Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1223
русские мечи до 17-го века


Вложения:
a2.jpg
a2.jpg [ 59.34 KiB | Просмотров: 6494 ]
a1.jpg
a1.jpg [ 104.49 KiB | Просмотров: 6494 ]
a.jpg
a.jpg [ 88.7 KiB | Просмотров: 6494 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Мне показались мечи с разной(по размеру) рукояткой.
Может,были мечи женские и мужские?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 00:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1223
Седьмой северный форт...https://www.youtube.com/watch?v=JOEFZEr_Wb8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 10:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, Куско совсем рядом, под боком. И об этом молчат. Это значит, что враги всё ещё есть среди нас, эти враги - учёные, скрывающие правду. Но и не только они одни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Версия истории России от Смутного времени до 1689 года, несколько отличная от версии Фоменко и Носовского, как по мне, внутренне непротиворечивая. Особенно интересен взгляд на то, что в середине 17 века называли Украиной, восстание Степана Разина и роль патриарха Никона:
Александр Кас. Строим ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ИСТОРИИ 16-18 веков.
http://oko-planet.su/history/historynew ... ast-1.html
http://oko-planet.su/history/historynew ... ast-2.html
http://oko-planet.su/history/historynew ... ast-3.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1223
Севастополь античный.http://mishawalk.blogspot.com.es/2014/0 ... st_34.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Версия истории России от Смутного времени до 1689 года, несколько отличная от версии Фоменко и Носовского, как по мне, внутренне непротиворечивая. Особенно интересен взгляд на то, что в середине 17 века называли Украиной, восстание Степана Разина и роль патриарха Никона:
Александр Кас. Строим ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ИСТОРИИ 16-18 веков.
http://oko-planet.su/history/historynew ... ast-1.html
http://oko-planet.su/history/historynew ... ast-2.html
http://oko-planet.su/history/historynew ... ast-3.html

Может в этой версии и есть рациональное зерно в деталях, но в общем она вызывает сомнения и неприятие. Три факта позволяют сделать этот вывод:
1. Кас обошёл стороной вопрос утверждения крепостного права и реформу православия - 1649-1656гг. Крепостное право это порабощение русского народа, Рюриковичи не могли этого сделать, а вот Романовы могли. А реформа православия это создание нужной религии, которая бы причёсывала умы порабощённого народа в нужном направлении и заодно следило бы за состоянием умов на местах. Кас ни слова не говорит об этом.
2. Отсутствие в музеях страны каких-либо предметов быта русского народа до конца 17 века. Нет ничего! Историки отмечают, что почти весь 17 век русские города горели и сгорали до тла, думаю, и деревни тоже, там же тоже есть предметы быта.. И всё это при первых Романовых
2. Существование географических карт, где показана Тартария, а Россия всего лишь крохотное государство, так никаких завоеваний Алексея Михайловича не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Андрей:
Севастополь античный.http://mishawalk.blogspot.com.es/2014/0 ... st_34.html

Да, 144 города построить это весьма сомнительно. Мне мой ученик подарил книгу из архивов НКВД выпуска 1939 года Шквариков Планировка городов России, так в этой книге показаны чертежи старых городов России и по какой схеме они были перестроены. По всей России перестраивались города при Екатерине. То есть одновременно шла перестройка сотен городов (в книге их десятки, и все города Золотого Кольца). Старые здания и улицы сносились, строилось всё новое.
Как выглядят новые города - это прямоугольники с параллельными улицами. А как выглядели старые города? Самый наглядный пример это если вы откроете карты городов Западной Украины - улицы вьются как змеи, никакой параллельности и перпендикулярности, массонских треугольников и кругов современных городов. Москва где-то в каких-то местах осталась прежней.
Можно сделать вывод: Если вы видите в каких-то даже европейских городах геометрически правильные улицы, скорее всего это уже перестроенные города, и перестроены они скорее всего в 18 веке.
И заметьте, при перестрпойке городов в 18 веке ещё раз была возможность изъять старые книги и предметы быта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1223
Символ на карте омечающий месторасположение Суздаля - "почему-то" весьма отличается от остальных городов....


Вложения:
aaaa.jpeg
aaaa.jpeg [ 1.76 MiB | Просмотров: 6327 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ещё раз о тайнах России. На рис. 11-55 приведены фото камня в Кронштадте, который был поднят в 1911 году (рис. 55) со дна моря по приказу императора. При поднятии камень раскололся на две части. Нижняя часть была использована для памятника адмиралу Макарову (рис. 11-44), верхняя часть уложена отдельно, недалеко, в парке, используется в качестве памятникам героям-морякам Цусимского сражения.
Вглядитесь в отделку камня, она изначальная. При внимательном осмотре на камне видны изображения, а верхняя часть камня это вообще какое-то морское чудовище с получеловеческим лицом – видимо, перед нами какой-то морской бог, а раз камень такой огромный, значит и бог был весьма почитаемый.
Данный камень это пример того, какой была цивилизация и верования на Руси до прихода Романовых.
Я ничего не знаю об истории его поднятия и в каком месте он был поднят. А было бы полезно узнать.

Примечание. Народ, поскольку программное обеспечение сильно умное, оно загрузило всё наоборот, короче, рисунки смотрите с конца, начиная с номера 11 и по 99.


Вложения:
рис. 99.jpg
рис. 99.jpg [ 363.52 KiB | Просмотров: 6301 ]
рис. 88.jpg
рис. 88.jpg [ 318.91 KiB | Просмотров: 6301 ]
рис. 77.jpg
рис. 77.jpg [ 340.54 KiB | Просмотров: 6301 ]
рис. 66.jpg
рис. 66.jpg [ 344.48 KiB | Просмотров: 6301 ]
рис. 55.jpg
рис. 55.jpg [ 368.25 KiB | Просмотров: 6301 ]
рис. 44.jpg
рис. 44.jpg [ 291.82 KiB | Просмотров: 6301 ]
Рис. 33.jpg
Рис. 33.jpg [ 283.7 KiB | Просмотров: 6301 ]
рис. 22.jpg
рис. 22.jpg [ 215.75 KiB | Просмотров: 6301 ]
рис. 11.jpg
рис. 11.jpg [ 169.76 KiB | Просмотров: 6302 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 16:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1223
Официальная версия о камне для памятника такова : http://www.kronstadt.ru/gallery/gallery_pk_6.htm :...«В 1913 году после конкурса мне заказали памятние адмиралу Макарову в Кронштадте. За неимением денег на пьедестал была пожертвована глыба гранита в шесть метров высотою, затонувшая по дороге из Финляндии в шхерах приблизительно в начале прошлого столетия. Эта глыба первоначально предназначалась для какой-то фигуры около Казанского собора и была уже частично вырублена. Когда водолазы вытаскивали её, верхняя часть обломилась, образуя наклонную плоскость. Этот камень дали мне с приказом не обрубать его, не изменять его формы...
В феврале 1912 года пьедестал был установлен на Якорной площади, у оврага докового бассейна, на подготовленном основании, облицованном мрамором. На Якорную площадь со стенки Петровского дока 130-ти тонную глыбу перемещали на катках с помощью лебёдок...(А вот как оно было на самом деле...вопрос остаётся открытым...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Можно прикинуть: что лучше, поднимать огромную глыбу со дна, или вырубить её на суше. И потом вот эти характерные полосы на камне почти всегда присутствуют на камнях, на которых есть изображения. Их делали специальными скребками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 13:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1223
Царь-колокол в Москве - загадки...http://igor-grek.ucoz.ru/publ/taini/bell/2-1-0-658


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 18:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1223
Арабские надписи на русском оружии 16-17вв.http://detiboga.ru/groups/topic/view/gr ... pic_id/538


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Возможно, одно из объяснений, почему в России нет лесов старше 200 лет: Потрясающий земледельческий опыт наших предков http://ss69100.livejournal.com/2441181.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB