфоломей - проповедовал в Сирии, Мал. Азии (с ап. Филиппом); Индии, Вел. Армении. В I в. язычниками в Баку распят вниз головой (содрали кожу, отсекли голову). См. также 5 мая, 7 сентября
• 2 июля - Иуда Иаковлев, или Фаддей, – брат Господень по плоти. Был в Иудее, Галилее, Самарии, Идумее, Аравии, Сирии, Месопотамии, Персии. В Армении ок. 86 г. распят на кресте, пронзен стрелами.
• 3 июля – апостол и евангелист Лука, см. также 17 янв., 5 мая, 31 окт
• 7 июля — Рождество Иоанна Предтечи – ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК
• 12 июля - Петр Первоверховный – первый епископ римский. Проповедовал в Никее, Сирии, Мал. Азии, Сицилии, Коринфе, Испании, Карфагене, Египте, Британии. В 67 г. в Риме распят вниз головой.
• 12 июля — день святых первоверховных апостолов Петра и Павла – ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК. См. также 23 сентября
• 13 июля – Собор 12 апостолов
• 26 июля - архангел Гавриил – см. также 21 ноября
• 2 августа – пророк Илия Фесвитянин, Илья-Пророк.
• 11 августа – св. Николай, день рождения, см. также 22 мая, 19 дек.
• 19 августа - Преображение Господне. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 22 августа - Матфий - избран в число 12-ти вместо Иуды Искариота. Проповедовал в Иудее, Колхиде, Македонии. Ок. 63 г. побит камнями в Иудее. Глава в Риме, часть мощей в Трире, Павии.
• 28 августа - Успение Пресвятой Богородицы. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 7 сентября - Варфоломей, см. 5 мая, 24 июня
• 11 сентября — Усекновение главы Иоанна Предтечи ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК
• 19 сентября - архангел архистратег Михаил, см. также 21 ноября
• 21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 23 сентября – день Петра и Павла.
• 27 сентября - Воздвижение Креста Господня. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 9 октября - Иоанн Богослов, евангелист, проповедовал в Мал. Азии, Иерусалиме, Ефесе, на о. Патмос. В нач. II в. (ок. 106 г.) мирно почил в Ефесе.
• 14 октября — Покров Пресвятой Богородицы. ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК
• 19 октября - Фома - проповедовал в Индии, Парфии, Мидии, Персии. В I в. мученически скончался в Индии, пронзенный 5-ю копьями. Св. мощи в Индии, в Эдессе, в Константинополе, рука – в Венгрии.
• 22 октября - Иаков Алфеев, брат ап. Матфея, проповедовал в Эдессе, Иудее, Газе, Южн. Палестине, Египте. В I в. распят на кресте в Египте.
• 29 октября - сотник Лонгин
• 31 октября – апостол и евангелист Лука, см. также 17 янв., 5 мая, 3 июля.
• 21 ноября - архангел Гавриил, архангел архистратег Михаил
• 27 ноября - Филипп - проповедовал в Сирии, Мал. Азии с ап. Варфоломеем; Греции, Аравии, Эфиопии, Фригии. Распят вниз головой в Иераполе (Фригия) в I в.
• 29 ноября - Матфей (бывш. мытарь Левий). Проповедовал в Македонии, Сирии, Персии, Парфии, Мидии, Эфиопии. В 60 г. в Африке распят на земле и сожжен людоедами.
• 4 декабря - Введение во Храм Пресвятой Богородицы. Двунадесятый непереходящий праздник.
• 13 декабря - Андрей Первозванный, брат Петра, проповедовал в Византии, Фракии, Македонии, Мал. Азии, Алании, Крыму, Причерноморье, на Руси. Ок. 62 г. в Патрах распят на кресте в виде буквы Х.
• 19 декабря -– св. Николай, см. также 22 мая, 11 августа
• 30 декабря – день памяти Елизаветы, сестры Марии Богородицы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 23:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
С Рождеством Всех!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 08:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня видел сон, как сквозь дрёму. Какой-то мужчина непрерывно говорит. Я ему говорю: "Замолчи!" Он замолкает, стоит тишина, через некоторое время раздаётся церковное пение, басы и высокие голоса сливаются вместе. Вроде даже как даже он присоединяется. Я постепенно просыпаюсь, ум привычно быстро производит вычисления и расшифровывает слова, чтобы собрать информацию вместе и осознать суть послания.
Праздники дают о себе знать за несколько дней или даже даже недель до своего наступления, ну а Пасха "фонит" даже за месяцы, ближайший праздник Пасха - до него сегодня 23 дня. (Обратите внимание, между Крещением и Пасхой в этом году 3 месяца - уникальное событие!) О цикле 23 я уже говорил как о цикле разделения. Хромосомы мужчины и женщины отличаются друг от друга только в двадцать третьей хромосоме, у женщины она ХХ, у мужчины XY. Женщина полностью направлена на любовь и соединение и любовь (Х - знак соединения), мужчина одной своей часть направлен на соединение, любовь, другой - на разделение и отрицание. Цикл 23 это отрицание и показывает. Значительные события в жизни, как предательства и расставания, например, несут в себе этот цикл (часто это 23 года).
Но некоторое время назад, я начал замечать, что этот цикл показывает ещё и соединение - он двойственным оказался. В моём сне он показал, что сегодня будет происходит соединение чего-то и во время Пасхи произойдёт какое-то соединение.
Далее смотрю на пение в храме. Храм - Х-рам - Х - знак соединения, Рам - Рама - рама - четыре стороны света, и Рама - бог, несущий в себе Жизнь. Он - одна из ипостасей Христа, как и Осирис, Дионис, Геракл, Александр Македонский, и др. В средине века он был популярен на Руси, например, Рама - наоборот Мара (наша богиня смерти, она же Мария, мать Христа, Она тоже умирает в праздник Успения Богородицы.), Омар Хайам - тоже Мара наоборот (Майа-Х соединение с майей, с иллюзией, вместе всё имя означает: когда соединишься с иллюзией, со смертью, соединишься с жизнью - с Рамой - С Христом).
Вывод - сегодня и в Пасху должна прийти какая-то жизнь куда-то во мне. Эта жизнь заключена в пении. И эту жизнь можно почувствовать, если замолкнешь (ум же всегда болтает).
Далее пение. Слышны басы и высокие ноты - значит в церковном пении соединяются верх и низ - это Целое - Бог. Это и есть жизнь, которую несёт в себе пение.
То есть во сне пришло послание, что грядет жизнь. Далее анализ закончился, я/ум замолчал и я стал слушать пение, наполняющее храм. Это было чувство жизни. И я её направил в разные точки тела и души.
С наступающей Пасхой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 16:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Круто!Не зря сегодня я видел во сне Владимира Васильевича и Марину Геннадьевну...И сон был как на яву...А сам день по ощущениям явно прибавил Света,Солнца и Жизнерадостности( это я почувствовал ещё до того как прочёл пост ЖИ...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 19:49 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Моя мама умерла, когда мне было 23 года. с мамой были тяжелые отношения до самой ее смерти. В 23 года меня бросил человек, которого я полюбила и была готова стать его женой. И в 23 года я познакомилась со своим первым мужем, которого не любила, но от которого зачала ребенка.
В 23 года я впервые написала на этом форуме.
В 23 года я впервые переспала с мужчиной у которого была жена.
В 23 года я познакомилась с учением Анастасии, что во многом определило мою будущую жизнь и определило знакомство с моим будущим вторым мужем. получается что с обоими своими мужьями я познакомилась в 23 года.
Я в шоке!
В ночь два дня назад был грандиозный скандал с мужем. а еще один был 23 марта. 23 февраля был грандиозный скандал. Все время мои обиды и требования. Стала видеть, что отношусь к нему как когда то мама относилась ко мне требовательно и критично. Болею как мама болела... Мама болела два с половиной года. а потом резко за неделю сгорела. Я болею два года... Веду себя как мама тогда... В этом году 12 лет со смерти мамы будет этим летом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 23:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Юлия приветствую! Можно задать вопрос? - тебе удаётся применять к себе и своей жизни Знания полученные у Владимира Васильевича? Если да, то как? Если нет, то что мешает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 08:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вчера была Лазарева суббота - Лазарь умер, а Христос, то есть Путь под названием Иисус Христос, его оживил (Лазарь - Ла-Зар - Заря на Земле). Дольмены (мена доли - изменение судьбы) служили как раз для умирания Я и оживления, но эта традиция была уничтожена в конце 18-го и до середины 19-го века - см. Эрос I Сатори).
А сегодня праздник - Вхождение в Иерусалим - наоборот - Мила Сурей - Любимое Солнце. Христа в Вертограде автор часто называет Солнцем. Солнце - Соло - О, Соле мио!

Вчера в медитации мне пришёл коан: Сугубый - Треубый - Что такое Сологуб (Сологубый)?

Чтобы помочь решать коан, приведу следующую информацию. Я до 18-го века означало в нашем языке - ИХ, тогда как Аз/За это и было Я. Современная буква И писалась как Н, сравните чувства. В центре печати Соломона стоит буква N - сейчас это Н. Сравните эти знаки, почувствуйте их. Помните, коаны решаются через проникновение, ведание и переживание, а не понимание и объяснение, то есть ум должен замолчать и бездействовать.

Кстати, ещё намёки: Есть два Соловья - Соловей-Разбойник и Соловей Будимирович.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):

Вчера в медитации мне пришёл коан: Сугубый - Треубый - Что такое Сологуб (Сологубый)?


Почему-то сразу вспомнилась пара советских хоккейных защитников 1950-х годов Николай Сологубов и Иван Трегубов. Неслучайно, видать, судьба их свела-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 08:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
27 марта я поместил сообщение о цикле 23, сегодня (11 мая) 23-й день после Пасхи. Это состояние целостности и недеяния пришло само, просто в уме всплыло, что сегодня 23 дня после Пасхи. И это не состояние целостности сразу, а оно приходит, проявляется - тело в разорванных местах собирается, потому что ярко пришло Недеяние.
Отвлечёмся. Дей - Деять - делать. Интересно, Дей это творческая Сила, а она разрывает тело в наше время, с детства разрывает, даже кости ломает. Кстати, Зевса называют также Дий, то есть Дей. А в Википедии в главе Зевс я нашёл подтверждение своему наблюдению: у Зевса действительно был эпитет Эрехфей - разрыватель. Эрехфей - Эрехфеус - феус/теус - бог, рех - наоборот Хер - буква/знак Х - соединение, значит в прямом чтении разъединение, разрыв (конец детской считалки: феус теус косматеус бох - косма - косматый, космос; космы - переплетённые нити эмоций и переживаний в уме).
Почему Дей - творческая сила в наше время - разрывает и крушит? Буква Ф в слове бог в Википедии - написана как ФИТА - то есть указывает на двойственность. Бог тот, кто соединяет в себе двойственность, людей это тоже касается, разница в степени соединения. А что в нашей культуре, религии и философии происходит? В них нет двойственности, парности, а только борьба противоположностей. А вообще и противоположности нет, ведь земли то нет, а только небо и жизнь там, и женщины нет, а только дура и блядь вместо неё.
Поэтому Дей стал разрушителем и разрывателем. Что бы мы ни делали, половинчатый ум это всё разрушит - половинчатость разрушает. Типы характеров, кстати, это пять разрушений, которые появились в теле и уме, после того, как православные патриархальные аскеты прогнали прочь женщину - ведь все они появляются из-за отсутствия женщины у мужчины.
А мы с вами каким путём идём? Помните: Когда вы соедините внешнее и внутренне, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом? Мы идём путём двойственности/парности. И мы с вами придумали какой проект? Проект Альва - Активация двойственного/парного числа в генной памяти - http://www.alva-na.ru - воссоздание в уме человека целостной двойственности парности. Присоединяйтесь!
Мы отвлеклись немного, вернёмся к недеянию. Когда я учился медитации, Учитель говорил всё время: Ничего не делай, просто сиди! Сейчас я уже полностью пониманию, что он имел ввиду. Любая мысль, а за ней усилие рвёт и разрушает, поэтому ничего не делай, просто сиди. Когда ловишь это состояние, стены внутри ума и тела начинают таять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 07:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вчера был праздник Вознесение Господне – 39 дней или 40-й день после Пасхи, Я проснулся в четыре утра и лежал, просматривая и чувствуя себя, все-таки праздник же. Ум что-то говорил про вознесение и ожидал, что что-то должно происходить связанное с этим самым вознесение. Но к моему удивлению всё произошло наоборот с точки зрения ума.
Ум опустился в тандэн (точка ниже пупка) и там начал соединяться с телом (в Японии, Китае это главная задача духовного пути (или одна из главных). Вот вам и Вознесение.
Сегодня начались перемены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 11:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня Праздник Троица – Пятидесятнца – 48 дней после Пасхи – 12х4. Далее см. пост в теме Что такое Бог и отношения с ним за это же число


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB