Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:04 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
София писал(а):
Гульчитай писал(а):
София писал(а):
Гульчитай писал(а):
Они бывают примитивными, типа увесистой дубины, а бывают довольно изощренными, как правильная и красивая речь.
Какова бы она не была, по своей сути остается защитой.
А я не поняла, что плохого в правильной и красивой речи.
Или она теперь тоже отнесена в разряд защит и не рекомендуется к применению?

София, где я говорила, что это плохо?
Защиты сами по себе ни плохи ни хороши.
Они есть и можно научиться их видеть, если конечно это хотеть.
Нет такого желания, не вопрос, не заморачивайтесь по этому вопросу.
да да..я вас слышу..
вы на мой вопрос ответьте, плиз.
Правильная и красивая речь это защита?

У некоторых индивидумов да, защита.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
София, где я говорила, что это плохо?
Защиты сами по себе ни плохи ни хороши.
Они есть и можно научиться их видеть, если конечно это хотеть.
Нет такого желания, не вопрос, не заморачивайтесь по этому вопросу.
София писал(а):
да да..я вас слышу..
вы на мой вопрос ответьте, плиз.
Правильная и красивая речь это защита?
У некоторых индивидумов да, защита.
с чего вы это взяли?
аргументы приведите пожалуйста.
или пример.
я с удовольствием поучусь видеть защиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Гульчитай писал(а):
Куда идти не знаю, мечусь по улице и не могу вспомнить ни откуда пришла, ни в какой гостинице останиовились. Началась паника, не знаю ни языка, ни адреса...
Идете прямо в любом направлении, упираетесь в стену по любому, потому как она круговая...
Гульчитай писал(а):
В стрессовой ситуации человек вряд ли в состоянии искать картину
Ну тогд пусть сидит и сотрясается, если ему так больше нравится. Через некоторое время, когда все сопли высморканы и все слезы вылиты человеку все равно придется встать и идти прямо, чтобы как-то поменять ситуацию ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:18 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
София писал(а):
Гульчитай писал(а):
София, где я говорила, что это плохо?
Защиты сами по себе ни плохи ни хороши.
Они есть и можно научиться их видеть, если конечно это хотеть.
Нет такого желания, не вопрос, не заморачивайтесь по этому вопросу.
София писал(а):
да да..я вас слышу..
вы на мой вопрос ответьте, плиз.
Правильная и красивая речь это защита?
У некоторых индивидумов да, защита.
с чего вы это взяли?
аргументы приведите пожалуйста.
или пример.
я с удовольствием поучусь видеть защиты.

Я не знаю кого можно было бы взять в качестве примера и чтобы при этом не обидеть. Этих примеров здесь придостаточно. Но что я враг себе :D :D :D
И я не хочу никого учить. Я делюсь тем что наработала с теми кому это нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:24 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Идете прямо в любом направлении, упираетесь в стену по любому, потому как она круговая...

Вы правы, ничего страшного в этом нет. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:26 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
А, еще вспомнила. Когда я потерялась, появился кот/кошка и начал на меня нападать. Ну так я от него отбилась :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:11 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
Гульчитай писал(а):
Птица писал(а):
Гульчитай писал(а):
Цитата:
я б сбежала, если б мне такое сказали.... вроде все правильно, но "ничего личного"; холодно.

Знаете, если напрямую посылать эту информацию, то вы правильно заметили, человек сбежит. А в такой форме, не так страшно. Семена со временем прорастут, если попадут в плодородную почву.

А как вы отнесётесь, если напрямую пошлют Вас?


С какого такого рожна. Не нравится не бери, иди себе дальше. Я же не хватаю ни за руки, ни за ноги. А говорить об этом никто не запрещал.

а какого рожна говоришь? сеешь разумное, доброе вечное?)
меня просто, Гульчитай, категоричность твоего тона давно коробит. "Я сказала!" Не нравится, проходите мимо. Да прохожу, прохожу, вещайте дальше. только хрен такие семена прорастут, даже в самой лучшей почве


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:15 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Переполох в бабьем царстве! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:19 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Музыкальная пауза :D
http://www.youtube.com/watch?v=wzz-7BzZ ... re=related


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 12:33 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Кто шагает дружно вряд? Пионерский наш отряд :D
http://www.youtube.com/watch?v=XfKD4l6t ... re=related


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 14:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
сдается мне, что это все о сбегании от неприятных чувств.
Да, могут быть защиты, слабость, незрелость, но не позволив себе действительно _быть собой_, со всеми этими переживаниями, тараканами, защитами и страхами, даже зная кучу всего полезного, никак по-настоящему не вылезти из "кокона".

Я сейчас для себя стараюсь вообще не использовать понятия "защиты", "ум-эго" для того, чтобы просто разрешить себе переживать и чувствовать то, кем я являюсь, без выставления оценок - это плохо, тут подправить, это хорошо... :roll:

можно перефразировать, что мы очень увлечены "обратным зрением", а о прямом забываем. хотим бытьлучче и чище, и в тоже время это самое "я", которое и может изменяться - отвергаем. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 14:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
можно сейчас посмотреть на честную агрессию Сергея в теме "политкорректность".
какбэ. можно. злиться.быть недовольной. неумелой.увлеченной. - любой собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:03 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
сдается мне, что это все о сбегании от неприятных чувств.

Cогласна. И защищаемся не от того что снаружи, а от того что прячется внутри.
И злость появляется на тех, кто ближе всего подходит к этим "кладовым".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:08 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Когда шло принятие моей истериности, как же меня колбасило. Хотелось сорваться с места и убежать. А когда произошло соединение, слезы сразу потекли и ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 11:29 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Вторая чакра, если она не уравновешена, показывает, что человек не понимает, где проходят границы его "я" и начинаются границы другого человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB