Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:14 
Грузчик писал(а):
Взываешь к благородству? Без тебя давно все нормально.

Грузчик, почитайте темку об уважении, я вам возможность обращения к себе на "ты" не давал....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:17 
Anonymous писал(а):
мастак писал(а):
"О учителе" и созданная "учителем" плавно перешла

Тема, Мастак, называется: "Об Учителе. И создана она Учителем. Любопытно, что это - безграмотность, неуважение к русскому языку или неуважение к Учителю?

Гость, вас не учили ещё правилу, что тому, кто выделяет из текста свои интерпритации увиденного, это в первую очередь и относится, или думаете, что зеркало отражает для вас по вашему заказу?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
мастак писал(а):
"О учителе" и созданная "учителем" плавно перешла

Тема, Мастак, называется: "Об Учителе. И создана она Учителем. Любопытно, что это - безграмотность, неуважение к русскому языку или неуважение к Учителю?

Гость, вас не учили ещё правилу, что тому, кто выделяет из текста свои интерпритации увиденного, это в первую очередь и относится, или думаете, что зеркало отражает для вас по вашему заказу?

Уха-ха! Смешные какие ребятки. Последнему гостю в копилочку: ТЫ МУДАК И ГОНДОН.
А теперь сиди и разбирай - что я тебе отразил, а я такой весь идеальный - не больше и не меньше - ЗЕРКАЛО.

_________________
Полная бугага...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 11:07 
Т. писал(а):
Уха-ха! Смешные какие ребятки. Последнему гостю в копилочку: ТЫ МУДАК И ГОНДОН.
А теперь сиди и разбирай - что я тебе отразил, а я такой весь идеальный - не больше и не меньше - ЗЕРКАЛО.

Уродец, на полного урода не тянешь....
У тя один мусор в голове, потому ты такой и идеальный, как ночной горшок.... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 11:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
C тобой, мусорная куча, никто не сравнится. :lol:

_________________
Полная бугага...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 11:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гость, я обращаю Ваше внимание на то, что в каждой теме, где Вы появляетесь,
у Вас начинается что-то вроде склоки с другими участниками форума.

Вы утверждали, что бывали на разных других форумах, и вынесли из них те же (Ваши) впечатления.
Может быть, Вам уже стоит обратить на это внимание? На то, какие реакции и какие чувства
Вы и Ваши посты вызывают у людей, с которыми Вы пытаетесь общаться?

К этим наблюдениям можно применить закон Внешнее=Внутреннему.
У нас здесь принято с большим уважением относится к этому закону.
Я буду рада, если и Вам он поможет в чём-то важном разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 19:09 
семинаристка писал(а):
Я стала очень радостной когда поняла что обойдусь без учителей.У меня нет другого выхода-жить без учителей-т.к. все учителя липовые.И мне легко от того что больше не надо участвовать в учебе у липовых учителей которые только и научились что сделать себя выше другого.У них у самих в личной жизни бардак-но тебя они научат! Только у тебя тоже будет бардак-как у учителя

Думаю, что вам выгодно так считать. Подумайте, почему, возможно, наткнётесь на ограничивающее убеждение. По поводу учителей. У меня есть люди, которых я считаю своими Учителями. При этом не всегда и не во всём у них всё идеально. Но есть то, чему можно поучиться. Вообще, с разными людьми мы проходим разные жизненные уроки. Иногда совершенно простой человек, даже не слышавший ни о каких духовных практиках, может преподать урок мудрости. Причём, на своём опыте могу сказать, что чем больше работаешь над собой, тем больше видишь, чему можно поучиться у других. При этом необязательно эти люди должны нам нравится. Но вот по поводу Гуру.... Наверное, это не для каждого реально - несколько лет прожить вместе с Гуру. Да и вообще, в какой-то из книг В. Жикаренцева написано, что настоящая духовность - это жить в реальном мире, проходя реальные жизненные уроки, решая жизненные задачи, а не уходя куда-то в отшельничество. Да и где найти на всех столько Гуру, отвечающих всем правилам, переживших озарение? :)

Но вот чего никак не могу понять - отчего на форуме, посвящённом работе над собой столько склоки и оскорблений? Больше, чем на обычных форумах в среднем, и намного больше, чем на форумах похожих направлений. Интересно, чем это вы привлекли таких посетителей?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 19:26 
Танюша писал(а):
Иногда совершенно простой человек, даже не слышавший ни о каких духовных практиках, может преподать урок мудрости.

Даже странно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 01:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Танюша писал(а):
Но вот чего никак не могу понять - отчего на форуме, посвящённом работе над собой столько склоки и оскорблений? Интересно, чем это вы привлекли таких посетителей?

Сюда приходят самые разные люди - и с самыми разными намерениями.
И кто-то пользуется возможностями форума достаточно эффективно для своей работы с собой.
Просто такие люди менее заметны, чем те, кто склонен привлекать внимание любой ценой - или чем те,
у кого есть серьезные проблемы с межличностным общением.

А так - как раз здесь вполне можно проработать некоторые человеческие стороны, которые обычно
отвергаются общественным сознанием или оцениваются как "плохие".

Но для этого должно быть желание делать именно это - разбираться с собой, а не с другими.
Те, кто проходили хотя бы ОВС, там, на семинаре, делали это на практике, и могут продолжить
свою практическую работу здесь. Кто-то может попробовать, и не проходя семинары.

Ну, а какая-то часть людей приходит сюда с другими целями, причем с самыми невероятными порой.
На их примере учатся остальные, но только в том случае, если сами они учиться не хотят.
Конечно, такие люди видят себя совсем иначе, но это их право - оставаться "слепыми"
и продолжать делать то, что уже принесло в их жизнь много боли и горя.
Разве можно запретить людям коверкать свою жизнь?

И я ещё раз хочу привести цитату из книги Хэла Стоуна и Сидры Уинкельман "Принимая собственные Я":

"...Всякий раз, когда мы пытаемся любить без условий, мы поддерживаем репрессивный психический процесс.
Если мы пытаемся любить без условий, мы не принимаем, не уважаем и не любим определенные части себя.
Это парадокс для духовно ориентированного человека, который желает глубоко и кардинально изменить мир
и который чувствует на каком-то глубоком уровне, что ответом является любовь.
Домогаясь безусловной любви, мы отождествляем себя с Господом небесным,
пытаясь полюбить человечество сверху вниз.
Когда мы учимся принимать все наши «я»,
мы учимся уважать и любить человечество как земной, так и небесной любовью.
...Любовь, возникающая с осведомленностью, - светлая,
она не требует, чтобы мы жертвовали какой-либо частью себя.
Это любовь, которая включает в себя и земное, и небесное,
любовь, которая включает в себя все человечество.
...Это отдача процессу, с помощью которого мы вверяем себя осведомленности о существовании энергий
и принимаем все энергии, учимся танцевать с ними в едином танце жизни...
"

Так что здесь можно получить поддержку, прорабатывая даже довольно "неприятные" свои стороны,
склочные, высокомерные, наглые и прочие в том же духе,
но только при условии, что человек действительно пришел работать, а не развивать эти свои стороны.

PS Этот вопрос поднимается каждый раз, когда на форуме появляются новые люди, и это нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 19:05 
Танюша это тема про Гуру а не про тех кто знает немного больше чем я.К Гуру ты приходишь несколько иначе чем к обычному человеку и необходимо выполнять все его рекомендации иначе не стоит думать что ты куда то придешь.Гуру видит твой ум и дает именно тебе подходящие рекомендации .Гуру является либо освобожденным либо просветленным и ты следуешь туда-же.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 20:34 
Как в духовной семинарии ништяк?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 20:40 
семинаристка писал(а):
Гуру является либо освобожденным либо просветленным и ты следуешь туда-же.

А чем освобожденный от просветленного отличается, объясни, пожалуйста, разницу?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 15:02 
Говоря на принятом здесь языке освобожденный это тот кто ВИДИТ что внеш=внут,верх=низу а лев=прав и свободен в связи с этим от страданий а просветл-это тот кто является и внеш и внутр и верх и нз и лев и прав одновременно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 15:38 
А еще есть пробужденные, а это кто?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 17:41 
Разослал по MMS подругам главу "Мужчина и женщина- как они уничтожают себя", красиво получилось с музыкой. Подруги мои эти об Учителе Жи и не слышали. Всех впечатлило, одна из них ответила: "Это какое то учение, мудрый человек пишет. У меня сначало так и было, я любила мужа, а он меня имел. Теперь он говорит, что любит меня".


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB