Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 22:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Чем больше сбегаешь туда, в лучшее, считая здесь и сейчас худшим, некомфортным, тем в более худшее попадаешь, и так будет до тех пор, пока не остановишься и не примешь ситуацию, окружение и свое место в ней, по сути жизнь в двойственной материи. Тогда начнёшь возвращаться обратно, в то, что раньше считал худшим, но познал разницу в сравнении. По сути возвращаешься к самому себе, к тому, что сам своими мыслями создал ситуацию. Потом видишь, что лучшего и худшего нет, понимаешь, что создавать ничего не нужно, все уже создано, нужно просто научится любить и принимать созданное, создателя, и почувствуешь себя созданием. И увидишь, что загнал сам себя в ситуацию отрицанием и борьбой, по сути - попыткой сравниться с силой создателя. И принимая, возвращаешься из низа вверх, из внешнего внутрь по тому же пути, по которому падал, отрицая. При этом вовне возвращаешься в окружение тех же людей, от которых сбегал. И раньше сбегал, потому что было тяжело, и чувствовал облегчение, а теперь возвращаешься туда же, и тоже чувствуешь облегчение. Самое интересное, - они чувствуют то же самое по отношению к тебе. Каждый занимает свое место в жизни и все вокруг и внутри очень у-местно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 10:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2017/12/08/psixologicheskaya-ustanovka-kotoraya-povernet-vashu-zhizn-na-180-gradusov/

Я открыл этот сайт ради Упражнения 180, а оказалось, что и другие упражнения полезные:
https://tainoe.o-nas.info/index.php/clauses/39-st02/83-pr02


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 07:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Закончив читать и переводить Вертоград Многоцветный Симеона Полоцкого, мы стали читать и переводить его Рифмологион, в частности Орёл Российский – повящённый рождению сына царя Алексея Михайловича Алексея (он рано умер). Что я заметил?
Стихи обильно усыпаны именами греческих богов и героев, он постоянно на них ссылается, перечислены музы и каждой посвящены стихи в честь маленького царевича.
Бог упоминается редко, зато Солнце в тексте тоже часто встречается и пишется с большой буквы – это указывает на то, что Солнце в конце 17-го века считалось Богом. Да и в стихах часто указывают, что Солнце прибежище не только Иисуса Христа, но и дом царя и его семьи.
О чём всё это говорит? О том, что культ Солнца как главного божества был ещё силён в конце 17-го века.
И о том, что в конце 17-го века на Руси была распространена греческая религия как вариант христианства. Если мы посмотрим на произведения искусства в Европе 14-18 вв. – картины, скульптуры - то среди них огромное количество изображений греческих и римских богов и героев. Если посмотреть на Петербург, мы видим то же самое.
Вероятно, православие создавалось постепенно и постепенно же вводилось в обиход. И создавалось оно для простого люда, чтобы держать его в мрачном страхе перед грозным наказующим Богом, создавая из людей рабов – для удобства управления и грабежа. Отсюда эти печальные, мрачные и полные боли изображения страдающего Христа на кресте. Чтобы сломить дух верующего – веру насаждали. Не зря ведь царь Пётр подчинил церковь государству.
А сами угнетатели пили вино, пировали и славили греческих богов – Афродиту, Диониса и Вакха, славили красоту и радость бытия, наслаждались любовью. Практически каждый помещик имел гаремы в своём имении из самых красивых крестьянок. Даже знаменитые и прославляемые нане светочи русской культуры, государственные деятели этим занимались. Женщин продавали, ими менялись, их уступали на время, продолжалось всё это до отмены крепостного права в 1861 году.
В общем становится понятным почему в революции 1905 года крестьяне сожгли 50% помещичьих имений, а в 20-х годах разрушали церкви и жгли кресты и иконы. Они разрушали колониальное наследие и возвращали награбленное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 08:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Помещаю пост из темы Рождество и хр. праздники (сегодня), потому что в нём объясняются свойства Бога. Бог у нас сейчас однобокий Патриарх, лишённый женщины - таков у нас современный половинчатый ум. Итак, пост:
27 марта в теме Рождество и хр. праздники я поместил сообщение о цикле 23, сегодня (11 мая) 23-й день после Пасхи. Это состояние целостности и недеяния пришло само, просто в уме всплыло, что сегодня 23 дня после Пасхи. И это не состояние целостности сразу, а оно приходит, проявляется - тело в разорванных местах собирается, потому что ярко пришло Недеяние.
Отвлечёмся. Дей - Деять - делать. Интересно, Дей это творческая Сила, а она разрывает тело в наше время, с детства разрывает, даже кости ломает. Кстати, Зевса называют также Дий, то есть Дей. А в Википедии в главе Зевс я нашёл подтверждение своему наблюдению: у Зевса действительно был эпитет Эрехфей - разрыватель. Эрехфей - Эрехфеус - феус/теус - бог, рех - наоборот Хер - буква/знак Х - соединение, значит в прямом чтении разъединение, разрыв (конец детской считалки: феус теус косматеус бох - косма - косматый, космос; космы - переплетённые нити эмоций и переживаний в уме).
Почему Дей - творческая сила в наше время - разрывает и крушит? Буква Ф в слове бог в Википедии - написана как ФИТА - то есть указывает на двойственность. Бог тот, кто соединяет в себе двойственность, людей это тоже касается, разница в степени соединения. А что в нашей культуре, религии и философии происходит? В них нет двойственности, парности, а только борьба противоположностей. А вообще и противоположности нет, ведь земли то нет, а только небо и жизнь там, и женщины нет, а только дура и блядь вместо неё.
Поэтому Дей стал разрушителем и разрывателем. Что бы мы ни делали, половинчатый ум это всё разрушит - половинчатость разрушает. Типы характеров, кстати, это пять разрушений, которые появились в теле и уме, после того, как православные патриархальные аскеты прогнали прочь женщину - ведь все они появляются из-за отсутствия женщины у мужчины.
А мы с вами каким путём идём? Помните: Когда вы соедините внешнее и внутренне, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом? Мы идём путём двойственности/парности. И мы с вами придумали какой проект? Проект Альва - Активация двойственного/парного числа в генной памяти - http://www.alva-na.ru - воссоздание в уме человека целостной двойственности парности. Присоединяйтесь!
Мы отвлеклись немного, вернёмся к недеянию. Когда я учился медитации, Учитель говорил всё время: Ничего не делай, просто сиди! Сейчас я уже полностью пониманию, что он имел ввиду. Любая мысль, а за ней усилие рвёт и разрушает, поэтому ничего не делай, просто сиди. Когда ловишь это состояние, стены внутри ума и тела начинают таять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 09:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня уже ровно 23 дня после Пасхи, проснувшись, я вспомнил о Му. Причём тут Му? Вопрос нужно поставить по-другому: Как мы разделяем, разрываем себя, ведь этот цикл отвечает за разделение (см. пост в теме Рождество, хр. праздники за 27 марта)? С помощью кого или чего мы это делаем? С помощью ума. Ум - наоборот Му. Му это состояние обратное Уму? Думаю, да. Здесь стоит вспомнить слова Будды: Ум есть всё! Как жаль, что последователи дзэн-буддизма не изучают русский язык в качестве обязательной дисциплины, иначе они сразу бы поймали это состояние. Ведь работа с Му, как я читал когда-то давно, идёт самой первой в Дзэн и продолжается как минимум год. Но, кажется, даже больше, уже не помню. Учитель на любые слова ученика отвечает: Му! Очень похоже на работу с Мазохой у мазыков.
Итак Му связан напрямую с циклом 23? Да, напрямую. Кто расщепляет, разрывает нас, кто или что отделяет нас от внешнего мира и от самих себя? Мы знаем: Ум. Любая пришедшая мысль лишает нас единства с миром. Заметьте, когда вы говорите с кем-то, как пришедшая мысль отвлекает вас. Ну а что тут сказать об уме с его бесконечными знаниями, записанными в памяти? Ну а что тут сказать о мужском и женском умах, которые самой своей природой отделёны друг от друга? Хотя у меня большое подозрение, что женский ум это часто и есть Му (может быть всё-таки всегда?). По крайней мере мужчине в ответ на его умствования вполне можно крикнуть: МУ! Ну а если вспомнить слова Будды о том, что ум есть всё, Ум это состояние обратное Всё, то есть Ничто.
И вышесказанному есть подтверждение - см. статью в Википедии о Праджне - Празнании, оно напрямую связано с Му:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%BD%D1%8F. Я на неё вышел через статью о МУ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83_(%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
Вот отрывок о Праджне:
Праджня, характеризующаяся как «исчерпывающее познание»[13], является одним из двух видов знаний в буддизме. Вторым видом является виджняна — относительное и несовершенное дифференцированное знание, в котором есть понятия субъекта и объекта. Виджняна, согласно учению, не может дать человеку исчерпывающего удовлетворения. (Виджняна - ви-джняна - знание вилы - вильное знание - знание получаемое из вилы - из разделения субъекта и объекта - В.Ж.)
Последователь может реализовать праджню с помощью осознавания (смрити - смирить -- смириться - смерть? - В.Ж.)), терпения (кшанти) и медитации (дхьяны). Шестой дзэнский патриарх Хуэйнэн (Хуй-нин - В.Ж.) в своей знаменитой Сутре помоста, являющейся важным текстом махаяны и одним из основополагающих текстов чань-буддизма, давал следующие рекомендации по нахождению праджни: «В каком бы месте, в какое бы время вы ни находились, ни одна мысль не должна замутнить вас, вот тогда вы и будете постоянно следовать праджне. Если хотя бы одна мысль замутила [ваш разум], то вся праджня разрушилась. Но если хотя бы одна мысль обрела мудрость, то тотчас родилась и [всеобщая] праджня».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 12:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мы Всё рождаем из своего ума, вопрос: Ничто обратно мужскому уму, или оно обратно Всё, рождаемому из мужского и женского умов?
Если последнее, и раз мужское и женское начала вместе это Целое, это Всё и Бог, значит, Ничто обратно Богу? На самом деле Целое и Бог это и Всё, и Ничто.
Тогда включает ли Праджня – Празнание – в себя виджняну – знание, получаемое из вилы, из разделения субъекта и объекта? Празнание не слепо к виджняне, но сама виджняна не видит знания, получаемые из Праджни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):

А сами угнетатели пили вино, пировали и славили греческих богов – Афродиту, Диониса и Вакха, славили красоту и радость бытия, наслаждались любовью. Практически каждый помещик имел гаремы в своём имении из самых красивых крестьянок. Даже знаменитые и прославляемые нане светочи русской культуры, государственные деятели этим занимались. Женщин продавали, ими менялись, их уступали на время, продолжалось всё это до отмены крепостного права в 1861 году.
В общем становится понятным почему в революции 1905 года крестьяне сожгли 50% помещичьих имений, а в 20-х годах разрушали церкви и жгли кресты и иконы. Они разрушали колониальное наследие и возвращали награбленное.

Вот заметки об одном таком "благородном жизнелюбе":
https://zen.yandex.ru/media/cultus_huma ... 4ef263308c
https://zen.yandex.ru/media/cultus_huma ... 28b1ec58dc

Интересно, те, кто призывает восстановить монархию и сословный строй, сами желают так поразвлекаться, или их задницы соскучились по подкованному барскому сапогу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 08:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Рассмотрим слово Разум – Раз это приставка, у неё несколько значений, одно из них это проявление высшей степени действия или состояния, качества – например, красавица – раскрасавица, тянуть – растянуть.
В нашем случае Разум означает примерно Всем умам Ум. Именно поэтому существует словосочетание Высший Разум для описания качеств Бога.
А вот высказывания разных мыслителей о человеческом уме:
Ум принадлежит только себе, и сам по себе он может сотворить из рая Ад, а из ада Рай - Джон Мильтон (1608–1674).
Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой ум – Ларошфуко.
Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора – Ларошфуко (1613-1680).

Добавляйте афоризмы великих про ум. Вспомните, что нам нужно перейти из ума в Разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 09:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Открылорсь слово "блядь". Взгляните на слово "дьявол" - д-ь-я-в-л (О опускается в речи), взгляните на слово "блядь" - б-л-я-д-ь - сравните с буквами в слове "дьявол", учитывая, что Б=В - то есть перед нами анаграмма. Но на самом деле перед нами магия - блядь это слово-заговор/заклятие против дьявола, чтобы изгонять его, как, например, магическое слово "элинг" - наоборот "гнил" (оно охраняет суда от гниения).
Когда мы восклицаем "Блядь!"? Когда что-то не получается - так мы отгоняем дьявола, он же всё путает и портит.
А почему женщин называют блядями? Они охраняют нас от дьявола. Дьявол это разделяющий, половинчатый ум, а когда женщина даёт, мужчина и женщина становятся одним целым, то есть, по сути, Богом, вселенная ведь состоит из мужского и женского НАЧАЛ!
А почему, когда женщина не даёт, мужчина в злости говорит: "Вот блядь"! Опять же, чтобы изгнать из неё (или из себя, ведь Внешнее Равно Внутреннему) дьявола, ведь нам столько лет и даже веков внушали, что любодеяние это грех, смертный грех. А в Вертограде Многоцветном Симеона Полоцкого (конец 17-го века, уже почти 30 лет как появилось православие) этого греха в перечне грехов нет - см. пост в этой теме от 6 апреля 2016 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 11:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня Праздник Троица – Пятидесятница – 49 дней после Пасхи – 7х7. Троица ветхозаветная это, думаю, Афина, Гера, Афродита – Мудрость, Жертва, Любовь – Герой, Царь, Любовник, хотя последнее слово не до конца передаёт то, что дарит мужчине Афродита, ведь она подарила Парису любовь самой красивой женщины – Елены.
Троя и Пятьдесят изображены на Печати премудрого царя Соломона.
Вчера я почувствовал, как в меня вошёл Род – появился член и появился прошлый род, а что произошло, увидел/уведал только сегодня. Я поставил «уведал» вместо «понял», потому что вместе понимания пришло вЕдение, то есть ум с его процессом понимания замолк сегодня.
Так что произошло сегодня, что помогло проведать вчерашнее? Я увидел, что такое Дева Обида и как она действует – она переворачивает ум человека как гравитационная ловушка так, что человек из Двои – из целостного ума - перемещается в половинчатый ум и оказывается в темнице. И дальше, как сказано в Слове о полку Игореве, он уже «малое принимает за великое» - делает из мухи слона, - предаёт, стремится захапать себе побольше (жадность) и т.д. вдоль типов характеров – см. книга «Путь К Свободе. Взгляд в себя».
Почему она так делает, что в ней за Сила, сворачивающая ум человека в тюрьму? Целое это мужское и женское начала – половинки Целого, противоположности. В 17-м веке убрали женщину и исчезла одна из противоположностей. Исчезла одна из противоположностей, исчезло Целое, исчезло Целое, исчезла и другая противоположность. Что осталось? Бесполое существо и мрак и страдания – ничто (уберите из бублика дырку, что останется?). А сегодня женщина появилась благодаря Празднику, поэтому я уведал, что произошло вчера - почему появился Род.
Интересно, что многие не совсем ясные для меня моменты жизни, моего пути открылись так, как будто падают друг за другом костяшки домино, выстроенные в ряд – такой образ пришёл.
Я шёл к этому дню 60 лет, началось всё в 7 лет, тогда девочка нанесла мне жестокий удар, предав, запечатало меня в 30 лет окончательное предательство, и вот здесь-то и началась моя Дорога Домой, всё это время я шёл назад к Целому – к Богу, по сути – к единству с женщиной. Помогли мне Путь под названием Исус Христос – Суть Жизни Познаваемая из Единства Мужчины и Женщины, Путь Осириса/Осирида – Путь Сердца, Путь Геракла – Путь Жертвенности/Жертвы, Путь Диониса – Путь Двои и Двойственности, Путь Александра Македонского – Великое Соединение в Надире, Путь Мухамеда – Соединение Не-ума и Сердца, Путь Дао – Единство и Взаимодействие Противоположностей, Миф о падении Трои – Путь Мужчины, Печать Премудрого Царя Соломона – Путь Трои, открытые Вильгельмом Райхом Пять Типов Характеров – подробная картина устройства современного ума-эго, русские Сказки – подробное описание действий на пути к Богу, очень помогли Дзэн и открытые мной в медитациях знания об уме и разуме. Вскрыть всё это культурное и духовное богатство Древней Руси, собрать в целое и реконструировать Путь из уцелевших кусочков когда-то разбитой мозаики помогла мне Новая Хронология Фоменко и Носовского. Вобщем Путь устроен так, что идущий должен время от времени обращаться к разным мировым традициям и путям достижения единства с Богом. Там спрятаны дополнительные ключи.
Стоило ли это тридцати с лишним лет работы с собой? Несомненно. Путь под названием Исус Христос из всех этих путей наиболее детально проработанный - это подробное описание этапов пути, детальное перечисление и описание состояний, которые человек проходит, идя к Богу – к Целому, и проверенные сотнями лет практики шаги, которые нужно предпринимать в каждый момент, чтобы собрать себя в целое и соединиться с Богом – с Целым. (я не говорю уже о Праздниках, из года в год исправно снабжающих каждого идущего по Пути Христа Силами и Ведением).
Этот Путь Соединения с Жизнью через сердце и жертву я подробно описал современным языком, растолковав и переведя его со старославянского на русский. Пользуйтесь, он самый короткий и самый ясный из всех существующих сейчас путей (известных мне). Он точно и безошибочно приведёт вас к Богу – все необходимые знания классифицированы и изложены понятным языком в моих книгах, в уютубе, на форуме на сайте и соцсетях. Тратить время на их поиск больше не нужно. Возродится ли эта наша древняя традиция достижения единства с Богом так же широко, как она была распространена до 17-го века, покажет будущее.
Нужен ли Бог всё ещё людям?

8-го июня
Пост и Рождество и хр. Праздники.
8-го июня оказывается Духов день или День Святого Духа - это ровно 50 дней после Пасхи и число или Сила/Состояние 50 стоит в центре Печати премудрого царя Соломона. А по печати, напоминаю высчитывали дату Пасхи в своё время.
Дух, душа, дом, думать - всё это слова с одним корнем Ду/До/Доу, в грамматике его называют суффиксом соединения К нему же относится корень Од.
Дом служит воссоединению семьи, думы/мысли служат воссоединению с тем, о чем думаешь и проявлению этого в мире, а дух и душа это слова мужского и женского рода - можно сказать , что они выражают суть мужского и женского начал, которая соединяет их с внешним миром и друг с другом. Впрочем, начала сами творят этот мир, Значит дух и душа несут в себе то Божественное, что делает этот мир живым. Они и соединяют этот мир в одно целое.
Что касается человека, в этот день соединяются разные части человека в одно целое, соединяются также мужское и женское внутри.
А на что указывает присутствие Святого Духа в центре Печати - 50? На соединение Ротаса и Сатора - Эротаса/Эроса и Страсти. Страсть относится в половинчатому уму-эго, а Эрос - к целостному, единому уму. Дух указывает на соединение их обоих - это и есть Путь Христа (Суть Жизни, Познаваемая из Единства Мужчины и Женщины), который оканчивается Пасхой - Переходом, а потом Троицей и Духовым днём окончательно.

Сегодня на старославянском открыли, что Аполлон это повелитель Муз, что означает, что в члене скрыты Музы. А всё благодаря Симеону Полоцкому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 08:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Авторы НХ склонны считать, что все сходные с путём Христа культы берут своё начало в культе Христа, вот сравнения:

https://m.youtube.com/watch?v=iIDbByPRcdg
https://m.youtube.com/watch?v=B1gV8Pw-Ucw


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 08:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вдруг, Правда

Недавно увидел слово ВДРУГ – в друг – то, что появляется внезапно и подходит в друзья. И на это вдруг наложилась следующая информация.
Я делал сессию Диалога Голосов – женщина попросила разобраться, почему она осуждает и ругает маму за то, что она хитрая и лживая. Я попросил её пересесть в часть, которая осуждает маму, мы начали беседовать, эта часть рассказала, что она не выносит лживость, враньё и всегла с ней борется, и вдруг я ей говорю: «Ты же ссоришь её с мамой, вносишь раздор между ними». И опять же вдруг эта часть отвечает: «Я вру, а других ругаю и не разрешаю врать им, потому что врать можно только мне».
Некоторое время мы сидим ошарашенные её словами, стараясь осознать их. Я постепенно понимаю, что вышла часть, которая тотально управляет нашей жизнью, присутствуя чуть ли не в каждом нашем слове и поступке. Жена подозревает мужа в изменах, ссорится с ним и ругает его, потому что изменять можно только ей, муж ревнует жену, потому что изменять можно только ему, чиновники создали судебную систему, которая сажает на пять лет за палку сворованной колбасы, потому что воровать можно только им, и много воровать, родители, воспитывая, ругают и наказывают детей за всё подряд, а сами при них же делают это же самое, святоши и моралисты клеймят разврат, а сами творят самые ужасные непотребства, и т.д. и т.п. Ложь и враньё пронизывает всех нас от мала до велика.
Что это за часть в человеке? Это богиня обиды и раздора – Дева Обида, которая так ярко, со всеми её качествами и свойствами описана в Слове о полку Игореве (см. мою книгу Слово и полку Игореве). Её девиз – Мне можно всё, тебе – ничего!» Она пронизывает наше общество сверху до низу, управляя нашей жизнью даже во сне.
А ведь какие СПРАВЕДЛИВЫЕ И ПОЛНЫЕ ОГНЯ ПРАВОТЫ слова говорят люди, когда клеймят воровство, ложь, взяточничество, предательство, жадность, гордыню, обман!
Дева Обида это наша божественная природа вывернутая наизнанку и посаженная в тюрьму половинчатого, однобокого, отрицающего, борющегося, жадного и слепого ума-эго.

Продолжение следует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 08:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Продолжение

На картинке 1735 года изображен змей, обвивающий человека с короной на голове (то есть это царь) и кусающий его в ПРАВЫЙ БОК. Это алхимический символ, и алхимики трактуют его так: Король олицетворяет золото, змей обвившийся вокруг короля – растворение первичного, несовершенного золота».
Думаю, эти слова означают следующее. Человек приходит на землю несовершенным. Чтобы превратиться в царя, то есть начать править своей жизнью, он должен пройти своё эго – Змея. Змей – Иуда, Жид - помогает пройти эго, то есть Иуду в себе. Наше замкнутое на себя Я-эго помогает пройти самое себя.
Цитирую арабское Евангелие детства. «В том же городе была другая женщина, у которой сын был мучим САТАНОЙ. Он назывался ИУДОЙ, и всякий раз, когда злой дух овладевал им, он старался укусить тех, кто был около него, а если он был один, то кусал собственные руки и тело… Иаков и Иосиф вывели из дома младенца Господа Иисуса, чтобы он играл с другими детьми… Иуда приблизился и сел справа от Иисуса. И когда сатана начал мучить его, как обыкновенно, он старался укусить Иисуса, и как не смог Его достать, он стал наносить ему удары В ПРАВЫЙ БОК, ТАК, ЧТО ИИСУС ЗАПЛАКАЛ. И в это мгновение сатана вышел из ребёнка того в виде бешенной собаки. Это был Иуда Искариот, который предал Иисуса; и БОК. КОТОРЫЙ ОН БИЛ, БЫЛ ТОТ, КОТОРЫЙ ИУДЕИ ПРОНЗИЛИ УДАРОМ КОПЬЯ».
Кусать собственное тело и руки, бить в правый бок это болезни и травмы, которые человек получает по жизни, часто действительно в правый бог. Вспомните здесь Сета, выбившего у Гора левый глаз в мифе об Осирисе.
Правый бок – Правота – Правое дело. Именно в правый бок, где живёт Змей, ударил сотник Логин копьём, убивая Иисуса. Это он окончательно убивал Иуду в Иисусе, поэтому впоследствии был объявлен святым. Сотник – сот – сто – сокращение от слова «святой». Логин – корень ЛОГ – корень в слове Логос – Слово. Иуду/Змея/Жида изгоняет из человека Слово, Живое Слово.
Вот такая Правда, Вдруг.

Продолжение следует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 08:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня опять появился член, но уже вместе с Эросом - сравните с постом от 7-го июня, и точно так же проявилась Дева Обида за три дня до сегодня и через 18 дней = 9+9 после 7-го - см. пост от 25-го числа. Так работает цикл 21.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Продолжение

Лабиринты

Вложение:
1А уменьшенный.jpg
1А уменьшенный.jpg [ 474.82 KiB | Просмотров: 2204 ]



Это лабиринт из древней римской виллы, я его привожу в книге «Эрос и Сатори». В середине находятся Тесей и Минотавр, последний является аналогом Иуды, Жида, Змея – это наш половинчатый ум-эго. Обратите внимание на хвост Минотавра – на самом деле это Змей – синусоида. Половинчатый ум всегда работает по синусоиде, поэтому человек, идя по жизни, всегда то возвышается, то падает. А когда человек проходит свою половинчатость и становится целым, он соединяется с Богом и сам становится богом, поэтому у Тесея между левой и правой ногами нарисован знак Бо/Бог – U.
Как действуют лабиринты? Они выпускают человека из тюрьмы на волю, вытаскивая его из половинчатого ума-эго в разум. Заходя в лабиринт, человек идёт в него с проблемой, а проблема это западня/западок, ловушка, где сидит в плену часть души человека. Много западков – много частей нашего Я-эго. А весь лабиринт это темница для всей души – Василисы из русских сказок.
В центре лабиринта западок выворачивается силой поля лабиринта, разум высвобождается и человек видит истинное решение проблемы. И он видит также истинное устройство мира – любовь. Напомню, что в центре лабиринтов соединяются внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, это – Бог. См. Эрос и Сатори.
Человек живёт в ополовиненном уме. Целое – это две половинки – мужское и женское начала. В центре лабиринтов соединяются три парки – проявляется Целое. В целое соединяет парная двойственность. И тут нужно опять вспомнить о двойственном числе в нашем языке, предки создали его именно для того, чтобы собирать себя в целое, преодолевая разделённость эго. См. Проект Альва – http://www.alva-na.ru. Лабиринты и активация действуют почти одинаково.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB