Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Спаси бо
Спаси Боже.
Если Бог - Любовь, то
Спаси тебя Любовь.
Произойдет то что должно произойти, Любовь притянет........... :)
ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:03 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Владимир Александрович писал(а):
Спаси бо
Спаси Боже.
Если Бог - Любовь, то
Спаси тебя Любовь.
Произойдет то что должно произойти, Любовь притянет........... :)
ИМХО

Если я дитя Божье, то я и есть Любовь.
Вопрос. Кто ищет спасения и от чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
С.Алексеев "Сорок уроков русского"
Урок второй. Бог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 13:59 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Враг - этот тот, кто вас заставляет идти к своему внутреннему солнцу (В - внутрь, Ра - Солнце, Г-движение, путь).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
В украинском языке словосочетание "потому что..." может заменяться кратким словом "Бо".

Бог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:52 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
ЛОЖЬ
Л-буквица "Людие", образ "Людской";
О-буквица "Онъ", образ "многомерный";
Ж-буквица "Живете", образ "Жизни";
Ь-буквица "Ерь", образ "проявление на поверхности".
"Людской многомерной Жизни проявление на поверхности".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
:D
Сволочь (тюркс) «салч» - сборщик налога. )))
Звучит сейчас примерно - Солчэ - переводится, как собирающий, что-то, "складывающий" себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 13:58 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Вы – в(Веда, зание) ы(чужое). Обращение к кому-то чужому неизведанному, к понятному, к врагу. ''Иду на вы'' – знаменитое выражение князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). Предки всегда общались на ''ты'', даже с Богами, а на "вы" только к неизвестным людям.

Ты – т+ы - то, что сотворено, соединено и определено, а потому известно и понятно - это обращение к тому кто известен, близок и приятен, в отличии от "вы".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Не знаю,скорее всего это уже было выше.
"Врать-рвать."
Явное созвучие.

А "молчать"-это другое.
А "молчать",когда нужно-это правильная политика.
Тут много всякого,подумать нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
В связи с происходящим вокруг, я и в политике разбираться начну.Жизнь поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1222
МОЛЧАТЬ-МЛЧ(палатализация Ч в К=МЛК)-МОЛОКО- в груди чувство глубокое возникает.пока чую так.старославянский в помощь....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 14:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Андрей Воловей писал(а):
МОЛЧАТЬ-МЛЧ(палатализация Ч в К=МЛК)-МОЛОКО- в груди чувство глубокое возникает.пока чую так.старославянский в помощь....

Слово "палатализация" меня сразу сразило,я даже соображать какое-то время перестала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 12:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1222
Звыняйте.книжный термин филологов.наверное ПЕРЕХОД подойдётзаместо Палатализации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Да,ладно...
А по поводу "молчать"-интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 14:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Кстати,тоже интересное слово "палатализация".Оно имеет отношение к словам "палата","политика"?
В вашем исполнении,Андрей,оно оказалось очень сильным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB