Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 09:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Я понимаю, что ты исследуешь, а не уточняешь, но исследуешь ты умом, а не проживанием, чувствуя сердцем (а в нем сходятся противоположности) состояние, о котором спрашиваешь. Как я узнал, что умом? Ты разделяешь, для тебя по прежнему существуют верх и низ, мужская вертикаль и женская горизонталь, когда ты задаешь этот вопрос. Раз так, то никакие доводы до тебя не дойдут, и мы будем долго еще тут болтать, пытаясь выяснить истину, как это часто происходит на форуме.

Да, для меня существуют верх и низ. Без привязок постоянства, в движении и переменах. И к решению вопросов я подхожу и с умом и с сердцем.
Жикаренцев писал(а):
Но я ещё в твоем вопросе почувствовал страх, страх мужчины потерять себя и свою силу и власть, если в его поле вторгнется женский закон и займет равноправное положение (так то его - женского закона - нет внутри, его блокирует ум, потому что у нас патриархат).


Не так давно был в моей жизни период, когда мое положение можно было определённо назвать женским. Это проявлялось самыми разными признаками, от полного ведения домашнего хозяйства, до отсутствия восприятия меня как человека (патриархат во всей красе), с которым можно вести дела и вообще хоть о чём-то договариваться. Почти как в анекдоте:(
- На что жалуетесь?
- Доктор, когда я говорю, то меня никто не слышит!
- Так на что жалуетесь, голубчик?

Анализ принимаемых мной решений тоже говорил за то, что они были из Женского Ума. Мне было премного комфортно, количество удобств на единицу усилий многократно превышало КПД действий из Мужского ума... Пробыл я в таком состоянии около 9 месяцев и сейчас я снова больше в мужском, чем в женском...

Страх потерять мужское наверное присутствует, только я его не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Иван, позволите вам показать ещё раз?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Разрешаю!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
В какой то из тем я вам уже писала, у вас напрочь отсутствуют ЧУВСТВА И ЭТО ВАША БЕДА, вы очень красиво и стройно ответили мне ЧТО ЭТО НЕ ТАК, а я мол если не доросла до вашего уровня и не понимаю вас, то это мои заботы.

И вот опять те же грабли.
Всё стройно, понятно и мёртво.

Такое ощущение что говоришь с умной машинкой, у которой на всё есть достойный грамотный ответ, правда эта машинка может выдавать только то, что в неё пожили и только по кругу.

Я вам как женщина скажу, мыть пол это не показатель нахождения в женском уме.
Женский ум, это способность чувствовать и пока вы выстраиваете свои логические правильные цепочки, моё женское чутьё говорит: - не далёк тот день, когда ваши большие знания, которыми вы так кичитесь, изнасилуют вас, высушат и выкинут.



С машинкой спорить не хочу, можете не отвечать.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 15:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ива писал(а):
В какой то из тем я вам уже писала, у вас напрочь отсутствуют Чувства...




Можно,я вмешаюсь?
Чтобы судить о том,есть у человека чувства или нет их,нужно узнать его поближе(я так думаю).
Лучше говорить о себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Эх, оставить бы Иву и Ивана на одну ночку, одних, где нить в отеле на берегу моря...
Какой бы интересно разговор пошёл... С бокалом хорошего вина ... какие чувства бы потекли и обнаружились ? ... или логика там или что ещё ...


Мы все знаем, куда бы все потекло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Интересно. Был в "Пещере Патриархов" в Палестине. Но там жёны патриархов захороненны так же почётно и располагаются рядом с ними и могилы их ни чем не меньше и не хуже. Одинаковы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):
С машинкой спорить не хочу, можете не отвечать.


Ива, Вы хотели мне что-то показать, а скатились на спор и нежелание общаться.

А эта часть особенно позабавила:
Ива писал(а):
...моё женское чутьё говорит: - не далёк тот день, когда ваши большие знания, которыми вы так кичитесь, изнасилуют вас, высушат и выкинут.


Ива, я делюсь знаниями с теми, кто этого хочет. Готов и Вам уделить кусочек: я-кательный перевод Вашего последнего поста в Вашем исполнении - это то, что Вы ищите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Руслан писал(а):
Эх, оставить бы Иву и Ивана на одну ночку, одних, где нить в отеле на берегу моря...
Какой бы интересно разговор пошёл... С бокалом хорошего вина ... какие чувства бы потекли и обнаружились ? ... или логика там или что ещё ...


Мы все знаем, куда бы все потекло...

:D
Я бы отдался!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Теперь посмотрим в каком настроении зайдёт Ива на форум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Жикаренцев писал(а):
У нас патриархальное общество и патриархальное православие. Коан: Слово мужчины - закон, и слово женщины - закон. Какой закон выше?



Что выше или можно сказать лучше, хуй или пизда, мужской или женский ум?
Понятие выше и ниже появляется тогда, когда есть соревнование.
Переживать состояние единства, поддерживать друг друга мы можем только в том случае когда мы равны.

А мы сейчас далеко не равны, от этого все перегибы и случаются.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Руслан писал(а):
Эх, оставить бы Иву и Ивана на одну ночку, одних, где нить в отеле на берегу моря...
Какой бы интересно разговор пошёл... С бокалом хорошего вина ... какие чувства бы потекли и обнаружились ? ... или логика там или что ещё ...


Мы все знаем, куда бы все потекло...



Руслан ваш пост открытый, ничего не спрятано между строк, мне было приятно его читать.
Вы попали в точку, тёплое море, бокал вина на побережье, томное тело напитанное водой и солнцем, это моя стихия.


В постах же Ивана с наружи как будто всё пристойно, а между строк сквозит высокомерная насмешка, ну ничего не поделаешь, видно по другому пока не получается.






Владимир Васильевич, я извиняюсь что немного не в тему, в вашей теме.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 05:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ива писал(а):

Руслан ваш пост открытый, ничего не спрятано между строк, мне было приятно его читать.
Вы попали в точку, тёплое море, бокал вина на побережье, томное тело напитанное водой и солнцем, это моя стихия.


В постах же Ивана с наружи как будто всё пристойно, а между строк сквозит высокомерная насмешка, ну ничего не поделаешь, видно по другому пока не получается.


Ну вот и прояснилось, чего же Вы так боитесь в общении - не дай Бог, если что-то между!

Ива, строки - строками, а между ними образы и чувства. Вот только один нюанс, мои образы и чувства Вы не пускаете, а наполняете своими, типа "высокомерная усмешка" и прочая чушь.

По другому, действительно, пока не будет получаться, ибо соревнуетесь со мной.
Вы с Русланом сейчас на одной волне. Он озвучил свой вопрос в соседней теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 08:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Иван, я не считаю что пизда лучше хуя или на оборот, ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ, поэтому и соревноваться мне с вами дела нет.
Ну захотелось мне вам ещё раз вам подсказать где у вас перегиб, наверное вы мне нравитесь и душа за вас болит, такой мужчина пропадает, скорее всего жёсткий т/х, красавчик наверняка, но женщина у вас внутри ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ, наверное по этой причине вы меня не услышали.
Не буду посягать на вашу святыню, будем говорить о цветах и погоде.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 08:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я согласен с Ивой относительно Ивана.
Обычная женская боль: сопереживание и желание помочь мужчине, разбудить его, и обычная мужская ситуация - тупо ходить по кругу, бубня: Это вы все меня не понимаете, а я все о себе и о вас понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB