Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 12 июн 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 15:48 
3 семинара и больше

А на форуме у Синельникова, Тессей, вы тоже делитесь радостным открытием методик Жикаренцева, помогая простому люду?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 19:01 
3 семинара и больше

Пётр, хотите верьте, хотите проверьте, но две минуты назад я зарегистрировался на форуме Школы Здоровья и Радости и при первом же удобном случае начну там пиарить Учение Жи и делиться с последователями Синельникова радостными открытиями методик Жикаренцева.

Почему бы двум хорошим методикам да не дополнить друг друга? Жикаренцев далекоглядный стратег, а Синельников хорош как тактик. Да и сам Владимир Васильевич призывает слагать и принимать, а не разделять и отбрасывать.

Последний раз редактировалось tessej 28 май 2009, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 11:04 
Прочитав Синельникова, я полностью осознал, о чём пишет Жикаренцев.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 13:38 
Администратор

Тессей: Синельников брал несколько уроков по медитации у В.В., но не посетил ни одного из семинаров В.В.Ж. Книг Синельникова Жикаренцев не читал. Последних лет 15 Владимир Васильевич не читает книг вообще, лишь очень изредка что-то пролистывает.

Поправлю немного. Я не читаю книг уже 23 года, единственно кого могу понемногу и регулярно да и то недавно, 8 лет, это авторы НХ, Пелевин и А. Шевцов - Учение Тропы Трояновой, и всё. Остальное действительно пролистываю.
Синельникова я обучал карате и медитациям 30 лет назад целых два года, поэтому он мой ученик по медитациям и видимо тогда я должен был говорить что-то похожее на то, о чём пишу сейчас, а в остальном, незнаю, читал ли он меня и знает ли, чему учу. Поэтому здесь он не мой ученик. Но наверное ему хватило того и он открыл свой собственный источник, раз люди к нему тянутся. Дай бог ему и дальше помогать удачно людям.
Народ, поделитесь, если он открыл что-то интересное.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 14:53 
Администратор

Тессей: Творчество Жикаренцева я бы сравнил с работой физика-ядерщика. Очень глобально, очень глубоко, очень основательно. За это я и благодарен В.В. Но для бытовых целей, например, поджарить яичницу, открытия физика-ядерщика мало применимы. Наверняка когда-то придут такие времена, что в каждом доме будет работать свой малогабаритный ядерный реактор. И это будет здорово. А пока приходится пользоваться тем, что попроще и имеет более прикладной характер.

Поскольку народ никак не отреагировал на этот пост, значит, придётся мне защищаться самому. Этот пост говорит о двух вещах: 1. открытые мною законы и строение ума настолько просты и настолько очевидны и применимы в жизни, что человек даже не замечает, как пользуется ими; 2. То, что я пишу и описываю, методы, которые даю, настолько далеки от жизни, что лишь мешают жить. Народ, что скажите?

Далее. По сути Тессей утверждает, что лучше иметь описание как делать клизму или промывание желудка - вот это просто и полезно прямо сейчас, а вот строение и законы ума-а-а..., это ядерная физика, это что-то заумное и пригодится бес знает когда. Но дело в том, что как делать клизму, промывать желудки, и прочее уже много раз описаны самыми разными автотрами и повторяться тут... И ещё дело в том, что клизма нужна бывает, когда ум замусорен, а чистить его нужно знать как, когда и где. А чтобы это знать, нужно знать строение и законы работы ума - ОСНОВА ОСНОВ.

И вы хотите сказать, Тессей, что всё, о чём я пишу и чему учу, неприкладное сейчас и слишком заумное для простого человека? Вы хотите сказать, что пользуетесь, как вы выражаетесь, "тем, что попроще и имеет более прикладной характер", не зная, с чем вы работаете внутри себя, на что воздействуете, не знаете, как то, с чем вы работате, устроено и чем ваша работа с собой аукнется?

Если вы скажите, что знаете, с чем работаете и каких результатов ожидаете, если скажите, что это ум и у него такие то законы и устройство, тогда ваш пост враньё. Если же скажите, что не знаете, тогда враньё то, что вы понимаете, о чём я пишу в книгах, и враньё то, что вы посещали семинары и что-то вынесли из них. Вот так. Так с чем вы работатете, на что воздействуте и откуда знаете, как аукнется ваша работа?

И вообще Тессей, если вы пишите на форуме Синельникова обо мне, как в этом посте (и это не в первый ра я встречаю, что вы меня хвалите, одновременно, говоря народу, что всё слишком сложно и не прикладное), то лучше никому обо мне не рассказывайте, внемлите моей просьбе, мне будет легче.

Совет. Дамы и господа, не метайтесь по форумам, не меняйте Учения, выберите одно и следуйте ему до конца. Ощущение, что какое-то Учение сложное, говорит о том, что вы недостаточно внимательно вчитываетесь в написанное, недостаточно внимательно вслушиваетесь в слова Учителя, не следуете его советам, недостаточно усердны и смиренны перед ним, не хотите потратить достаточно времени, чтобы вникнуть в суть. Это всё признаки ума-обезьяны, который прыгает туда-сюда, лишь бы себя занять чем-нибудь. Это ваше свойство будет стоить вам многих лет жизни, проведённых впустую. У ума должна появится глубина, а она появляется, когда вы останавливаетесь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 18:09 
3 семинара и больше

Например, "Алгоритм решения проблем"-куда уж проще и работает. Если этот алгоритм кто-то применял, и он показался ему сложным и не было результата, то могу только указать на его собственную тупость. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 19:55 
Участник форума

Вот у меня проблема с Алгоритмом решения проблем.
Не вспоминаются события до возникновения проблемной ситуации.
Зато легко получается с Алгоритмом избавления от боли

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 20:16 
3 семинара и больше

vladimir писал(а):
Вот у меня проблема с Алгоритмом решения проблем.
Не вспоминаются события до возникновения проблемной ситуации.
Зато легко получается с Алгоритмом избавления от боли
Владимир, "Алгоритм решения проблем" описан в книге "Концентрация~Медитация", а ты говоришь, наверное, об "Алгоритме поиска причин, порождающих проблемы".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 20:22 
Участник форума

Петр, Иркутск писал(а):
[Владимир, "Алгоритм решения проблем" описан в книге "Концентрация~Медитация", а ты говоришь, наверное, об "Алгоритме поиска причин, порождающих проблемы".

Точно. Перепутал. Вот видишь --проблема :lol:
Спасибо за подсказку

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 07:52 
Мне видится Учение Жи, как автомат Калашникова, простой и безотказный метод....больше говорить, только портить... Синельникова читал выборочно, ДЛЯ МЕНЯ....что-то наподобие снайперской винтовки последнего поколения, которая работает в основном только напоказ и то в тире... Он врач, психотерапевт, он лечит, возможно поэтому он ближе и Тессею..
Был опыт общения и работы по ОВС с группой его последователей. Люди настолько ленивы в плане самопогружения, анализа, вот вынь им и положь готовое...даже возмутилсиь чтению методичек, приходилось иногда читать им вслух. Так и проговорил два дня... Так же делали замечания о произношении "неправильных слов", такая уютная оранжерея.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 10:34 
3 семинара и больше

Я прочла одну книгу Синельникова, уже после знакомства с книгами Жикаренцева. Он меня не зацепил. Люди по-разному реагируют на этих авторов. Одна женщина сказал: Синельников пишет о том, чего делать не нужно, а Жикаренцев о том, что нужно и как это сделать. Мужчина выразил свои впечатления очень образно на примере эл. лампочки. Он сказал, что Синельников рассказывает о лампочке и показывает где кнопочка которая ее зажигает. А Жикаренцев учит не только нажимать на кнопочку, но и видеть причины по которым лампочка зажигается или вдруг перестает светить. Т.е всю "электрическую кухню" с ее проводами, счетчиками, электростанциями и т.д.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 19:48 
А надо кого-то с кем-то сравнивать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 22:39 
Участница форума

Жикаренцев писал(а):
Тессей: Творчество Жикаренцева я бы сравнил с работой физика-ядерщика. Очень глобально, очень глубоко, очень основательно. За это я и благодарен В.В. Но для бытовых целей, например, поджарить яичницу, открытия физика-ядерщика мало применимы. Наверняка когда-то придут такие времена, что в каждом доме будет работать свой малогабаритный ядерный реактор. И это будет здорово. А пока приходится пользоваться тем, что попроще и имеет более прикладной характер....
... Народ, что скажите?

У меня критерий применимости/пользы такой:
Если после прочитанного мною (в целях научиться чему-либо) внутри появляется ответ на вопрос: "Что делать?", значит, то, что я прочла носит прикладной характер. В Ваших книгах скрыты некие механизмы, которые запускают во мне процесс "сделай и узнаешь". И если процесс проходит полный цикл... я... я просто чувствую себя живее, тише и богаче. И для меня в любом деле и в любой работе всегда важнее и интереснее процесс, а не результат. :wink: И раньше, и сейчас одну любую Вашу книгу я могу "читать" по нескольку месяцев, потому что иногда достаточно пары строк, чтобы отложить книгу и начинать что-то с собой делать.

Жикаренцев писал(а):
Совет. Дамы и господа, не метайтесь по форумам, не меняйте Учения, выберите одно и следуйте ему до конца. Ощущение, что какое-то Учение сложное, говорит о том, что вы недостаточно внимательно вчитываетесь в написанное, недостаточно внимательно вслушиваетесь в слова Учителя, не следуете его советам, недостаточно усердны и смиренны перед ним, не хотите потратить достаточно времени, чтобы вникнуть в суть. Это всё признаки ума-обезьяны, который прыгает туда-сюда, лишь бы себя занять чем-нибудь. Это ваше свойство будет стоить вам многих лет жизни, проведённых впустую. У ума должна появится глубина, а она появляется, когда вы останавливаетесь.

Честно признаюсь, я не знаю, кто такие Ошо и Синельников... С одной стороны, меня и не хватает на разные учения. Даже то, чему я учусь в университете не противоречит, а наоборот питает многие Ваши работы (законы и принципы, изложенные в них). В некоторых моментах названия вещей разные, но суть одна. Поэтому я знаю, что у меня сейчас одно Учение.
И в то же время мой ум беспокоен как никогда. Это оооочень энергичная обезьянка со множеством конечностей. Так вот, чтобы лишний раз не подкармливать эту дикую обезьяну, я в последнее время почти не читаю, иначе ум непременно за что-нибудь зацепиться, лишь бы не смотреть в себя. В познании себя я чувствую, что нет глубины, мне не удается зацепить то существенное, что я ищу; ум ловко убегает от этого, но потом нашептывает, что надо бы вернуться, доработать... и сейчас я подозреваю, что этого "существенного" во мне просто нет, я разлетелась на много-много металлических шариков, которые долго скрывали ПУСТОТУ. :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 22:48 
3 семинара и больше

Петр, Иркутск писал: Если кто-то применял "Алгоритм решения проблем", и он показался ему сложным и не было результата, то могу только указать на его собственную тупость.

Выношу на обсуждение Форума рацпредложение. Нужно замерить у Петра из Иркутска IQ и сделать его эталонным. Всех у кого он окажется ниже в Школу Мира не принимать! На семинары ШМ тупиц не допускать! Для тупости в Школе Мира нет и не может быть места!

Александр Ефимов писал: Мне видится Учение Жи, как автомат Калашникова, простой и безотказный метод....

Сравнивать Учение Жи с автоматом Калашникова – орудием убийства, орудием лишения жизни, наверное, является вершиной кощунства.

P.S. А гильотина ещё проще и безотказней. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 07:22 
Участник форума

Синельникова читал первые две книги.
Они пришли ко мне через некоторое время после знакомства с Вашими книгами, Владимир Васильевич.
Первое что удивило, так это то, что отдельные фразы у Синельникова как будто переписаны с Ваших.
Я еще удивился - человек внаглую копирует другого или же действительно сам к этому пришел.
Например, несколько слов о рубле, который начал укреплять свои позиции после того, как его перестали называть деревянным
и как в это сделал свой вклад выход очередной книги, - почти слово в слово.
Что у него хорошо расписано - психологические причины возникновения болезней и примеры из практики.
Но, что сразу бросается в глаза, он слишком уж разделяет - вот посознание и в нем все причины, а вот ты, который общается с подсознанием
через различные сигналы тела, а это не ведет к осознанию и возникновению видения.
В последних книгах, которые я проглядывал мельком, Синельников тоже пытается анализировать слова и старославянскую письменность, но у него как-то все менее связно получается, но он же приводит цитаты из каких-то рукописей и цитирует слова стариков, с которыми ему довелось общаться о том, что когда-то на Руси обитала высокоразвитая цивилизация, жители которой обладали намного большими способностями в плане развития своей психики, нежели современное общество.
Где-то у самого Синельникова недопринятие плотсокй любви, - этим веет от некоторых его фраз касательно мужчины и женщины.
И самое интересное, в эпилогах последних книг Синельников, наряду с другими вспоминает и Вас, Владимир Васильевич, и выражает благодарность, как своему самому первому учителю. На сайте у него не был, могу сказать лишь, что количественный признак посещаемости форума или читаемости книги не свидетельствует о более глубоком видении или осознанности. А зачастую наоборот, люди тянутся к методике дающей быстрое но временное облегчение, которая защищает их же от принятия своего собственного дерьма.

Последний раз редактировалось Змей 30 май 2009, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа