Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:17 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Хлоя писал(а):

Где граница?
дочь какую то машину называла :roll: бентли континенталь, что ли...приношу извинения за дилетантизм, не суть, так вот такая машина потребность или желание?


Я думаю, что это желание. Эта машина очень дорогая, роскошная, а вот по тем же техническим характеристикам есть машины дешевле.
Я давно не могу для себя сделать точный вывод вот в какой теме - "совершенству нет предела". А нужно ли постоянно совершенствовать? Если посмотреть очень упрощённо, то и ВАЗ ездит и Бентли. Нужно ли обществу тратить ресурсы на роскошные и совершенные вещи? Где, действительно, граница? :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Папа писал(а):
наверно зависит на какие деньги покупаешь.
на свои -одно
в долг (кредит) -другое


хорошо сказано!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Папа писал(а):
наверно зависит на какие деньги покупаешь.
на свои -одно
в долг (кредит) -другое
а в чем отличие?
разве и то и то не твои деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Вячеслав писал(а):
Хлоя писал(а):

Где граница?
дочь какую то машину называла :roll: бентли континенталь, что ли...приношу извинения за дилетантизм, не суть, так вот такая машина потребность или желание?


Я думаю, что это желание. Эта машина очень дорогая, роскошная, а вот по тем же техническим характеристикам есть машины дешевле.
Я давно не могу для себя сделать точный вывод вот в какой теме - "совершенству нет предела". А нужно ли постоянно совершенствовать? Если посмотреть очень упрощённо, то и ВАЗ ездит и Бентли. Нужно ли обществу тратить ресурсы на роскошные и совершенные вещи? Где, действительно, граница? :)


ВАЗ даже я не могу :cry: я не за рулем, но это я не могу :cry: хотя если сильно прижмет... можно и на тракторе :lol: но... очень не хочется, ну просто ОЧЕНЬ :lol:

наверно если вещь "совершенная", то все таки нужно "обществу тратить ресурсы"... черт его знает...прогресс наверно... а может тупик...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
София писал(а):
Папа писал(а):
наверно зависит на какие деньги покупаешь.
на свои -одно
в долг (кредит) -другое
а в чем отличие?
разве и то и то не твои деньги?


Отличие очень большое :lol: на свои - здесь и сейчас, в долг (кредит) - уход от реальности. имхо. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:47 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Хлоя писал(а):
София писал(а):
Папа писал(а):
наверно зависит на какие деньги покупаешь.
на свои -одно
в долг (кредит) -другое
а в чем отличие?
разве и то и то не твои деньги?


Отличие очень большое :lol: на свои - здесь и сейчас, в долг (кредит) - уход от реальности. имхо. :D


Другая точка зрения - в одном случае просто платишь до, в другом - после.

Если честно это признавать и бюджет планировать соответственно, разницы - ни-ка-кой.

И вот эти все градации - ваз потребность, мерседес желание, бентли понты - это все просто оценки. Техника техникой, а кто-то по внешнему виду выбирает.

а кто-то ездит на велосипеде и машину не хочет вообще - это еще одна картина мира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:11 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
а кто-то ездит на велосипеде и машину не хочет вообще - это еще одна картина мира.

Как здесь например
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Ната писал(а):

а кто-то ездит на велосипеде и машину не хочет вообще - это еще одна картина мира.


Хочу опять на велосипед!

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Я тоже на велике езжу как машину скинул:) и мне нравится. только вот всеравно надо машину, с семьей съездить на море или еще куда...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
А я долго не могу ездить на велике, седло в задницу натерает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Папа писал(а):
А я долго не могу ездить на велике, седло в задницу натерает


у меня тоже так было сначала с непривычки:) а потом нормально как то перестало. хотя у меня горный. там специфика немного другая, часто привстаешь с сиденья.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
и у меня горный. только езжу по асфальту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:31 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Папа писал(а):
и у меня горный. только езжу по асфальту


а я в лесу в основном по тропкам с корнями и ямками:)

Кстати я велик использую как медитацию тоже, для центрирования в тандеме. Короче важно что бы была дорожка с неровностями, и с поворотами, отпускаешь руки и едешь без рук. я езжу по 10 км моментально ум падает в центр тандем чуть ниже пупка. и не едешь, а как будто плывешь летишь.. короче кайф:) иногда когда надо объехать без рук кочку или еще какую корягу возникает очень сильное жжение чуть ниже пупка. но если остаешься там, то все с легкостью проезжаешь:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
А я лет этак 5 занимался велотуризмом - счастливые времена!

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Вячеслав писал(а):
А я лет этак 5 занимался велотуризмом - счастливые времена!


Классная штука. ну я не велотурист, но велик с детства присутствует в моей жизни... на море сгонять, по лесу итд... для удовольствия.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB