Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Александр писал(а):
[
Кстати я велик использую как медитацию тоже, для центрирования в тандеме. :)

я пробую в метро когда еду, и иду против потока людей-- не всегда получается удержать ум внизу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Александр писал(а):
Вячеслав писал(а):
А я лет этак 5 занимался велотуризмом - счастливые времена!


Классная штука. ну я не велотурист, но велик с детства присутствует в моей жизни... на море сгонять, по лесу итд... для удовольствия.


По степям... До сих пор в памяти - куда ни повернёшь - ветер всегда в морду лица дует :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:49 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Вячеслав писал(а):
Александр писал(а):
Вячеслав писал(а):
А я лет этак 5 занимался велотуризмом - счастливые времена!


Классная штука. ну я не велотурист, но велик с детства присутствует в моей жизни... на море сгонять, по лесу итд... для удовольствия.


По степям... До сих пор в памяти - куда ни повернёшь - ветер всегда в морду лица дует :)


Велик вечное изобретение человечества:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:44 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Человек шел шел и пришел в тупик. Можно конечно этого не видеть, можно бить головой в стену, а можно повернуть назад и выйти к развилке и выбрать новое направление.
Защиты человека ослепляют. Хотя они и полезны до определенного момента, пока идет осознание и можно перевести дух. И все таки приходит время, когда их пора снимать, для собственного же блага. Защиты приобретают различные формы. Они бывают примитивными, типа увесистой дубины, а бывают довольно изощренными, как правильная и красивая речь. Какова бы она не была, по своей сути остается защитой. Наличие защиты показывает, что ее обладатель не обладает такими качествами как доверие к себе и жизни. Он готов продолжать защищаться, теперь уже от всего, что так или иначе вторгается в его мир. Но чем настойчивее идут толчки снаружи, тем вернее сигнал, что пора меняться. Хватит сидеть в коконе. Пришло время из гусенецы превращаться в бабочку. Расправить крылья и взглянуть на мир по новому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 23:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Гульчитай писал(а):
Человек шел шел и пришел в тупик. Можно конечно этого не видеть, можно бить головой в стену, а можно повернуть назад и выйти к развилке и выбрать новое направление.
Защиты человека ослепляют. Хотя они и полезны до определенного момента, пока идет осознание и можно перевести дух. И все таки приходит время, когда их пора снимать, для собственного же блага. Защиты приобретают различные формы. Они бывают примитивными, типа увесистой дубины, а бывают довольно изощренными, как правильная и красивая речь. Какова бы она не была, по своей сути остается защитой. Наличие защиты показывает, что ее обладатель не обладает такими качествами как доверие к себе и жизни. Он готов продолжать защищаться, теперь уже от всего, что так или иначе вторгается в его мир. Но чем настойчивее идут толчки снаружи, тем вернее сигнал, что пора меняться. Хватит сидеть в коконе. Пришло время из гусенецы превращаться в бабочку. Расправить крылья и взглянуть на мир по новому.

Вооот... это тоже в копилку "открытых систем" :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Гульчитай писал(а):
Человек шел шел и пришел в тупик. Можно конечно этого не видеть, можно бить головой в стену, а можно повернуть назад и выйти к развилке и выбрать новое направление.
Защиты человека ослепляют. Хотя они и полезны до определенного момента, пока идет осознание и можно перевести дух. И все таки приходит время, когда их пора снимать, для собственного же блага. Защиты приобретают различные формы. Они бывают примитивными, типа увесистой дубины, а бывают довольно изощренными, как правильная и красивая речь. Какова бы она не была, по своей сути остается защитой. Наличие защиты показывает, что ее обладатель не обладает такими качествами как доверие к себе и жизни. Он готов продолжать защищаться, теперь уже от всего, что так или иначе вторгается в его мир. Но чем настойчивее идут толчки снаружи, тем вернее сигнал, что пора меняться. Хватит сидеть в коконе. Пришло время из гусенецы превращаться в бабочку. Расправить крылья и взглянуть на мир по новому.
Гульчитай, к кому это обращение? что в вас происходит, когда его пишете/придумываете/читаете?
я б сбежала, если б мне такое сказали.... вроде все правильно, но "ничего личного"; холодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:13 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
я б сбежала, если б мне такое сказали.... вроде все правильно, но "ничего личного"; холодно.

Знаете, если напрямую посылать эту информацию, то вы правильно заметили, человек сбежит. А в такой форме, не так страшно. Семена со временем прорастут, если попадут в плодородную почву.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
ну может быть... :roll: просто в этом тексте никакого интереса к собеседнику, никакого "а какой ты?", но очень много "как должно быть правильно". :roll:

ну это только мое восприятие, может быть чего-то еще не улавливаю.
я еще постою послушаю :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Гульчитай писал(а):
Человек шел шел и пришел в тупик. Можно конечно этого не видеть, можно бить головой в стену, а можно повернуть назад и выйти к развилке и выбрать новое направление.
Лучше поискать картину с очагом на стене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Они бывают примитивными, типа увесистой дубины, а бывают довольно изощренными, как правильная и красивая речь.
Какова бы она не была, по своей сути остается защитой.
А я не поняла, что плохого в правильной и красивой речи.
Или она теперь тоже отнесена в разряд защит и не рекомендуется к применению?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:42 
Гульчитай писал(а):
Цитата:
я б сбежала, если б мне такое сказали.... вроде все правильно, но "ничего личного"; холодно.

Знаете, если напрямую посылать эту информацию, то вы правильно заметили, человек сбежит. А в такой форме, не так страшно. Семена со временем прорастут, если попадут в плодородную почву.

А как вы отнесётесь, если напрямую пошлют Вас?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:48 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Змей писал(а):
Гульчитай писал(а):
Человек шел шел и пришел в тупик. Можно конечно этого не видеть, можно бить головой в стену, а можно повернуть назад и выйти к развилке и выбрать новое направление.
Лучше поискать картину с очагом на стене.

В стрессовой ситуации человек вряд ли в состоянии искать картину с очагом. Сегодня вижу сон, я в чужом городе, точно знаю, что в Германии. Я с какой-то женщиной пошли по магазинам, куда она туда и я. И вот та пошла менять деньги, а я села со своим кошельком разбираюсь. Поднимаю глаза, нет той женщины. Куда идти не знаю, мечусь по улице и не могу вспомнить ни откуда пришла, ни в какой гостинице останиовились. Началась паника, не знаю ни языка, ни адреса...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:00 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
София писал(а):
Гульчитай писал(а):
Они бывают примитивными, типа увесистой дубины, а бывают довольно изощренными, как правильная и красивая речь.
Какова бы она не была, по своей сути остается защитой.
А я не поняла, что плохого в правильной и красивой речи.
Или она теперь тоже отнесена в разряд защит и не рекомендуется к применению?

София, где я говорила, что это плохо?
Защиты сами по себе ни плохи ни хороши.
Они есть и можно научиться их видеть, если конечно это хотеть.
Нет такого желания, не вопрос, не заморачивайтесь по этому вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
София писал(а):
Гульчитай писал(а):
Они бывают примитивными, типа увесистой дубины, а бывают довольно изощренными, как правильная и красивая речь.
Какова бы она не была, по своей сути остается защитой.
А я не поняла, что плохого в правильной и красивой речи.
Или она теперь тоже отнесена в разряд защит и не рекомендуется к применению?

София, где я говорила, что это плохо?
Защиты сами по себе ни плохи ни хороши.
Они есть и можно научиться их видеть, если конечно это хотеть.
Нет такого желания, не вопрос, не заморачивайтесь по этому вопросу.
да да..я вас слышу..
вы на мой вопрос ответьте, плиз.
Правильная и красивая речь это защита?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:03 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Птица писал(а):
Гульчитай писал(а):
Цитата:
я б сбежала, если б мне такое сказали.... вроде все правильно, но "ничего личного"; холодно.

Знаете, если напрямую посылать эту информацию, то вы правильно заметили, человек сбежит. А в такой форме, не так страшно. Семена со временем прорастут, если попадут в плодородную почву.

А как вы отнесётесь, если напрямую пошлют Вас?


С какого такого рожна. Не нравится не бери, иди себе дальше. Я же не хватаю ни за руки, ни за ноги. А говорить об этом никто не запрещал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB