Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 00:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Новый и интересный способ борьбы с инфляцией! А что работает! Ноу хау Российское.
Надо просто убрать причину возникновения инфляции - Деньги!!!
Наверно скоро табло будет в каждом городе на центральной площади. Ежедневный отчёт о проценте инфляции. Чтоб люди радовались при её понижении и устраивали народные гуляния! Эта цифра оказывается - самое важное что нас волнует! Понимаете, сбережения, которые у вас есть ))) могут же пропасть из за инфляции. А это ужас, вы например скопили кучу денег в мешках и коробках, а они вдруг раз и обесценились....

Основное, конечно, что увидел из выступления Путина и это здорово! Он очень хорошо знает цифры и ознакомлен со многими вопросами, те чувствуется сам лез и разбирался во всем лично. (Надо брать пример, каждому руководителю, а то всё их замы делают). А это очень большой труд понять суть вопроса и главное у него есть живая заинтересованность, т.е. в нем бьет источник силы. А это больше, чем ум, это понимание всей взаимосвязанности.

Ещё увидел, что он всегда будет прав, потому что он и есть структура, он и есть вода в которой плавают рыбы.
... дальше писать не буду, есть мысли конечно, там и хорошо и плохо. Вообще этого ни кто не знает. Как и рыбы не знают, что такое вода.

И во всей пресс-конференции, хочу отметить ещё, чувствовалось его противостояние бизнесу, они по разные стороны баррикад. То ли это блок, из за предательств олигархов, толи ещё что то, типа противостояние ментов и бандитов (об этом можно целую статью написать, обо всем этом дуальном "Шансон мире"), или с детства (социалистического) или фсбешное чисто.
Знаю чётко, когда он встанет на сторону честных предпринимателей поймёт их изнутри. Примет другую сторону, прочувствует, как они думают... А поняв, я думаю, довериться, как себе. Тогда вот и потечёт в жилах страны здоровая, сильная кровь, весь организм оживет и начнёт двигаться свободно и автономно.

Бизнесмены и работяги не враги Власти, это пара питающая друг друга.

Многие не могут принять бизнес до сих пор (совоковость, и эти олигархи). Потому-то нам показывают извращённый полугосударственный гибрид. Где бездельники и воры просто так получают огромные деньги. И их лицемерие уничтожает всю веру в справедливость.
Так же, как некоторые "священнослужители" просто позорят Веру и отталкивают людей от Бога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 07:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Руслан, "Я" в Теме национально-освободительное движение дал ссылку на фильм - 10 серий - Караулова "Россия Владимира Путина" - это реально сильный фильм, открывает многие вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 07:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Я просмотрел фильмы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 07:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
http://www.tv2.tomsk.ru/real/budushchee-uzhe-nastupilo-lekciya-andreya-pozdnyakova-0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Огромное спасибо за ссылку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 13:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прорывная книга! - предприятия, в которых нет иерархии управления - http://prekrasnaya-zelenaya.org/books/Otkrivaya_organizacii_budushego.pdf

Вчера услышал по ТВ, что за 10 последних лет количество фермеров сократилось на 40%. Какие возможные причины?
Думаю,следующие:
1. Плохо работающее некомпетентное правительство
2. Зажимают чиновники на местах - это и сказал ведущий ТВ
3. Несовершенные законы
4. Патриархальная, иерархичная организация власти - простой человек в нашей стране в сильной степени бесправен перед чиновниками. Прчины? 1. Романовская организация власти и 2. Крепостное право, поселившее в народе сознание раба - в 2010 году исполнилось 360 лет с момента его введения, то есть полный круг.
5. Патриархальное аскетическое православие - оно за 10 лет набрало большую силу в чиновничьих рядах - оно ориентирует на жизнь на небе вместо того, чтобы наводить порядок на земле
6. Низшее положение женщины по отношению к мужчине - именно женщина/женское начало отвечает за жизнь на земле

Что делать? Прчины известны, занчит известно, что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:04 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
ВОТ спасибо!
Что меня удивило, так это то, что зерно наше, а плод Их.
Все же мы пара с Америкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 08:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Более того, я думаю, что наши кооперативы, которые ввел Сталин с конца тридцатых, а Хрущев отменил (информация о них где-то в теме Национально-освободительное движение или Стариков, Сталин, вспоминаем вместе) это как раз бирюзовые организации, но вот только у наших производительность была несколько сотен процентов. Почему?
Алгоритм создания бирюзовых организаций стал известен, в генах у нас эта информация есть, у кого-то даже работавшие в кооперативах отцы и деды живы и могут поделиться, как там было внутри, можно снова их делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Жикаренцев писал(а):
Прорывная книга! - предприятия, в которых нет иерархии управления - http://prekrasnaya-zelenaya.org/books/Otkrivaya_organizacii_budushego.pdf

Вчера услышал по ТВ, что за 10 последних лет количество фермеров сократилось на 40%. Какие возможные причины?
.

Читаю и поражаюсь, я с самого начала делал "березовую" организацию, у меня она была в голове, в основной массе мы так и жили и работали. С самого начала с 2004 года я говорил, что мы единый живой организм. Я даже в "зеленую" часть сам изучал, заполняя свои недостатки, а рабочих своих не посвящал особо, как бы минуя эту стадию. Не все прямо "бирюзово" у нас, но мы достаточно долго и легко работали очень успешно. Там вообще все идёт само. Слово директор или понты начальника, меня Вообще никогда не интересовали, мы были заняты интересной работой. Доходило до смешного, приезжал какой нить хрен в дорогом костюме, на крутой машине, подходил ко мне: "слышь, парнишка, найди мне директора, договор бы заключить"...

Пока в меня не зашёл страх. Экономический и политический маразм крепчал. Этот всеобщий продолжающийся путинизм упорно убивал и продолжает добивать остатки промышленности и вообще всех производителей. Развиваться в этой системе и быть уважаемым или богатым можно только воруя, обманывая, создавая пирамиды, или давая деньги власти. Пошли сомнения, зачем это всё, бесполезно, и вообще может "моя" модель видения бизнеса не правильная... наверно это было ошибкой...., здесь надо быть, как все...
Ну ладно, выживу разберусь, как нибудь.
Но тут вот книжка ))) интересная. Бывает такое оказывается.... ещё где то живут такие "организмы". Спасибо ЖИ за книгу.

http://maxwaxevgen.livejournal.com/258199.html
Добавлю.... Это насчёт "за последних 10 лет количество фермеров сократилось на 40 %... " не только фермеров, убилась практический вся промышленность посмотрите даты, что творит власть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Итак, В.В. Путин укрепил оборону страны так, что теперь "мы можем противостоять любой агрессии", создал и модернизировал внутренние силы, создав нацгвардию, что дальше? Все это было необходимо сделать, чтобы обезопасить себя и, возможно, свой курс изнутри? Что дальше-то? Должны быть социальные и экономические перемены... Какие? Малому бизнесу и фермерам перекрывают горло, откуда будем брать силы для развития? Либеральный кабмин делает шаги, от которых сердце стынет у простого человека, с кем Путин пойдет в светлое будущее? Откуда будет деньги брать, на кого и на что опираться будет? И каждый, кто прилепился к монополисту, заламывает на болевой. А что делают попы? Тут они, помимито того, что забрать Исаакивский собор да ещё и повесить его содержание на бюджет города, собрались так же разорить Институт Океанографии, похоронить научные разработки многих десятков лет, жуки-короеды, превратились в реавльную проблему (!), и все из-за дорогих площадей в Москве, а Родина пусть идет на хуй!
В общем, вопросы, вопросы, вопросы... Ответов нет, одна вера... Что будет делать, смотрим кино...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прочитал последнее предложение, плохое оно - показывает раскол между Путиным и народом, хотя он и создал Народный фронт, а не достучался ведь до каждого даже второго или третьего. А без народа мирную революцию. не сделать, не скинуть иго...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Крутила ваш вопрос и так и эдак, я слабо разбираюсь в политике, поэтому возьму то что мне знакомо, когда я вижу подобное распределение сил, мне сначала хочется рассуждать в контексте Я ХОРОШАЯ И УМНАЯ, ОНИ ПЛОХИЕ, ТУПЫЕ И НЕ ВИДЯТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ и бесконечно сетовать в этом направлении, а когда эта болтовня заканчивается и наступает тишина, я вспоминаю: - если всё выходит из меня, если я творец, если ВН = ВН...
Думаю нужно серьёзно задумываться как мы рождаем подобное положение вещей, кто мы внутри если мы родим во круг себя такое.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ива писал(а):
..... Я ХОРОШАЯ И УМНАЯ, ОНИ ПЛОХИЕ, ТУПЫЕ И НЕ ВИДЯТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ
.... ВН = ВН...

Отсюда следует => Мы тупые и не видем ЭЛЕМЕНТАНЫХ ВЕЩЕЙ.
Цитата:
В общем, вопросы, вопросы, вопросы... Ответов нет, одна вера... Что будет делать, смотрим кино...

Во, во как раз Навальный кино недавно снял про Димона ) по-моему щас интернет взорвется, вот псих его точно грохнут. И не знаю, как теперь Эти отмажутся от такого?!! Я понимаю политическая борьба... Но это жесть! Такие факты открывает...
Цитата:
Думаю нужно серьёзно задумываться как мы рождаем подобное положение вещей, кто мы внутри если мы родим вокруг себя такое.


Как надоела эта политика, жадность, лицемерие, ЭГО бездонное, .... Нищета и яхты... дворцы и скандалы...
Наверно Медведев самый счастливый человек?... Так считается у людей?.... Получается Это предел "человеческого" счастья, успеха?... Потом, ему поставят памятник и назовут его именем улицу... Кайф!... Не волнуйтесь этот фильм забудут. Все будет хорошо. Так часто бывает в истории.
В реальности это предел мечтаний большенство людей. Имея все возможности "МЫ" сделаем тоже самое...

Да уж... вопросы, вопросы, вопросы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 01:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
С другой стороны, что ещё нужно человеку, дети сыты, обуты, родные и друзья в порядке, помог всем от души, честно. Все сделал, как учили предки. Заботливый хозяйственный, добился всего сам. Можно только позавидовать. Вот молодец. Че наезжают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 08:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Под всеми внешними проявлениями, не важно какой ситуации касается дело, всегда есть тонкая составляющая.
Всё что я могу сделать находясь у себя дома, это найти свою ненависть к той стороне о которой говорю, по крайней мере признать что это у меня есть и становиться ясно что кто то ненавидит страну, а кто то ненавидит тех кто этой страной управляет.
Просто побыть в этой ненависти, она покажет мне всю мою подноготную, всю мою наполненность и через какое то время внутри начинает пробиваться тоненький голосок, который со временем звучит яснее: " я знаю вы проснетёсь и всё наладите".

Я часто ловлю себя на мысли: я не знаю как буду жить если жизнь будет ладиться, я знаю как жить в ненависти и борьбе, а как в ладу не знаю.
Я не знаю чем я буду заниматься если мне не о чем будет говорить в праведном гневе.

Возможно вся эта ситуация с нашей страной, несёт в себе глобальный урок, полюби врага своего, полюби своё эго.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB