Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 21 апр 2019, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 16:06 
Администратор

Народ, предлагаю в этой теме помещать неординарную информацию о том, как достичь здоровья. Прошу помещать только то, что вы попробовали сами, иначе мы бьудем похоронены под валом непроверенной информации.

А я вот, о чем хочу написать. Сейчас посмотрел фильм: Бутейко - гений века или сумасшедший - https://www.youtube.com/watch?v=6b2QsCV5Gls.
Я сам когда-то занимался йоговским дыханием, результаты поразительные (там были элементы дыхания по Бутейко), жена занималась прямо по Бутеко тоже и ей тоже помогло. Но вот что меня поразило в этом фильме: он в точности описывает метод дыхания, который приводит Шевцов в книге Ружь или внешние силы (её можно купить в инете). А о чем там речь? Когда дышишь с задержкой дыхания, как рекомендует Бутейко, в тело начинают поступать Силы: Рова (отсюда слово здоровье происходит), Куря, Порая, Дюжая, Становая и Пруга - всё это силы жизни. Бутейко говорит об углекислом газе, дескать он излечивает, может быть, но вот эти силы реально поступают в тело и наполняют его здоровьем. Короче, пробуйте и делитесь результатами. Успеха!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 16:42 
3 семинара и больше

Поддерживаю тему!
О дыхании могу сказать. В 2006 году была на грани инвалидности. Длительное лечение. 2 года на таблетках. Пока искала внутренние резервы.
Родоновое лечение на Алтае просто волшебное. Афирмации по Луизе Хей пробуждают желание жить. Писала я их левой рукой сразу после пробуждения. Вокал помог восстановить дыхание и разблокировать горло. Сок из плодов нони ( есть в интернете) помог очистить организм. И наконец дыхание с задержкой помогло восстановить сердечные ритмы. У меня было учащенное сердцебиение. Я делала глубокий вдох задержка до выравнивания ритма выдох полный небольшая задержка и снова глубокий вдох с задержкой. И так пока не уйдет тревожный ритм сердцебиения.
Сейчас занимаюсь по системе ИЗОТОН. Как я сама назвала для себя эту систему русская йога.
Помогает снять мышечный застой. Нормализует гормональный фон. Бла- бла- бла-....по научному...по - русски соединяемся наконец умным умом с любимым трудягой телом и даём ему волю. Выпускаем из рабства.
Ну и конечно ЛАЖЕНИЕ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 19:47 
3 семинара и больше

И конечно, чтобы любой метод работал надёжнее , семинары школы мира. Мне очень помог диалог голосов, самоисцеление, единорогом пользуюсь успешно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 09:12 
Администратор

Вчера я вспомнил ещё, что описывал способ дыхания 5:5:5, тоже похожий на Бутейко, я его сам открыл, когда здоровье медленно растворялос и мне грозила смерть, так чувствовалось. Короче, вчера был день соединения с силами через дыхание. Дыхание и силы едины: дыхание - дых - дух.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 12:17 
3 семинара и больше

Выражаю благодарность за тему! Кое-какими советами я и раньше пользовалась, а кое-какими воспользуюсь в будущем.
Со своей стороны общих советов давать не буду(не стандарт я :) ,единичный случай по мнению медиков).
Скажу только: все семинары Школы Мира полезны для здоровья в конечном счёте(и физически, и психически).
Например, когда я стала инвалидом, у меня чуть не поехала крыша от этого. Считаю, что моё увлечение умоведением помогло выехать из этой ситуации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 11:26 
3 семинара и больше

Жикаренцев писал(а):
...Бутейко - гений века или сумасшедший - https://www.youtube.com/watch?v=6b2QsCV5Gls.
...

Мне очень понравился фильм!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сегодня, 00:06 
Участник форума

Жикаренцев писал(а):
Народ, предлагаю в этой теме помещать неординарную информацию о том, как достичь здоровья. Прошу помещать только то, что вы попробовали сами, иначе мы будем похоронены под валом непроверенной информации.

Для физического тела полезны: промывание кишечника, другие виды очищения и раздельное питание (для начала). Я уже, когда-то, заводил такую тему, но что-то не пошла она. У меня была идея объединить очищение ума и материального тела. Потому, что, с одной стороны, материальное и нематериальное, разные вещи, а с другой, это одно и то же. Разница только в том, с какой стороны на человека смотреть. Но воздействовать на него, всё же, нужно со всех сторон.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа