Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Всем привет! хочу поделиться случившимся со мной. Дeло было недавно в Москве, после семинара ЧЧД.
Мне нужно было ехать в аэропорт в Домодедово, ночью, на последнем ж\д экспрессе,
я почему-то был уверен, что он отправляется с Павелецкого в 00:00.
Поэтому особо не суетился, была лишь мысль-желание доехать спокойно, не свешивая язык на плечо
от веса чемоданов и не обливаясь холодным потом от мыслей типа-быстрее, опаздываю, надо спешить,
а вдруг я опоздаю ?!!
В общем прикинул время я и вышел так, чтобы успеть на последний экспресс, регистpация на вылет в 4:00.
И вот приезжаю на павелецкий, внутри себя я спокоен, уверен, нет обычной суеты,
а только ощущение что всё в своём русле времени, я нахожусь ровно посередине между спешкой и опозданием,
прияTное чувство такое, подхожу к кассе, покупаю билет, иду в зал ожидания думая - где бы пересидеть до отправления.
И тут - объявляют экспресс, в голове мелькает мысль-видимо это ПРЕДпоследний рейс,
иду СПОКОЙНО на посадку, в вагоне пара человек ещё в аэропорт, поезд отправляется.
Какое-то время всё внутри меня тихо - я наслаждаюсь успеванием, в кои-то веки нет суеты и спешки,
и тут происходит ЭТО : на меня обрушивается чёткое знание,что я сел на ПОСЛЕДНИЙ поезд, и другого до утра не будет!!!
Тут меня начинает колбасить и лихорадить, бросило в жар, тело пошло нервной дрожью,
мысль мелькаeт - а если бы я опоздал?!
В общем вернулось обычное состояние повседневное - гнетуще беспокойное.
И что интересно, я еду в аэропорт, а в уме разворачиваются картины и переживания, о том что делать,
как если бы я опоздал, - звонить напрягать знакомых о помощи, искать транспорт,
а денег в обрез, в общем сплошная головная боль и какое-то отчаяние даже.
Достаю расписаньице поездов и вижу, что последний в аэропорт в 23:30, а последний ИЗ аэропорта в город в 00:00!!!
Я их перепутал, но я запомнил того, кто во мне уверенно смотрел дома в Москве на расписание,
на время отправления, не видя ничего кроме цифр, как будто тоннель такой перед глазами
и невозможно повернуть ни голову ни глаза в сторону, и сама мысль поезд в 00:00 ощущалась как тоннель,
из которoго невозможно и помыслить свернуть!!! хотя что-то такое ОБЪЁМНОЕ во мне и давало возможность
увидеть этот тоннель, но поменять что-либо в нём - не было сил.

Вот такое приключилось со мной; что это было? может кто подскажет?
А долетел я хорошо,всё в порядке. Отметил нoвое состояние - первые дни на работе очень трудно было,
не физически, нет, а так - я ощущаю себя свободным, объёмным, лёгким и тут я начинаю корёжиться,
сминаться во что-то меньшее меня по объёму- пространству, одним словом как буд-то душа вновь
в заточение попала, в тюрьму где нет простора, я очень оcтро ощутил эти два состояния: после семинара
и на работе. А сейчас всё сгладилось, вроде на работе и не давит так, а я чую,
что это притупилась боль просто душевная, и есть другой мир - проcторный и свободный
и я хочу вернуться туда жить !!!

Послесловие, получилось так, что в день 1-й семинара ЧЧД моему сыну Ярославу исполнился 1 годик,
для меня это как будто мы вместе на свет заново народились, когда я вернулся домой, сын резко повзрослел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 05:34 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Что за семинар ЧЧД?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 09:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Петр, Иркутск писал(а):
Что за семинар ЧЧД?
хм..я тоже сначала зависла над этой аббревиатурой..
ЧЧД это сокращение от "Что чувствую дети", новый семинар, великолепный кстати.
http://www.zhikarentsev.ru/seminars/des ... ut_k_sebe/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
всем привет!ЧЧД\семинар Что Чувствуют Дети\.Хочу добавить к моей истории.Я вспомнил!я вспомнил что открыл для себя в ней,в момент происшествия мысль осенила и ушла,а сейчас она меня вновь догнала,просто "накрыла" на работе,мысль такая примерно\состояние не беpусь описать,слова не подходят\-"ну вот,оказывается можно никуда НЕ спешить,никуда НЕ опаздывать и при этом - УСПЕВАТЬ ВОВРЕМЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:52 
Андрей Воловей писал(а):
всем привет!ЧЧД\семинар Что Чувствуют Дети\.Хочу добавить к моей истории.Я вспомнил!я вспомнил что открыл для себя в ней,в момент происшествия мысль осенила и ушла,а сейчас она меня вновь догнала,просто "накрыла" на работе,мысль такая примерно\состояние не беpусь описать,слова не подходят\-"ну вот,оказывается можно никуда НЕ спешить,никуда НЕ опаздывать и при этом - УСПЕВАТЬ ВОВРЕМЯ!

И не забудьте три раза сплюнуть. :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB