Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 21:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1222
http://igor-grek.ucoz.ru/publ/ehtimolog ... /4-1-0-183 Почему избавлялись от арабской письменности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тут прочитал А. Бушкова "Корабль дураков или краткая история самостийности" и он там задаёт такие вопросы сторонникам "древней Украины" и никто из них не дал на них ответа, а только сердятся, матерятся и обзывают фээсбэшником: 1. Почему все былины о Древней Руси, о стольном граде Киеве, о князе Владимире и его богатырях записывались собирателями фольклора ТОЛЬКО на севере России, а в украинском старинном фольклоре нет ни слова обо всём этом? 2. Если украинский язык действительно древний, почему первые тексты на нём появились только в 19 веке? 3. Почему ближайшие соседи Украины на словом не упоминают в своих хрониках, летописях и учёных трудах о существовании украинского государства?
Так вот получается, что не было города Киева, а был какой-то другой город на его месте. А все сказания о Киеве, о Руси, о князе Владимире это всего лишь образное изложение устройства мира и ума, как это имеет место быть со всеми сказками и древними мифами. Что же касается Князя Владимира и его 12 сыновей, то я о них подробно написал в книге Дорога Домой, что это солярный миф показывающий устройство года и созвездий (я повторил здесь Морозова А.Н.), в этой же книге я кое-что написал и о Киеве, Чернигове, Калиновом мосте, Илье Муромце, расшифровывая сказки и былины. Но у меня даже сомнения не было, что Киева не было. А вот теперь есть почти твёрдая уверенность, что да, не было... Будем проверять.
Что же тогда олицетворяет Киев в уме и теле? И что обозначают Кий, Щек и Хорев, якобы основавшие его?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Изумил меня, конечно, вопрос с Киевом, что не было такого города. В принципе, я ещё в Дороге Домой написал, что Киев это аналог Царьграда-Иерусалима, но ведь делается вывод из предыдущего поста, что и Украины не было, значит сказ про Киев это миф, целиком посвящённый описанию ума. Давайте расшифруем имена, чтобы увидеть, о чём в нём идёт речь.
Согласно сказу Киев основали Кий, Шек и Хорев. Раз мы имеем Трою, значит, в ней должны присутствовать либо мужское и женское начала и середина, либо верх, низ и середина. Кий - хуй, Хорев - Хор - Гор - верхъняя часть груди и горло, Щек - Щ - раньше Щ писалось с чертой посредине, получаем трезубец, это символ середины. Значит, Киев это состояние или пространство ума, которое действительно соединяет в себе Трою и, следовательно, является Иерусалимом.
В Киеве сидит князь Владимир - Владеющий миром, а кто владеет миром? Разум, Высший, а это тоже Иерусалим. Он Владимир Красно солнышко, а это тоже Иерусалим - наоборот Мила-сурие - на древнерусском Милое/Любимое солнышко, у него двеннадцать сыновей - это двенадцать созвездий/месяцев - Год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5_%D0%A3%D0%B3%D1%80%D0%B5 - миниатюра, изображающая Стояние на Угре, 1480 год - битва между войсками Ивана III и татаро-монголами, ханом Ахматом. С обоих сторон изображены русские лица. Причём два человека на миниатюре изображены в царских коронах, то есть тогда было двоецарствие, то есть это была битва русских с русскими за власть. Согласно исследованиям НХ русские цари носили именно такую корону, а не шапку Мономаха.
Согласно мнению историков эта битва положила конец татаро-монгольскому игу, начало концу было положено Куликовской битвой, 1380 год - это по сути битва наступающего патриархального христианства и правившего матриархального христианства. Мамай - Мама, Ахмат - Ах-мат - Ах-Мать - Х-Мать - Единство с Великой Матерью.
За два года до этого пал Великий Новгород - это Ярославль и остальные города Золотого кольца, а в Великом Новгороде была республика и демократия, а демократия это равенство, когда права у всех одинаковы, все равны. Равенство это свойство женского начала, значит в Новгородской республике правил матриархат - матриархальное христианство.
За патриархат и патриархальное христианство мы - и государство и все мы по отдельности - расплачиваемся до сих пор, и ещё долго будем расплачиваться, пока не вернём женщине её права и так признаем равенство всех перед всеми. Вот тогда взяточников и прочих занимающих высокие посты мазуриков будут сажать, а может и казнить, и вообще только тогда на Руси наступит мир и гармония.
Десять дней назад я выступал с лекцией в Белых облаках в Москве и одна женщина спросила меня: Как победить коррупцию? Вот и пришёл ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
Изумил меня, конечно, вопрос с Киевом, что не было такого города. В принципе, я ещё в Дороге Домой написал, что Киев это аналог Царьграда-Иерусалима, но ведь делается вывод из предыдущего поста, что и Украины не было, значит сказ про Киев это миф, целиком посвящённый описанию ума. Давайте расшифруем имена, чтобы увидеть, о чём в нём идёт речь.
Согласно сказу Киев основали Кий, Шек и Хорев. Раз мы имеем Трою, значит, в ней должны присутствовать либо мужское и женское начала и середина, либо верх, низ и середина. Кий - хуй, Хорев - Хор - Гор - верхъняя часть груди и горло, Щек - Щ - раньше Щ писалось с чертой посредине, получаем трезубец, это символ середины. Значит, Киев это состояние или пространство ума, которое действительно соединяет в себе Трою и, следовательно, является Иерусалимом.
В Киеве сидит князь Владимир - Владеющий миром, а кто владеет миром? Разум, Высший, а это тоже Иерусалим. Он Владимир Красно солнышко, а это тоже Иерусалим - наоборот Мила-сурие - на древнерусском Милое/Любимое солнышко, у него двеннадцать сыновей - это двенадцать созвездий/месяцев - Год.


В легенде об основании Киева есть ещё сестра братьев Лыбедь (Либедь). В Киеве, к слову, есть речушка такая. Памятник всем четверым в ладье поставили на набережной Днепра. При Янкуовиче он начал разваливаться на части.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Куев сейчас и разваливается, читай : Разум разваливается, но не вдребезги, слава Богу, а на части


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 12:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1222
Москва. Кремль...В 1972-1974 годах при закладке котлована по обе стороны от Мавзолея в 15 метрах от кремлевской стены была обнаружена западная стена Алевизова рва. Вот как описывали ее археологи Кремля: «Верх стены залегает всего в полуметре от современной поверхности земли. Дна рва при выходе на проектную отметку котлована (-10 метров) достичь не удалось !!! Внутренняя стена рва оказалась подобной кремлевской. Один фасад стены, обращенный внутрь рва, был гладкий и наклонный в сторону Кремля на 1,1 метра на 10 метров высоты. Другой фасад стены, обращенный в сторону Кремля, состоял из арок и был вертикальным. Подобным же образом устроены кремлевские стены. Глубина арок - 1,6 метра. Ширина арки на глубине 10 метров составила 11,5 метра. Расстояние между арками - 5 метров. Стена достигает 4 метров толщины. Западная стена рва была сложена из кирпича на белокаменном основании».


Вложения:
a23.jpg
a23.jpg [ 87.42 KiB | Просмотров: 7391 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Северный Урал - Маньпупунёр - https://yandex.ru/images/search?text=%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BF%D1%83%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%91%D1%80&img_url=http%3A//demiart.ru/forum/uploads15/post-1565398-1410454972.jpg&rpt=simage&source=qa&redircnt=1447053758.1

Хабаровский край, Сикочи Алян - https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%20%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8C&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1222
не знаю куда определить,пусть будет тут, - сегодня я впервые встретил этот альбом https://vk.com/album-50101165_208448632 и я просто восхищяюсь и окрыляюсь неимоверно просто глядя на эти рисунки былого Строения на Руси , а ведь это лишь малая верхушка уничтожаемого и по сей день "айсберга"....Почти столетие спустя после первого и единственного издания к читателю возвращается шедевр: альбом картин и рисунков академика В. В. Суслова -- непревзоёдённого знатока народного зодчества, замечательного архитектора. Альбом позволит каждому из нас погрузиться в пленительный мир русской старины. Мир, когда наши предки жили-поживали в теремах златоверхих, в палатах белокаменных, любовались храмами Божьими, устремлёнными в бесконечные небеса.

Два с лишним века тому назад повелением императрицы Екатерины Великой разобрали по брёвнышкам деревянный дворец -- любимую обитель царя Алексея Михайловича Тишайшего. Здесь он безвыездно жил по полгода, охотился, наставлял уму-разуму чад и домочадцев, принимал послов. Иностранцы, не слишком-то жаловавшие Московию, тем не менее единогласно превозносили сей дворец "восьмым чудом света". Да и как было не изумляться: и царёва, и царицына половины являли собою великое множество теремов, теремков, башенок, переходов, лестниц, куполов, сеней стекольчатых, решётчатых, наверших, блистающих златом-серебром. А разобрали "восьмое чудо" якобы из-за ветхости, однако все смекали: Екатерина, урождённая принцесса Ангальт-Цербская, всего лишь продолжает дело Петра Великого по "объевропеиванию" дремучей России. Ежели "правитель чудотворный" стриг бороды, насаждал камзолы, богохульствовал на "всешутейных соборах", люто преследовал староверов, то Екатерина поступала мудрей и тоньше: просветительствовала, учредила Российскую академию, превозносила европейский классицизм, а о временах и обычаях стародавних, святоотеческих просто забыла, будто и не было её, старины.

Об облике дворцов, подобных разобранному в Коломенском, судить теперь можно лишь по картинам Виктора Васнецова, Ивана Билибина, Бориса Зворыкина, да по песням, былинам.

Заходили во высокъ теремъ;
Все ступеньки-то серебряны,
перекладинки орлёныя,
въ стены вкладены каменья драгоценные:
видно молодца лицомъ въ нихъ
станом-возрастомъ.
Половицы все стеклянныя,
подъ поломъ течётъ вода студёная,
а въ воде играютъ рыбки разноцветныя.

Теремов подобных -- порою 7-8 этажных! -- на Руси было даже не сотни, а тысячи. Жаль, недолговечно дерево и слишком уж подвержено огню...


Вложения:
sss1.jpg
sss1.jpg [ 83.29 KiB | Просмотров: 7293 ]
sss2.jpg
sss2.jpg [ 422.14 KiB | Просмотров: 7293 ]
sss3.jpg
sss3.jpg [ 291.43 KiB | Просмотров: 7293 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 19:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1222
ЗАБЫТЫЙ СИМВОЛ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ...http://yuri-ost.livejournal.com/1692.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 19:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1222
ЗАБЫТЫЙ СИМВОЛ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ (продолжение)...http://yuri-ost.livejournal.com/1917.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:26
Сообщений: 69
Откуда: Москва
О НЕПРОСТОМ РАЗПОЛОЖЕНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА..
ПЛЮС - ШИКАРНАЯ ПАНОРАМА 1861г.

http://gilliotinus.livejournal.com/102483.html

_________________
С уважением, Сергей / pretender.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 12:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Россия-территория (дом) Любви.

И Крым с нами! (это символично)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 19:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Кое, что подобное есть у в моих камнях, то есть он научился их плавить.:

http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhni ... k-1174260/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 04:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1222
Вот ещё его творенья...


Вложения:
ZZZ6.jpg
ZZZ6.jpg [ 107.56 KiB | Просмотров: 6009 ]
ZZZ4.jpg
ZZZ4.jpg [ 94.71 KiB | Просмотров: 6009 ]
ZZZ1.jpg
ZZZ1.jpg [ 190.09 KiB | Просмотров: 6009 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB