Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:17 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
А кто тогда? И мужчина и женщина? Или ..... Кто? Никто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:18 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Любите вы загадки загадывать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 10:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
12-го ноября мне на пальцы упала тяжёлая крышка колодца, 26 ноября – 14 дней (цикл Минотавра – в данном случае не разрушающий, а собирающий в целое) я увидел сон, что у меня каменные руки, ими я отбиваюсь от нападающих на меня (поэтому и упала крышка - чтобы вывести наружу блок), 28 ноября – 40 дней до рождества - я увидел, почему Пётр - камень и почему идущим по Пути Христа на него нужно опираться и строить на нём Церковь.
Слово церковь происходит от слова цирк – круг – кирк – корень кир – цир – царь.
Когда человек получает сильную травму, жизнь уходит из травмированного места и оно каменеет, не важно, идёт ли речь о душе или о теле. Помните сказку, где злой волшебник превращал всех в камень? Это речь идёт о половинчатом уме. Помните выражения: "Он окаменел", Он превратился в камень", Стоит как камеенный"?
Пристать – пристань, табанить – табань, любить – любань (сейчас мы говорим – люби), камить – каминь/камень. Я считаю, что в русском языке было слово Камить – Кама – Жизнь и Любовь – вспомните реку Каму и Кама-сутру – трактат о любви. В свою очередь слово Кама происходит из слова Сам/Сама, или наоборот, потому что буквы К и С переходят друг в друга. А слово Сам было даже почётным титулом, иногда даже обозначало Царя/Правителя (например, в Великой Тартарии).
Слово камень это остановившиеся и застывшие жизнь и любовь внутри человека, само существование половинчатого ума это уже указывает на застывшие жизнь и любовь, потому им некуда течь, нет противоположного пола. А тот, кто соединился в себе и снаружи с противоположным полом, тот превращался в Сама и в Кама/Каму.
Пётр - апостол – он предал Христа, трижды отрёкся от него – поэтому он столп и на него нужно опираться идущим по Пути под названием Иисус Христос. Нужно опираться на застывшие внутри себя жизнь и любовь, принимая этот камень или камни в себе. Когда это произойдёт, откроются двери рая, ведь это у Петра находятся ключи.
Вообще, когда нас предают, отрекаются, нам показывают, что у нас в душе уже есть камень или камни – застывшие жизнь и любовь. Нужно видеть эти камни в себе, признавать их и опираться на них, чтобы со временем превратиться в Любовь, соединиться с Богом и войти в рай.
Праздники являются главной опорой на этом Пути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 06:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
На латыни, оказывается, прямо так и написано - презентация святой Марии в храме. Praesentatio S. Mariae in templo. Слово templo ( англ. temple тоже храм) можно прочитать как плотьм - плоть из материи. Приходит на ум цитаты о теле, которое Храм Божий, и в котором обитает Его дух. Temple ещё и висок в переводе с англ. (Tempus лат.) Ви-сок. Сок двойственности. И, кстати, через виски проходит блуждающий нерв, который напрямую связан с сердечной мышцей. Мышца - Musculus Му-Сулус, Сила. Вот сюда меня сегодня утром занесло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 11:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
На латинском praesentia - 1. присутствие, наличие, 2. непосредственное воздействие,сила. Дополнительные смыслы! Спасибо!

Сегодня Праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы (рис. …). Посмотрел, что написал раньше по поводу этого праздника – да, всё совпадает, только под другим углом. Сегодня я соединялся со своей внутренней женщиной, со своим женским началом в одно целое. Помимо того, что само мужское тело отрицает женщину, в обществе в мальчишеской среде с раннего возраста существует жесткое табу приближаться к девочкам и дружить с ними. Все образцы девчачьего поведения, игры, игрушки подвергаются осмеянию и бескомпромиссно изгоняются. Взрослея, мужчины только утверждаются в таком поведении.
Но приходит время и Мать-Природа властно бросает юношей и девушек в объятия друг к другу, несмотря ни на какие запреты. Это – таинство. Благодаря этой Силе, безгранично владеющей нами, продолжается человеческий род. Как писали греки, её боялись даже боги, а Платон написал: «Эрос сильнее чем сама геометрия».
Страсть – САТОР – это от голода вечно живущего в половинчатом уме и теле, РОТАС – Эротас – Эрот – Эрос – это любовь и единство мужчины и женщины. Страсти рождаются в разделении, Эрос проявляется в единстве. В Печати премудрого царя Соломона САТОР и РОТАС – страсти и любовь/единство соединяются в центре печати – в N – НУС – и вместе составляют РАЗУМ (см. рис…). Кстати нус и ноосфера это однокоренные слова.
Сегодня я снял все запреты и страхи с единства с внутренней женщиной. А как же ещё соединиться с Богом, ведь Он как Целое включает в себя, в том числе, мужское и женское начала…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 09:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
4-го декабря - 9 дней назад - был праздник Введение во Храм Девы Марии. Раз это Дева - Два., значит этот праздник и для мужчин и для женщин. В храм нашего я в этот день входит целостная двойственность.
Сегодня благодаря циклу Девять и мужчине и женщине можно почувствовать, какая это Сила появилась в них, почувствовать и соединиться с противоположным полом в одно целое, начать опираться на эту Силу, пользоваться ею и узнать как пользоваться ею. Для этого нужно сесть в медитацию, увидеть и почувствовать эту Силу в себе.
Через 15 дней - цикл любви - будет Рождество Христово. Значит внутри зародиться или родиться или будет развиваться Любовь (Христос это Любовь), и всё это благодаря празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Кстати, её ввели во храм в трехлетнем возрасте, значит Введение может произойти только через три года после Рождества Богородицы. Через цикл 3 то, о чём вы подумали, поняли, впустили в себя, становится вашим, вы с этим сливаетесь в одно целое. От Рождества Богородицы до Рождество Христова 108 дней = 27х4=9х12 - священный цикл во всех Учениях.
Рождество Богородицы это зарождение внутри целостной двойственности - она рождает Христа - Бога - Любовь внутри. Рождению внутри целостной двойственности помогает активация двойственного числа в генной памяти - она зарождает Двою внутри. См. сайт Проекта Альва alva-na.ru

ПС И сегодня день Андрея Первозванного - НАДИР! - и Надир через 27 дней! Вот это день! Чуувствуется, на то, что пережил сегодня, повлияла и Сила апостола Андрея!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 08:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Увидели, как я ошибся в цифрах? Я тоже, сегодня, в медитации. До Рождества не 15, а 25 дней, тоже свой особенный цикл любви развития. И до крещения в Надире не 27, а 37 дней. "С чего бы это я ошибся всюду на 10 дней", - подумал я, сев в медитацию? То есть я приблизил оба события на 10 дней. ДЕСЯТЬ это цикл и сила любви, единства и мудрости.
Замечали, как на иконах искажены перспектива и пространство. Иконописцы пишут иконы из искажённого ума специально. У ума, оказывается, есть способность искажать видение мира как у лупы: приближать предметы и отдалять их от себя. Алкая и любя, мы приближаем, разделяясь с чем-то или кем-то, мы отдаляем. В обиде, замыкаясь в себе, мы малое, незначительное преувеличиваем до небес. В самодовольстве и гордыне мы великое преуменьшаем до ничтожного. И мы видим вещи снаружи именно такими. И верим тому, что видим. Причём из разных частей тела мы можем видеть окружающий мир по-разному, особенно это заметно, когда смотришь из левой или правой стороны тела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:28 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Все откладывал сном ровно в ночь на Андрея Первозванного поделиться. Они, - сны в этот день, говорят, вещие, т.е. что-вещают и ведают. Сокращённую версию расскажу, потому что много спросонья в телефон записал.
Я в гостях у родственников далёких, какие-то предки и женщины в основном, и мать, которая к ним ушла давно. И речка впереди глубокая, бурлящая, с порогами и мутной водой, как будто не речка, а селевой поток, шум и гул вокруг стоит. И как будто это Днестр (проснувшись увидел и здесь указание на дно и надир в названии реки) потому что в детстве несколько раз купался в нем, когда к родственникам в Молдавию во времена Союза ездили. Меня женщины подводят туда, и я вижу на берегу много людей, которые в речку зайти боятся, или тех, кто на лодке пытается переплыть, но их уносит. Подходим к самому берегу, мне предлагают не боятся и войти в воду и смотреть внимательнее, я делаю шаг, и все преображения, речка становится кристально чистой, спокойной и неглубокой. Я погружаю голову и дно как на ладони видно. По дну легкими прыжками передвигается люди, их мало, но они как пушинки перелетают на большие расстояния отталкиваясь от дна. Я пробую, и получаю неимоверно удовольствие и лёгкость: вода не плотная, но подталкивает тебя со всех сторон и наделяет силой когда ты отталкиваешься от дна, что можешь прыгнуть на очень длинное расстояние. Как будто сила тяжести намного меньше. Во сне осознаю, что одни видят жизнь-реку мутной, опасной и грязной, а другие - их намного меньше, познали дно, низ, и их река-жизнь преобразилась, их ум воспринимает жизнь чистой, светлой, спокойной и эта жизнь наделяет их силой и лёгкостью и дно даёт опору для передвижения. Летаю я такими прыжкам в толще реки и тут вижу, что на дне древний замок огромный, но не руины, а он под толстым слоем ила как будто, торчат только башни, которые формой на члены похожи, и понимаю, что это все тот же ум, который у мужчины из его члена разворачивается. Выхожу на берег, а от женщин которые за мной наблюдали, веет неимоверным терпением, пониманием, снисхождением, уважением и любовью, несмотря на то, что я понимаю, что они видят все мои огрехи и недостатки, но в них нет ни капли осуждения. Такой вот был очень запоминающийся сон про надир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 07:08 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Про то, что в слове Угодник указание на год, ВВ писал в теме, я вижу также, что в слове Николай, Николо, Никола, Микола, указание на Коло, на круг, на цикл, который завершает один и начинает второй Солнце. Потому что зимнее солнцестояние и ещё Коляда - Коло Да. Никола - ещё не коло, а потом уже да, коло.
Кстати, мастерилась Кукла и сжигалась. И вообще в праздники у Славян сжимается какое-то чучело - кукла. Это, видимо, указание на конец-начало циклов.

Цикл (лат. cyclus от др.-греч. κύκλος — окружность). Куклос-Кукла-Циклус-Цикл. На слово окукливать можно под другим углом посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 07:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня день памяти Николая-Угодника. Просите, просите то, что вам нужно: здоровья, благополучия, решения проблем, для себя, для других, для страны. И самое замечательное в этом дне, что он открывает цикл 19 – Метонов цикл. Мета – цель, которая ставится всем существом. Каждые 19 лет наша жизнь полностью меняется, например, в 19 лет у меня родился сын, в 38 – я поехал учиться дзэнским медитациям и с тех пор медитирую каждый день, и тд.
Через 19 дней будет Рождество Иисуса Христа. А что это за состояние Иисус Христос? Это состояние жизни. Что самое беспощадное и жестокое на свете? Смерть. 7-го января каждый год внутри умирает смерть и рождается Жизнь и Любовь. Просите сегодня и получите 7-го числа.

Заметка. 4-го числа был праздник Введение во Храм Богородицы Девы (Два) - 15 дней - цикл Любви. Любовь рождается, когда двое как одно целое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 08:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
В этот же день в 2015 году Вика написала, о том, что сегодня поднимаются вины и их можно проходить. Потом в следующем году или через год, она опять упомянула об этом. Так вот сегодня я тоже проснулся с такими же ощущениями. Я почувствовал внутри Силу, которая распирает меня по трём осям: верх и низ, левое и правое, внешнее и внутреннее – это три вилы. Расщепляет, значит. Подумалось, что это и есть Минотавр, тем более, что до рождества 14 дней – цикл Минотавра. Он либо нас разрушает, либо соединяет расщепленные части вместе, если вы встали на Путь. Помните, как Сет разрубил Осириса на 14 частей, а Исида собрала их вместе в одно целое? Да и сам Минотавр поедал каждый год 7 юношей и 7 девушек, пожирая так нашу жизненную силу.
Сегодня можно почувствовать и осознать эту Силу, но не боритесь и не пытайтесь её отрицать. В моей книге Слово о полку Игореве я показал, как православные попытались победить её и попали к ней в плен.
Когда происходит расщепление по трём осям, в пространство между рогами вил накидываются травмы душевные или физические, они закрепляют расщепление. Их все нужно проходить, осознавая, чтобы соединить рога, и так собрать себя в целое и соединиться с Богом.
Любопытно было увидеть распределение этой Силы по телу. Вверху, в 6-й чакре тебя откидывает (именно наши знания и разделяют нас с окружающим миром), внизу, во второй чакре Эрос и страсть неодолимо притягивают людей друг к другу, помогая преодолеть разделение. Не зря православные ополчились на любодеяние, мешает оно разделять людей.
Придётся этот день включить в календарь Праздников, назовём его День прохождения Вин/Вил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 07:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Я всегда в тему захожу перед праздниками, трактовку Вашу, Владимир Васильевич почитать. Ну вот не ложиться как-то буквально трактовка обрезания плоти вокруг головки члена, и все тут. Она, все таки, призвана самое чувствительное место прикрывать, и открывается, кстати, когда в другую плоть входит, в женщину. Я, как вы всегда учите, в латынь заглядываю. Circumcisio Domini - Обрезание Господне. Циркумцизия. Circ - круг и um -ум вижу, а как cisio расшифровать не вижу. Завтра будет ещё и Василия Великого, который с Обрезанием совпадает, Василий, Базилио, Basil. Тут какая-то Сила скрыта Ба Сила. А обрезание вроди как в большей степени с отшелушиванием (как в луковице созревшей) ассоциируется на уровне ощущений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 07:50 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Так Василий обратно-то Елисава, оказывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 11:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Сегодня ощутил в себе прилив Новой Силы в окружающий меня мир.Захожу сюда на форум и вижу статью ЖИ от 24-го декабря о СИЛАХ , сразу считаю дни до сегодняшней даты : получается "три седьмицы"( три недели) прошло...сработал очередной "некий цикл однако"... :D :shock: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 11:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Да, забыл добавить, вчера ведь отмечали приход " Старого Нового Года"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB