Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 22 сен 2019, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:39 
Администратор

Сегодня Преображение Господне. История: Преображение Господне приурочено к событиям из жизни Иисуса Христа. За 40 дней до распятия он открыл ученикам свое предназначение: умереть мученической смертью во имя человечества. Иисус и три его ученика: Петр, Иоанн и Иаков поднялись на гору Фавор. Когда Христос начал читать молитвы, его одежда стала белоснежной, а лицо озарилось светом. Иисус запретил своим ученикам рассказывать о случившемся событии. Когда они спустились с горы, Христос велел собрать яблоки, чтобы освятить их.

Здесь, наверное, ошибка Христа распяли весное, а не осенью (это я про 40 дней).
"Умереть мученической смертью во имя человечества". Дока - тот, кто знает и един (суффикс -до), Мука - мы привыкли считать, что мука это страдание, но мука это и человек, который познал состояние МУ. Мученники и великомученники это те кто познали МУ - Не-УМ. Пока человек в уме, он будет страдать, кгда он выходит в МУ - он оказывается в раю. Когда человек переходит из ума в МУ, его я умирает.
Мука это ещё и пищевой продукт, она получается из зерен пшеницы, ржи и пр. злаков. Образы в уме тоже похожи на зерна. Мы живём вдоль образов, они владеют нами, они - главное наполнение ума - нашего я. И они же - тюрьма, в которой мы сидим. Нормальный человек не может выйти за границы образов и приписывамых им смыслов. Размолоть содержащиеся в уме вобразы в пыль, в муку требует большого труда, поэтому предки соединили в одном слове МУКА страдание и пыль.
Почему смерть мученическая? Потому что со смертью образов умирает и наше Я, а человек превращается в МУКУ.
Почему "во имя человечества" Потому что далее тот, кто стал Мукой начинает служить людям, по-разному, занимая в том числе главные руководящие посты в государстве.
Почему яблоки? Это символ любви. Мука служит любовью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 06:12 
Администратор

Преображение будет длиться неделю, до до 26 числа.Если взглянуть на икону, то молжэно увидеть суть Преображения. Наверху находятся Моисей и Илья Пророк. Моисей - МУ-се - Это Му. То есть Преображение происходит с помощью Му - эта Сила проявляется внутри человека в эти дни.
Илья-Пророк это Илья Фесвитянин. Иль - Вль - Эль - Высшее/Небо. Фесвитянин - Фес - Тес - Тесей - Не Сеть (ума); Витянини - Вита - Жизнь.Фесвитянин - Тесей-Жизнь - Не Суть ума-Жизнь. То есть жизнь полявляется в человеке, когда он проходит сеть ума. Всю эту неделю предсьавляется возможность пройти сеть ума.
Опирается идущийпо Пути на апостолов Петра, Иоанна и Иакова,что ознаают эти состояния, я писал.
Всё вместе это означает, что Преображение происходит, когда человек проходит в Не-ум - в МУ - и избавляется от сети ума. Всю неделю у него есть такая возможность.
Вместе эти состояния пробуждают внутри человека Пророка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:37 
Администратор

19-го августа был Праздник Преображения Христова, 21-го сентября будет Праздник Рождества Богородицы (если хотите изменить ум и развить в себе осознание и проживание, советую при имени Богородица сразу же вспоминать, что она Дева – Два – Двоя – Двойственность, и что Бога рождает Двоя/Двойственность, целостная, конечно).
С 19-го по 21 пройдёт 33 дня – цикл, очень важный цикл превращения в любовь. А с 21 сентября по 7 января (Рождество), пройдёт 108 дней – важный цикл, мистическое число во всех Учениях (см. интернет). 108 = 9 – Девятками мы спускаемся в ад или поднимаемся на небо, поднимаемся, когда соединяем противоположности в целое в Двою. Вот так Дева рождает Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:58 
Администратор

Что-то сегодня мне в медитации пришли святые Борис и Глеб и я мгновенно расшифровал их имена. Борис - Бор, Глеб - ЛБ - Любовь - сегодня можно обрести любовь. Если наоборот читать? Борис - Си-Роб/робить, Глеб - Вел-Га - великое Движение. Их день 15-го мая - в этот день сеяли хлеб - великое событие. Ещё их день 6 августа.
Также этот день называют в народе Барыш-день - хороший день для получения прибыли.
Сегодня 4 месяца с 15-го мая и 40 дней с 6-го августа, а ещё Девятка - 15-6, если впрямую считать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 3 часа