Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 22 май 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 14:24 
3 семинара и больше

Открывая эту тему, я не приследую цель кого-либо учить или поучать, тем более не Владимира Васильевича.
Мною движет шкурный интерес «попользоваться» Владимиром Васильевичем во благо себя любимого и надеюсь и во благо других.
Лично сам для себя я тестировал Учение о Жизни на истинность и работоспособность втечении около десяти лет и пришёл к выводу, что оно подходит мне более других.

Изучая деятельность В.В., я пришёл к выводу, что с написанием книги «Дорога Домой» Владимир Васильевич выстроил Вертикаль (теорию) Учения о Жизни. И мне показалось, что было бы вполне естественно, если бы В.В. поработал над созданием и развитием разветвлённых Горизонталей Учения о Жизни – методик, практик, структур, которые позволяли бы воспринимать Учение Жи разным слоям общества и позволяли бы решать жизненные ситуации разной трудности.

В своё время меня повергло в шок утверждение В.В., что решение и проработка некоторых внутренних проблем, блоков потребует не несколько дней, месяцев и даже не несколько лет, а НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ!!!

Моё я стра-а-а-шно разгневалось. «Что?!! Да кому нужно учение, дающее столь медленные результаты!!! Мне нужен максимальный результат в кратчайшие сроки!!! А тут мне говорят, что весь Путь может занять 30 лет с хвостиком!!! Да пошёл ты со своим учением… Шарлатан чёртов!!!» - неистово возмущалось моё я.

Но Жизнь тихо и неспеша расставляет всё по своим местам. И меня и моё я Жизнь поставила на надлежащее место. Я осознал, что Владимир Васильевич говорил правду.

Владимир Васильевич, Ваш самый большой недостаток в том, что Вы не умеете врать! :D
Трудно Вам придётся укоренять Учение о Жизни в мире, где правит ложь и хитрость.

Извините, я отвлёкся от основной темы. Раз проработка некоторых внутренних проблем и блоков потребует десятилетия, то посещения одних только семинаров становится явно маловато. Нужны методики и структуры, как для индивидуальной, так и для групповой работы, рассчитанные на годы и десятилетия.

Я надеюсь, что форумчане, неравнодушные к судьбе Учения о Жизни, оставят в этой теме свои соображения и виденья по его развитию на местах, то есть в горизонтальной плоскости.
Надеюсь, что Владимир Васильевич обратит на них своё внимание, извлечёт рациональные зёрна и построит разветвлённые горизонтали Учения о Жизни - себе на радость, а нам на пользу. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 15:57 
Участник форума

tessej, я абсолютно с вами согласен. Я давно предложил Школе мира попробовать что-то новое, например выпустить передачу на телевидении, но или у Школы недостаточно на это средств или они просто проигнорировали моё предложение. Ну ничего страшного, всё равно этот вопрос поднялся вновь. И опять же я предлагаю открыть что-то вроде передачи на ТВ, где будет рассказываться о строении Ума и его свойствах. Выпустить СD и DVD диски "Умоведение", тоже с описанием строения Ума и ключём к решению многих проблем.

С уважением к администрации и участникам форума
Практик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:48 
tessej писал(а):
Я надеюсь, что форумчане, неравнодушные к судьбе Учения о Жизни, оставят в этой теме свои соображения и виденья по его развитию на местах, то есть в горизонтальной плоскости.
Ну, если брать за место себя самого, то я просто беру проблему и решаю теми способами, которые мне уже известны. И чем больше я занимаюсь, например, проживанием каких-либо внутренних состояний, тем больше убеждаюсь, что собственно и не нужно никакого другого инструмента, кроме того, что уже есть. Так я расширяюсь в горизонтальной плоскости, ну и тем самым расширяю учение о жизни в себе самом. Когда я понял, чтО значит проживать, то фактически одним этим "инструментом" и пользуюсь и мне нравится это занятие. :)
Игорь М

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 08:50 
Участник форума

tessej писал(а):
...оставят в этой теме свои соображения и виденья по его развитию на местах, то есть в горизонтальной плоскости.

Я чего-то не понимаю, возможно глобально, но на этом форуме и так задаются вопросы и способы их решений. Кто-то постоянно рассказывает, что и как. Или это не развитие по горизонтали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 09:53 
Участник форума

Практик писал(а):
. Выпустить СD и DVD диски ".

такая продукция уже есть

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:32 
3 семинара и больше

Идей у всех масса, вот делаются они медленно или вообще остаются на уровне разговоров. Вы Практик можете что ли бо сделать из предложенного? К примеру ТВ передачу? Все разузнать, за все договориться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:30 
Участник форума

Александр Куберский писал(а):
Вы Практик можете что ли бо сделать из предложенного? К примеру ТВ передачу? Все разузнать, за все договориться?

Ну чо Практик? Булькнул - отвечай за базар.
:lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:42 
Участник форума

Александр, нет я этого осуществить не могу, но что теперь даже предложить идею нельзя? Я не имею права голоса?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 18:13 
3 семинара и больше

Причем тут Ваше право голоса? Я думал, что вы действительно Практик, поэтому спросил. Предлагаю, когда у Вас появятся идеи желание и возможность их воплощать, давайте объеденяться и действовать. Заострю Ваше внимание что, я не имею ничего против Ваших идей и права голоса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 06:50 
Участник форума

Практик!
А что будет, если прав у тебя будет на два голоса или на три...
:lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:10 
3 семинара и больше

Ну что же, по истечении более 10 дней от открытия темы можно провести предварительный итог.
По большому счёту подавляющему большинству форумчан наплевать на дальнейшую судьбу Учения о Жизни. И это правильно! И мне, если честно, тоже наплевать. Как ни как, а своя рубаха всегда ближе к телу.

Если это и должно кого-либо беспокоить так это Владимира Васильевича. Хочет, чтобы его Учение не кануло в лета бесследно, как большинство философских течений и учений, пускай зачинает «горизонтали». Не будет «горизонталей» зачахнет и «вертикаль», точно также как ствол дерева с обрубленными ветками усохнет – вопрос только во времени.

23 года В.В. пребывал в «коконе» своего ума, не читая чужих книг, не вникая в другие учения даже близкие по духу. Наверное, это время нужно было В.В. для построения стержня Учения о Жизни.
И лично для меня свидетельством того, что Владимир Васильевич вышёл из своего «кокона» будет появление ещё одной разновидности «горизонтали». А именно, налаживание сотрудничества и взаимодействия Школы Мира с родственными по духу течениями, в первую очередь на постсоветском пространстве.

Обратите внимание, у Школы Мира нет друзей, нет ссылок на дружественные сайты и форумы.
То, что есть недруги на Челябинском и Кубаньском форумах стало очевидным.
А как насчёт друзей?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:12 
tessej писал(а):
Если это и должно кого-либо беспокоить так это Владимира Васильевича. Хочет, чтобы его Учение не кануло в лета бесследно, как большинство философских течений и учений, пускай зачинает «горизонтали». Не будет «горизонталей» зачахнет и «вертикаль», точно также как ствол дерева с обрубленными ветками усохнет –..
Вывод - быть каждому кто на стволе горизонталью. По мере собственных сил и возможностей и упорства.
Вот, очень хорошая книга про переходы вертикалей в горизонтали.
Эндрю Гроув: "Выживают только параноики. Как использовать кризисные периоды с которыми сталкивается любая компания". http://depositfiles.com/ru/files/qomgqpgjh

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 07:25 
3 семинара и больше

А какая прога читает файлы с таким расширением .djvu

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 07:51 
Участник форума

Иван Нк писал(а):
А какая прога читает файлы с таким расширением .djvu

STDU Viewer